WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften lange Bahn

29.04.2023 - 30.04.2023 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,14 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,14 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil 0:30,07 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 100m Brust 1:53,31 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,81 100m: 1:53,31 (1:01,50)   
  100m Brust 1:53,31 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,81 100m: 1:53,31 (1:01,50)   
Hadia Afzalzada (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Ali Azad Aktas (2010/Horst 19) 50m Rücken 0:41,87 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:41,87 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Brust 0:50,27 2. Platz Jahrgang 2010
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Rücken 0:30,02 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:30,02 1. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 16:59,80 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,57 100m: 1:02,44 (0:32,87) 200m: 2:10,08 (1:07,64) 300m: 3:16,96 (1:06,88) 400m: 4:24,90 (1:07,94) 500m: 5:33,79 (1:08,89) 600m: 6:42,54 (1:08,75) 700m: 7:50,77 (1:08,23) 800m: 9:00,07 (1:09,30) 900m: 10:09,04 (1:08,97) 1000m: 11:17,48 (1:08,44) 1100m: 12:26,46 (1:08,98) 1200m: 13:35,71 (1:09,25) 1300m: 14:45,54 (1:09,83) 1400m: 15:54,61 (1:09,07) 1500m: 16:59,80 (1:05,19)   
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,20 1. Platz Jahrgang 2008
  800m Freistil 9:01,72 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,70 100m: 1:02,76 (0:33,06) 200m: 2:09,54 (1:06,78) 300m: 3:18,01 (1:08,47) 400m: 4:27,42 (1:09,41) 500m: 5:37,49 (1:10,07) 600m: 6:47,16 (1:09,67) 700m: 7:56,10 (1:08,94) 800m: 9:01,72 (1:05,62)   
Lucie Angenendt (1985/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Schmetterling 1:12,17 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:12,17 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,20 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:31,20 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,80 1. Platz Jahrgang 2006
Bassila Asmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:42,53 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,53 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:34,04 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,28 3. Platz Jahrgang 2009
  1500m Freistil 23:52,71 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,75 100m: 1:23,21 (0:44,46) 200m: 2:56,70 (1:33,49) 300m: 4:31,76 (1:35,06) 400m: 6:07,54 (1:35,78) 500m: 7:44,26 (1:36,72) 600m: 9:20,32 (1:36,06) 700m: 10:56,72 (1:36,40) 800m: 12:34,77 (1:38,05) 900m: 14:12,59 (1:37,82) 1000m: 15:51,49 (1:38,90) 1100m: 17:29,87 (1:38,38) 1200m: 19:09,11 (1:39,24) 1300m: 20:47,55 (1:38,44) 1400m: 22:24,27 (1:36,72) 1500m: 23:52,71 (1:28,44)   
  50m Schmetterling 0:39,96 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:39,96 19. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:32,51 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,70 100m: 1:32,51 (0:47,81)   
  100m Rücken 1:32,51 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,70 100m: 1:32,51 (0:47,81)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:15,62 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,53 100m: 1:34,02 (0:50,49) 200m: 3:15,62 (1:41,60)   
  200m Lagen 3:15,62 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,53 100m: 1:34,02 (0:50,49) 200m: 3:15,62 (1:41,60)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Brust 2:55,96 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,65 100m: 1:24,94 (0:45,29) 200m: 2:55,96 (1:31,02)   
  200m Brust 2:55,96 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,65 100m: 1:24,94 (0:45,29) 200m: 2:55,96 (1:31,02)   
  50m Schmetterling 0:37,00 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:37,00 19. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:57,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,38 100m: 1:09,62 (0:36,24) 200m: 2:25,29 (1:15,67) 300m: 3:41,82 (1:16,53) 400m: 4:57,95 (1:16,13)   
  100m Brust 1:26,85 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,40 100m: 1:26,85 (0:45,45)   
  100m Brust 1:26,85 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,40 100m: 1:26,85 (0:45,45)   
  200m Lagen 2:40,22 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,99 100m: 1:18,05 (0:41,06) 200m: 2:40,22 (1:22,17)   
  200m Lagen 2:40,22 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,99 100m: 1:18,05 (0:41,06) 200m: 2:40,22 (1:22,17)   
Tammes Asmann (2015/PSV) 50m Rücken 0:53,35 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 0:53,35 46. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:50,70 65. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:50,70 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:12,38 4. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:58,46 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:56,71 100m: 1:58,46 (1:01,75)   
  100m Rücken 1:58,46 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:56,71 100m: 1:58,46 (1:01,75)   
  50m Freistil 0:53,56 3. Platz Jahrgang 2015
Tamio Bargmann (2015/PSV) 50m Rücken 0:52,42 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 0:52,42 44. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:51,04 66. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:51,04 3. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:04,55 2. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:56,69 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:55,23 100m: 1:56,69 (1:01,46)   
  100m Rücken 1:56,69 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,23 100m: 1:56,69 (1:01,46)   
  50m Freistil 0:49,04 2. Platz Jahrgang 2015
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Brust (S2) 0:31,19 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:36,40   Offene Wertung
  50m: 0:35,56 100m: 1:15,56 (0:40,00) 200m: 2:36,40 (1:20,84)   
  200m Brust 2:36,40   Jahrgang 2006
  50m: 0:35,56 100m: 1:15,56 (0:40,00) 200m: 2:36,40 (1:20,84)   
  50m Brust 0:32,41 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:28,33 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:28,33 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:26,17 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:10,53 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,76 100m: 1:10,53 (0:36,77)   
  100m Brust 1:10,53 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,76 100m: 1:10,53 (0:36,77)   
  50m Freistil 0:27,07 1. Platz Jahrgang 2006
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:39,65 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:39,65 10. Platz Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:44,69 9. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:44,69 28. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:18,59 38. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:18,59 16. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:47,78 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  200m Freistil 2:51,13 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:36,92 100m: 1:18,30 (0:41,38) 200m: 2:51,13 (1:32,83)   
  200m Freistil 2:51,13 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,92 100m: 1:18,30 (0:41,38) 200m: 2:51,13 (1:32,83)   
  100m Rücken 1:35,67 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:45,58 100m: 1:35,67 (0:50,09)   
  100m Rücken 1:35,67 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,58 100m: 1:35,67 (0:50,09)   
  100m Brust 1:41,07 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,90 100m: 1:41,07 (0:53,17)   
  100m Brust 1:41,07 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:47,90 100m: 1:41,07 (0:53,17)   
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) 100m Freistil 1:07,55 14. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,55 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:29,74 12. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:29,74 4. Platz Jahrgang 2011
  1500m Freistil 20:22,35 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,22 100m: 1:16,07 (0:39,85) 200m: 2:36,34 (1:20,27) 300m: 3:58,72 (1:22,38) 400m: 5:20,90 (1:22,18) 500m: 6:43,84 (1:22,94) 600m: 8:07,05 (1:23,21) 700m: 9:27,36 (1:20,31) 800m: 10:48,27 (1:20,91) 900m: 12:10,57 (1:22,30) 1000m: 13:35,07 (1:24,50) 1100m: 14:58,32 (1:23,25) 1200m: 16:22,01 (1:23,69) 1300m: 17:43,68 (1:21,67) 1400m: 19:03,95 (1:20,27) 1500m: 20:22,35 (1:18,40)   
  400m Freistil 5:08,07 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,66 100m: 1:11,92 (0:38,26) 200m: 2:31,07 (1:19,15) 300m: 3:50,58 (1:19,51) 400m: 5:08,07 (1:17,49)   
  800m Freistil 10:34,65 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:15,02 (0:43,42) 200m: 2:36,15 (1:21,13) 300m: 3:56,95 (1:20,80) 400m: 5:17,25 (1:20,30) 500m: 6:37,10 (1:19,85) 600m: 7:57,76 (1:20,66) 700m: 9:18,00 (1:20,24) 800m: 10:34,65 (1:16,65)   
Batil Bidros (2011/Essen 06) 50m Freistil 0:43,60 5. Platz Jahrgang 2011
Moritz Birk (2008/PSV) 100m Freistil 0:55,56 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,56 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:31,76 1. Platz Jahrgang 2008
  400m Lagen 4:54,60 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,97 100m: 1:05,65 (0:35,68) 200m: 2:25,36 (1:19,71) 300m: 3:46,95 (1:21,59) 400m: 4:54,60 (1:07,65)   
  400m Lagen 4:54,60 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:05,65 (0:35,68) 200m: 2:25,36 (1:19,71) 300m: 3:46,95 (1:21,59) 400m: 4:54,60 (1:07,65)   
  200m Freistil 2:01,82 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:58,40 (0:30,54) 200m: 2:01,82 (1:03,42)   
  200m Freistil 2:01,82 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,86 100m: 0:58,40 (0:30,54) 200m: 2:01,82 (1:03,42)   
  100m Brust 1:09,43 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,67 100m: 1:09,43 (0:36,76)   
  100m Brust 1:09,43 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,67 100m: 1:09,43 (0:36,76)   
  200m Lagen 2:18,53 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:07,13 (0:37,76) 200m: 2:18,53 (1:11,40)   
  200m Lagen 2:18,53 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,37 100m: 1:07,13 (0:37,76) 200m: 2:18,53 (1:11,40)   
Charlotte Boller (2014/PSV) 100m Rücken 1:51,85 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,72 100m: 1:51,85 (0:57,13)   
  100m Rücken 1:51,85 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,72 100m: 1:51,85 (0:57,13)   
  100m Brust 2:15,45 42. Platz Offene Wertung
  50m: 1:04,88 100m: 2:15,45 (1:10,57)   
  100m Brust 2:15,45 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:04,88 100m: 2:15,45 (1:10,57)   
  50m Freistil 0:43,74 4. Platz Jahrgang 2014
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken 0:36,38 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:36,38 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:06,31 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:06,31 12. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,53 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,53 2. Platz Jahrgang 2011
  400m Freistil 5:01,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,84 100m: 1:10,31 (0:37,47) 200m: 2:27,16 (1:16,85) 300m: 3:44,82 (1:17,66) 400m: 5:01,49 (1:16,67)   
  200m Lagen 2:46,59 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,07 100m: 1:18,50 (0:41,43) 200m: 2:46,59 (1:28,09)   
  200m Lagen 2:46,59 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,07 100m: 1:18,50 (0:41,43) 200m: 2:46,59 (1:28,09)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust 2:43,56 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,05 100m: 1:16,88 (0:40,83) 200m: 2:43,56 (1:26,68)   
  200m Brust 2:43,56 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:36,05 100m: 1:16,88 (0:40,83) 200m: 2:43,56 (1:26,68)   
  50m Brust 0:35,31 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:31,38 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:31,38 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:15,92 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:35,12 100m: 1:15,92 (0:40,80)   
  100m Brust 1:15,92 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:15,92 (0:40,80)   
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Freistil 0:36,39 8. Platz Jahrgang 2005 und älter
Paul Brand (2012/Essen 06) 50m Brust 0:55,22 6. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 2:09,62 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,75 100m: 2:09,62 (1:11,87)   
  100m Brust 2:09,62 7. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:57,75 100m: 2:09,62 (1:11,87)   
