Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2019 "1. Bundesliga" |
||||
---|---|---|---|---|
02.02.2019 - 03.02.2019 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sophia Beckers (2001/Aegir) | 200m Rücken | 2:15,75 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:31,79 100m: 1:06,90 (0:35,11) 200m: 2:15,75 (1:08,85) | ||||
200m Schmetterling | 2:24,10 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,75 100m: 1:06,53 (0:35,78) 200m: 2:24,10 (1:17,57) | ||||
400m Lagen | 4:57,22 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,19 100m: 1:08,58 (0:37,39) 200m: 2:22,60 (1:14,02) 300m: 3:48,31 (1:25,71) 400m: 4:57,22 (1:08,91) | ||||
200m Lagen | 2:19,90 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,44 100m: 1:04,53 (0:34,09) 200m: 2:19,90 (1:15,37) | ||||
100m Rücken | 1:02,03 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,10 100m: 1:02,03 (0:31,93) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Brust | 2:18,24 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,30 100m: 1:05,64 (0:35,34) 200m: 2:18,24 (1:12,60) | ||||
100m Brust | 1:03,12 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,25 100m: 1:03,12 (0:33,87) | ||||
100m Rücken | 0:54,61 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,19 100m: 0:54,61 (0:28,42) | ||||
200m Rücken | 1:59,26 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,92 100m: 0:56,66 (0:29,74) 200m: 1:59,26 (1:02,60) | ||||
400m Freistil | 3:59,34 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,02 100m: 0:55,55 (0:29,53) 200m: 1:55,91 (1:00,36) 300m: 2:57,79 (1:01,88) 400m: 3:59,34 (1:01,55) | ||||
Isabell Droll (2004/PSV) | 200m Brust | 2:35,44 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:34,37 100m: 1:13,58 (0:39,21) 200m: 2:35,44 (1:21,86) | ||||
100m Brust | 1:11,65 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,52 100m: 1:11,65 (0:38,13) | ||||
Markus Engert (2000/Aegir) | 200m Schmetterling | 2:07,57 | 7. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,32 100m: 1:00,53 (0:32,21) 200m: 2:07,57 (1:07,04) | ||||
100m Schmetterling | 0:56,26 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,88 100m: 0:56,26 (0:30,38) | ||||
Laura Fobbe (2000/PSV) | 100m Rücken | 1:04,36 | 7. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,48 100m: 1:04,36 (0:33,88) | ||||
200m Rücken | 2:20,54 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,79 100m: 1:07,17 (0:35,38) 200m: 2:20,54 (1:13,37) | ||||
Kilian Gaffrey (1993/unbekannt) | 50m Freistil | 0:23,13 | 5. Platz | Offene Wertung |
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) | 200m Rücken | 2:06,18 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,24 100m: 0:59,69 (0:31,45) 200m: 2:06,18 (1:06,49) | ||||
100m Rücken | 0:58,11 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,26 100m: 0:58,11 (0:30,85) | ||||
Leonie Göbels (2000/PSV) | 100m Schmetterling | 1:04,53 | 6. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,94 100m: 1:04,53 (0:34,59) | ||||
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 200m Brust | 2:37,47 | 6. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:35,38 100m: 1:15,05 (0:39,67) 200m: 2:37,47 (1:22,42) | ||||
100m Brust | 1:10,52 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:33,50 100m: 1:10,52 (0:37,02) | ||||
200m Lagen | 2:24,64 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,86 100m: 1:08,33 (0:37,47) 200m: 2:24,64 (1:16,31) | ||||
Idil Güven (2003/Aegir) | 100m Schmetterling | 1:03,58 | 5. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,64 100m: 1:03,58 (0:33,94) | ||||
400m Freistil | 4:36,40 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,10 100m: 1:03,29 (0:33,19) 200m: 2:13,07 (1:09,78) 300m: 3:24,60 (1:11,53) 400m: 4:36,40 (1:11,80) | ||||
200m Freistil | 2:06,17 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,09 100m: 1:00,88 (0:31,79) 200m: 2:06,17 (1:05,29) | ||||
800m Freistil | 9:21,70 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,12 100m: 1:05,15 (0:34,03) 200m: 2:14,27 (1:09,12) 300m: 3:25,04 (1:10,77) 400m: 4:35,66 (1:10,62) 500m: 5:46,77 (1:11,11) 600m: 6:59,27 (1:12,50) 700m: 8:11,53 (1:12,26) 800m: 9:21,70 (1:10,17) | ||||
