WK-Ergebnisse

Sprint- und Staffelmeisterschaften des Bezirks

16.09.2006 - 17.09.2006 in Mülheim - Südbad (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marc Bayer (1990/Aegir) 50m Rücken 0:31,34 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,34 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,29 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,29 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,88 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,88 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,34 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,34 3. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) 50m Schmetterling (S1) 0:32,06 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,35 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,56 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,56 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,44 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,00 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,00 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,60 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,60 17. Platz offene Wertung
Marcel Bouchard (1995/Aegir) 50m Schmetterling 0:41,81 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,81 53. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:18,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,64 77. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:30,71 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,71 53. Platz offene Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 50m Brust 0:45,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,83 48. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:39,11 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,11 57. Platz offene Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 100m Schmetterling 1:04,91 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,66 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,77 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,77 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,63 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,63 3. Platz JG/AK Wertung
Dennis da Silva (1988/Essen 06) 100m Freistil 0:57,83 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:00,29 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,12 1. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 100m Freistil 0:54,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,51 5. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,75 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,75 5. Platz offene Wertung
Marvin Dehm (1994/Aegir) 100m Lagen 1:23,19 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,19 42. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,23 42. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,23 13. Platz JG/AK Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 50m Rücken 0:31,14 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:31,14 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,53 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,82 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,82 6. Platz offene Wertung
Max Dingermann (1993/PSV) 50m Rücken 0:35,51 28. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:35,51 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,42 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,42 52. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,02 53. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,02 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,86 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,86 7. Platz JG/AK Wertung
Laura Drietelaar (1994/PSV) 100m Rücken 1:26,13 57. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:26,13 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,39 35. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,39 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,56 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:19,56 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,31 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,31 42. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:30,70 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:08,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:08,86 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,65 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,65 33. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,93 7. Platz offene Wertung
Ivo Grees (1992/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:17,86 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:17,86 28. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,78 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,78 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,94 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,94 29. Platz offene Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 100m Rücken 1:10,37 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,37 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,58 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,58 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:32,38 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,35 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:32,85 3. Platz offene Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 100m Schmetterling 1:05,71 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,71 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,79 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,79 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,84 12. Platz offene Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:25,45 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,67 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,02 3. Platz offene Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 100m Schmetterling 1:13,60 16. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,60 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,25 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,25 1. Platz JG/AK Wertung
Kim Illmer (1988/WTB) 100m Schmetterling 1:08,22 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,44 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,69 5. Platz offene Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 100m Schmetterling 1:23,68 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,68 34. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,61 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:21,61 39. Platz offene Wertung
Tatjana Jennerich (1989/WTB) 100m Schmetterling 1:09,47 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:17,49 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:17,49 4. Platz offene Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 100m Freistil 1:05,57 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,57 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,36 27. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,36 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,22 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,22 6. Platz JG/AK Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 50m Rücken 0:34,09 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,09 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,78 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:15,78 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,49 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,49 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,63 23. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,63 8. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Schmetterling 0:31,77 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,77 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,56 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,12 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,12 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,04 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,04 10. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Schmetterling 0:26,53 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,38 4. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:35,06 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,06 60. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:16,53 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,53 74. Platz offene Wertung