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:04,54 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:04,54 9. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:32,30 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,34 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Schmetterling 1:16,34 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:29,32 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:54,53 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,28 100m: 1:22,70 (0:43,42) 200m: 2:54,53 (1:31,83)   
  200m Rücken 2:54,53 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:39,28 100m: 1:22,70 (0:43,42) 200m: 2:54,53 (1:31,83)   
  200m Freistil 2:26,58 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:31,63 100m: 1:07,54 (0:35,91) 200m: 2:26,58 (1:19,04)   
  200m Freistil 2:26,58 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,63 100m: 1:07,54 (0:35,91) 200m: 2:26,58 (1:19,04)   
  50m Schmetterling 0:32,44 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:32,44 7. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 5:15,75 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,74 100m: 1:10,47 (0:37,73) 200m: 2:31,28 (1:20,81) 300m: 3:54,32 (1:23,04) 400m: 5:15,75 (1:21,43)   
Michael Bruzinski (1971/Aegir) 100m Freistil 1:11,14 10. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:11,14 26. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,91 2. Platz AK 50
Simone Bruzinski (1976/Aegir) 100m Freistil 1:17,75 37. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:17,75 15. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:44,43 1. Platz AK 45
  200m Freistil 2:53,59 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,83 100m: 1:22,74 (0:43,91) 200m: 2:53,59 (1:30,85)   
  200m Freistil 2:53,59 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:38,83 100m: 1:22,74 (0:43,91) 200m: 2:53,59 (1:30,85)   
  50m Freistil (S4) 0:35,41 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,75 1. Platz AK 45
Sophie Bruzinski (2003/Aegir) 50m Brust 0:43,39 2. Platz AK 20
  50m Schmetterling 0:34,80 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:34,80 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:32,60 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,68 1. Platz AK 20
Theodor Büscher (2011/PSV) 50m Rücken 0:31,12 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:31,12 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,89 6. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,89 1. Platz Jahrgang 2011
  400m Lagen 5:24,08 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,07 100m: 1:14,96 (0:41,89) 200m: 2:35,66 (1:20,70) 300m: 4:09,72 (1:34,06) 400m: 5:24,08 (1:14,36)   
  400m Lagen 5:24,08 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,07 100m: 1:14,96 (0:41,89) 200m: 2:35,66 (1:20,70) 300m: 4:09,72 (1:34,06) 400m: 5:24,08 (1:14,36)   
  50m Schmetterling 0:29,78 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:29,78 10. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:38,58 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,28 100m: 1:06,15 (0:34,87) 200m: 2:18,27 (1:12,12) 300m: 3:30,48 (1:12,21) 400m: 4:38,58 (1:08,10)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 1:10,05 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:10,05 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:17,64 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:17,64 5. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 20:03,57 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,03 (0:39,27) 200m: 2:33,58 (1:18,55) 300m: 3:53,87 (1:20,29) 400m: 5:13,48 (1:19,61) 500m: 6:34,15 (1:20,67) 600m: 7:55,06 (1:20,91) 700m: 9:16,38 (1:21,32) 800m: 10:37,22 (1:20,84) 900m: 11:58,08 (1:20,86) 1000m: 13:19,46 (1:21,38) 1100m: 14:40,57 (1:21,11) 1200m: 16:02,04 (1:21,47) 1300m: 17:24,19 (1:22,15) 1400m: 18:45,34 (1:21,15) 1500m: 20:03,57 (1:18,23)   
  200m Freistil 2:29,71 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,18 100m: 1:13,31 (0:38,13) 200m: 2:29,71 (1:16,40)   
  200m Freistil 2:29,71 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,18 100m: 1:13,31 (0:38,13) 200m: 2:29,71 (1:16,40)   
  100m Rücken 1:18,64 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,03 100m: 1:18,64 (0:40,61)   
  100m Rücken 1:18,64 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,03 100m: 1:18,64 (0:40,61)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Yujia Veit Chen (2015/PSV) 50m Rücken 0:55,93 4. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 0:55,93 51. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:46,78 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:46,78 61. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:08,21 3. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 2:01,84 4. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:59,47 100m: 2:01,84 (1:02,37)   
  100m Rücken 2:01,84 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:59,47 100m: 2:01,84 (1:02,37)   
  50m Freistil 0:47,74 1. Platz Jahrgang 2015
Leni Cirak (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:29,90 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:29,90 57. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:38,05 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:50,82 4. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:17,14 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,28 100m: 1:31,48 (0:49,20) 200m: 3:17,14 (1:45,66)   
  200m Freistil 3:17,14 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,28 100m: 1:31,48 (0:49,20) 200m: 3:17,14 (1:45,66)   
  100m Rücken 1:37,10 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,19 100m: 1:37,10 (0:51,91)   
  100m Rücken 1:37,10 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,19 100m: 1:37,10 (0:51,91)   
  100m Brust 1:50,89 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,33 100m: 1:50,89 (0:58,56)   
  100m Brust 1:50,89 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,33 100m: 1:50,89 (0:58,56)   
Paula Deuker (2013/PSV) 100m Freistil 1:25,09 2. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:25,09 49. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:41,61 17. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:41,61 1. Platz Jahrgang 2013
  200m Rücken 3:29,46 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:50,43 100m: 1:43,91 (0:53,48) 200m: 3:29,46 (1:45,55)   
  200m Rücken 3:29,46 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,43 100m: 1:43,91 (0:53,48) 200m: 3:29,46 (1:45,55)   
  200m Freistil 2:57,47 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:39,85 100m: 1:25,49 (0:45,64) 200m: 2:57,47 (1:31,98)   
  200m Freistil 2:57,47 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,85 100m: 1:25,49 (0:45,64) 200m: 2:57,47 (1:31,98)   
  50m Freistil 0:37,10 2. Platz Jahrgang 2013
  200m Lagen 3:20,68 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,85 100m: 1:40,78 (0:54,93) 200m: 3:20,68 (1:39,90)   
  200m Lagen 3:20,68 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,85 100m: 1:40,78 (0:54,93) 200m: 3:20,68 (1:39,90)   
Tue Nhi Do (2013/Frohnhsn) 50m Rücken 0:52,22 47. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:52,22 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:34,77 67. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:34,77 4. Platz Jahrgang 2013
  200m Rücken 3:41,38 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:54,37 100m: 1:50,17 (0:55,80) 200m: 3:41,38 (1:51,21)   
  200m Rücken 3:41,38 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,37 100m: 1:50,17 (0:55,80) 200m: 3:41,38 (1:51,21)   
  200m Freistil 3:26,38 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:44,99 100m: 1:37,39 (0:52,40) 200m: 3:26,38 (1:48,99)   
  200m Freistil 3:26,38 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,99 100m: 1:37,39 (0:52,40) 200m: 3:26,38 (1:48,99)   
  100m Brust 2:02,79 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:58,20 100m: 2:02,79 (1:04,59)   
  100m Brust 2:02,79 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,20 100m: 2:02,79 (1:04,59)   
  200m Lagen 3:52,02 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,21 100m: 1:54,95 (0:59,74) 200m: 3:52,02 (1:57,07)   
  200m Lagen 3:52,02 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,21 100m: 1:54,95 (0:59,74) 200m: 3:52,02 (1:57,07)   
IIira Eigner (2010/PSV) 50m Rücken 0:38,95 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,95 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling (S3) 0:38,36 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,58 6. Platz Jahrgang 2010
  1500m Freistil 23:12,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,72 100m: 1:22,59 (0:43,87) 200m: 2:56,11 (1:33,52) 300m: 4:29,96 (1:33,85) 400m: 6:04,44 (1:34,48) 500m: 7:38,75 (1:34,31) 600m: 9:12,32 (1:33,57) 700m: 10:47,65 (1:35,33) 800m: 12:21,94 (1:34,29) 900m: 13:56,28 (1:34,34) 1000m: 15:31,22 (1:34,94) 1100m: 17:04,65 (1:33,43) 1200m: 18:38,54 (1:33,89) 1300m: 20:10,94 (1:32,40) 1400m: 21:43,32 (1:32,38) 1500m: 23:12,26 (1:28,94)   
  50m Schmetterling 0:37,71 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:37,71 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,70 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,81 100m: 1:25,70 (0:44,89)   
  100m Rücken 1:25,70 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,81 100m: 1:25,70 (0:44,89)   
  50m Freistil (S2) 0:32,76 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:05,77 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,28 100m: 1:29,01 (0:47,73) 200m: 3:05,77 (1:36,76)   
  200m Lagen 3:05,77 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,28 100m: 1:29,01 (0:47,73) 200m: 3:05,77 (1:36,76)   
Milena Elbe (2014/Aegir) 50m Brust 0:57,27 4. Platz Jahrgang 2014
  100m Brust 2:07,70 39. Platz Offene Wertung
  50m: 1:00,55 100m: 2:07,70 (1:07,15)   
  100m Brust 2:07,70 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:00,55 100m: 2:07,70 (1:07,15)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:55,75 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:55,75 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:31,54 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,82 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,82 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Rücken 2:24,75 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,93 100m: 1:09,28 (0:36,35) 200m: 2:24,75 (1:15,47)   
  200m Rücken 2:24,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,93 100m: 1:09,28 (0:36,35) 200m: 2:24,75 (1:15,47)   
  100m Rücken 1:03,23 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:03,23 (0:32,37)   
  100m Rücken 1:03,23 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,86 100m: 1:03,23 (0:32,37)   
  50m Freistil (S1) 0:26,42 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,12 1. Platz Jahrgang 2007
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:03,26 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:03,26 6. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:18,29 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,04 100m: 1:09,44 (0:37,40) 200m: 2:35,31 (1:25,87) 300m: 4:09,01 (1:33,70) 400m: 5:18,29 (1:09,28)   
  400m Lagen 5:18,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,04 100m: 1:09,44 (0:37,40) 200m: 2:35,31 (1:25,87) 300m: 4:09,01 (1:33,70) 400m: 5:18,29 (1:09,28)   
  50m Schmetterling 0:31,34 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,34 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:34,17 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,04 100m: 1:12,94 (0:40,90) 200m: 2:34,17 (1:21,23)   
  200m Lagen 2:34,17 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,04 100m: 1:12,94 (0:40,90) 200m: 2:34,17 (1:21,23)   
Jasmin Esser (1987/Aegir) 50m Freistil 0:33,75 1. Platz AK 35
Emil Farzaliyer (2013/PSV) 100m Freistil 1:28,71 47. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:28,71 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:50,21 1. Platz Jahrgang 2013
  200m Rücken 3:42,78 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:54,79 100m: 1:53,34 (0:58,55) 200m: 3:42,78 (1:49,44)   
  200m Rücken 3:42,78 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,79 100m: 1:53,34 (0:58,55) 200m: 3:42,78 (1:49,44)   
  200m Freistil 3:16,59 1. Platz Jahrgang 2013
  100m: 1:37,17 200m: 3:16,59 (1:39,42)   
  200m Freistil 3:16,59 19. Platz Offene Wertung
  100m: 1:37,17 200m: 3:16,59 (1:39,42)   
  100m Brust 1:51,26 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,05 100m: 1:51,26 (0:57,21)   
  100m Brust 1:51,26 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:54,05 100m: 1:51,26 (0:57,21)   
