Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2014 |
||||
---|---|---|---|---|
19.11.2014 - 22.11.2014 in Wuppertal (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sara Bacher (1998/Essen 06) | 200m Lagen (V) | 2:20,17 | 21. Platz | offene Wertung |
Christian Bauer (1997/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:25,99 | 21. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:24,86 | 19. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:25,82 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) (S1) | 0:25,62 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:55,11 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,12 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:55,52 | 16. Platz | offene Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 200m Rücken (V) | 2:20,05 | 34. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:04,36 | 27. Platz | offene Wertung | |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,43 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (F) | 0:24,06 | 1. Platz | offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 200m Freistil (V) | 1:51,05 | 34. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (V) | 1:58,87 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 1:58,27 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:56,60 | 31. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 3:50,34 | 14. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 100m Brust (V) | 0:59,33 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 0:58,80 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,13 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,03 | 2. Platz | offene Wertung | |
Annalena Felker (1998/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:09,32 | 7. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:09,01 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,13 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,99 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:31,75 | 10. Platz | offene Wertung | |
Laura Fobbe (2000/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,51 | 49. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:34,71 | 60. Platz | offene Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 1500m Freistil | 17:32,18 | 25. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 9:17,08 | 45. Platz | offene Wertung | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:20,62 | 27. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:05,34 | 45. Platz | offene Wertung | |
Laura Goldbach (1998/Aegir) | 200m Rücken (V) | 2:12,26 | 8. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (F) | 2:11,29 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,06 | 31. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:09,02 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:03,31 | 19. Platz | offene Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:11,93 | 26. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:33,56 | 31. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:35,77 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:34,67 | 14. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Lagen (V) | 0:56,17 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Lagen (F) | 0:55,32 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | |||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Freistil (V) | 0:57,06 | 21. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:28,20 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | |||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | |||
100m Schmetterling (V) | 0:00,00 (AB) | |||
800m Freistil | 0:00,00 (AB) | |||
Katharina Kohlat (1997/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:59,84 | 53. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:28,73 | 31. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) (S1) | 0:26,84 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 0:00,00 (AB) | |||
50m Freistil (V) | 0:26,66 | 40. Platz | offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 100m Brust (V) | 1:10,22 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:09,51 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,86 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,71 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:29,63 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:25,05 | 2. Platz | offene Wertung | |
Joshua Petrovic (1996/PSV) | 200m Rücken (V) | 0:00,00 (AB) | ||
200m Lagen (V) | 0:00,00 (AB) | |||
Thomas Rueter (1983/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:51,70 | 36. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:23,55 | 27. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:07,69 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:07,64 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:31,49 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,15 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:03,63 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 1:03,48 | 13. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:00,43 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:00,44 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,78 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,56 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,31 | 21. Platz | offene Wertung | |
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) | 200m Rücken (V) | 2:14,63 | 13. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (F) (S1) | 0:26,55 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:15,35 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,94 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) (S1) | 0:29,05 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) (S1) | 0:29,11 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,98 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,61 | 35. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:02,61 | 18. Platz | offene Wertung | |
Hana van Loock (1999/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:57,35 | 25. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:17,54 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,04 | 28. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:03,01 | 17. Platz | offene Wertung | |
Moritz Walaschewski (1998/PSV) | 100m Rücken (V) | 0:57,77 | 34. Platz | offene Wertung |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 400m Freistil | 4:23,01 | 31. Platz | offene Wertung |
800m Freistil | 0:00,00 (AB) | |||
Damian Wierling (1996/PSV) | 200m Freistil (V) | 1:48,78 | 18. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:24,62 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) (S1) | 0:22,90 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) (S1) | 0:22,14 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:49,80 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:49,40 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:22,47 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:22,22 | 9. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:31,33 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:22,90 (0:22,90) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:45,83 (0:22,93) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 1:08,88 (0:23,05) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:31,33 (0:22,45) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (V) | 1:44,36 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Katharina Kohlat (1997) | 0:26,84 (0:26,84) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 0:52,52 (0:25,68) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 1:18,74 (0:26,22) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:44,36 (0:25,62) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:30,20 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:22,14 (0:22,14) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 0:45,15 (0:23,01) |   |   |
  | Christian Bauer (1997) | 1:07,71 (0:22,56) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:30,20 (0:22,49) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil (F) | 1:40,86 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:26,55 (0:26,55) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 0:52,05 (0:25,50) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:17,51 (0:25,46) |   |   |
  | Dorothea Brandt (1984) | 1:40,86 (0:23,35) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:55,43 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:29,05 (0:29,05) |   |   |
  | Annalena Felker (1998) | 1:00,84 (0:31,79) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:28,88 (0:28,04) |   |   |
  | Hana van Loock (1999) | 1:55,43 (0:26,55) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (V) | 1:39,46 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Christian Bauer (1997) | 0:25,82 (0:25,82) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:52,90 (0:27,08) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 1:17,25 (0:24,35) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:39,46 (0:22,21) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:52,15 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 0:29,11 (0:29,11) |   |   |
  | Annalena Felker (1998) | 1:00,82 (0:31,71) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 1:28,78 (0:27,96) |   |   |
  | Dorothea Brandt (1984) | 1:52,15 (0:23,37) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen (F) | 1:37,59 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Christian Bauer (1997) | 0:25,62 (0:25,62) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 0:52,07 (0:26,45) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 1:16,11 (0:24,04) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:37,59 (0:21,48) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.