Nordrhein-Westfälische Meisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
06.07.2019 - 07.07.2019 in Wuppertal (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Benjamin Atmar (2003/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,84 | 21. Platz | Vorlaufwertung |
100m Schmetterling (V) | 1:02,24 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,64 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,01 | 17. Platz | Vorlaufwertung | |
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Svea Borghoff (2003/PSV) | 200m Brust (V) | 2:44,23 | 6. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:18,81 200m: 2:44,23 (1:25,42) | ||||
200m Brust (V) | 2:44,23 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m: 1:18,81 200m: 2:44,23 (1:25,42) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:14,59 | 14. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m Schmetterling (V) | 1:14,59 | 62. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:35,13 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m Brust (V) | 0:35,13 | 24. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (F) | 2:47,07 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:19,18 200m: 2:47,07 (1:27,89) | ||||
50m Schmetterling (V) | 0:31,20 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,20 | 60. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:17,68 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:17,68 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:12,12 | 3. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:00,51 200m: 2:12,12 (1:11,61) | ||||
200m Lagen (V) | 2:12,12 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:00,51 200m: 2:12,12 (1:11,61) | ||||
100m Rücken (V) | 1:00,26 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Rücken (V) | 1:00,26 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (S2) | 0:15,84 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:10,01 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:59,34 200m: 2:10,01 (1:10,67) | ||||
100m Rücken (F) | 0:59,29 | 3. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:15,16 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,96 200m: 2:15,16 (1:11,20) | ||||
200m Rücken (V) | 2:15,16 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:03,96 200m: 2:15,16 (1:11,20) | ||||
100m Freistil (S4) | 1:47,85 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:27,30 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:27,30 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (S2) | 1:58,14 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:53,31 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:10,96 | 4. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,66 200m: 2:10,96 (1:08,30) | ||||
50m Rücken (F) | 0:27,29 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Isabell Droll (2004/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:32,16 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
100m: 1:12,90 200m: 2:32,16 (1:19,26) | ||||
200m Lagen (V) | 2:32,16 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:12,90 200m: 2:32,16 (1:19,26) | ||||
50m Brust (V) | 0:33,83 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:33,83 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m Brust (F) | 0:33,87 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,24 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,24 | 63. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (S2) | 0:18,95 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:16,76 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:16,76 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m Brust | 1:15,83 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:16,09 | 9. Platz | Offene Wertung | |
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) | 200m Freistil (S1) | 1:59,11 | 2. Platz | Offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:02,62 | 14. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,62 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
200m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | ||
200m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | ||
100m Rücken (F) | 1:03,04 | 10. Platz | Offene Wertung | |
Markus Engert (2000/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | |
50m Freistil (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | ||
100m Schmetterling (V) | 1:00,42 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Schmetterling (V) | 1:00,42 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,67 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,67 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,54 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,54 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Freistil (V) | 0:55,94 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Freistil (V) | 0:55,94 | 32. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:29,00 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:29,00 | 19. Platz | Vorlaufwertung | |
Timo Ewert (2003/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:25,05 | 26. Platz | Vorlaufwertung |
200m Freistil (V) | 2:05,02 | 26. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:00,92 200m: 2:05,02 (1:04,10) | ||||
100m Freistil (V) | 0:55,47 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:24,50 | 13. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (V) | 1:01,25 | 10. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Freistil (V) | 0:54,76 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,18 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Natalie Graw (2001/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:38,93 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 |
100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81) | ||||
200m Lagen (V) | 2:38,93 | 39. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:15,12 200m: 2:38,93 (1:23,81) | ||||
100m Rücken (V) | 1:12,24 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Rücken (V) | 1:12,24 | 44. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:23,97 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28) | ||||
200m Freistil (V) | 2:23,97 | 61. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:09,69 200m: 2:23,97 (1:14,28) | ||||
400m Freistil | 4:47,69 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45) | ||||