  200m Lagen 3:38,35 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:53,16 100m: 1:48,16 (0:55,00) 200m: 3:38,35 (1:50,19)   
  200m Lagen 3:38,35 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,16 100m: 1:48,16 (0:55,00) 200m: 3:38,35 (1:50,19)   
Leana Frank (2009/Ruwa) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Freistil 1:04,85 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:04,85 16. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,47 2. Platz Jahrgang 2009
  200m Rücken 2:46,42 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,60 100m: 1:22,11 (0:42,51) 200m: 2:46,42 (1:24,31)   
  200m Rücken 2:46,42 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,60 100m: 1:22,11 (0:42,51) 200m: 2:46,42 (1:24,31)   
  200m Freistil 2:24,13 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,40 100m: 1:08,31 (0:36,91) 200m: 2:24,13 (1:15,82)   
  200m Freistil 2:24,13 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,40 100m: 1:08,31 (0:36,91) 200m: 2:24,13 (1:15,82)   
  50m Freistil 0:29,05 1. Platz Jahrgang 2009
  800m Freistil 10:17,15 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:11,83 (0:38,08) 200m: 2:30,18 (1:18,35) 300m: 3:49,75 (1:19,57) 400m: 5:08,49 (1:18,74) 500m: 6:26,94 (1:18,45) 600m: 7:45,65 (1:18,71) 700m: 9:03,68 (1:18,03) 800m: 10:17,15 (1:13,47)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 50m Rücken 0:41,36 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:41,36 16. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:17,01 31. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:17,01 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:46,57 2. Platz Jahrgang 2012
  200m Freistil 2:43,08 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,73 100m: 1:18,87 (0:42,14) 200m: 2:43,08 (1:24,21)   
  200m Freistil 2:43,08 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,73 100m: 1:18,87 (0:42,14) 200m: 2:43,08 (1:24,21)   
  100m Brust 1:42,05 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:49,42 100m: 1:42,05 (0:52,63)   
  100m Brust 1:42,05 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,42 100m: 1:42,05 (0:52,63)   
  50m Freistil 0:34,23 1. Platz Jahrgang 2012
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:31,99 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,99 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 50m Brust 0:38,78 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil 1:05,94 4. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:05,94 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,35 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:31,78 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:31,78 6. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:21,72 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,41 100m: 1:21,72 (0:43,31)   
  100m Brust 1:21,72 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,41 100m: 1:21,72 (0:43,31)   
  50m Freistil 0:31,25 2. Platz Jahrgang 2010
Nila Gholamhosseini (2010/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:34,17 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Schmetterling 1:34,17 12. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 21:52,52 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,35 100m: 1:19,62 (0:42,27) 200m: 2:46,84 (1:27,22) 300m: 4:15,59 (1:28,75) 400m: 5:43,43 (1:27,84) 500m: 7:12,27 (1:28,84) 600m: 8:41,81 (1:29,54) 700m: 10:11,14 (1:29,33) 800m: 11:39,00 (1:27,86) 900m: 13:08,34 (1:29,34) 1000m: 14:37,67 (1:29,33) 1100m: 16:06,01 (1:28,34) 1200m: 17:34,69 (1:28,68) 1300m: 19:02,72 (1:28,03) 1400m: 20:29,75 (1:27,03) 1500m: 21:52,52 (1:22,77)   
  100m Rücken 1:18,62 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,52 100m: 1:18,62 (0:40,10)   
  100m Rücken 1:18,62 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,52 100m: 1:18,62 (0:40,10)   
  100m Brust 1:40,15 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,89 100m: 1:40,15 (0:51,26)   
  100m Brust 1:40,15 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,89 100m: 1:40,15 (0:51,26)   
  200m Lagen 3:02,47 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,15 100m: 1:25,32 (0:43,17) 200m: 3:02,47 (1:37,15)   
  200m Lagen 3:02,47 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,15 100m: 1:25,32 (0:43,17) 200m: 3:02,47 (1:37,15)   
Sophia Theresa Gondro (2014/PSV) 50m Rücken 0:45,50 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:45,50 33. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:30,82 2. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:30,82 60. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:34,36 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:48,05 100m: 1:43,38 (0:55,33) 200m: 3:34,36 (1:50,98)   
  200m Rücken 3:34,36 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,05 100m: 1:43,38 (0:55,33) 200m: 3:34,36 (1:50,98)   
  50m Schmetterling 0:51,85 29. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:51,85 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:44,86 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,45 100m: 1:44,86 (0:54,41)   
  100m Rücken 1:44,86 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,45 100m: 1:44,86 (0:54,41)   
  50m Freistil 0:40,55 2. Platz Jahrgang 2014
Thea Grude (2009/Horst 19) 50m Rücken 0:40,01 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:40,01 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  200m Rücken 3:17,92 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,82 100m: 1:36,23 (0:51,41) 200m: 3:17,92 (1:41,69)   
  200m Rücken 3:17,92 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,82 100m: 1:36,23 (0:51,41) 200m: 3:17,92 (1:41,69)   
  200m Freistil 2:58,88 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,91 100m: 1:27,61 (0:47,70) 200m: 2:58,88 (1:31,27)   
  200m Freistil 2:58,88 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,91 100m: 1:27,61 (0:47,70) 200m: 2:58,88 (1:31,27)   
  400m Freistil 6:27,24 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,63 100m: 1:29,75 (0:48,12) 200m: 3:11,21 (1:41,46) 300m: 4:53,75 (1:42,54) 400m: 6:27,24 (1:33,49)   
Stephanie Gudd (1992/Aegir) 50m Freistil 0:41,73 2. Platz AK 30
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) 100m Freistil 1:13,88 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:13,88 29. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,75 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,75 1. Platz Jahrgang 2012
  200m Freistil 2:37,98 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,54 100m: 1:15,83 (0:40,29) 200m: 2:37,98 (1:22,15)   
  200m Freistil 2:37,98 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,54 100m: 1:15,83 (0:40,29) 200m: 2:37,98 (1:22,15)   
  100m Rücken 1:29,05 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,05 100m: 1:29,05 (0:46,00)   
  100m Rücken 1:29,05 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,05 100m: 1:29,05 (0:46,00)   
  200m Lagen 2:59,50 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,89 100m: 1:25,11 (0:47,22) 200m: 2:59,50 (1:34,39)   
  200m Lagen 2:59,50 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,89 100m: 1:25,11 (0:47,22) 200m: 2:59,50 (1:34,39)   
Anna-Lena Hagen (2006/WTB) 50m Schmetterling 0:47,55 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:47,55 26. Platz Offene Wertung
Marco Hagen (1974/WTB) 50m Freistil 0:36,66 1. Platz AK 45
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Schmetterling 0:39,22 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,22 9. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil 0:33,32 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
Paul Härtig (2010/Aegir) 50m Rücken 0:43,19 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:43,19 21. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:34,91 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,82 100m: 1:34,91 (0:49,09)   
  100m Rücken 1:34,91 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,82 100m: 1:34,91 (0:49,09)   
Fiete Haslage (2009/Essen 06) 50m Brust 0:48,94 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Rücken 0:39,11 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:39,11 14. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:11,09 25. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:11,09 9. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil (S4) 0:31,03 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  200m Rücken 3:17,59 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,82 200m: 3:17,59 (1:43,77)   
  200m Rücken 3:17,59 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m: 1:33,82 200m: 3:17,59 (1:43,77)   
  200m Freistil 2:40,92 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:34,79 100m: 1:15,38 (0:40,59) 200m: 2:40,92 (1:25,54)   
  200m Freistil 2:40,92 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,79 100m: 1:15,38 (0:40,59) 200m: 2:40,92 (1:25,54)   
  400m Freistil 5:57,10 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:17,61 (0:43,14) 200m: 2:50,03 (1:32,42) 300m: 4:25,78 (1:35,75) 400m: 5:57,10 (1:31,32)   
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:37,29 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:37,29 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,11 10. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:13,11 25. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,24 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:44,27 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil (S1) 0:34,01 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:01,84 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,70 100m: 1:28,57 (0:45,87) 200m: 3:01,84 (1:33,27)   
  200m Rücken 3:01,84 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:42,70 100m: 1:28,57 (0:45,87) 200m: 3:01,84 (1:33,27)   
  200m Freistil 2:41,72 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,43 100m: 1:16,79 (0:41,36) 200m: 2:41,72 (1:24,93)   
  200m Freistil 2:41,72 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:35,43 100m: 1:16,79 (0:41,36) 200m: 2:41,72 (1:24,93)   
  50m Schmetterling 0:34,16 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:34,16 8. Platz Offene Wertung
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 0:59,29 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:59,29 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Freistil 4:30,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,31 100m: 1:02,02 (0:32,71) 200m: 2:10,79 (1:08,77) 300m: 3:21,30 (1:10,51) 400m: 4:30,87 (1:09,57)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 200m Brust 2:33,61 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,84 100m: 1:13,78 (0:38,94) 200m: 2:33,61 (1:19,83)   
  200m Brust 2:33,61 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,84 100m: 1:13,78 (0:38,94) 200m: 2:33,61 (1:19,83)   
  50m Brust 0:34,00 2. Platz Jahrgang 2008
  400m Lagen 4:56,82 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,32 100m: 1:06,24 (0:35,92) 200m: 2:26,13 (1:19,89) 300m: 3:47,97 (1:21,84) 400m: 4:56,82 (1:08,85)   
  400m Lagen 4:56,82 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:06,24 (0:35,92) 200m: 2:26,13 (1:19,89) 300m: 3:47,97 (1:21,84) 400m: 4:56,82 (1:08,85)   
  50m Schmetterling 0:29,11 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:29,11 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,36 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,39 100m: 1:12,36 (0:37,97)   
  100m Brust 1:12,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,39 100m: 1:12,36 (0:37,97)   
  200m Lagen 2:20,42 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,09 100m: 1:08,13 (0:38,04) 200m: 2:20,42 (1:12,29)   
  200m Lagen 2:20,42 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:08,13 (0:38,04) 200m: 2:20,42 (1:12,29)   
Jonah Hesse (2005/PSV) 100m Rücken 1:21,34 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:21,34 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil 0:29,79 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken (S1) 0:36,51 2. Platz Offene Wertung
Johanna Himstedt (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:53,52 3. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:53,52 49. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:56,12 81. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:56,12 5. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:55,77 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,61 100m: 1:55,77 (1:03,16)   
  100m Rücken 1:55,77 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,61 100m: 1:55,77 (1:03,16)   
  50m Freistil 0:48,73 7. Platz Jahrgang 2014
