Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken |
||||
---|---|---|---|---|
08.07.2017 - 09.07.2017 in Krefeld (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) | 200m Freistil | 2:38,10 | 2. Platz | Ak 45 |
100m: 1:17,64 200m: 2:38,10 (1:20,46) | ||||
50m Freistil (S2) | 0:00,00 | 1. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
50m Freistil | 0:33,12 | 7. Platz | Ak 45 | |
50m Brust (S2) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
50m Freistil (S3) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
100m Freistil | 1:13,47 | 3. Platz | Ak 45 | |
50m Schmetterling | 0:34,90 | 2. Platz | Ak 45 | |
Sabine Böcker (1958/Essen 06) | 50m Brust (S2) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
50m Brust | 0:48,81 | 1. Platz | Ak 55 | |
50m Rücken | 0:55,64 | 2. Platz | Ak 55 | |
50m Freistil (S2) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre | |
Birgitt Gröne (1967/PSV) | 200m Freistil | 2:38,66 | 1. Platz | Ak 50 |
100m: 1:15,97 200m: 2:38,66 (1:22,69) | ||||
50m Freistil (S1) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre | |
Bärbel Holit (1942/Aegir) | 50m Freistil | 0:56,69 | 2. Platz | Ak 75 |
50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
50m Freistil (S2) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
Sandra Kentschke (1985/Aegir) | 50m Freistil | 0:31,28 | 4. Platz | Ak 30 |
50m Schmetterling (S3) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
50m Freistil (S1) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
100m Freistil | 1:10,15 | 3. Platz | Ak 30 | |
Bernd Kramer (1943/Horst 19) | 50m Brust (S2) | 0:00,00 | 2. Platz | G 280 - 319 Jahre |
50m Brust | 0:48,70 | 1. Platz | Ak 70 | |
50m Freistil (S3) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre | |
100m Brust | 1:48,64 | 2. Platz | Ak 70 | |
Johannes Krips (1955/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
50m Rücken | 0:46,48 | 3. Platz | Ak 60 | |
Claudia Macher (1965/Post) | 50m Freistil | 0:43,68 | 2. Platz | Ak 50 |
Brigitte Mai (1942/Aegir) | 50m Schmetterling (S3) | 0:00,00 | 2. Platz | G 280 - 319 Jahre |
50m Brust | 1:10,31 | 2. Platz | Ak 75 | |
50m Schmetterling | 1:01,92 | 1. Platz | Ak 75 | |
Jutta Meier (1955/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
50m Brust | 0:58,37 | 3. Platz | Ak 60 | |
50m Rücken | 1:01,06 | 2. Platz | Ak 60 | |
Harald Nachtigall (1972/WTB) | 50m Brust | 0:36,15 | 2. Platz | Ak 45 |
100m Schmetterling | 1:11,04 | 2. Platz | Ak 45 | |
50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 1. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
200m Lagen | 2:38,60 | 1. Platz | Ak 45 | |
50m Schmetterling | 0:30,65 | 2. Platz | Ak 45 | |
100m Brust | 1:16,67 | 1. Platz | Ak 45 | |
Gabriela Paschke (1968/Aegir) | 50m Rücken | 0:38,98 | 2. Platz | Ak 45 |
50m Freistil (S3) | 0:00,00 | 1. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
100m Rücken | 1:25,27 | 3. Platz | Ak 45 | |
50m Rücken (S1) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) | 50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 2. Platz | G 280 - 319 Jahre |
50m Brust | 0:43,26 | 2. Platz | Ak 65 | |
50m Freistil (S4) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre | |
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) | 50m Rücken (S1) | 0:00,00 | 2. Platz | G 280 - 319 Jahre |
50m Brust | 0:58,06 | 3. Platz | Ak 65 | |
50m Rücken | 0:57,40 | 4. Platz | Ak 65 | |
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) | 50m Freistil | 0:00,00 (AB) | Ak 65 | |
Manfred Zey (1958/Aegir) | 50m Schmetterling (S3) | 0:00,00 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
50m Brust | 0:39,92 | 2. Platz | Ak 55 | |
50m Rücken | 0:38,26 | 3. Platz | Ak 55 | |
50m Freistil (S1) | 0:00,00 | 1. Platz | E 200 - 239 Jahre | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 2:59,56 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
  | Johannes Krips (1955) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabine Böcker (1958) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Manfred Zey (1958) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jutta Meier (1955) | 2:59,56 (0:00,00) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 3:32,17 | 2. Platz | G 280 - 319 Jahre |
  | Hannelore Schwarz (1951) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Brigitte Mai (1942) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 3:32,17 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:06,46 | 1. Platz | E 200 - 239 Jahre |
  | Manfred Zey (1958) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Gabriela Paschke (1968) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Harald Nachtigall (1972) | 2:06,46 (0:00,00) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:40,64 | 1. Platz | F 240 - 279 Jahre |
  | Birgitt Gröne (1967) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabine Böcker (1958) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Bernd Kramer (1943) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Hans-Jürgen Schmidt (1948) | 2:40,64 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:52,69 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre |
  | Gabriela Paschke (1968) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sandra Kentschke (1985) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Bärbel Holit (1942) | 2:52,69 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:34,82 | 2. Platz | E 200 - 239 Jahre |
  | Sandra Kentschke (1985) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Bärbel Holit (1942) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Ashauer (1970) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Gabriela Paschke (1968) | 2:34,82 (0:00,00) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.