400m Freistil | 4:47,69 | 15. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:08,80 200m: 2:22,11 (1:13,31) 300m: 3:35,24 (1:13,13) 400m: 4:47,69 (1:12,45) | ||||
200m Rücken (V) | 2:38,03 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18) | ||||
200m Rücken (V) | 2:38,03 | 29. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:16,85 200m: 2:38,03 (1:21,18) | ||||
Marie Gröting (2004/PSV) | 200m Lagen (V) | 2:36,34 | 7. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
100m: 1:15,72 200m: 2:36,34 (1:20,62) | ||||
200m Lagen (V) | 2:36,34 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:15,72 200m: 2:36,34 (1:20,62) | ||||
50m Freistil (V) | 0:28,98 | 14. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m Freistil (V) | 0:28,98 | 80. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:35,74 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m Brust (V) | 0:35,74 | 34. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:19,49 | 48. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,28 200m: 2:19,49 (1:12,21) | ||||
200m Freistil (V) | 2:19,49 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m: 1:07,28 200m: 2:19,49 (1:12,21) | ||||
Idil Güven (2003/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:28,08 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m Freistil (V) | 0:28,08 | 35. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,78 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,78 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
200m Freistil (S3) | 2:13,23 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
50m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | ||
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Tim Hanke (2002/unbekannt) | 200m Lagen (V) | 2:13,99 | 7. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:03,22 200m: 2:13,99 (1:10,77) | ||||
200m Lagen (V) | 2:13,99 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:03,22 200m: 2:13,99 (1:10,77) | ||||
100m Rücken (V) | 1:00,49 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Rücken (V) | 1:00,49 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Lagen (F) | 2:12,65 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,68 200m: 2:12,65 (1:09,97) | ||||
100m Rücken (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Rücken (V) | 2:10,59 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:03,47 200m: 2:10,59 (1:07,12) | ||||
200m Rücken (V) | 2:10,59 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,47 200m: 2:10,59 (1:07,12) | ||||
50m Rücken (V) | 0:27,86 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Rücken (V) | 0:27,86 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (S1) | 1:58,97 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S3) | 0:54,09 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:15,71 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,62 200m: 2:15,71 (1:10,09) | ||||
50m Rücken (F) | 0:27,97 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Ivana Janssen (2000/Aegir) | 100m Freistil (S4) | 1:01,13 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:27,69 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Freistil (V) | 0:27,69 | 21. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,40 | 47. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (V) | 1:12,40 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Freistil (V) | 1:01,80 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 1:01,80 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:33,66 | 13. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Rücken (V) | 0:33,66 | 59. Platz | Vorlaufwertung | |
Dina Kadic (2005/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:29,09 | 86. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (V) | 1:12,46 | 48. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,63 | 56. Platz | Vorlaufwertung | |
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:30,26 | 130. Platz | Vorlaufwertung |
50m Freistil (V) | 0:30,26 | 31. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m Schmetterling (V) | 1:13,57 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m Schmetterling (V) | 1:13,57 | 60. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 2:19,49 | 48. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,87 200m: 2:19,49 (1:11,62) | ||||
200m Freistil (V) | 2:19,49 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m: 1:07,87 200m: 2:19,49 (1:11,62) | ||||
400m Freistil | 4:50,08 | 18. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:08,57 200m: 2:22,05 (1:13,48) 300m: 3:36,94 (1:14,89) 400m: 4:50,08 (1:13,14) | ||||
400m Freistil | 4:50,08 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m: 1:08,57 200m: 2:22,05 (1:13,48) 300m: 3:36,94 (1:14,89) 400m: 4:50,08 (1:13,14) | ||||
100m Freistil (V) | 1:04,38 | 15. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m Freistil (V) | 1:04,38 | 74. Platz | Vorlaufwertung | |
Tom Kidacki (2004/WTB) | 50m Brust (V) | 0:31,99 | 29. Platz | Vorlaufwertung |
Johanna Köther (2002/WTB) | 200m Lagen (V) | 2:28,84 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
100m: 1:07,58 200m: 2:28,84 (1:21,26) | ||||
200m Lagen (V) | 2:28,84 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:07,58 200m: 2:28,84 (1:21,26) | ||||
100m Schmetterling (V) | 1:05,66 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,66 | 8. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (S2) | 2:13,12 | 2. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:12,26 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:04,73 200m: 2:12,26 (1:07,53) | ||||
200m Freistil (V) | 2:12,26 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:04,73 200m: 2:12,26 (1:07,53) | ||||
100m Schmetterling (S3) | 0:56,41 | 2. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:29,21 | 5. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:11,00 200m: 2:29,21 (1:18,21) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
200m Freistil (F) | 2:13,73 | 9. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,57 200m: 2:13,73 (1:08,16) | ||||
200m Rücken (V) | 2:25,90 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:10,97 200m: 2:25,90 (1:14,93) | ||||
200m Rücken (V) | 2:25,90 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:10,97 200m: 2:25,90 (1:14,93) | ||||