Sarah Hofmann (2008/Essen 06) 50m Brust 0:59,21 6. Platz Jahrgang 2008
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:39,87 1. Platz AK 70
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 50m Freistil (S4) 0:35,56 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,49 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
Mina Huben (2011/Aegir) 100m Freistil 1:20,01 6. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:20,01 41. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:34,84 7. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:39,95 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:50,19 100m: 1:46,59 (0:56,40) 200m: 3:39,95 (1:53,36)   
  200m Rücken 3:39,95 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,19 100m: 1:46,59 (0:56,40) 200m: 3:39,95 (1:53,36)   
  100m Rücken 1:33,46 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,36 100m: 1:33,46 (0:49,10)   
  100m Rücken 1:33,46 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,36 100m: 1:33,46 (0:49,10)   
  50m Freistil 0:35,73 1. Platz Jahrgang 2011
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:39,74 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:39,74 11. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,75 35. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,75 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken (S1) 0:41,56 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,27 2. Platz Jahrgang 2008
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Brust 3:08,06 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,48 100m: 1:29,92 (0:49,44) 200m: 3:08,06 (1:38,14)   
  200m Brust 3:08,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,48 100m: 1:29,92 (0:49,44) 200m: 3:08,06 (1:38,14)   
  50m Brust 0:38,80 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:22,46 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,06 100m: 1:22,46 (0:43,40)   
  100m Rücken 1:22,46 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,06 100m: 1:22,46 (0:43,40)   
  400m Freistil 5:29,33 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,11 100m: 1:16,16 (0:41,05) 200m: 2:40,13 (1:23,97) 300m: 4:05,69 (1:25,56) 400m: 5:29,33 (1:23,64)   
  200m Lagen 2:50,50 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,19 100m: 1:24,03 (0:43,84) 200m: 2:50,50 (1:26,47)   
  200m Lagen 2:50,50 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,19 100m: 1:24,03 (0:43,84) 200m: 2:50,50 (1:26,47)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 2:47,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,42 100m: 1:18,60 (0:42,18) 200m: 2:47,93 (1:29,33)   
  200m Brust 2:47,93 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,42 100m: 1:18,60 (0:42,18) 200m: 2:47,93 (1:29,33)   
  50m Brust 0:33,91 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:14,71 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,71 (0:40,08)   
  100m Brust 1:14,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,71 (0:40,08)   
  50m Freistil 0:27,74 2. Platz Jahrgang 2007
Azra Kilic (2013/Aegir) 100m Freistil 1:51,25 9. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:51,25 80. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:00,86 9. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil (S1) 0:53,98 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:45,78 4. Platz Jahrgang 2013
Mete Alp Kilic (2011/Aegir) 50m Freistil 0:39,50 5. Platz Jahrgang 2011
Helene Klein (2015/PSV) 50m Rücken 1:05,97 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 1:05,97 67. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:03,18 2. Platz Jahrgang 2015
Henry Klode (2007/PSV) 100m Freistil 0:56,38 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:56,38 3. Platz Jahrgang 2007
  1500m Freistil 17:52,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:03,59 (0:33,31) 200m: 2:12,31 (1:08,72) 300m: 3:21,77 (1:09,46) 400m: 4:33,06 (1:11,29) 500m: 5:45,48 (1:12,42) 600m: 6:56,81 (1:11,33) 700m: 8:07,87 (1:11,06) 800m: 9:21,04 (1:13,17) 900m: 10:34,46 (1:13,42) 1000m: 11:48,60 (1:14,14) 1100m: 13:02,36 (1:13,76) 1200m: 14:15,12 (1:12,76) 1300m: 15:29,38 (1:14,26) 1400m: 16:41,84 (1:12,46) 1500m: 17:52,83 (1:10,99)   
  200m Freistil 2:02,16 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,93 100m: 0:58,36 (0:30,43) 200m: 2:02,16 (1:03,80)   
  200m Freistil 2:02,16 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,93 100m: 0:58,36 (0:30,43) 200m: 2:02,16 (1:03,80)   
  50m Freistil 0:26,56 3. Platz Jahrgang 2007
  800m Freistil 9:07,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:03,45 (0:33,29) 200m: 2:10,25 (1:06,80) 300m: 3:18,64 (1:08,39) 400m: 4:28,22 (1:09,58) 500m: 5:38,47 (1:10,25) 600m: 6:48,34 (1:09,87) 700m: 7:58,78 (1:10,44) 800m: 9:07,58 (1:08,80)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Freistil 1:10,76 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:10,76 21. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:39,99 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:07,90 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,98 100m: 1:29,43 (0:47,45) 200m: 3:07,90 (1:38,47)   
  200m Brust 3:07,90 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,98 100m: 1:29,43 (0:47,45) 200m: 3:07,90 (1:38,47)   
  50m Brust 0:40,63 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S4) 0:31,83 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,58 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:35,58 12. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:22,51 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,95 100m: 1:22,51 (0:41,56)   
  100m Rücken 1:22,51 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,95 100m: 1:22,51 (0:41,56)   
  50m Freistil (S3) 0:31,49 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:27,77 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,07 100m: 1:27,77 (0:46,70)   
  100m Brust 1:27,77 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,07 100m: 1:27,77 (0:46,70)   
  50m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 100m Freistil 1:26,06 3. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:26,06 51. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:51,67 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:51,92 100m: 1:51,76 (0:59,84) 200m: 3:51,67 (1:59,91)   
  200m Brust 3:51,67 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,92 100m: 1:51,76 (0:59,84) 200m: 3:51,67 (1:59,91)   
  50m Brust 0:47,93 1. Platz Jahrgang 2012
  200m Freistil 3:11,41 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,53 100m: 1:32,40 (0:49,87) 200m: 3:11,41 (1:39,01)   
  200m Freistil 3:11,41 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,53 100m: 1:32,40 (0:49,87) 200m: 3:11,41 (1:39,01)   
  50m Schmetterling 0:51,40 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:51,40 28. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,44 1. Platz Jahrgang 2012
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Freistil 1:22,44 5. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:22,44 44. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:47,52 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,04 100m: 1:48,79 (0:56,75) 200m: 3:47,52 (1:58,73)   
  200m Brust 3:47,52 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,04 100m: 1:48,79 (0:56,75) 200m: 3:47,52 (1:58,73)   
  50m Brust 0:51,18 6. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:02,47 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,99 100m: 1:26,34 (0:46,35) 200m: 3:02,47 (1:36,13)   
  200m Freistil 3:02,47 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,99 100m: 1:26,34 (0:46,35) 200m: 3:02,47 (1:36,13)   
  50m Schmetterling 0:52,40 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:52,40 31. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:36,54 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,77 4. Platz Jahrgang 2009
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:06,39 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,39 1. Platz Jahrgang 2009
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 2:22,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,67 100m: 1:05,78 (0:35,11) 200m: 2:22,15 (1:16,37)   
  200m Lagen 2:22,15 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,67 100m: 1:05,78 (0:35,11) 200m: 2:22,15 (1:16,37)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:12,00 27. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:12,00 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:32,35 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 2:36,50 200m: 3:32,35 (0:55,85)   
  200m Brust 3:32,35 10. Platz Offene Wertung
  100m: 2:36,50 200m: 3:32,35 (0:55,85)   
  50m Brust 0:42,54 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:45,26 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:16,10 (0:41,02) 200m: 2:45,26 (1:29,16)   
  200m Freistil 2:45,26 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,08 100m: 1:16,10 (0:41,02) 200m: 2:45,26 (1:29,16)   
  400m Freistil 6:04,13 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,53 100m: 1:20,01 (0:43,48) 200m: 2:53,48 (1:33,47) 300m: 4:30,91 (1:37,43) 400m: 6:04,13 (1:33,22)   
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) 50m Brust 0:41,51 2. Platz AK 50
Ella Kontny (2014/Ruwa) 50m Rücken 0:53,95 50. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:53,95 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 0:53,74 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:46,02 5. Platz Jahrgang 2014
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:46,93 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:46,93 37. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:51,03 5. Platz Jahrgang 2009
Fiete Krehan (2014/Aegir) 50m Rücken 0:45,94 29. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:45,94 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:25,06 43. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:25,06 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 0:52,41 1. Platz Jahrgang 2014
  200m Freistil 3:01,47 1. Platz Jahrgang 2014
  100m: 1:27,28 200m: 3:01,47 (1:34,19)   
  200m Freistil 3:01,47 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:27,28 200m: 3:01,47 (1:34,19)   
  100m Brust 1:53,62 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,44 100m: 1:53,62 (1:02,18)   
  100m Brust 1:53,62 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:51,44 100m: 1:53,62 (1:02,18)   
  50m Freistil 0:37,88 1. Platz Jahrgang 2014
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 100m Freistil 1:02,37 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:02,37 4. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 18:28,98 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,18 100m: 1:07,74 (0:35,56) 200m: 2:20,09 (1:12,35) 300m: 3:34,33 (1:14,24) 400m: 4:47,80 (1:13,47) 500m: 6:01,32 (1:13,52) 600m: 7:15,31 (1:13,99) 700m: 8:29,70 (1:14,39) 800m: 9:45,40 (1:15,70) 900m: 11:01,26 (1:15,86) 1000m: 12:16,31 (1:15,05) 1100m: 13:32,79 (1:16,48) 1200m: 14:48,41 (1:15,62) 1300m: 16:03,62 (1:15,21) 1400m: 17:17,50 (1:13,88) 1500m: 18:28,98 (1:11,48)   
  200m Freistil 2:14,89 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:04,30 (0:33,64) 200m: 2:14,89 (1:10,59)   
  200m Freistil 2:14,89 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,66 100m: 1:04,30 (0:33,64) 200m: 2:14,89 (1:10,59)   
  100m Rücken 1:14,76 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,48 100m: 1:14,76 (0:38,28)   
  100m Rücken 1:14,76 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:14,76 (0:38,28)   
  50m Freistil 0:29,30 1. Platz Jahrgang 2010
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 50m Brust 0:41,16 1. Platz Jahrgang 2012
  400m Lagen 6:03,38 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,73 100m: 1:29,13 (0:51,40) 200m: 2:59,87 (1:30,74) 300m: 4:47,79 (1:47,92) 400m: 6:03,38 (1:15,59)   
  400m Lagen 6:03,38 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,73 100m: 1:29,13 (0:51,40) 200m: 2:59,87 (1:30,74) 300m: 4:47,79 (1:47,92) 400m: 6:03,38 (1:15,59)   
  100m Rücken 1:21,09 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,32 100m: 1:21,09 (0:40,77)   
  100m Rücken 1:21,09 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,32 100m: 1:21,09 (0:40,77)   
  100m Brust 1:31,81 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,87 100m: 1:31,81 (0:48,94)   
  100m Brust 1:31,81 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,87 100m: 1:31,81 (0:48,94)   
  200m Lagen 2:49,40 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,46 100m: 1:21,08 (0:44,62) 200m: 2:49,40 (1:28,32)   
