WK-Ergebnisse

Bezirksmeisterschaften

05.05.2006 - 07.05.2006 in Duisburg (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marc Bayer (1990/Aegir) 50m Rücken (V) 0:32,21 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:32,12 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:32,12 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,91 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,91 8. Platz offene Wertung
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) 50m Freistil (V) 0:29,18 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,95 6. Platz offene Wertung
Lars Cerny (1991/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,20 31. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,60 1. Platz JG/AK Wertung
Dennis da Silva (1988/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:28,72 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:15,54 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:15,54 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,35 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,31 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:58,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:58,96 1. Platz offene Wertung
Kevin Dehm (1989/Aegir) 100m Freistil 0:56,26 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,26 8. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,79 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,79 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,69 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,19 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:04,87 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:04,87 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,99 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,46 5. Platz offene Wertung
Marvin Dehm (1994/Aegir) 400m Freistil 5:54,04 5. Platz JG/AK Wertung
Robin Dehm (1991/Aegir) 400m Freistil 4:39,16 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:39,16 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,27 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:25,36 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:25,36 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,97 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,97 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,63 2. Platz JG/AK Wertung
Laura Drietelaar (1994/PSV) 400m Freistil 5:49,38 6. Platz JG/AK Wertung
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) 100m Rücken 1:08,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,94 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:26,24 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:26,24 1. Platz offene Wertung
Daniel Harder (1989/Aegir) 400m Freistil 4:24,24 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:24,24 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,60 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:55,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,60 18. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,17 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,17 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:22,16 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:22,16 4. Platz offene Wertung
Mario Hermann (1988/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:28,72 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,06 3. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,85 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:31,92 2. Platz offene Wertung
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,52 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,99 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:15,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,26 3. Platz offene Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 400m Freistil 5:25,03 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kleine (1991/Post) 50m Schmetterling (V) 0:33,59 20. Platz offene Wertung
Christian Koschel (1992/Ruwa) 100m Rücken 1:15,59 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:42,12 2. Platz JG/AK Wertung
Daniela Koschel (1990/WTB) 50m Schmetterling (V) 0:31,48 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,05 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:31,65 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:37,72 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:38,47 8. Platz offene Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:27,14 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:53,50 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:53,50 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,38 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,11 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,52 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,92 1. Platz offene Wertung
Thomas Kus (1989/Essen 06) 100m Freistil 0:56,09 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,09 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,94 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,64 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,64 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,12 6. Platz offene Wertung
Christopher Lenz (1989/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:27,37 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,20 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:00,12 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,57 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,57 4. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 400m Freistil 5:05,12 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Nitsch (1990/PSV) 50m Brust (V) 0:39,92 18. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:04,96 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:04,96 9. Platz offene Wertung
Julia Nuyen (1991/Essen 06) 100m Brust 1:20,93 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,93 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:38,37 11. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:58,66 7. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:58,66 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:34,31 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:34,31 5. Platz offene Wertung
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:31,44 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:18,92 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:18,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:31,51 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,32 3. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:52,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,94 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:36,51 4. Platz offene Wertung
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) 400m Freistil 5:10,00 3. Platz JG/AK Wertung
Jörn Raddatz (1990/WTB) 400m Freistil 4:49,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (S1) 0:58,14 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,29 15. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:12,28 3. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,84 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,58 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,58 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,43 16. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:25,04 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:25,04 2. Platz JG/AK Wertung
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) 100m Freistil 0:55,85 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,85 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,73 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:04,15 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:04,15 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,68 3. Platz offene Wertung
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) 400m Freistil 4:48,29 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:48,29 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,47 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,47 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,67 4. Platz JG/AK Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,56 1. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust 1:13,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,95 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,71 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:38,18 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:38,18 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:27,08 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:27,08 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:33,97 1. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 200m Freistil 2:17,07 2. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 400m Freistil 5:09,55 2. Platz JG/AK Wertung
Jens Schumacher (1987/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:28,18 11. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:13,29 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,29 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,04 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,62 9. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:47,62 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:32,42 4. Platz offene Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:27,05 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,71 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,71 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,53 2. Platz offene Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 400m Freistil 5:59,35 7. Platz JG/AK Wertung
Helena Timm (1992/PSV) 50m Brust (V) 0:36,47 4. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:58,95 8. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:58,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:37,07 7. Platz offene Wertung
Irina Troshina (1989/Aegir) 50m Rücken (V) 0:34,68 10. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:38,67 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:38,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,72 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,72 2. Platz JG/AK Wertung
Lennart Unterfeld (1995/PSV) 400m Freistil 6:03,98 4. Platz JG/AK Wertung
Nicole Wierling (1995/WTB) 400m Freistil 5:31,28 2. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,41 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,76 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:11,72 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:11,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:28,45 4. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 400m Freistil 5:01,14 1. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 100m Rücken 1:06,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,46 4. Platz offene Wertung
Ines Zimmermann (1995/Essen 06) 400m Freistil 5:44,86 4. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Zimmermann (1995/Essen 06) 400m Freistil 6:00,32 8. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.