WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters

06.10.2018 - 07.10.2018 in Gladbeck (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:35,17 2. Platz Ak 45
  50m: 0:36,71 100m: 1:16,06 (0:39,35) 200m: 2:35,17 (1:19,11)   
  50m Schmetterling 0:35,34 3. Platz Ak 45
  100m Freistil 1:11,68 3. Platz Ak 45
  50m: 0:35,36 100m: 1:11,68 (0:36,32)   
  100m Schmetterling 1:25,88 2. Platz Ak 45
  50m: 0:38,98 100m: 1:25,88 (0:46,90)   
  50m Freistil 0:32,61 2. Platz Ak 45
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:46,96 3. Platz Ak 60
  100m Brust 1:41,98 1. Platz Ak 60
  50m: 0:50,17 100m: 1:41,98 (0:51,81)   
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Schmetterling 0:40,20 2. Platz Ak 60
  100m Freistil 1:16,68 1. Platz Ak 60
  50m: 0:36,36 100m: 1:16,68 (0:40,32)   
  50m Freistil 0:33,66 1. Platz Ak 60
  100m Rücken 1:32,28 1. Platz Ak 60
  50m: 0:45,85 100m: 1:32,28 (0:46,43)   
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Freistil (S2) 0:41,48 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:48,71 3. Platz Ak 60
  50m Freistil (S4) 0:42,60 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,76 2. Platz Ak 65
  50m Rücken (S1) 0:43,02 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:35,07 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:34,24 2. Platz Ak 65
Ulf Dittmer (1965/WTB) 100m Rücken 1:15,46 3. Platz Ak 50
  50m: 0:37,05 100m: 1:15,46 (0:38,41)   
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:55,75 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:56,36 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:52,44 1. Platz Ak 75
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:46,98 2. Platz Ak 75
  100m Lagen 2:00,17 3. Platz Ak 75
  50m: 0:56,65 100m: 2:00,17 (1:03,52)   
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (AB)   Ak 85
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 85
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:47,70 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Brigitte Mai (1942/Aegir) 50m Rücken (S1) 1:09,80 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Schmetterling 1:04,16 1. Platz Ak 75
  50m Freistil (S4) 0:55,95 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:16,17 2. Platz Ak 45
  50m: 0:36,24 100m: 1:16,17 (0:39,93)   
  50m Schmetterling 0:31,56 4. Platz Ak 45
  100m Schmetterling 1:10,86 2. Platz Ak 45
  50m: 0:32,92 100m: 1:10,86 (0:37,94)   
Bernd Nickella (1951/Aegir) 50m Brust 0:45,36 3. Platz Ak 65
  100m Brust 1:40,15 3. Platz Ak 65
  50m: 0:46,80 100m: 1:40,15 (0:53,35)   
  50m Freistil (S4) 0:34,97 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:35,15 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 1:06,41 2. Platz Ak 80
  100m Brust 3:10,62 2. Platz Ak 80
  50m: 1:27,97 100m: 3:10,62 (1:42,65)   
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:35,13 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:40,39 1. Platz Ak 70
  100m Lagen 1:29,14 1. Platz Ak 70
  50m: 0:42,46 100m: 1:29,14 (0:46,68)   
  50m Schmetterling (S3) 0:43,13 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  100m Brust 1:34,02 1. Platz Ak 70
  50m Schmetterling (S3) 0:37,81 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:35,55 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:57,68 3. Platz Ak 65
  50m Rücken 0:59,09 3. Platz Ak 65
  100m Brust 2:08,56 2. Platz Ak 65
  50m Freistil (S2) 0:52,04 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:50,86 1. Platz Ak 65
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 40
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Ak 40
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:38,73 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust 0:46,65 1. Platz Ak 75
  100m Lagen 1:53,78 2. Platz Ak 75
  50m: 0:57,52 100m: 1:53,78 (0:56,26)   
  50m Brust (S2) 0:43,85 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Brust (S2) 0:46,39 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:42,06 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:43,00 3. Platz Ak 75
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Schmetterling 0:32,49 1. Platz Ak 35
  100m Freistil 1:05,79 1. Platz Ak 35
  50m: 0:32,02 100m: 1:05,79 (0:33,77)   
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,87 2. Platz Ak 45
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Brust 0:39,56 2. Platz Ak 60
  50m Rücken 0:35,89 2. Platz Ak 60
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:51,09 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:35,13 (0:35,13)    
  Sabine Böcker (1958) 1:16,61 (0:41,48)    
  Bärbel Holit (1942) 2:12,36 (0:55,75)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:51,09 (0:38,73)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:19,38 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Brigitte Mai (1942) 1:09,80 (1:09,80)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:53,65 (0:43,85)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:36,78 (0:43,13)    
  Sabine Böcker (1958) 3:19,38 (0:42,60)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   AK G 280 - 319 Jahre
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:42,19 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Burmann (1949) 0:43,02 (0:43,02)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:29,41 (0:46,39)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:07,22 (0:37,81)    
  Bernd Nickella (1951) 2:42,19 (0:34,97)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:27,83 2. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:35,55 (0:35,55)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:17,61 (0:42,06)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:52,68 (0:35,07)    
  Bernd Nickella (1951) 2:27,83 (0:35,15)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:32,05 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Ulrike Liesner (1957) 0:47,70 (0:47,70)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:39,74 (0:52,04)    
  Bärbel Holit (1942) 2:36,10 (0:56,36)    
  Brigitte Mai (1942) 3:32,05 (0:55,95)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.