  200m Lagen 2:49,40 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,46 100m: 1:21,08 (0:44,62) 200m: 2:49,40 (1:28,32)   
Lara Kucharczyk (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:47,79 2. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:47,79 38. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:32,67 3. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:32,67 64. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:47,90 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,08 100m: 1:47,90 (0:56,82)   
  100m Rücken 1:47,90 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:51,08 100m: 1:47,90 (0:56,82)   
  50m Freistil 0:40,24 1. Platz Jahrgang 2014
Amrei Lambach (2014/Horst 19) 100m Rücken 2:09,54 5. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:57,65 100m: 2:09,54 (1:11,89)   
  100m Rücken 2:09,54 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,65 100m: 2:09,54 (1:11,89)   
  100m Brust 2:30,38 8. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:11,01 100m: 2:30,38 (1:19,37)   
  100m Brust 2:30,38 44. Platz Offene Wertung
  50m: 1:11,01 100m: 2:30,38 (1:19,37)   
  50m Freistil 1:02,13 9. Platz Jahrgang 2014
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Rücken 0:31,24 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:31,24 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,45 12. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,45 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Rücken 2:27,67 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,03 100m: 1:11,59 (0:37,56) 200m: 2:27,67 (1:16,08)   
  200m Rücken 2:27,67 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,03 100m: 1:11,59 (0:37,56) 200m: 2:27,67 (1:16,08)   
  50m Schmetterling 0:30,39 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:30,39 11. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:20,63 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:20,63 (0:43,35)   
  100m Brust 1:20,63 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,28 100m: 1:20,63 (0:43,35)   
  200m Lagen 2:31,78 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,94 100m: 1:11,26 (0:39,32) 200m: 2:31,78 (1:20,52)   
  200m Lagen 2:31,78 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,94 100m: 1:11,26 (0:39,32) 200m: 2:31,78 (1:20,52)   
Mieke Leiße (2011/PSV) 50m Rücken 0:45,17 5. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:45,17 30. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:31,91 9. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:31,91 62. Platz Offene Wertung
  200m Brust 4:00,99 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:53,02 100m: 1:55,86 (1:02,84) 200m: 4:00,99 (2:05,13)   
  200m Brust 4:00,99 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,02 100m: 1:55,86 (1:02,84) 200m: 4:00,99 (2:05,13)   
  50m Brust 0:51,32 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:39,11 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,60 100m: 1:39,11 (0:52,51)   
  100m Rücken 1:39,11 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,60 100m: 1:39,11 (0:52,51)   
  100m Brust 1:50,19 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,73 100m: 1:50,19 (0:58,46)   
  100m Brust 1:50,19 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:51,73 100m: 1:50,19 (0:58,46)   
  50m Freistil 0:39,78 2. Platz Jahrgang 2011
Sophie Lerch (2010/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:41,19 21. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,19 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:28,87 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,69 100m: 1:28,87 (0:45,18)   
  100m Rücken 1:28,87 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,69 100m: 1:28,87 (0:45,18)   
  50m Freistil (S1) 0:34,98 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:16,50 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,86 100m: 1:35,34 (0:49,48) 200m: 3:16,50 (1:41,16)   
  200m Lagen 3:16,50 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,86 100m: 1:35,34 (0:49,48) 200m: 3:16,50 (1:41,16)   
Anton Lifatov (2009/Horst 19) 50m Rücken 0:46,00 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:46,00 30. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:24,71 6. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:24,71 42. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:50,63 8. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:17,28 20. Platz Offene Wertung
  100m: 1:32,09 200m: 3:17,28 (1:45,19)   
  200m Freistil 3:17,28 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:32,09 200m: 3:17,28 (1:45,19)   
  100m Rücken 1:42,11 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,75 100m: 1:42,11 (0:52,36)   
  100m Rücken 1:42,11 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,75 100m: 1:42,11 (0:52,36)   
  100m Brust 1:47,13 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,07 100m: 1:47,13 (0:56,06)   
  100m Brust 1:47,13 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,07 100m: 1:47,13 (0:56,06)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Freistil 1:13,28 30. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,28 1. Platz Jahrgang 2012
  200m Rücken 2:52,38 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,64 200m: 2:52,38   
  200m Rücken 2:52,38 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,64 200m: 2:52,38   
  100m Rücken 1:23,45 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,34 100m: 1:23,45 (0:42,11)   
  100m Rücken 1:23,45 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,34 100m: 1:23,45 (0:42,11)   
  400m Freistil 5:18,82 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,07 100m: 1:15,73 (0:39,66) 200m: 2:37,73 (1:21,100) 300m: 3:59,11 (1:21,38) 400m: 5:18,82 (1:19,71)   
  200m Lagen 2:57,95 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,90 100m: 1:26,65 (0:44,75) 200m: 2:57,95 (1:31,30)   
  200m Lagen 2:57,95 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,90 100m: 1:26,65 (0:44,75) 200m: 2:57,95 (1:31,30)   
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:55,43 1. Platz AK 60
Mathilde Lohmann (2012/PSV) 100m Freistil 1:35,94 8. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:35,94 71. Platz Offene Wertung
  200m Brust 4:03,81 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,19 100m: 1:55,63 (1:02,44) 200m: 4:03,81 (2:08,18)   
  200m Brust 4:03,81 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:53,19 100m: 1:55,63 (1:02,44) 200m: 4:03,81 (2:08,18)   
  50m Brust 0:56,53 6. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:53,46 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,83 100m: 1:53,46 (0:58,63)   
  100m Brust 1:53,46 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,83 100m: 1:53,46 (0:58,63)   
  50m Freistil 0:44,22 3. Platz Jahrgang 2012
Julita Lontzen (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:40,81 6. Platz Jahrgang 2009
Sophie Loska (2014/Ruwa) 50m Rücken 0:59,40 57. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:59,40 7. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 0:56,65 3. Platz Jahrgang 2014
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:57,64 1. Platz AK 70
Allissa Lyasotskiy (2012/Horst 19) 50m Rücken 0:42,11 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:42,11 19. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:21,12 2. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:21,12 43. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:06,49 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,39 100m: 1:25,22 (0:46,83) 200m: 3:06,49 (1:41,27)   
  200m Freistil 3:06,49 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,39 100m: 1:25,22 (0:46,83) 200m: 3:06,49 (1:41,27)   
Maxim Lyasotskiy (2009/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  200m Freistil 3:57,51 3. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:45,90 200m: 3:57,51 (2:11,61)   
  200m Freistil 3:57,51 23. Platz Offene Wertung
  100m: 1:45,90 200m: 3:57,51 (2:11,61)   
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:33,68 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:33,68 10. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,51 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:00,51 10. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,00 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,47 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil (S3) 0:27,88 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:58,21 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,01 100m: 1:24,45 (0:45,44) 200m: 2:58,21 (1:33,76)   
  200m Rücken 2:58,21 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:39,01 100m: 1:24,45 (0:45,44) 200m: 2:58,21 (1:33,76)   
  200m Freistil 2:25,83 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:30,89 100m: 1:07,50 (0:36,61) 200m: 2:25,83 (1:18,33)   
  200m Freistil 2:25,83 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:07,50 (0:36,61) 200m: 2:25,83 (1:18,33)   
  100m Rücken 1:17,51 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:37,00 100m: 1:17,51 (0:40,51)   
  100m Rücken 1:17,51 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,00 100m: 1:17,51 (0:40,51)   
  400m Freistil 5:18,43 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,22 100m: 1:11,00 (0:38,78) 200m: 2:32,90 (1:21,90) 300m: 3:57,53 (1:24,63) 400m: 5:18,43 (1:20,90)   
Julian Malszycki (2009/Aegir) 100m Freistil 1:28,84 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:28,84 48. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,74 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S2) 0:35,84 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,06 6. Platz Jahrgang 2009
Tim Willi Marre (2009/Aegir) 100m Freistil 1:12,28 29. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:12,28 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:42,19 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:31,13 3. Platz Jahrgang 2009
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:08,87 21. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:08,87 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:36,77 1. Platz AK 25
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:39,58 1. Platz AK 65
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:13,77 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Schmetterling 1:13,77 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,19 1. Platz AK 50
  100m Brust 1:22,82 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:37,86 100m: 1:22,82 (0:44,96)   
  100m Brust 1:22,82 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,86 100m: 1:22,82 (0:44,96)   
  50m Freistil 0:30,52 1. Platz AK 50
Julia Nachtigall (1985/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 35
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Bennet Neubaum (2012/Aegir) 100m Rücken 1:51,60 5. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:52,87 100m: 1:51,60 (0:58,73)   
  100m Rücken 1:51,60 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,87 100m: 1:51,60 (0:58,73)   
  50m Freistil 0:41,17 3. Platz Jahrgang 2012
Nadine Denise Neureiter (1993/Aegir) 50m Rücken 0:39,89 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:39,89 12. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:12,32 24. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:12,32 9. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:35,82 3. Platz Offene Wertung
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:30,80 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,80 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:00,06 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:00,06 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:30,14 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,26 100m: 1:11,52 (0:37,26) 200m: 2:30,14 (1:18,62)   
  200m Rücken 2:30,14 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,26 100m: 1:11,52 (0:37,26) 200m: 2:30,14 (1:18,62)   
  50m Schmetterling 0:30,51 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:30,51 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,82 100m: 1:08,08 (0:35,26)   
  100m Rücken 1:08,08 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,82 100m: 1:08,08 (0:35,26)   
  50m Freistil 0:27,39 1. Platz Jahrgang 2007
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:35,31 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:35,31 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:06,07 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:06,07 11. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:48,89 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:37,97 100m: 1:21,36 (0:43,39) 200m: 2:48,89 (1:27,53)   