200m Schmetterling | 2:18,77 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,66 100m: 1:05,96 (0:35,30) 200m: 2:18,77 (1:12,81) | ||||
Tim Hanke (2002/unbekannt) | 1500m Freistil | 16:55,18 | 9. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:28,80 100m: 1:00,76 (0:31,96) 200m: 2:05,51 (1:04,75) 300m: 3:11,11 (1:05,60) 400m: 4:17,38 (1:06,27) 500m: 5:24,23 (1:06,85) 600m: 6:31,61 (1:07,38) 700m: 7:39,82 (1:08,21) 800m: 8:48,40 (1:08,58) 900m: 9:57,27 (1:08,87) 1000m: 11:06,57 (1:09,30) 1100m: 12:15,98 (1:09,41) 1200m: 13:26,06 (1:10,08) 1300m: 14:36,21 (1:10,15) 1400m: 15:47,08 (1:10,87) 1500m: 16:55,18 (1:08,10) | ||||
200m Freistil | 1:55,08 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,53 100m: 0:54,39 (0:28,86) 200m: 1:55,08 (1:00,69) | ||||
200m Lagen | 2:06,76 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,77 100m: 0:59,17 (0:32,40) 200m: 2:06,76 (1:07,59) | ||||
400m Lagen | 4:36,09 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m: 1:02,89 200m: 2:14,24 (1:11,35) 300m: 3:32,54 (1:18,30) 400m: 4:36,09 (1:03,55) | ||||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Freistil | 1:59,20 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,80 100m: 0:58,05 (0:30,25) 200m: 1:59,20 (1:01,15) | ||||
50m Freistil | 0:24,92 | 1. Platz | Offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:10,18 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,95 100m: 1:02,23 (0:33,28) 200m: 2:10,18 (1:07,95) | ||||
100m Schmetterling | 0:57,89 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,24 100m: 0:57,89 (0:30,65) | ||||
100m Freistil | 0:53,81 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,87 100m: 0:53,81 (0:27,94) | ||||
Johanna Köther (2002/WTB) | 200m Lagen | 2:21,89 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:29,73 100m: 1:05,94 (0:36,21) 200m: 2:21,89 (1:15,95) | ||||
400m Lagen | 5:03,44 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,77 100m: 1:08,95 (0:37,18) 200m: 2:26,83 (1:17,88) 300m: 3:54,32 (1:27,49) 400m: 5:03,44 (1:09,12) | ||||
800m Freistil | 9:19,02 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,64 100m: 1:04,58 (0:33,94) 200m: 2:13,50 (1:08,92) 300m: 3:23,75 (1:10,25) 400m: 4:34,59 (1:10,84) 500m: 5:45,85 (1:11,26) 600m: 6:59,04 (1:13,19) 700m: 8:09,66 (1:10,62) 800m: 9:19,02 (1:09,36) | ||||
400m Freistil | 4:31,94 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,81 100m: 1:03,10 (0:33,29) 200m: 2:12,23 (1:09,13) 300m: 3:22,93 (1:10,70) 400m: 4:31,94 (1:09,01) | ||||
Maximilian Pilger (1996/PSV) | 100m Brust | 0:59,44 | 2. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,72 100m: 0:59,44 (0:31,72) | ||||
200m Lagen | 2:03,28 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,12 100m: 1:00,73 (0:33,61) 200m: 2:03,28 (1:02,55) | ||||
1500m Freistil | 16:20,22 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,10 100m: 0:59,30 (0:31,20) 200m: 2:02,59 (1:03,29) 300m: 3:07,24 (1:04,65) 400m: 4:11,74 (1:04,50) 500m: 5:16,68 (1:04,94) 600m: 6:21,32 (1:04,64) 700m: 7:26,58 (1:05,26) 800m: 8:32,76 (1:06,18) 900m: 9:39,39 (1:06,63) 1000m: 10:45,84 (1:06,45) 1100m: 11:52,64 (1:06,80) 1200m: 12:59,74 (1:07,10) 1300m: 14:06,67 (1:06,93) 1400m: 15:14,00 (1:07,33) 1500m: 16:20,22 (1:06,22) | ||||
400m Lagen | 4:22,85 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,66 100m: 1:01,60 (0:32,94) 200m: 2:13,66 (1:12,06) 300m: 3:22,24 (1:08,58) 400m: 4:22,85 (1:00,61) | ||||
200m Brust | 2:09,61 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,79 100m: 1:01,60 (0:32,81) 200m: 2:09,61 (1:08,01) | ||||
Fleming Redemann (2000/PSV) | 100m Schmetterling | 0:52,98 | 3. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:24,97 100m: 0:52,98 (0:28,01) | ||||
100m Rücken | 0:54,96 | 6. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,74 100m: 0:54,96 (0:28,22) | ||||
200m Schmetterling | 2:00,48 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,48 100m: 0:57,67 (0:31,19) 200m: 2:00,48 (1:02,81) | ||||
50m Freistil | 0:22,51 | 2. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil | 0:49,28 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:23,91 100m: 0:49,28 (0:25,37) | ||||
Andreas Rossa (1999/Essen 06) | 400m Freistil | 4:04,12 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,14 100m: 0:57,29 (0:30,15) 200m: 1:58,85 (1:01,56) 300m: 3:00,89 (1:02,04) 400m: 4:04,12 (1:03,23) | ||||
