Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters |
6.-7. Oktober 2018 |
|
21 Teilnehmer; Einzel: 45 Starts, 41 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
100 m Schmetterling |
1:25,88 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,61 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:35,17 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,68 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,34 |
3. Platz |
Reinhard Baschek (1958) |
100 m Brust |
1:41,98 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,96 |
3. Platz |
Anke Bauer (1956) |
50 m Freistil |
0:33,66 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,28 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,68 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,20 |
2. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
50 m Brust |
0:48,71 |
3. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Rücken |
0:42,76 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,24 |
2. Platz |
Ulf Dittmer (1965) |
100 m Rücken |
1:15,46 |
3. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:52,44 |
1. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:46,98 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
2:00,17 |
3. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
50 m Schmetterling |
1:04,16 |
1. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:16,17 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,56 |
4. Platz |
Bernd Nickella (1951) |
50 m Brust |
0:45,36 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,15 |
3. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
1:06,41 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
3:10,62 |
2. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:40,39 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,02 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:29,14 |
1. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Freistil |
0:50,86 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,56 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,09 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,68 |
3. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:46,65 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:53,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,00 |
3. Platz |
Elena Warnecke (1980) |
100 m Freistil |
1:05,79 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,49 |
1. Platz |
Michael Weber (1973) |
50 m Brust |
0:33,87 |
2. Platz |
Manfred Zey (1958) |
50 m Brust |
0:39,56 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,89 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:51,09 |
2. Platz |
|
Hans-Jürgen Schmidt, Sabine Böcker, Bärbel Holit, Norbert Tegeler |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:19,38 |
2. Platz |
|
Brigitte Mai, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt, Sabine Böcker |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:42,19 |
1. Platz |
|
Jürgen Burmann, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt, Bernd Nickella |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:27,83 |
2. Platz |
|
Hans-Jürgen Schmidt, Norbert Tegeler, Jürgen Burmann, Bernd Nickella |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
3:32,05 |
1. Platz |
|
Ulrike Liesner, Hannelore Schwarz, Bärbel Holit, Brigitte Mai |