  200m Rücken 2:48,89 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,97 100m: 1:21,36 (0:43,39) 200m: 2:48,89 (1:27,53)   
  100m Rücken 1:14,85 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:35,90 100m: 1:14,85 (0:38,95)   
  100m Rücken 1:14,85 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,90 100m: 1:14,85 (0:38,95)   
  50m Freistil 0:29,44 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
Mariia Palshyna (2008/PSV) 50m Rücken 0:37,42 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:37,42 7. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:35,80 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:30,85 2. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 22:38,84 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,33 100m: 1:19,57 (0:43,24) 200m: 2:47,95 (1:28,38) 300m: 4:16,57 (1:28,62) 400m: 5:47,89 (1:31,32) 500m: 7:20,62 (1:32,73) 600m: 8:51,74 (1:31,12) 700m: 10:22,96 (1:31,22) 800m: 11:54,56 (1:31,60) 900m: 13:26,22 (1:31,66) 1000m: 14:59,58 (1:33,36) 1100m: 16:34,57 (1:34,99) 1200m: 18:07,84 (1:33,27) 1300m: 19:40,18 (1:32,34) 1400m: 21:12,47 (1:32,29) 1500m: 22:38,84 (1:26,37)   
  50m Schmetterling 0:37,40 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:37,40 14. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:31,81 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,94 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (S4) 1:03,41 2. Platz Offene Wertung
Aron Johann Panning (2009/PSV) 100m Freistil 1:20,93 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:20,93 35. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,14 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:36,23 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,03 100m: 1:36,23 (0:53,20)   
  100m Brust 1:36,23 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,03 100m: 1:36,23 (0:53,20)   
  50m Freistil 0:34,73 4. Platz Jahrgang 2009
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 100m Freistil 1:13,49 28. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,49 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (S2) 0:42,52 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:20,13 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,61 100m: 1:37,05 (0:53,44) 200m: 3:20,13 (1:43,08)   
  200m Brust 3:20,13 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,61 100m: 1:37,05 (0:53,44) 200m: 3:20,13 (1:43,08)   
  50m Brust 0:42,39 5. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 2:50,60 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,25 100m: 1:20,24 (0:43,99) 200m: 2:50,60 (1:30,36)   
  200m Freistil 2:50,60 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,25 100m: 1:20,24 (0:43,99) 200m: 2:50,60 (1:30,36)   
  50m Freistil (S3) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:31,66 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,66 100m: 1:31,66 (0:48,00)   
  100m Brust 1:31,66 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,66 100m: 1:31,66 (0:48,00)   
  50m Freistil 0:32,02 3. Platz Jahrgang 2010
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:11,87 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:11,87 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken (S1) 0:40,06 3. Platz Offene Wertung
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 50m Freistil (S3) 0:40,21 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:40,48 10. Platz Jahrgang 2005 und älter
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Freistil (S1) 0:00,00 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,34 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Freistil 1:01,37 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:01,37 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,90 1. Platz Jahrgang 2010
  400m Lagen 5:16,97 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,42 100m: 1:11,54 (0:39,12) 200m: 2:32,63 (1:21,09) 300m: 4:07,07 (1:34,44) 400m: 5:16,97 (1:09,90)   
  400m Lagen 5:16,97 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,42 100m: 1:11,54 (0:39,12) 200m: 2:32,63 (1:21,09) 300m: 4:07,07 (1:34,44) 400m: 5:16,97 (1:09,90)   
  200m Freistil 2:12,33 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,23 100m: 1:03,49 (0:33,26) 200m: 2:12,33 (1:08,84)   
  200m Freistil 2:12,33 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,23 100m: 1:03,49 (0:33,26) 200m: 2:12,33 (1:08,84)   
  100m Rücken 1:11,30 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,72 100m: 1:11,30 (0:36,58)   
  100m Rücken 1:11,30 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:11,30 (0:36,58)   
  200m Lagen 2:30,15 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,21 100m: 1:10,71 (0:38,50) 200m: 2:30,15 (1:19,44)   
  200m Lagen 2:30,15 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:10,71 (0:38,50) 200m: 2:30,15 (1:19,44)   
Mia Polkowski (2013/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2013
  100m Brust 2:05,46 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:59,66 100m: 2:05,46 (1:05,80)   
  100m Brust 2:05,46 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:59,66 100m: 2:05,46 (1:05,80)   
  50m Freistil 0:55,46 6. Platz Jahrgang 2013
Detlef Preick (1958/Aegir) 50m Brust 0:52,25 3. Platz AK 65
  50m Freistil 0:41,11 1. Platz AK 65
Jennifer Preick (1990/Aegir) 100m Freistil 1:12,25 8. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:12,25 23. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:32,16 3. Platz Offene Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Freistil 1:02,90 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,90 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust (S2) 0:35,79 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,05 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil (S2) 0:27,96 2. Platz Offene Wertung
Kimmo Rams (2015/Ruwa) 50m Freistil 0:57,78 5. Platz Jahrgang 2015
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:03,74 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:03,74 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:29,43 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,34 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 0:28,73 5. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:55,39 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,78 100m: 1:25,33 (0:44,55) 200m: 2:55,39 (1:30,06)   
  200m Rücken 2:55,39 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,78 100m: 1:25,33 (0:44,55) 200m: 2:55,39 (1:30,06)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 0:55,64 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,64 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (S3) 0:27,42 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,87 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,87 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:26,63 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:26,63 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:24,82 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,54 2. Platz Jahrgang 2007
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Freistil 1:14,96 12. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:14,96 33. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:41,25 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,18 1. Platz AK 40
  50m Freistil (S1) 0:33,53 5. Platz Offene Wertung
Nina Richter (2006/Ruwa) 100m Freistil 1:23,69 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:23,69 47. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,97 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:44,53 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,54 100m: 1:44,53 (0:56,99)   
  100m Brust 1:44,53 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,54 100m: 1:44,53 (0:56,99)   
  50m Freistil 0:36,27 3. Platz Jahrgang 2006
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Elisaweta Sablin (2013/PSV) 100m Freistil 1:24,84 48. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:24,84 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:51,98 2. Platz Jahrgang 2013
  200m Rücken 3:38,34 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,18 100m: 1:49,57 (0:57,39) 200m: 3:38,34 (1:48,77)   
  200m Rücken 3:38,34 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:52,18 100m: 1:49,57 (0:57,39) 200m: 3:38,34 (1:48,77)   
  200m Freistil 3:13,34 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,88 100m: 1:32,29 (0:51,41) 200m: 3:13,34 (1:41,05)   
  200m Freistil 3:13,34 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:40,88 100m: 1:32,29 (0:51,41) 200m: 3:13,34 (1:41,05)   
  50m Freistil 0:35,97 1. Platz Jahrgang 2013
  200m Lagen 3:33,48 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,27 100m: 1:44,59 (0:56,32) 200m: 3:33,48 (1:48,89)   
  200m Lagen 3:33,48 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,27 100m: 1:44,59 (0:56,32) 200m: 3:33,48 (1:48,89)   
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 100m Freistil 1:08,16 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:08,16 16. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,60 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:26,63 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:26,63 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:43,97 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S3) 0:32,20 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:31,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,62 100m: 1:14,02 (0:39,40) 200m: 2:31,14 (1:17,12)   
  200m Freistil 2:31,14 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,62 100m: 1:14,02 (0:39,40) 200m: 2:31,14 (1:17,12)   
  50m Schmetterling 0:37,80 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:37,80 16. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,60 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:53,37 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,33 100m: 1:23,72 (0:45,39) 200m: 2:53,37 (1:29,65)   
  200m Lagen 2:53,37 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,33 100m: 1:23,72 (0:45,39) 200m: 2:53,37 (1:29,65)   
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,06 1. Platz AK 55
  50m Freistil 0:39,75 1. Platz AK 55
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:12,21 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:12,21 28. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:39,62 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:17,77 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 2:25,03 200m: 3:17,77 (0:52,74)   
  200m Brust 3:17,77 8. Platz Offene Wertung
  100m: 2:25,03 200m: 3:17,77 (0:52,74)   
  50m Brust 0:41,08 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:43,99 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,10 (0:41,74) 200m: 2:43,99 (1:25,89)   
  200m Freistil 2:43,99 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,10 (0:41,74) 200m: 2:43,99 (1:25,89)   
  400m Freistil 6:07,52 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,52 100m: 1:23,34 (0:44,82) 200m: 2:57,59 (1:34,25) 300m: 4:35,76 (1:38,17) 400m: 6:07,52 (1:31,76)   
Platon Savenkov (2009/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Cosimo Schäfer (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Linda Schilling (2015/PSV) 50m Rücken 0:57,26 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 0:57,26 51. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:46,51 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:46,51 78. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:00,74 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 2:01,08 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:59,32 100m: 2:01,08 (1:01,76)   
  100m Rücken 2:01,08 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:59,32 100m: 2:01,08 (1:01,76)   
  50m Freistil 0:46,65 1. Platz Jahrgang 2015
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil 1:09,64 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:09,64 17. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,80 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:24,80 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:32,90 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,54 100m: 1:32,90 (0:48,36)   
  100m Rücken 1:32,90 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,54 100m: 1:32,90 (0:48,36)   
  400m Freistil 5:19,89 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:14,86 (0:40,17) 200m: 2:37,19 (1:22,33) 300m: 3:59,30 (1:22,11) 400m: 5:19,89 (1:20,59)   
  200m Lagen 2:58,07 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,83 100m: 1:28,52 (0:51,69) 200m: 2:58,07 (1:29,55)   
