WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften lange Strecken

20.03.2010 - 21.03.2010 in Köln (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:22,15 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:21,99 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:14,15 3. Platz JG/AK Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 400m Lagen 4:57,97 2. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:07,61 4. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Aegir) 200m Brust 3:28,02 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:06,25 2. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Lagen 6:05,18 9. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 400m Freistil 6:58,04 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:36,26 3. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 400m Lagen 5:20,03 6. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:43,98 7. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 1500m Freistil 17:28,37 2. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:16,81 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:16,81 1. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:50,47 3. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:08,84 4. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:08,84 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:27,72 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:27,72 6. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 10:07,58 6. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 400m Lagen 4:49,05 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:49,05 1. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 5:24,97 2. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 800m Freistil 10:22,16 6. Platz JG/AK Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 400m Lagen 6:01,14 15. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 6:44,64 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 14:36,78 2. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 200m Brust 3:20,73 4. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:40,33 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:22,81 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 200m Brust 3:28,90 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:25,44 1. Platz JG/AK Wertung
Berthold Krikowski (1953/Aegir) 400m Freistil 5:59,59 4. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 23:52,90 2. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Rücken 3:46,60 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 14:15,18 1. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 400m Freistil 7:27,97 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:53,99 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 400m Lagen 6:36,13 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:08,10 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:57,88 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:58,32 1. Platz JG/AK Wertung
Kevin Nguyen (1994/WTB) 400m Lagen 5:17,51 11. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:42,39 10. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 400m Lagen 6:09,07 17. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:33,69 14. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 200m Brust 5:10,07 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 4:46,09 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 1500m Freistil 17:44,42 7. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 400m Freistil 6:41,21 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:26,44 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 400m Freistil 8:00,37 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:22,06 7. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 16:32,84 1. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 400m Lagen 5:08,48 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 18:11,53 2. Platz JG/AK Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 400m Lagen 5:01,86 5. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Lagen 5:39,00 5. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:56,50 2. Platz JG/AK Wertung
Kristina Wißmann (1989/Aegir) 1500m Freistil 18:26,52 8. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:37,05 3. Platz JG/AK Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 400m Lagen 5:03,44 3. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 400m Freistil 5:24,47 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 21:51,59 1. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.