40. Internationales SchwimmFestival |
||||
---|---|---|---|---|
23.10.2009 - 25.10.2009 in Aachen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 200m Brust | 2:17,68 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,53 | 16. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:27,80 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:28,33 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,94 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:58,33 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 0:56,74 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:53,26 | 32. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:01,07 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:03,21 | 4. Platz | offene Wertung | |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Rücken | 2:12,03 | 17. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:27,44 | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,37 | 14. Platz | offene Wertung | |
Jeanette Dietrich (1991/WTB) | 50m Schmetterling (V) | 0:30,49 | 25. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,03 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:06,18 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:58,46 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:09,49 | 25. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 400m Lagen | 4:26,46 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:13,19 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:25,34 | 11. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:26,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:27,90 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,32 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 0:55,93 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 0:58,79 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:01,56 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:04,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:02,33 | 1. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:30,81 | 34. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,13 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:08,94 | 28. Platz | offene Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 4:39,11 | 15. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:07,82 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:01,61 | 24. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,04 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:11,08 | 19. Platz | offene Wertung | |
Marie Gurke (1994/Essen 06) | 800m Freistil | 9:24,13 | 17. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:26,34 | 20. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:41,89 | 20. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:32,33 | 26. Platz | offene Wertung | |
Alexa Heyn (1994/Aegir) | 200m Schmetterling | 2:25,76 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:29,39 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,93 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:35,18 | 27. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 400m Freistil | 4:06,97 | 20. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:27,13 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,98 | 20. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:58,28 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:11,40 | 22. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:51,99 | 22. Platz | offene Wertung |
Karlis Krumins (1983/PSV) | 200m Brust | 2:21,36 | 10. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,27 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:03,57 | 31. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,60 | 49. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:16,97 | 35. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 200m Schmetterling | 2:12,47 | 22. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:25,84 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:58,41 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:56,78 | 30. Platz | offene Wertung | |
Björn Reese (1987/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:30,54 | 32. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:25,02 | 27. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:01,88 | 27. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,85 | 55. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:06,12 | 31. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:19,35 | 37. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 200m Brust | 2:22,85 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:31,89 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,45 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:08,84 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:05,98 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:22,57 | 10. Platz | offene Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:28,47 | 33. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:25,13 | 30. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:06,37 | 35. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,79 | 53. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:04,00 | 30. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:58,57 | 39. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 100m Rücken (V) | 1:02,54 | 23. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:59,41 | 44. Platz | offene Wertung | |
Helina Simsek (1995/PSV) | 200m Schmetterling | 2:29,00 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:29,83 | 21. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:06,60 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:32,59 | 23. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 100m Brust (V) | 1:04,90 | 12. Platz | offene Wertung |
Stefan Ullosat (1993/PSV) | 200m Schmetterling | 2:11,06 | 17. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,30 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,86 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:13,42 | 26. Platz | offene Wertung | |
Lisa Vitting (1991/Aegir) | 800m Freistil | 8:47,57 | 3. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:15,10 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:27,27 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:27,42 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (S1) | 0:28,70 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:56,09 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:54,72 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:00,92 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:00,36 | 3. Platz | offene Wertung | |
Kerstin Vogel (1985/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,25 | 17. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (V) | 0:32,64 | 28. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:30,86 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:30,14 (DR) | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,40 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,40 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (V) | 1:03,30 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Lagen (F) | 1:02,64 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:06,15 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:07,66 | 1. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 400m Lagen | 4:51,51 | 21. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:15,41 | 22. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,95 | 25. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,08 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:16,63 | 34. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Lagen | 1:46,38 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Vitting (1991) | 0:28,70 (0:28,70) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 0:59,92 (0:31,22) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:46,38 (0:46,46) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.