WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften

15.05.2010 - 16.05.2010 in Wuppertal (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Troy Arnicke (1991/Essen 06) 200m Lagen 2:13,89 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:13,89 5. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,54 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,54 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:30,25 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,25 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:20,29 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,45 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:06,72 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:06,72 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,74 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:10,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (F) 1:04,37 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:13,53 5. Platz offene Wertung
Katharina David (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,97 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,97 42. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,85 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,85 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:05,93 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:25,08 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:25,08 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,60 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,60 3. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 200m Lagen 2:10,57 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,49 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,72 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:05,21 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:03,41 1. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:31,10 12. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,48 24. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Brust (V) 2:58,07 42. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 200m Lagen 2:16,59 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:16,59 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,36 18. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:18,87 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:18,87 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,21 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,21 25. Platz offene Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 200m Lagen 2:35,44 28. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:19,75 46. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Brust (V) 2:37,39 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:37,39 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,46 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,46 34. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,22 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:13,22 7. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:14,66 7. Platz offene Wertung
Alexa Heyn (1994/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:05,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,93 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,71 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,71 18. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:23,88 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:23,88 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:28,82 8. Platz offene Wertung
Steffen Hillmer (1993/Aegir) 200m Lagen 2:15,44 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:15,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,21 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,21 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,35 21. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,35 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:20,72 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:20,72 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,20 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,20 11. Platz offene Wertung
Rebecca Horstmann (1989/WTB) 200m Brust (V) 2:43,72 7. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,99 11. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:43,94 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,58 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:14,72 4. Platz offene Wertung
Mischa Jablonski (1993/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:08,56 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:08,56 16. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 200m Brust (V) 2:23,93 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:22,03 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:07,37 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:07,25 7. Platz offene Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 100m Schmetterling (V) 0:59,29 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,29 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,25 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:01,25 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:59,52 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,72 11. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,60 25. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,60 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,26 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:22,26 23. Platz offene Wertung
David-Mike Müller (1993/PSV) 200m Freistil (V) 2:07,51 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,51 35. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:29,19 20. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:29,19 10. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 50m Freistil (V) 0:24,97 16. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,10 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,24 12. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,47 35. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 200m Brust (V) 2:38,23 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,48 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:32,60 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,25 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,66 16. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,78 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,60 1. Platz offene Wertung
Daniela Samulski (1984/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:01,22 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,24 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:01,30 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,08 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,35 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,91 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:55,62 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,39 1. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,40 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,40 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,53 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,53 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,50 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,50 4. Platz JG/AK Wertung
Franzisca Scheiner (1989/WTB) 100m Rücken (V) 1:06,48 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,88 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:23,22 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,30 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:17,07 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,62 4. Platz offene Wertung
Jan David Schepers (1990/Aegir) 200m Lagen 2:09,88 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,77 9. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:28,82 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,22 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,73 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:41,37 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,44 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:56,25 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:08,45 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,81 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,57 5. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:52,46 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,74 1. Platz offene Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 50m Freistil (V) 0:25,63 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,63 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,86 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,86 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:19,19 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:19,19 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,53 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,53 14. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:10,96 42. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,96 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:22,39 57. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:22,39 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,00 38. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,00 6. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 200m Brust (V) 3:06,10 77. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 3:06,10 12. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,65 5. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:29,51 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,17 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,32 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,55 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:04,75 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:04,10 2. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:00,40 15. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,40 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,64 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,64 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,87 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,96 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,96 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:31,94 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:31,94 35. Platz offene Wertung
Lisa Vitting (1991/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,18 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,95 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,95 12. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,95 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,95 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,58 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:02,63 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,00 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,38 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,95 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,95 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (S1) 2:07,87 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,80 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,37 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,53 3. Platz offene Wertung
Kerstin Vogel (1985/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,23 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,54 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,77 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,06 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,70 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:06,12 85. Platz offene Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 50m Freistil (V) 0:29,03 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,03 46. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,78 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,78 18. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:36,20 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:36,20 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,25 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,25 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,52 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,52 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,96 7. Platz offene Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:06,20 16. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,52 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:09,93 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:24,60 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:24,89 6. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:23,43 5. Platz offene Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 100m Rücken (V) 1:03,29 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil (S1) 2:03,72 2. Platz offene Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Brust (V) 1:16,79 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,79 48. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:15,21 1. Platz offene Wertung
  Daniela Samulski (1984) 1:01,30 (1:01,30)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:12,99 (1:11,69)    
  Lisa Vitting (1991) 4:15,21 (2:02,22)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:52,59 1. Platz offene Wertung
  Hendrik Feldwehr (1986) 2:03,02 (2:03,02)    
  Jan David Schepers (1990) 3:52,59 (1:49,57)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 200m Freistil 8:37,54 2. Platz offene Wertung
  Lisa Vitting (1991) 2:07,87 (2:07,87)    
  Katharina David (1993) 4:16,14 (2:08,27)    
  Julie Ann Weßler (1991) 6:28,12 (2:11,98)    
  Kristina Wißmann (1989) 8:37,54 (2:09,42)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil 8:06,94 2. Platz offene Wertung
  Tobias Wynands (1994) 2:03,72 (2:03,72)    
  Jan David Schepers (1990) 8:06,94 (6:03,22)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:55,68 1. Platz offene Wertung
  Daniela Samulski (1984) 0:55,62 (0:55,62)    
  Lisa Vitting (1991) 1:55,25 (0:59,63)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:54,89 (0:59,64)    
  Kristina Wißmann (1989) 3:55,68 (1:00,79)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:29,94 1. Platz offene Wertung
  Jan David Schepers (1990) 0:52,46 (0:52,46)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 2:38,45 (1:45,99)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.