  200m Lagen 2:58,07 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:28,52 (0:51,69) 200m: 2:58,07 (1:29,55)   
Finn Schmülling (2013/Horst 19) 50m Rücken 0:56,67 55. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:56,67 9. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:56,67 6. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:56,67 67. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:57,33 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
Lia Marie Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Freistil (S2) 0:00,00 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:42,98 12. Platz Jahrgang 2005 und älter
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:10,47 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:10,47 19. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:31,09 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,19 1. Platz AK 20
  50m Freistil (S4) 0:31,95 2. Platz Offene Wertung
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Rücken 0:32,46 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:32,46 9. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:29,28 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,71 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Schmetterling 1:07,71 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,01 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,38 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:29,38 9. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:37,42 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:30,32 100m: 1:12,34 (0:42,02) 200m: 2:37,42 (1:25,08)   
  200m Lagen 2:37,42 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:12,34 (0:42,02) 200m: 2:37,42 (1:25,08)   
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 1:03,40 2. Platz AK 70
Milan Schwede (2009/PSV) 50m Rücken 0:37,32 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:37,32 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,37 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,37 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken (S1) 0:38,45 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,59 5. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:59,92 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,21 100m: 1:27,02 (0:45,81) 200m: 2:59,92 (1:32,90)   
  200m Rücken 2:59,92 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,21 100m: 1:27,02 (0:45,81) 200m: 2:59,92 (1:32,90)   
Jonas Siepmann (2014/Horst 19) 200m Freistil 3:36,27 2. Platz Jahrgang 2014
  100m: 1:43,56 200m: 3:36,27 (1:52,71)   
  200m Freistil 3:36,27 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:43,56 200m: 3:36,27 (1:52,71)   
  100m Rücken 1:54,17 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,99 100m: 1:54,17 (0:59,18)   
  100m Rücken 1:54,17 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,99 100m: 1:54,17 (0:59,18)   
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:41,64 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:41,64 17. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,89 34. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,89 11. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:49,99 8. Platz Jahrgang 2005 und älter
  200m Rücken 3:33,19 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:50,20 100m: 1:45,25 (0:55,05) 200m: 3:33,19 (1:47,94)   
  200m Rücken 3:33,19 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,20 100m: 1:45,25 (0:55,05) 200m: 3:33,19 (1:47,94)   
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:44,10 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:44,10 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:24,11 12. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:24,11 41. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,45 7. Platz Jahrgang 2005 und älter
  200m Freistil 3:07,60 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m: 1:28,38 200m: 3:07,60 (1:39,22)   
  200m Freistil 3:07,60 16. Platz Offene Wertung
  100m: 1:28,38 200m: 3:07,60 (1:39,22)   
  100m Rücken 1:39,75 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:48,61 100m: 1:39,75 (0:51,14)   
  100m Rücken 1:39,75 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,61 100m: 1:39,75 (0:51,14)   
  100m Brust 1:45,87 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,63 100m: 1:45,87 (0:56,24)   
  100m Brust 1:45,87 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:49,63 100m: 1:45,87 (0:56,24)   
Jaco Sun (2015/PSV) 50m Rücken 0:55,61 49. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:55,61 3. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 2:13,51 4. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 2:13,51 69. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:55,14 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:57,17 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,34 100m: 1:57,17 (1:01,83)   
  100m Rücken 1:57,17 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:55,34 100m: 1:57,17 (1:01,83)   
  50m Freistil 0:54,75 4. Platz Jahrgang 2015
Francecsa Teitz (2015/PSV) 50m Rücken 1:13,90 5. Platz Jahrgang 2015
  50m Rücken 1:13,90 73. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:29,99 4. Platz Jahrgang 2015
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:33,87 1. Platz AK 30
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Rücken 0:45,40 32. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:45,40 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:28,66 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:28,66 56. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:36,66 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,65 100m: 1:36,66 (0:52,01)   
  100m Rücken 1:36,66 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,65 100m: 1:36,66 (0:52,01)   
  50m Freistil (S2) 0:38,81 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:38,95 4. Platz Jahrgang 2007
Leni Trautvetter (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:59,88 8. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:59,88 58. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 2:15,21 6. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 2:15,21 83. Platz Offene Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 50m Rücken 0:48,85 40. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:48,85 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:26,58 44. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:26,58 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:47,77 3. Platz Jahrgang 2008
  200m Rücken 3:45,68   Offene Wertung
  50m: 0:52,99 100m: 1:49,69 (0:56,70) 200m: 3:45,68 (1:55,99)   
  200m Rücken 3:45,68   Jahrgang 2008
  50m: 0:52,99 100m: 1:49,69 (0:56,70) 200m: 3:45,68 (1:55,99)   
  200m Freistil 3:12,17 4. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:30,07 200m: 3:12,17 (1:42,10)   
  200m Freistil 3:12,17 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:30,07 200m: 3:12,17 (1:42,10)   
  50m Schmetterling 0:58,12 23. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:58,12 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:49,28 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,58 100m: 1:49,28 (0:57,70)   
  100m Rücken 1:49,28 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,58 100m: 1:49,28 (0:57,70)   
  100m Brust 1:47,40 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,16 100m: 1:47,40 (0:56,24)   
  100m Brust 1:47,40 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,16 100m: 1:47,40 (0:56,24)   
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:34,82 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:34,82 69. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:49,80 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,36 100m: 1:52,78 (0:58,42) 200m: 3:49,80 (1:57,02)   
  200m Brust 3:49,80 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,36 100m: 1:52,78 (0:58,42) 200m: 3:49,80 (1:57,02)   
  50m Brust 0:48,37 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:26,12 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,36 100m: 1:39,76 (0:53,40) 200m: 3:26,12 (1:46,36)   
  200m Freistil 3:26,12 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,36 100m: 1:39,76 (0:53,40) 200m: 3:26,12 (1:46,36)   
  50m Schmetterling 0:46,87 25. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:46,87 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:47,33 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,83 100m: 1:47,33 (0:54,50)   
  100m Brust 1:47,33 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,83 100m: 1:47,33 (0:54,50)   
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Jannis Wahoff (1999/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 20
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Bastian Walenciak (2013/Ruwa) 50m Rücken 0:55,24 7. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 0:55,24 48. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:50,39 4. Platz Jahrgang 2013
Benjamin Walenciak (2012/Ruwa) 50m Freistil 0:44,23 5. Platz Jahrgang 2012
Candice Elle Walker (2014/PSV) 200m Freistil 3:20,10 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,37 100m: 1:32,71 (0:51,34) 200m: 3:20,10 (1:47,39)   
  200m Freistil 3:20,10 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:41,37 100m: 1:32,71 (0:51,34) 200m: 3:20,10 (1:47,39)   
  100m Brust 1:57,86 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:55,07 100m: 1:57,86 (1:02,79)   
  100m Brust 1:57,86 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,07 100m: 1:57,86 (1:02,79)   
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2014
Hailey Grace Walker (2012/PSV) 100m Schmetterling 1:30,67 13. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,67 2. Platz Jahrgang 2012
  200m Rücken 2:50,42 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,19 100m: 1:22,79 (0:42,60) 200m: 2:50,42 (1:27,63)   
  200m Rücken 2:50,42 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,19 100m: 1:22,79 (0:42,60) 200m: 2:50,42 (1:27,63)   
  200m Lagen 2:56,83 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,32 100m: 1:23,68 (0:44,36) 200m: 2:56,83 (1:33,15)   
  200m Lagen 2:56,83 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,32 100m: 1:23,68 (0:44,36) 200m: 2:56,83 (1:33,15)   
Sophia Webera (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:18,96 39. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:18,96 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (S2) 0:43,11 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:42,83 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,36 100m: 1:43,99 (0:54,63) 200m: 3:42,83 (1:58,84)   
  200m Brust 3:42,83 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,36 100m: 1:43,99 (0:54,63) 200m: 3:42,83 (1:58,84)   
  50m Brust 0:46,77 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:02,44 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,35 100m: 1:23,36 (0:45,01) 200m: 3:02,44 (1:39,08)   
  200m Freistil 3:02,44 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,35 100m: 1:23,36 (0:45,01) 200m: 3:02,44 (1:39,08)   
  50m Schmetterling 0:42,31 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:42,31 22. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:30,61 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,69 100m: 1:30,61 (0:46,92)   
  100m Rücken 1:30,61 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,69 100m: 1:30,61 (0:46,92)   
  100m Brust 1:42,16 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,32 100m: 1:42,16 (0:53,84)   
  100m Brust 1:42,16 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,32 100m: 1:42,16 (0:53,84)   
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:09,33 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:09,33 8. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:34,32 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,51 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil (S2) 0:29,93 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,08 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:33,08 14. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:28,47 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:39,06 100m: 1:28,47 (0:49,41)   
  100m Brust 1:28,47 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,06 100m: 1:28,47 (0:49,41)   
Esther Wieland (1963/Aegir) 50m Freistil 0:34,73 1. Platz AK 60
Marina Wilmes (2009/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Anni Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:02,82 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,82 3. Platz Jahrgang 2010
