WK-Ergebnisse

118. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen

20.06.2006 - 25.06.2006 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 100m Schmetterling 1:05,45 26. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:05,45 130. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,75 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,75 139. Platz offene Wertung
Dennis da Silva (1988/Essen 06) 50m Rücken 0:27,50 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:27,50 17. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:06,43 18. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:06,43 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,99 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:14,51 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 0:59,92 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 0:59,92 29. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:59,82 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:57,35 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:57,35 41. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,04 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,04 88. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 100m Freistil 0:54,18 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,18 72. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,11 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:31,11 71. Platz offene Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 200m Rücken 2:23,80 91. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:23,80 13. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:30,85 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,85 105. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,17 123. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,17 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,05 102. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,05 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:21,78 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:21,78 85. Platz offene Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 100m Rücken 1:07,91 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,91 41. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:07,38 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:07,38 23. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 5:12,93 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,46 77. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,46 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:27,86 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:27,86 55. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,41 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:28,41 52. Platz offene Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 100m Brust 1:08,96 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:08,96 63. Platz offene Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:00,44 65. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:00,44 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,05 65. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:11,05 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,91 57. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,91 9. Platz JG/AK Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 100m Brust 1:12,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:12,88 13. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:14,30 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:42,02 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:42,02 28. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:45,59 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,24 20. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:34,72 5. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 100m Freistil 0:52,63 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,40 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,46 8. Platz offene Wertung
Thomas Kus (1989/Essen 06) 100m Freistil 0:55,24 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,24 95. Platz offene Wertung
Theresa Lentes (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:04,36 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,36 128. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:25,82 22. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:25,82 113. Platz offene Wertung
Carina Nitsch (1993/PSV) 100m Rücken 1:14,59 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,59 122. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,66 147. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,66 23. Platz JG/AK Wertung
Silke Nowotzin (1985/PSV) 400m Freistil 4:25,35 15. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,46 17. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 100m Brust 1:19,64 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,64 86. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:18,69 61. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:18,69 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:50,85 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:50,85 64. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,80 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,80 104. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust 1:11,79 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:12,69 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:33,21 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:33,60 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,04 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,42 7. Platz offene Wertung
Dominik Schöne (1987/Frohnhsn) 50m Rücken 0:29,44 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:29,44 74. Platz offene Wertung
Jens Schumacher (1987/Essen 06) 50m Brust 0:31,02 59. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,02 7. Platz JG/AK Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 100m Freistil 0:53,94 68. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:53,94 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) (S1) 0:53,86 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:56,65 31. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:56,65 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:25,68 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:25,68 30. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,60 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,51 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,51 46. Platz offene Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 50m Brust 0:30,92 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,92 66. Platz offene Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 100m Brust 1:20,61 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,61 99. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,16 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,16 84. Platz offene Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 200m Rücken 2:38,40 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:38,40 102. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 100m Brust 1:04,15 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:28,21 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,36 1. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 100m Freistil 1:00,48 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,48 68. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:29,31 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:29,31 28. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 4:28,93 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,52 95. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,52 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,31 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:11,31 69. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) (S1) 2:11,24 7. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:18,07 30. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:18,07 8. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken 0:28,83 54. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:28,83 13. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil (F) 3:57,37 5. Platz offene Wertung
  Silke Nowotzin (1985) 1:58,60 (1:58,60)    
  Carina Hildesheim (1990) 2:57,78 (0:59,18)    
  Kristina Wißmann (1989) 3:57,37 (0:59,59)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil (F) 3:33,29 12. Platz offene Wertung
  Christian Smarzlik (1987) 0:53,86 (0:53,86)    
  Robert Kothieringer (1984) 1:45,29 (0:51,43)    
  Kevin Dehm (1989) 3:33,29 (1:47,100)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil (F) 8:45,47 7. Platz offene Wertung
  Kristina Wißmann (1989) 2:11,24 (2:11,24)    
  Carina Hildesheim (1990) 6:33,15 (4:21,91)    
  Silke Nowotzin (1985) 8:45,47 (2:12,32)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen (F) 4:26,58 6. Platz offene Wertung
  Carina Hildesheim (1990) 4:26,58 (4:26,58)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.