WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken
8.-9. Juli 2017
16 Teilnehmer; Einzel: 31 Starts, 29 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 200 m Freistil 2:38,10 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,90 2. Platz
100 m Freistil 1:13,47 3. Platz
Sabine Böcker (1958) 50 m Brust 0:48,81 1. Platz
50 m Rücken 0:55,64 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 200 m Freistil 2:38,66 1. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:56,69 2. Platz
Sandra Kentschke (1985) 100 m Freistil 1:10,15 3. Platz
50 m Freistil 0:31,28 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:48,70 1. Platz
100 m Brust 1:48,64 2. Platz
Johannes Krips (1955) 50 m Rücken 0:46,48 3. Platz
Claudia Macher (1965) 50 m Freistil 0:43,68 2. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 1:01,92 1. Platz
50 m Brust 1:10,31 2. Platz
Jutta Meier (1955) 50 m Rücken 1:01,06 2. Platz
50 m Brust 0:58,37 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:16,67 1. Platz
200 m Lagen 2:38,60 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,65 2. Platz
100 m Schmetterling 1:11,04 2. Platz
50 m Brust 0:36,15 2. Platz
Gabriela Paschke (1968) 50 m Rücken 0:38,98 2. Platz
100 m Rücken 1:25,27 3. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:43,26 2. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Brust 0:58,06 3. Platz
50 m Rücken 0:57,40 4. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Brust 0:39,92 2. Platz
50 m Rücken 0:38,26 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:59,56 1. Platz
  Johannes Krips, Sabine Böcker, Manfred Zey, Jutta Meier
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:32,17 2. Platz
  Hannelore Schwarz, Bernd Kramer, Brigitte Mai, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,46 1. Platz
  Manfred Zey, Katharina Ashauer, Gabriela Paschke, Harald Nachtigall
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,64 1. Platz
  Birgitt Gröne, Sabine Böcker, Bernd Kramer, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:52,69 2. Platz
  Gabriela Paschke, Katharina Ashauer, Sandra Kentschke, Bärbel Holit
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:34,82 2. Platz
  Sandra Kentschke, Bärbel Holit, Katharina Ashauer, Gabriela Paschke