  1500m Freistil 18:11,65 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,59 100m: 1:07,81 (0:35,22) 200m: 2:20,10 (1:12,29) 300m: 3:32,66 (1:12,56) 400m: 4:45,25 (1:12,59) 500m: 5:57,90 (1:12,65) 600m: 7:10,85 (1:12,95) 700m: 8:23,62 (1:12,77) 800m: 9:37,31 (1:13,69) 900m: 10:50,71 (1:13,40) 1000m: 12:04,34 (1:13,63) 1100m: 13:18,58 (1:14,24) 1200m: 14:31,94 (1:13,36) 1300m: 15:46,49 (1:14,55) 1400m: 17:00,46 (1:13,97) 1500m: 18:11,65 (1:11,19)   
  200m Freistil 2:14,98 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,56 100m: 1:05,48 (0:33,92) 200m: 2:14,98 (1:09,50)   
  200m Freistil 2:14,98 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,56 100m: 1:05,48 (0:33,92) 200m: 2:14,98 (1:09,50)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Max Winter (2010/PSV) 100m Schmetterling 1:24,46 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:24,46 11. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:39,05 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,22 100m: 1:18,97 (0:40,75) 200m: 2:39,05 (1:20,08)   
  200m Rücken 2:39,05 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,22 100m: 1:18,97 (0:40,75) 200m: 2:39,05 (1:20,08)   
  1500m Freistil 19:41,38 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,48 100m: 1:13,10 (0:38,62) 200m: 2:32,18 (1:19,08) 300m: 3:51,07 (1:18,89) 400m: 5:10,16 (1:19,09) 500m: 6:29,63 (1:19,47) 600m: 7:49,48 (1:19,85) 700m: 9:08,85 (1:19,37) 800m: 10:28,62 (1:19,77) 900m: 11:47,68 (1:19,06) 1000m: 13:07,42 (1:19,74) 1100m: 14:27,22 (1:19,80) 1200m: 15:46,44 (1:19,22) 1300m: 17:06,49 (1:20,05) 1400m: 18:25,99 (1:19,50) 1500m: 19:41,38 (1:15,39)   
  400m Freistil 5:00,72 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,66 100m: 1:11,18 (0:37,52) 200m: 2:27,91 (1:16,73) 300m: 3:45,55 (1:17,64) 400m: 5:00,72 (1:15,17)   
  100m Brust 1:34,78 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,64 100m: 1:34,78 (0:50,14)   
  100m Brust 1:34,78 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,64 100m: 1:34,78 (0:50,14)   
  800m Freistil 10:18,04 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,73 100m: 1:12,07 (0:38,34) 200m: 2:30,07 (1:18,00) 300m: 3:48,22 (1:18,15) 400m: 5:06,81 (1:18,59) 500m: 6:25,80 (1:18,99) 600m: 7:43,99 (1:18,19) 700m: 9:02,34 (1:18,35) 800m: 10:18,04 (1:15,70)   
Jakob Wisinski (2010/Aegir) 50m Rücken 0:42,40 20. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,40 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:21,93 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:21,93 37. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:36,01 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,37 1. Platz Jahrgang 2010
Sofia Wisinski (2013/Aegir) 50m Rücken 0:58,36 4. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 0:58,36 52. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:55,50 7. Platz Jahrgang 2013
Anna Xinyi Xie (2013/Aegir) 100m Freistil 1:25,87 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:25,87 50. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:58,92 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,84 100m: 1:54,16 (1:01,32) 200m: 3:58,92 (2:04,76)   
  200m Brust 3:58,92 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:52,84 100m: 1:54,16 (1:01,32) 200m: 3:58,92 (2:04,76)   
  50m Brust 0:50,69 1. Platz Jahrgang 2013
  200m Freistil 3:10,67 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,26 100m: 1:31,07 (0:48,81) 200m: 3:10,67 (1:39,60)   
  200m Freistil 3:10,67 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,26 100m: 1:31,07 (0:48,81) 200m: 3:10,67 (1:39,60)   
  50m Freistil 0:38,01 3. Platz Jahrgang 2013
  200m Lagen 3:41,05 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,59 100m: 1:46,26 (0:58,67) 200m: 3:41,05 (1:54,79)   
  200m Lagen 3:41,05 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,59 100m: 1:46,26 (0:58,67) 200m: 3:41,05 (1:54,79)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Rücken 0:31,16 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:31,16 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:26,15 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,31 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,31 1. Platz Jahrgang 2009
  1500m Freistil 18:40,60 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:09,40 (0:36,32) 200m: 2:25,28 (1:15,88) 300m: 3:40,93 (1:15,65) 400m: 4:56,29 (1:15,36) 500m: 6:12,06 (1:15,77) 600m: 7:27,39 (1:15,33) 700m: 8:43,95 (1:16,56) 800m: 9:59,29 (1:15,34) 900m: 11:15,18 (1:15,89) 1000m: 12:30,69 (1:15,51) 1100m: 13:46,15 (1:15,46) 1200m: 15:01,96 (1:15,81) 1300m: 16:16,66 (1:14,70) 1400m: 17:31,01 (1:14,35) 1500m: 18:40,60 (1:09,59)   
  50m Schmetterling 0:28,86 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,86 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S3) 0:26,44 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:23,17 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,58 100m: 1:07,38 (0:35,80) 200m: 2:23,17 (1:15,79)   
  200m Schmetterling 2:23,17 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,58 100m: 1:07,38 (0:35,80) 200m: 2:23,17 (1:15,79)   
  200m Lagen 2:25,36 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,50 100m: 1:10,32 (0:38,82) 200m: 2:25,36 (1:15,04)   
  200m Lagen 2:25,36 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:10,32 (0:38,82) 200m: 2:25,36 (1:15,04)   
Luke Zabel (2009/PSV) 200m Brust 2:37,04 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,59 (0:39,96) 200m: 2:37,04 (1:22,45)   
  200m Brust 2:37,04 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,63 100m: 1:14,59 (0:39,96) 200m: 2:37,04 (1:22,45)   
  50m Brust 0:33,69 1. Platz Jahrgang 2009
  400m Lagen 4:54,88 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,55 100m: 1:05,52 (0:35,97) 200m: 2:22,95 (1:17,43) 300m: 3:47,53 (1:24,58) 400m: 4:54,88 (1:07,35)   
  400m Lagen 4:54,88 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:05,52 (0:35,97) 200m: 2:22,95 (1:17,43) 300m: 3:47,53 (1:24,58) 400m: 4:54,88 (1:07,35)   
  50m Schmetterling 0:28,37 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:28,37 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:09,48 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,71 100m: 1:09,48 (0:36,77)   
  100m Rücken 1:09,48 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,71 100m: 1:09,48 (0:36,77)   
  100m Brust 1:13,20 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,27 100m: 1:13,20 (0:38,93)   
  100m Brust 1:13,20 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:13,20 (0:38,93)   
  200m Lagen 2:20,28 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,92 100m: 1:07,32 (0:37,40) 200m: 2:20,28 (1:12,96)   
  200m Lagen 2:20,28 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:07,32 (0:37,40) 200m: 2:20,28 (1:12,96)   
Lilly Rosalie Zimmer (2014/Aegir) 100m Freistil 1:27,51 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:27,51 55. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:58,28 5. Platz Jahrgang 2014
  200m Rücken 3:31,63 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,06 100m: 1:44,40 (0:55,34) 200m: 3:31,63 (1:47,23)   
  200m Rücken 3:31,63 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,06 100m: 1:44,40 (0:55,34) 200m: 3:31,63 (1:47,23)   
  200m Freistil 3:11,80 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:42,09 100m: 1:32,47 (0:50,38) 200m: 3:11,80 (1:39,33)   
  200m Freistil 3:11,80 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,09 100m: 1:32,47 (0:50,38) 200m: 3:11,80 (1:39,33)   
  100m Brust 2:02,79 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:58,45 100m: 2:02,79 (1:04,34)   
  100m Brust 2:02,79 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,45 100m: 2:02,79 (1:04,34)   
  50m Freistil 0:40,62 3. Platz Jahrgang 2014
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,48 2. Platz Offene Wertung
  Jill Salzsiedler (2010) 0:38,60 (0:38,60)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 1:18,59 (0:39,99)    
  Mariia Palshyna (2008) 1:54,39 (0:35,80)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:25,48 (0:31,09)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:29,29 3. Platz Offene Wertung
  Sarah Peukert (1992) 0:40,06 (0:40,06)    
  Ruth Reuter (1980) 1:21,31 (0:41,25)    
  Nadine Denise Neureiter (1993) 1:57,13 (0:35,82)    
  Jennifer Preick (1990) 2:29,29 (0:32,16)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:31,70 4. Platz Offene Wertung
  Lara Hellfajer (2003) 0:38,24 (0:38,24)    
  Sophia Webera (2006) 1:21,35 (0:43,11)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:53,65 (0:32,30)    
  Leni Cirak (2006) 2:31,70 (0:38,05)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:36,48 5. Platz Offene Wertung
  Kimberly Hüttermann (2008) 0:41,56 (0:41,56)    
  Leni Marleen Panning (2010) 1:24,08 (0:42,52)    
  IIira Eigner (2010) 2:02,44 (0:38,36)    
  Bassila Asmann (2009) 2:36,48 (0:34,04)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:56,30 1. Platz Offene Wertung
  Nils Engelmann Nunez (2007) 0:31,54 (0:31,54)    
  Daniel Basha (2006) 1:02,73 (0:31,19)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 1:30,15 (0:27,42)    
  Lukas Yifan Xie (2009) 1:56,30 (0:26,15)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:12,95 3. Platz Offene Wertung
  Milan Schwede (2009) 0:38,45 (0:38,45)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:14,24 (0:35,79)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:43,52 (0:29,28)    
  Luis Reiske (2007) 2:12,95 (0:29,43)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:21,97 4. Platz Offene Wertung
  Lucas Malberger (2000) 0:37,00 (0:37,00)    
  Juri Sandrock (2006) 1:16,62 (0:39,62)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:50,94 (0:34,32)    
  Jonas Hasselmann (1991) 2:21,97 (0:31,03)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,77 2. Platz Offene Wertung
  Robin-Louis Schultz (2003) 0:27,01 (0:27,01)    
  Jan Phillip Probst (2004) 0:54,97 (0:27,96)    
  Mariia Palshyna (2008) 1:25,82 (0:30,85)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 1:57,77 (0:31,95)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,14 3. Platz Offene Wertung
  Lara Hellfajer (2003) 0:34,01 (0:34,01)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:03,94 (0:29,93)    
  Lucas Malberger (2000) 1:31,82 (0:27,88)    
  Berit Brauksiepe (1996) 2:01,14 (0:29,32)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,35 5. Platz Offene Wertung
  Milan Schwede (2009) 0:29,59 (0:29,59)    
  Luis Reiske (2007) 0:58,32 (0:28,73)    
  Jill Salzsiedler (2010) 1:30,52 (0:32,20)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 2:02,35 (0:31,83)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,67 7. Platz Offene Wertung
  Azra Kilic (2013) 0:53,98 (0:53,98)    
  Julian Malszycki (2009) 1:29,82 (0:35,84)    
  Mina Huben (2011) 2:04,66 (0:34,84)    
  Jakob Wisinski (2010) 2:40,67 (0:36,01)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,66 2. Platz Offene Wertung
  Jill Salzsiedler (2010) 0:32,60 (0:32,60)    
  IIira Eigner (2010) 1:05,36 (0:32,76)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 1:36,85 (0:31,49)    
  Mariia Palshyna (2008) 2:08,66 (0:31,81)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:19,02 4. Platz Offene Wertung
  Sophie Lerch (2010) 0:34,98 (0:34,98)    
  Victoria Kluth (2009) 1:11,52 (0:36,54)    
  Leni Marleen Panning (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bassila Asmann (2009) 2:19,02 (0:00,00)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:20,35 5. Platz Offene Wertung
  Ruth Reuter (1980) 0:33,53 (0:33,53)    
  Christina Tillenkamp (2007) 1:12,34 (0:38,81)    
  Sophie Bruzinski (2003) 1:44,94 (0:32,60)    
  Simone Bruzinski (1976) 2:20,35 (0:35,41)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:34,03 7. Platz Offene Wertung
  Maria Pischalnikov (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lia Marie Schneider (2003) 1:18,26 (0:00,00)    
  Irina Pischalnikov (2001) 1:58,47 (0:40,21)    
  Vivien Hou (2004) 2:34,03 (0:35,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:43,85 1. Platz Offene Wertung
  Nils Engelmann Nunez (2007) 0:26,42 (0:26,42)    
  Daniel Basha (2006) 0:52,59 (0:26,17)    
  Lukas Yifan Xie (2009) 1:19,03 (0:26,44)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 1:43,85 (0:24,82)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,43 2. Platz Offene Wertung
  Jonah Hesse (2005) 0:36,51 (0:36,51)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:13,02 (0:00,00)    
  Mariia Palshyna (2008) 2:16,43 (1:03,41)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.