WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften kurze Strecken

09.07.2011 - 10.07.2011 in Dortmund (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (V) 1:01,57 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,72 1. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 200m Brust (V) 2:55,36 34. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,91 17. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 200m Brust (V) 2:44,40 27. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,05 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,41 5. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,49 20. Platz offene Wertung
Pia Freitag (1994/Essen 06) 200m Rücken (V) 2:47,29 38. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:47,29 9. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 1:02,81 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,81 13. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:51,87 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:15,41 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:15,41 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,13 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,13 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:17,87 7. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 200m Lagen 2:31,80 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:31,80 13. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:51,23 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:51,23 23. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,28 17. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:19,19 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:19,19 18. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 400m Freistil 4:53,28 24. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:41,57 25. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 200m Lagen 2:10,45 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:00,24 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:55,68 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,52 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,19 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 1:55,94 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,27 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,24 1. Platz offene Wertung
Oliver Hofmann (1995/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:58,95 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,49 26. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:29,35 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,43 13. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,03 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,47 6. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,45 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,45 18. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,91 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,91 47. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,82 38. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,82 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,76 12. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,76 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,13 15. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,13 2. Platz JG/AK Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:08,01 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,01 43. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,23 40. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,23 17. Platz JG/AK Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 200m Lagen 2:30,45 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,90 27. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:11,30 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,76 26. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,12 20. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:40,32 22. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Freistil (V) 0:24,95 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,51 46. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,51 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,10 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,33 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,33 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,75 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,75 19. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:54,40 2. Platz offene Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust (V) 0:33,16 43. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,16 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,17 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:13,17 31. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,15 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,57 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,77 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,32 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,73 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:51,53  
  50m Rücken (F) 0:27,09 2. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:26,95 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,96 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,06 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:27,08 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,97 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,01 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,08 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,72 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,00 1. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 200m Lagen 2:23,27 24. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:23,27 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,51 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,51 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,84 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,84 13. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 100m Rücken (V) 1:05,19 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,19 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:05,26 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:05,20 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,35 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,51 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:07,42 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:59,17 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,15 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,95 1. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:06,41 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,41 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:40,22 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:40,22 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,45 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,45 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:36,01 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:36,01 16. Platz offene Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:02,82 33. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,33 26. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,91 12. Platz offene Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Freistil (V) 0:29,98 73. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,98 23. Platz JG/AK Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 200m Lagen 2:24,82 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,82 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:41,09 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:41,09 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:41,74 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,76 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,76 15. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:15,75 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:15,75 6. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,70 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,70 5. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:15,30 6. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:06,00 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,48 11. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 100m Schmetterling (V) 0:58,24 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,24 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,01 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,01 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,83 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:02,66 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,99 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,99 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,71 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,71 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,22 7. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:12,37 4. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Lagen 5:29,88 4. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:30,32 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:06,14 71. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:28,08 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,00 10. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 200m Lagen 2:23,90 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:23,90 27. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,91 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,91 18. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,30 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,30 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,04 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,04 23. Platz offene Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,30 31. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,30 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:11,32 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:11,32 17. Platz offene Wertung
Linda Ziegler (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:37,75 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,75 47. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:23,53 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:23,53 46. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:24,08 1. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 1:05,26 (1:05,26)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:15,04 (1:09,78)    
  Melanie Tombers (1994) 3:22,49 (1:07,45)    
  Shirin-Chantal Goll (1996) 4:24,08 (1:01,59)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:57,33 2. Platz offene Wertung
  Ensar Hajder (1991) 2:09,75 (2:09,75)    
  Stefan Ullosat (1993) 3:06,71 (0:56,96)    
  Thomas Rueter (1983) 3:57,33 (0:50,62)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 8:39,14 2. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 2:07,42 (2:07,42)    
  Caroline Ruhnau (1984) 4:15,58 (2:08,16)    
  Lisa Höpink (1998) 6:27,49 (2:11,91)    
  Melanie Tombers (1994) 8:39,14 (2:11,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 7:49,67 1. Platz offene Wertung
  Ensar Hajder (1991) 1:55,94 (1:55,94)    
  Thomas Rueter (1983) 3:51,65 (1:55,71)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:58,68 3. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:59,17 (0:59,17)    
  Lisa Höpink (1998) 1:59,72 (1:00,55)    
  Melanie Tombers (1994) 2:59,98 (1:00,26)    
  Caroline Ruhnau (1984) 3:58,68 (0:58,70)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.