22. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen |
||||
---|---|---|---|---|
16.06.2007 - 17.06.2007 in Ahlen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) | 50m Freistil (V) | 0:30,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:35,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Max Dingermann (1993/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:29,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:35,20 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:29,33 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,91 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:32,32 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:26,20 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:31,36 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:34,02 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Mario Hermann (1988/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:26,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:30,48 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:35,38 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:32,93 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:37,40 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:37,37 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Kleine (1991/Post) | 50m Freistil (V) | 0:32,46 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:33,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:39,30 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Koschel (1992/Ruwa) | 50m Freistil (V) | 0:30,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:33,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:33,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniela Koschel (1990/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:32,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,65 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:37,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 50m Freistil (V) | 0:26,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:31,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:33,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Nora Normann (1993/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:33,02 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:38,08 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:39,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Julia Nuyen (1991/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:31,99 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:34,05 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:36,52 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:29,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,13 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:36,27 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:32,64 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:34,80 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:38,10 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) | 50m Freistil (V) | 0:31,42 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:34,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:36,35 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Michele Scheuten (1993/Frohnhsn) | 50m Freistil (V) | 0:32,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:34,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:37,86 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jens Schumacher (1987/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:27,40 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:33,28 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:29,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:32,77 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:34,56 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:27,42 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling (Z) | 0:30,93 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:29,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:13,89 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Koschel (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Julia Nuyen (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 2:13,89 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:18,56 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 2:18,56 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Schmetterling | 2:18,56 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 2:18,56 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 1:55,82 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniel Harder (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Mario Hermann (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jens Schumacher (1987) | 1:55,82 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:23,77 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:23,77 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:16,41 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Schmetterling | 2:16,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:29,02 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Koschel (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Julia Nuyen (1991) | 2:29,02 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:36,04 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 2:36,04 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:36,04 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 2:36,04 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:06,90 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Niklas Finger (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Carsten Zey (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:29,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 2:29,18 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:29,18 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 2:29,18 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:26,13 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:26,13 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Rücken | 2:26,13 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:26,13 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:42,52 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Koschel (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Julia Nuyen (1991) | 2:42,52 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:52,55 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 2:52,55 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Brust | 2:52,55 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | n.n. | 2:52,55 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:21,78 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jens Schumacher (1987) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Niklas Finger (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Mario Hermann (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:49,37 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 2:49,37 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:49,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 2:49,37 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:44,32 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:44,32 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Brust | 2:44,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 2:44,32 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:02,72 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Julia Nuyen (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniela Koschel (1990) | 2:02,72 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:07,32 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 2:07,32 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Freistil | 2:07,32 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jule Rieseberg (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 2:07,32 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 1:44,22 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Mario Hermann (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Carsten Zey (1988) | 1:44,22 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:04,35 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 2:04,35 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:04,35 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 2:04,35 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:03,16 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Freistil | 2:03,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:18,74 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Julia Nuyen (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniela Koschel (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 2:18,74 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:24,77 | 2. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 2:24,77 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:24,77 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 2:24,77 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:58,02 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Carsten Zey (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jens Schumacher (1987) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 1:58,02 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:18,85 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 2:18,85 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:18,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 2:18,85 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:19,39 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 2:19,39 (0:00,00) |   |   |
94. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 2:19,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | Tobias Wynands (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sebastian Nuyen (1994) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 2:19,39 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft mixed | 8 x 50m Freistil | 3:55,60 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Koschel (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Jens Schumacher (1987) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Julia Nuyen (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Carsten Zey (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Sabrina Borchert (1990) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Harder (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Nuyen (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft mixed | 8 x 50m Freistil | 4:14,37 | 4. Platz | offene Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 4:14,37 (0:00,00) |   |   |
91. Mannschaft mixed | 8 x 50m Freistil | 4:14,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
  | n.n. | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Max Dingermann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Katharina Kleine (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Koschel (1992) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Michele Scheuten (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Nora Normann (1993) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Jänecke (1993) | 4:14,37 (0:00,00) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.