WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

10.06.2006 - 11.06.2006 in Wuppertal (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) 50m Freistil (V) 0:29,01 48. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,01 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,31 37. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,31 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,30 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,30 36. Platz offene Wertung
Dennis da Silva (1988/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:00,11 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:00,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:02,10 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,71 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,50 15. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,50 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,52 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,52 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,41 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,59 7. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:07,79 3. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,39 30. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,39 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,91 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,91 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,37 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,37 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:12,13 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:12,13 22. Platz offene Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 200m Lagen 2:27,24 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:27,24 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,56 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:09,56 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:10,16 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:27,93 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:27,93 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,12 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,12 21. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:28,89 7. Platz JG/AK Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 200m Lagen 2:20,46 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:20,46 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,56 32. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,56 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:49,89 9. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:49,89 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,22 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,22 33. Platz offene Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 50m Brust (V) 0:31,06 11. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:12,20 24. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,20 7. Platz JG/AK Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,05 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,05 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,17 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,17 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,69 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,69 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 1:00,29 7. Platz offene Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 200m Brust (V) 2:44,21 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:44,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,32 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:39,60 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:34,31 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:16,58 9. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:16,58 1. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 100m Schmetterling (V) 1:14,88 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,88 70. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:50,36 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:50,36 45. Platz offene Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 100m Schmetterling (V) 1:22,05 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:22,05 78. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,38 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,50 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,25 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,31 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,36 1. Platz offene Wertung
Thomas Kus (1989/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:25,46 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,46 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,03 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,03 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,12 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,12 52. Platz offene Wertung
Christopher Lenz (1989/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:00,38 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,38 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 100m Brust (V) 1:22,95 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:22,95 50. Platz offene Wertung
Silke Nowotzin (1985/PSV) 200m Freistil (V) 2:08,74 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:05,31 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:28,83 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,18 16. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 200m Lagen 2:34,53 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:34,53 33. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:55,36 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:55,36 28. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:37,73 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,73 42. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:19,84 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:19,84 27. Platz offene Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 200m Brust (V) 2:52,98 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:52,98 19. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,08 24. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,08 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,55 37. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,55 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,87 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,87 20. Platz offene Wertung
Doreen Polotzek (1984/Horst 19) 100m Schmetterling (V) 1:05,83 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:05,87 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,82 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:31,60 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,86 7. Platz offene Wertung
Jörn Raddatz (1990/WTB) 100m Freistil (V) 0:57,92 50. Platz offene Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,46 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,46 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,45 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,45 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,84 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,84 30. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,53 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,53 29. Platz offene Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 50m Freistil (V) 0:25,24 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,24 26. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,97 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,97 25. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,07 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,07 21. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,65 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,65 8. Platz JG/AK Wertung
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) 100m Schmetterling (V) 1:13,15 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:13,15 65. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:21,21 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:21,21 52. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:55,83 31. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:55,83 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:43,46 37. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:43,46 12. Platz JG/AK Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,31 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,52 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:53,93 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,08 3. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 200m Brust (V) 2:40,72 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,29 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:34,96 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,85 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,86 26. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,65 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:14,01 3. Platz offene Wertung
Dominik Schöne (1987/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 1:06,17 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,17 34. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,77 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,77 18. Platz offene Wertung
Jens Schumacher (1987/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,36 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,36 14. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,21 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,21 15. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,26 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,26 28. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,02 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,02 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,19 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,68 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,68 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,27 8. Platz offene Wertung
Sebastian Stoschek (1988/Frohnhsn) 200m Brust (V) 2:37,11 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:37,11 12. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,25 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,25 13. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:09,17 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,08 7. Platz offene Wertung
Irina Troshina (1989/Aegir) 100m Rücken (V) 1:11,26 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:11,26 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:36,10 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:36,10 30. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 50m Brust (V) 0:29,71 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,31 1. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,53 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,53 29. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,69 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,69 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:10,88 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:34,42 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:34,42 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:10,34 2. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:26,21 2. Platz offene Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken (V) 1:05,01 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,01 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,40 14. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,40 4. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.