Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2007 |
||||
---|---|---|---|---|
11.05.2007 - 13.05.2007 in Duisburg (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:31,46 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:59,02 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:59,02 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:17,51 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:17,51 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:32,83 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,35 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:33,89 | 9. Platz | offene Wertung | |
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) | 50m Freistil (V) | 0:30,02 | 16. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:15,10 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:15,10 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Dennis da Silva (1988/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:29,98 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:20,61 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:20,61 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,25 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:01,96 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:01,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 0:59,27 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 0:59,27 | 3. Platz | offene Wertung | |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:26,01 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:32,86 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:11,44 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:11,44 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,78 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,28 | 4. Platz | offene Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 400m Freistil | 4:33,70 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:33,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:59,30 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:59,30 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:29,02 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:29,02 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,37 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,37 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:08,10 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:08,10 | 5. Platz | offene Wertung | |
Max Dingermann (1993/PSV) | 100m Rücken | 1:15,17 | 26. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:15,17 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:26,34 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:26,34 | 26. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:45,79 | 29. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:45,79 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Rücken (V) | 0:30,99 | 8. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:38,53 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:38,53 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:20,86 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:20,86 | 21. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:31,10 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:35,18 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:10,17 | 13. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:10,17 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:00,01 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:00,01 | 11. Platz | offene Wertung | |
Jacqueline Flick (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:39,98 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Freistil | 4:35,09 | 6. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:35,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,69 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:58,78 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:58,78 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:24,62 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:24,62 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:30,70 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:05,79 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:05,79 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:09,28 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:09,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:28,12 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:28,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Leonard Grobbink (1996/PSV) | 400m Freistil | 6:18,05 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:56,16 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:56,16 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,01 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,15 | 7. Platz | offene Wertung | |
Mario Hermann (1988/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,52 | 7. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:26,06 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,98 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,92 | 3. Platz | offene Wertung | |
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) | 100m Freistil | 1:02,37 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:02,37 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:29,07 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,78 | 5. Platz | offene Wertung | |
Isabell Hünermund (1993/Essen 06) | 400m Freistil | 5:22,92 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:22,92 | 33. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:10,83 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:10,83 | 56. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:32,23 | 34. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:40,98 | 21. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:08,75 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:08,75 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Kim Illmer (1988/WTB) | 400m Freistil | 4:38,36 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:38,36 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,07 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:01,85 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:01,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:30,40 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:28,88 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,28 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,28 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:31,81 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:31,81 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,85 | 7. Platz | offene Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 400m Freistil | 5:06,27 | 21. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:06,27 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:44,62 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:44,62 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:18,38 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:18,38 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:20,08 | 35. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:20,08 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:28,49 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:28,49 | 31. Platz | offene Wertung | |
Katharina Kleine (1991/Post) | 50m Schmetterling (V) | 0:32,93 | 16. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:06,54 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:06,54 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,36 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,36 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:30,13 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:30,13 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Koschel (1992/Ruwa) | 100m Rücken | 1:13,19 | 21. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:13,19 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:39,26 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:39,26 | 18. Platz | offene Wertung | |
Daniela Koschel (1990/WTB) | 50m Schmetterling (V) | 0:32,60 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:23,14 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:23,14 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,92 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:00,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:00,31 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:37,44 | 5. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:30,30 | 5. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:27,39 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,31 | 1. Platz | offene Wertung | |
Theresa Lentes (1993/Essen 06) | 100m Brust | 1:22,75 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:22,75 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:30,03 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:39,22 | 16. Platz | offene Wertung | |
Lasse Mellies (1997/Essen 06) | 400m Freistil | 6:14,76 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Carina Nitsch (1993/PSV) | 200m Rücken | 2:36,55 | 3. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:36,55 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:12,91 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:12,91 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Nitsch (1990/PSV) | 50m Brust (V) | 0:38,69 | 13. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:47,86 | 14. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:47,86 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Nora Normann (1993/PSV) | 400m Freistil | 5:22,08 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:22,08 | 32. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:09,16 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:09,16 | 37. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,73 | 27. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:29,73 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:22,77 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:35,06 | 26. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:35,06 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Julia Nuyen (1991/Essen 06) | 400m Freistil | 4:48,53 | 8. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:48,53 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,31 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:04,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:19,57 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:19,57 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:38,41 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:49,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:49,81 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:36,16 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:36,16 | 6. Platz | offene Wertung | |
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:31,96 | 9. Platz | offene Wertung |
50m Freistil (V) | 0:29,03 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:38,19 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:13,44 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:13,44 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,82 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:37,66 | 8. Platz | offene Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 400m Freistil | 5:08,20 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:08,20 | 23. Platz | offene Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 400m Freistil | 6:22,84 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 100m Freistil | 1:02,94 | 38. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:02,94 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:27,24 | 21. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:09,64 | 19. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:09,64 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:12,66 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:12,66 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:32,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:32,85 | 9. Platz | offene Wertung | |
Jan Schinker (1993/PSV) | 400m Freistil | 4:53,70 | 14. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:53,70 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,64 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,64 | 41. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:57,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:57,88 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:12,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:12,95 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:18,80 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:18,80 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Jens Schumacher (1987/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,55 | 8. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:09,68 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:28,05 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,31 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,23 | 1. Platz | offene Wertung | |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 400m Freistil | 5:23,92 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Helena Timm (1992/PSV) | 100m Brust | 1:23,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:23,09 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,84 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:36,61 | 3. Platz | offene Wertung | |
Sarah Turnhoff (1992/PSV) | 400m Freistil | 5:06,00 | 20. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:06,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:37,44 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:37,44 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:26,16 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:26,16 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:00,60 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:00,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Nicole Wierling (1995/WTB) | 400m Freistil | 5:31,26 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Sarah Wiskow (1996/PSV) | 400m Freistil | 6:01,85 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 400m Freistil | 4:32,51 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:32,51 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:02,13 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:02,13 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:30,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:30,31 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:28,55 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,83 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:07,83 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:12,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:12,00 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,42 | 3. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 400m Freistil | 5:00,41 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:00,41 | 18. Platz | offene Wertung | |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:28,92 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (F) | 0:29,28 | 2. Platz | offene Wertung | |
Ines Zimmermann (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:45,86 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
Wiebke Zimmermann (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:48,21 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.