WK-Ergebnisse

123. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen

31.05.2011 - 05.06.2011 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Brust (V) 1:07,12 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:07,12 50. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:24,82 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:24,82 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,95 39. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,60 32. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,60 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:09,24 31. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:09,24 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:10,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:07,14 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:08,34 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:26,12 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 0:59,41 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Lagen 2:39,89 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,72 10. Platz JG/AK Wertung
  50m X 0:43,37 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:24,68 15. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:01,55 22. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 200m Lagen 2:35,22 30. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,51 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:30,79 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 400m Freistil (V) 4:30,80 47. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:30,80 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,77 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,77 32. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,52 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,52 34. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 200m Lagen (V) 2:30,14 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:30,14 91. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:16,55 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,55 66. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,88 82. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,88 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,43 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,43 67. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:16,62 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:07,42 9. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:20,59 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:20,59 11. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:23,84 19. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:23,84 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:04,07 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:04,07 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,09 24. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,09 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:54,95 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:54,95 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:52,03 4. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:52,03 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:20,50 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:05,56 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:20,50 13. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:11,63 10. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:11,63 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:25,47 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:25,47 17. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Brust (V) 1:02,28 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:27,34 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,74 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,68 2. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Brust (V) 0:35,27 57. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,27 17. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:23,88 8. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:23,88 37. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:45,42 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:45,42 37. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,07 58. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,07 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:13,55 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:13,55 52. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:12,10 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:12,10 48. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Lagen 2:45,23 46. Platz JG/AK Wertung
  50m X 0:48,05 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,56 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:12,49 50. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:27,79 68. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:27,79 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:15,77 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:15,77 47. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,26 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,26 56. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:44,34 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:44,34 53. Platz offene Wertung
  400m Lagen (V) 5:19,47 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:19,47 63. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:17,97 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:44,02 9. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 800m Freistil 9:49,37 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:34,06 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:34,06 110. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 1500m Freistil 16:26,23 19. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:26,23 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,66 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,66 41. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:10,56 11. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 8:37,11 21. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:37,11 6. Platz JG/AK Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:23,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,89 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,13 21. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,32 22. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,32 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:07,41 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:07,41 15. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:06,81 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:06,81 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,81 20. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:53,82 4. Platz JG/AK Wertung
Oliver Hofmann (1995/PSV) 400m Lagen (V) 4:46,39 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:46,39 39. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:42,98 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,22 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,22 58. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,65 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,65 44. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,28 38. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,28 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:11,23 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,95 1. Platz JG/AK Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 200m Schmetterling (V) 2:33,72 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:33,72 85. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,31 24. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,31 107. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 200m Lagen (V) 2:24,93 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:24,93 36. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,94 83. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,94 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,09 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,09 65. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,63 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,63 56. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:24,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:04,76 1. Platz JG/AK Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,43 51. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,43 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,92 71. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,92 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,89 33. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,89 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,83 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,83 75. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,68 6. Platz JG/AK Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 200m Lagen (V) 2:29,56 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:29,56 82. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:50,83 111. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:50,83 27. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,73 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,73 77. Platz offene Wertung
  400m Lagen (V) 5:15,66 52. Platz offene Wertung
  400m Lagen (V) 5:15,66 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:35,65 25. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:35,65 118. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 5:15,42 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:10,60 11. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:02,60 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:02,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,17 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:54,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:54,23 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,06 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,06 13. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:03,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:03,25 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:54,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:54,58 7. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,36 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,36 121. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,52 91. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,40 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,40 78. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,41 117. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,41 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,16 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,70 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:57,48 2. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Brust (V) 1:07,99 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:07,99 60. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,96 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,59 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,59 42. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,84 48. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,10 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,10 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,80 20. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,80 86. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,68 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:14,07 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,35 4. Platz JG/AK Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:27,90 34. Platz offene Wertung
Tim Okunneck (1995/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,35 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,35 120. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,35 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,35 113. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:26,13 146. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,13 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,00 159. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,00 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,75 143. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,75 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,89 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:03,93 9. Platz JG/AK Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil (V) 0:23,03 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:50,61 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,11 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,02 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,86 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:50,46 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,76 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 0:57,45 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,48 10. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:08,84 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,73 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:32,01 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,59 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,44 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:27,60 1. Platz offene Wertung
Franzisca Scheiner (1989/WTB) 100m Rücken (V) 1:03,71 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,36 16. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:16,43 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,05 15. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:18,60 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:04,56 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,43 9. Platz offene Wertung
Jan David Schepers (1990/Aegir) 100m Brust (V) 1:03,33 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:50,92 15. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 1:59,03 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 1:59,39 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:03,40 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,05 15. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:24,71 66. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,71 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,73 46. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,73 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,67 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,67 34. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,67 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:56,50 10. Platz JG/AK Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:56,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,84 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,31 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,31 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,64 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,64 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,36 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,90 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,31 10. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:25,37 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,37 44. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 63. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,53 37. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,53 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:26,40 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:05,44 9. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 100m Brust (V) 1:03,20 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,65 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:27,93 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,22 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:02,58 4. Platz offene Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 400m Lagen (V) 4:58,31 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:58,31 79. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:52,21 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:17,20 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:17,20 71. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,20 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,20 103. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,22 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,22 130. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 4:15,54 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:04,84 8. Platz JG/AK Wertung
Melanie Tombers (1994/PSV) 200m Lagen (V) 2:24,25 29. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:24,25 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:36,67 15. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:36,67 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:01,78 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:01,78 17. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 5:02,84 17. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:38,33 17. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 200m Lagen (V) 2:26,28 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,28 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,47 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,47 77. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,08 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,08 54. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,26 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,26 38. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,02 61. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:26,04 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 1:00,21 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:25,27 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:08,98 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:03,99 3. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:08,57 24. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:08,57 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,31 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,31 47. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,37 43. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,37 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,25 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,25 37. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,02 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:07,79 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,31 5. Platz JG/AK Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,74 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,45 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,70 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:59,47 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:55,19 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,58 3. Platz offene Wertung
Kerstin Vogel (1985/PSV) 100m Brust (V) 1:11,02 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,26 11. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,08 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,87 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:57,39 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:11,77 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,24 8. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil (V) 4:31,48 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:31,48 51. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:30,50 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,90 45. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,90 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:08,65 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:34,22 8. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 400m Freistil (V) 4:34,22 57. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:20,92 23. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 100m Rücken (V) 1:02,46 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,46 88. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:15,76 73. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:15,76 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,10 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,10 64. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:14,84 13. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:26,98 3. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:50,46 (0:50,46)    
  Jan Schinker (1993) 1:42,72 (0:52,26)    
  Olivier Hugentobler (1993) 2:35,17 (0:52,45)    
  Kevin Nguyen (1994) 3:26,98 (0:51,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:52,45 2. Platz offene Wertung
  Kerstin Vogel (1985) 0:57,39 (0:57,39)    
  Katharina David (1993) 1:57,23 (0:59,84)    
  Kristina Wißmann (1989) 2:56,03 (0:58,80)    
  Paulina Schmiedel (1993) 3:52,45 (0:56,42)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:42,19 1. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:57,45 (0:57,45)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:57,92 (1:00,47)    
  Jan David Schepers (1990) 2:51,99 (0:54,07)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:12,10 2. Platz offene Wertung
  Franzisca Scheiner (1989) 1:04,56 (1:04,56)    
  Kerstin Vogel (1985) 2:15,79 (1:11,23)    
  Paulina Schmiedel (1993) 3:17,26 (1:01,47)    
  Lisa Vitting (1991) 4:12,10 (0:54,84)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.