100m Freistil (V) | 1:01,96 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil (V) | 1:01,96 | 33. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:33,85 | 11. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:12,01 200m: 2:33,85 (1:21,84) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:33,85 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:12,01 200m: 2:33,85 (1:21,84) | ||||
100m Freistil (S2) | 1:00,26 | 2. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:27,58 | 3. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:10,89 200m: 2:27,58 (1:16,69) | ||||
200m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 2:21,34 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
100m: 1:08,12 200m: 2:21,34 (1:13,22) | ||||
200m Lagen (V) | 2:21,34 | 18. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:08,12 200m: 2:21,34 (1:13,22) | ||||
200m Brust (V) | 2:36,39 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:14,89 200m: 2:36,39 (1:21,50) | ||||
200m Brust (V) | 2:36,39 | 7. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:14,89 200m: 2:36,39 (1:21,50) | ||||
200m Freistil (V) | 2:05,19 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:00,55 200m: 2:05,19 (1:04,64) | ||||
200m Freistil (V) | 2:05,19 | 27. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:00,55 200m: 2:05,19 (1:04,64) | ||||
200m Brust (F) | 2:35,93 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:15,39 200m: 2:35,93 (1:20,54) | ||||
400m Freistil | 4:21,99 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:01,81 200m: 2:08,15 (1:06,34) 300m: 3:15,10 (1:06,95) 400m: 4:21,99 (1:06,89) | ||||
400m Freistil | 4:21,99 | 19. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 1:01,81 200m: 2:08,15 (1:06,34) 300m: 3:15,10 (1:06,95) 400m: 4:21,99 (1:06,89) | ||||
100m Freistil (V) | 0:57,86 | 58. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:57,86 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
200m Schmetterling (V) | 2:19,60 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m: 1:06,59 200m: 2:19,60 (1:13,01) | ||||
200m Schmetterling (V) | 2:19,60 | 12. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:06,59 200m: 2:19,60 (1:13,01) | ||||
200m Schmetterling (F) | 2:19,65 | 7. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:05,80 200m: 2:19,65 (1:13,85) | ||||
Maximilian Pilger (1996/PSV) | 200m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Maxi Piontek (2005/PSV) | 200m Brust (V) | 2:44,79 | 9. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:18,93 200m: 2:44,79 (1:25,86) | ||||
50m Brust (V) | 0:36,49 | 52. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Brust (F) | 2:44,83 | 6. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:18,95 200m: 2:44,83 (1:25,88) | ||||
100m Brust (V) | 1:18,35 | 23. Platz | Vorlaufwertung | |
Fleming Redemann (2000/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:23,78 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 |
50m Freistil (V) | 0:23,78 | 3. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,73 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,73 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (S3) | 0:52,43 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,73 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:54,83 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,09 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,09 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:52,47 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:52,47 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Schmetterling (S3) | 0:55,27 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (S3) | 1:56,44 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S2) | 0:52,42 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:25,02 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:52,73 | 3. Platz | Offene Wertung | |
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:27,33 | 9. Platz | Vorlaufwertung |
50m Brust (V) | 0:33,30 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (S2) | 0:15,31 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
50m Brust (F) | 0:33,37 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Leon Schmidt (2004/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:31,81 | 26. Platz | Vorlaufwertung |
100m Brust (V) | 1:12,36 | 20. Platz | Vorlaufwertung | |
Matthias Sosna (2000/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:00,14 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 |
100m Schmetterling (V) | 1:00,14 | 14. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:30,30 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:30,30 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Brust (F) | 0:30,24 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,40 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
50m Schmetterling (V) | 0:26,40 | 15. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:08,23 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Brust (V) | 1:08,23 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 / 2001 | |
100m Brust (F) | 1:08,29 | 5. Platz | Offene Wertung | |
Hana van Loock (1999/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:27,24 | 7. Platz | Vorlaufwertung |
200m Freistil (V) | 2:12,47 | 13. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,64 200m: 2:12,47 (1:08,83) | ||||
100m Freistil (S4) | 2:08,26 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:27,33 | 7. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Freistil (V) | 0:59,18 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:31,53 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (S1) | 0:59,41 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:59,00 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:31,64 | 7. Platz | Offene Wertung | |
Miki van Loock (2002/PSV) | 100m Freistil (S2) | 0:59,10 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:27,16 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Freistil (V) | 0:27,16 | 5. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Rücken (S1) | 1:05,82 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,97 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,54 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:28,54 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Rücken (S1) | 1:05,54 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,32 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,32 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil (S4) | 0:59,07 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,53 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:30,20 | 1. Platz | Offene Wertung | |