Theresa Lentes (1993/Essen 06) 50m Freistil (S1) 0:30,21 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,57 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,67 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,67 24. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,34 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,34 25. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,18 14. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Brust 1:23,50 29. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,82 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,82 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,81 28. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:59,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,70 16. Platz offene Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 100m Rücken 1:12,11 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,11 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,56 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,59 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,59 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,64 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,64 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 50m Brust 0:37,89 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,89 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,63 23. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,63 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,74 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,74 13. Platz offene Wertung
Nora Normann (1993/PSV) 100m Rücken 1:18,80 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,80 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,60 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,60 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,29 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,29 24. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,36 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,36 19. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 50m Brust 0:36,72 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,72 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:11,17 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,17 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,92 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,92 13. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:36,95 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,74 7. Platz offene Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 100m Brust 1:28,96 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,96 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,45 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,45 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,64 34. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,95 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,95 35. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 50m Brust 0:48,33 54. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:48,33 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,99 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,99 51. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:39,82 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:39,82 83. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:39,07 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,07 82. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:42,69 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,69 58. Platz offene Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 100m Rücken 1:33,58 69. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:33,58 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:34,77 76. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:34,77 7. Platz JG/AK Wertung
Jörn Raddatz (1990/WTB) 50m Schmetterling (S1) 0:28,80 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,74 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,74 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,06 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,06 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,37 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,37 10. Platz offene Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:25,90 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:05,33 7. Platz offene Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 50m Schmetterling (S1) 0:28,22 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,46 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,20 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,93 9. Platz offene Wertung
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:33,36 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,36 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,92 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,92 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,94 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,94 14. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Schmetterling 0:27,34 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:51,74 1. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Schmetterling 1:06,49 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:13,37 1. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Schmetterling 1:11,81 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,81 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,40 36. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,40 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,51 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,51 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,83 34. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,83 9. Platz JG/AK Wertung
Michele Scheuten (1993/Frohnhsn) 50m Freistil 0:30,58 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,58 28. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Rücken 0:34,85 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,10 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,10 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,09 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,09 54. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,97 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,97 30. Platz offene Wertung
Dominik Schöne (1987/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,66 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,11 15. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,01 8. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 100m Freistil 0:54,09 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (S1) 0:31,45 1. Platz offene Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 100m Freistil 0:59,12 23. Platz offene Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 50m Schmetterling 0:37,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,64 43. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,64 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,64 54. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,39 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,39 56. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:33,32 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:33,32 46. Platz offene Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 50m Schmetterling (S1) 0:32,80 7. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,44 5. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,44 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,74 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,74 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,14 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,14 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:36,48 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,74 7. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,74 3. Platz JG/AK Wertung
