WK-Ergebnisse

Deutschen Meisterschaften der Jahrgänge

02.06.2010 - 06.06.2010 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (V) 1:02,13 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:00,12 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:15,79 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:12,92 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:12,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:10,12 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:48,43 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 4:44,53 2. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 200m Lagen (V) 2:21,38 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,26 20. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 800m Freistil 8:56,55 7. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:56,55 3. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 2:08,04 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:06,73 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,80 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:11,83 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:24,01 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:33,24 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:26,63 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:09,88 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 5:01,51 1. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Rücken (V) 1:01,64 12. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,65 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:14,19 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:12,18 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:11,38 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,30 13. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:15,05 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 4:48,24 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 4:44,36 7. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:30,06 14. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:17,19 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 5:16,97 10. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 800m Freistil 9:56,53 14. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:12,18 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:10,91 7. Platz JG/AK Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:32,47 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,96 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:05,86 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,22 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,47 9. Platz JG/AK Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 100m Rücken (V) 1:00,86 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,19 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:11,22 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,07 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:10,15 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:09,57 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:57,77 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:55,84 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,15 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 1:55,53 6. Platz JG/AK Wertung
Lucy Hong (1996/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:10,26 25. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:42,80 23. Platz JG/AK Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:26,28 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,16 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,36 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,78 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,54 6. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,01 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:04,84 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,01 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:00,75 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:18,55 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:15,85 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,80 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:54,68 1. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Freistil (V) 0:24,33 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,05 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:58,49 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:03,71 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:09,41 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:07,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,97 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,68 2. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 400m Freistil (V) 4:17,50 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,67 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:58,72 15. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:02,40 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:01,96 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,80 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:04,02 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:21,17 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:20,74 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:22,28 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:20,59 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:22,74 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (F) 4:17,86 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (V) 5:00,61 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen (F) 4:54,45 2. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:28,56 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,44 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:08,02 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:10,02 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:09,48 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:34,69 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:29,83 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:26,42 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,55 22. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:26,71 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,89 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:16,20 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,81 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,06 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:58,50 7. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:15,28 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (F) 2:14,74 9. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:49,08 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 4:47,47 18. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 1500m Freistil 17:38,37 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:38,37 18. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:13,78 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:13,78 26. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 800m Freistil 9:05,94 16. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 100m Rücken (V) 1:03,13 22. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:20,19 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,29 25. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.