Taiyo van Loock (2004/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:25,93 | 58. Platz | Vorlaufwertung |
100m Rücken (V) | 1:05,05 | 30. Platz | Vorlaufwertung | |
Julia Walter (2005/PSV) | 200m Freistil (V) | 2:14,80 | 24. Platz | Vorlaufwertung |
100m: 1:05,58 200m: 2:14,80 (1:09,22) | ||||
100m Freistil (V) | 1:02,16 | 38. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (S3) | 1:00,95 | 2. Platz | Offene Wertung | |
Laurenz Weber (2002/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,65 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m Freistil (V) | 0:24,65 | 16. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:31,57 | 22. Platz | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:31,57 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil (V) | 0:55,44 | 25. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,44 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Vorlaufwertung | ||
50m Rücken (V) | 0:00,00 (NA) | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | ||
Hannah Weiand (2006/PSV) | 200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | |
50m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
100m Brust (V) | 0:00,00 (AB) | Vorlaufwertung | ||
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (S3) | 0:48,87 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:22,92 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,17 | 1. Platz | Vorlaufwertung | |
100m Freistil (S4) | 1:43,82 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,92 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Fiona Wilmes (2005/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:11,76 | 50. Platz | Vorlaufwertung |
200m Freistil (V) | 2:18,29 | 42. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:08,01 200m: 2:18,29 (1:10,28) | ||||
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 0:51,40 | 1. Platz | Offene Wertung |
200m Lagen (V) | 2:14,40 | 9. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,97 200m: 2:14,40 (1:10,43) | ||||
100m Schmetterling (V) | 0:57,63 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (S4) | 1:52,74 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,55 | 2. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Freistil (V) | 1:59,22 | 4. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 0:58,55 200m: 1:59,22 (1:00,67) | ||||
100m Rücken (S1) | 0:59,27 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:07,31 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:59,07 200m: 2:07,31 (1:08,24) | ||||
100m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
100m Rücken (F) | 0:58,33 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:53,31 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m: 0:55,49 200m: 1:53,31 (0:57,82) | ||||
400m Freistil | 3:59,58 | 1. Platz | Offenen Wertung | |
100m: 0:57,04 200m: 1:58,10 (1:01,06) 300m: 2:59,88 (1:01,78) 400m: 3:59,58 (0:59,70) | ||||
200m Rücken (V) | 2:13,09 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:04,68 200m: 2:13,09 (1:08,41) | ||||
100m Freistil (V) | 0:53,20 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:16,02 | 6. Platz | Vorlaufwertung | |
100m: 1:03,95 200m: 2:16,02 (1:12,07) | ||||
200m Freistil (S4) | 1:55,61 | 1. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil (S4) | 0:50,65 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:05,79 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:00,81 200m: 2:05,79 (1:04,98) | ||||
100m Freistil (F) | 0:51,71 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 0:00,00 (AB) | Offene Wertung | ||
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Freistil | 3:40,50 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:51,40 (0:51,40) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 1:50,50 (0:59,10) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:39,37 (0:48,87) |   |   |
  | Ivana Janssen (2000) | 3:40,50 (1:01,13) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 200m Freistil | 8:18,20 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Alexander Eckervogt (2000) | 1:59,11 (1:59,11) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 4:12,23 (2:13,12) |   |   |
  | Idil Güven (2003) | 6:25,46 (2:13,23) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 8:18,20 (1:52,74) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:25,80 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Miki van Loock (2002) | 1:05,82 (1:05,82) |   |   |
  | Alice Ruhnau (1995) | 1:21,13 (0:15,31) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 2:17,54 (0:56,41) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 4:25,80 (2:08,26) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:51,36 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Poul Zellmann (1995) | 0:59,27 (0:59,27) |   |   |
  | Marc Brock (2000) | 1:15,11 (0:15,84) |   |   |
  | Fleming Redemann (2000) | 2:07,54 (0:52,43) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:51,36 (1:43,82) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 4 x 100m Lagen | 4:07,61 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Miki van Loock (2002) | 1:05,54 (1:05,54) |   |   |
  | Isabell Droll (2004) | 1:24,49 (0:18,95) |   |   |
  | Fleming Redemann (2000) | 2:19,76 (0:55,27) |   |   |
  | Marc Brock (2000) | 4:07,61 (1:47,85) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:49,16 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Tim Hanke (2002) | 1:58,97 (1:58,97) |   |   |
  | Marc Brock (2000) | 3:57,11 (1:58,14) |   |   |
  | Fleming Redemann (2000) | 5:53,55 (1:56,44) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 7:49,16 (1:55,61) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:59,69 | 2. Platz | Offene Wertung |
  | Hana van Loock (1999) | 0:59,41 (0:59,41) |   |   |
  | Johanna Köther (2002) | 1:59,67 (1:00,26) |   |   |
  | Julia Walter (2005) | 3:00,62 (1:00,95) |   |   |
  | Miki van Loock (2002) | 3:59,69 (0:59,07) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:30,47 | 1. Platz | Offene Wertung |
  | Marc Brock (2000) | 0:53,31 (0:53,31) |   |   |
  | Fleming Redemann (2000) | 1:45,73 (0:52,42) |   |   |
  | Tim Hanke (2002) | 2:39,82 (0:54,09) |   |   |
  | Poul Zellmann (1995) | 3:30,47 (0:50,65) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.