200m Lagen | 2:06,19 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,65 100m: 1:00,06 (0:32,41) 200m: 2:06,19 (1:06,13) | ||||
200m Brust | 2:19,37 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,54 100m: 1:05,94 (0:35,40) 200m: 2:19,37 (1:13,43) | ||||
100m Brust | 1:03,00 | 7. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,80 100m: 1:03,00 (0:34,20) | ||||
200m Schmetterling | 2:10,13 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:28,62 100m: 1:01,88 (0:33,26) 200m: 2:10,13 (1:08,25) | ||||
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Freistil | 0:23,58 | 7. Platz | Offene Wertung |
100m Schmetterling | 0:57,97 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:26,94 100m: 0:57,97 (0:31,03) | ||||
100m Freistil | 0:51,93 | 11. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:24,55 100m: 0:51,93 (0:27,38) | ||||
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) | 100m Brust | 1:08,58 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:32,01 100m: 1:08,58 (0:36,57) | ||||
50m Freistil | 0:26,32 | 8. Platz | Offene Wertung | |
100m Freistil | 0:56,70 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,52 100m: 0:56,70 (0:29,18) | ||||
200m Brust | 2:31,32 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,97 100m: 1:10,61 (0:37,64) 200m: 2:31,32 (1:20,71) | ||||
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) | 800m Freistil | 8:42,23 | 4. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:30,23 100m: 1:02,35 (0:32,12) 200m: 2:06,84 (1:04,49) 300m: 3:11,85 (1:05,01) 400m: 4:17,39 (1:05,54) 500m: 5:23,39 (1:06,00) 600m: 6:29,97 (1:06,58) 700m: 7:36,93 (1:06,96) 800m: 8:42,23 (1:05,30) | ||||
400m Freistil | 4:14,99 | 5. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:30,15 100m: 1:02,34 (0:32,19) 200m: 2:06,79 (1:04,45) 300m: 3:11,19 (1:04,40) 400m: 4:14,99 (1:03,80) | ||||
200m Freistil | 2:05,14 | 8. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,81 100m: 1:01,56 (0:31,75) 200m: 2:05,14 (1:03,58) | ||||
400m Lagen | 0:00,00 (DS) | Offene Wertung | ||
400m Lagen | 5:00,53 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:32,42 100m: 1:08,29 (0:35,87) 200m: 2:29,09 (1:20,80) 300m: 3:53,95 (1:24,86) 400m: 5:00,53 (1:06,58) | ||||
Miki van Loock (2002/PSV) | 100m Freistil | 0:57,21 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:27,16 100m: 0:57,21 (0:30,05) | ||||
100m Rücken | 1:01,43 | 3. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:29,69 100m: 1:01,43 (0:31,74) | ||||
200m Rücken | 2:16,83 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:31,84 100m: 1:06,83 (0:34,99) 200m: 2:16,83 (1:10,00) | ||||
50m Freistil | 0:26,22 | 4. Platz | Offene Wertung | |
Poul Zellmann (1995/Aegir) | 200m Freistil | 1:45,58 | 1. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:24,36 100m: 0:51,06 (0:26,70) 200m: 1:45,58 (0:54,52) | ||||
400m Lagen | 4:13,96 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,04 100m: 0:58,34 (0:31,30) 200m: 2:02,48 (1:04,14) 300m: 3:16,84 (1:14,36) 400m: 4:13,96 (0:57,12) | ||||
200m Rücken | 1:58,01 | 4. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,86 100m: 0:58,13 (0:30,27) 200m: 1:58,01 (0:59,88) | ||||
400m Freistil | 3:44,75 | 1. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,56 100m: 0:53,56 (0:28,00) 200m: 1:50,74 (0:57,18) 300m: 2:48,62 (0:57,88) 400m: 3:44,75 (0:56,13) | ||||
1500m Freistil | 15:04,03 | 2. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:27,89 100m: 0:57,60 (0:29,71) 200m: 1:56,77 (0:59,17) 300m: 2:56,67 (0:59,90) 400m: 3:56,51 (0:59,84) 500m: 4:56,54 (1:00,03) 600m: 5:57,07 (1:00,53) 700m: 6:57,70 (1:00,63) 800m: 7:58,33 (1:00,63) 900m: 8:58,84 (1:00,51) 1000m: 9:59,88 (1:01,04) 1100m: 11:00,91 (1:01,03) 1200m: 12:01,95 (1:01,04) 1300m: 13:02,37 (1:00,42) 1400m: 14:04,11 (1:01,74) 1500m: 15:04,03 (0:59,92) | ||||
Lukas Zibner (2000/PSV) | 100m Freistil | 0:51,14 | 8. Platz | Offene Wertung |
50m: 0:24,29 100m: 0:51,14 (0:26,85) | ||||
200m Freistil | 1:54,29 | 9. Platz | Offene Wertung | |
50m: 0:25,24 100m: 0:53,46 (0:28,22) 200m: 1:54,29 (1:00,83) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.