WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

30.10.2010 - 31.10.2010 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 50m Brust (V) 0:29,06  
  200m Brust (V) 2:16,98  
  50m Brust (F) 0:28,43 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:14,37 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:06,05  
  100m Brust (F) 1:01,55 1. Platz offene Wertung
Julia Bilstein (1990/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,08  
Katharina David (1993/PSV) 200m Freistil (V) 2:08,53  
  50m Freistil (V) 0:28,08  
  100m Freistil (V) 1:01,07  
  100m Lagen (V) 1:10,68  
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:02,45 5. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:02,45 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,39 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,11 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:10,20 7. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:10,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:31,35 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:27,05 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:27,63 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:27,63 8. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:30,02  
  100m Lagen (V) 1:02,20  
  50m Brust (F) 0:29,91 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:07,02  
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,95 8. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:30,63 12. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:30,63 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:37,08 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,45 7. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 1:00,37 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:38,81 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:38,81 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,89 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:09,00 1. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:15,44 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:15,44 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,76 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:27,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,05 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,85 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:47,33 2. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:10,19 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:30,44 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:12,13 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,18 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,54 7. Platz JG/AK Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:52,07 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:02,44 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:02,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,01 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:54,40 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:08,83 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:55,96 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:08,08 3. Platz offene Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:29,60 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,19 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:35,19 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,18 2. Platz JG/AK Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,47 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,11 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,67 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,93 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,65 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,84 5. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:10,30 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,92 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:12,12 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,29 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:54,57 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,09 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:54,26 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,29 5. Platz offene Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 100m Freistil (V) 0:52,27 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:30,45 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:00,23 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,78 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,02 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:00,00 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,94 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,55 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,75 7. Platz offene Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 50m Rücken (V) 0:34,22 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,44 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,04 6. Platz JG/AK Wertung
Jan Nigl (1987/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 0:59,02  
  100m Rücken (F) 0:59,59 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,29  
  200m Rücken (V) 2:06,39  
  50m Rücken (S1) 0:27,10 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:06,87 5. Platz offene Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,68  
  100m Lagen (V) 1:02,47  
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Rücken (V) 0:27,86  
  50m Freistil (V) 0:23,94  
  100m Schmetterling (V) 0:58,99  
  50m Freistil (F) 0:23,73 6. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil (V) 0:55,35 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,03 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,20 5. Platz JG/AK Wertung
Franzisca Scheiner (1989/WTB) 50m Rücken (V) 0:30,24  
  200m Rücken (V) 2:21,54  
  50m Rücken (S1) 0:29,79 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,95 6. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:14,05 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,97  
  50m Schmetterling (V) 0:30,35  
  100m Rücken (F) 1:02,54 1. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,52  
  50m Freistil (V) 0:26,56  
  50m Rücken (F) 0:29,72 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,37 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,86  
  100m Rücken (V) 1:05,08  
  50m Schmetterling (V) 0:28,03  
  100m Freistil (F) 0:57,05 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,35 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,54 1. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 200m Freistil (V) 2:13,22 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,82 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:33,37 13. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:33,37 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:31,00 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,40 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,40 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,58 6. Platz JG/AK Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 50m Freistil (V) 0:30,27 30. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 100m Lagen (V) 1:02,94 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,17 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,64 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,32 2. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 800m Freistil 9:08,49 6. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,63 13. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 200m Freistil (V) 2:10,99  
  100m Schmetterling (V) 1:05,90  
  400m Freistil 4:38,36 19. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:35,10 2. Platz offene Wertung
  Kevin Nguyen (1994) 0:47,27 (0:47,27)    
  Marius Kusch (1993) 1:11,48 (0:24,21)    
  Steffen Hillmer (1993) 1:35,10 (0:23,62)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:01,72 5. Platz offene Wertung
  Franzisca Scheiner (1989) 0:29,79 (0:29,79)    
  Katharina David (1993) 1:07,00 (0:37,21)    
  1:34,64 (0:27,64)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:47,41 3. Platz offene Wertung
  0:26,67 (0:26,67)    
  Franzisca Scheiner (1989) 1:20,83 (0:54,16)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:42,33 2. Platz offene Wertung
  Jan Nigl (1987) 0:27,10 (0:27,10)    
  Troy Arnicke (1991) 0:54,65 (0:27,55)    
  Thomas Rueter (1983) 1:42,33 (0:47,68)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.