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:44,86 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,86 53. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:39,45 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:39,45 70. Platz offene Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 100m Rücken 1:13,02 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,02 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,34 18. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:15,34 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,32 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,32 12. Platz offene Wertung
Nicole Wierling (1995/WTB) 50m Schmetterling 0:39,57 49. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,80 55. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,80 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,06 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,06 72. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,29 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,29 54. Platz offene Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 100m Rücken 1:39,48 76. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:39,48 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,57 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,57 73. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,85 80. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,85 8. Platz JG/AK Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 50m Rücken 0:33,36 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,36 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,59 23. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,59 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,20 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,20 49. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,88 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,88 19. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken 0:28,92 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,55 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:04,35 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,82 3. Platz offene Wertung
Ines Zimmermann (1995/Essen 06) 100m Rücken 1:22,95 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,95 49. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:13,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,91 63. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,83 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,83 38. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,50 55. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:36,50 6. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Zimmermann (1995/Essen 06) 100m Rücken 1:19,57 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,57 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:15,60 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,60 65. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:28,43 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:28,43 61. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,64 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,64 23. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:07,56 3. Platz offene Wertung
  Sabrina Borchert (1990) 0:32,06 (0:32,06)    
  Daniela Koschel (1990) 1:03,56 (0:31,50)    
  Jule Rieseberg (1991) 1:36,32 (0:32,76)    
  Geraldine Grobbink (1990) 2:07,56 (0:31,24)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:12,89 7. Platz offene Wertung
  Helena Timm (1992) 0:32,80 (0:32,80)    
  Julia Nuyen (1991) 1:05,00 (0:32,20)    
  Theresa Lentes (1993) 1:39,70 (0:34,70)    
  Katharina Kleine (1991) 2:12,89 (0:33,19)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 1:50,06 2. Platz offene Wertung
  Felix Rieseberg (1988) 0:28,22 (0:28,22)    
  n.n. 0:54,91 (0:26,69)    
  Björn Reese (1987) 1:50,06 (0:55,15)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 1:53,73 3. Platz offene Wertung
  Jörn Raddatz (1990) 0:28,80 (0:28,80)    
  Lars Cerny (1991) 1:53,73 (1:24,93)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:57,81 3. Platz offene Wertung
  Sabrina Borchert (1990) 0:29,35 (0:29,35)    
  Jule Rieseberg (1991) 0:58,66 (0:29,31)    
  Julia Nuyen (1991) 1:27,82 (0:29,16)    
  Geraldine Grobbink (1990) 1:57,81 (0:29,99)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:00,67 5. Platz offene Wertung
  Theresa Lentes (1993) 0:30,21 (0:30,21)    
  Carina Nitsch (1993) 1:29,54 (0:59,33)    
  Katharina Kleine (1991) 2:00,67 (0:31,13)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:40,03 2. Platz offene Wertung
  Björn Reese (1987) 0:50,10 (0:50,10)    
  Felix Rieseberg (1988) 1:40,03 (0:49,93)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:42,07 3. Platz offene Wertung
  Mario Hermann (1988) 0:25,45 (0:25,45)    
  Jörn Raddatz (1990) 0:51,26 (0:25,81)    
  Daniel Harder (1989) 1:16,26 (0:25,00)    
  n.n. 1:42,07 (0:25,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:11,78 2. Platz offene Wertung
  Geraldine Grobbink (1990) 0:32,38 (0:32,38)    
  Kim Illmer (1988) 1:39,91 (1:07,53)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:15,57 4. Platz offene Wertung
  n.n. 0:33,86 (0:33,86)    
  Sarah Turnhoff (1992) 1:08,92 (0:35,06)    
  Sabrina Borchert (1990) 1:43,57 (0:34,65)    
  Carina Nitsch (1993) 2:15,57 (0:32,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 1:59,06 1. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:28,55 (0:28,55)    
  Marc Bayer (1990) 0:59,16 (0:30,61)    
  Julian Gabrys (1992) 1:59,06 (0:59,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:21,47 1. Platz offene Wertung
  Helena Timm (1992) 0:36,48 (0:36,48)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:10,21 (0:33,73)    
  Kim Illmer (1988) 1:46,04 (0:35,83)    
  Tatjana Jennerich (1989) 2:21,47 (0:35,43)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:27,89 3. Platz offene Wertung
  Julia Nuyen (1991) 0:36,95 (0:36,95)    
  Daniela Koschel (1990) 1:13,83 (0:36,88)    
  Carina Nitsch (1993) 2:27,89 (1:14,06)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:05,31 1. Platz offene Wertung
  Christian Smarzlik (1987) 0:31,45 (0:31,45)    
  Kevin Dehm (1989) 1:02,73 (0:31,28)    
  n.n. 1:34,34 (0:31,61)    
  Mario Hermann (1988) 2:05,31 (0:30,97)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:14,30 4. Platz offene Wertung
  n.n. 0:31,80 (0:31,80)    
  Sebastian Stoschek (1988) 1:05,16 (0:33,36)    
  Daniel Harder (1989) 1:39,09 (0:33,93)    
  Marc Bayer (1990) 2:14,30 (0:35,21)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:02,94 1. Platz offene Wertung
  Caroline Ruhnau (1984) 1:04,97 (1:04,97)    
  Carina Hildesheim (1990) 2:02,94 (0:57,97)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:08,81 3. Platz offene Wertung
  Geraldine Grobbink (1990) 0:32,85 (0:32,85)    
  Tatjana Jennerich (1989) 1:08,33 (0:35,48)    
  Kim Illmer (1988) 1:40,14 (0:31,81)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:50,00 1. Platz offene Wertung
  Dennis da Silva (1988) 0:28,12 (0:28,12)    
  Mario Hermann (1988) 1:00,47 (0:32,35)    
  Christian Smarzlik (1987) 1:26,50 (0:26,03)    
  Thomas Rueter (1983) 1:50,00 (0:23,50)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:52,89 3. Platz offene Wertung
  Carsten Zey (1988) 0:28,82 (0:28,82)    
  Kevin Dehm (1989) 1:00,54 (0:31,72)    
  Felix Rieseberg (1988) 1:28,48 (0:27,94)    
  n.n. 1:52,89 (0:24,41)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.