Stadtmeisterschaften 2022 |
26.-27. März 2022 |
|
182 Teilnehmer; Einzel: 1179 Starts, 508 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 13 Starts, 13 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Alessia Apostol (2006) |
50 m Schmetterling |
0:31,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,64 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,61 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,78 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,38 |
4. Platz |
Bassila Asmann (2009) |
50 m Rücken |
0:42,18 |
3. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
100 m Brust |
1:29,47 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,52 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:53,32 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,84 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,69 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,56 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,52 |
4. Platz |
Cedric Awater (2009) |
50 m Brust |
0:43,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,94 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,74 |
4. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
200 m Freistil |
2:43,30 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,08 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,23 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,11 |
4. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Brust |
1:14,93 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,21 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,73 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,93 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,21 |
5. Platz |
Lea Bauer (2009) |
50 m Rücken |
0:39,43 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,38 |
5. Platz |
Jan Bäumer (2005) |
100 m Rücken |
0:59,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,91 |
2. Platz |
Alina Becker (2001) |
50 m Brust |
0:44,87 |
1. Platz |
Jairah Marleen Bermann (2011) |
50 m Freistil |
0:35,17 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,45 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
11:25,81 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,37 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,00 |
4. Platz |
Thalea Noelle Bermann (2009) |
100 m Rücken |
1:16,52 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,95 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,51 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:48,90 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:48,90 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,05 |
4. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Rücken |
0:34,41 |
3. Platz |
Lotta Bilstein (2013) |
50 m Rücken |
0:55,16 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
100 m Rücken |
1:27,91 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,61 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:43,52 |
2. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
100 m Freistil |
0:58,60 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,60 |
3. Platz |
Charlotte Boller (2014) |
50 m Brust |
1:12,92 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
2:15,40 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:04,84 |
5. Platz |
Helene Boller (2011) |
200 m Rücken |
2:50,15 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,90 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,02 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,76 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,77 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,12 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
200 m Brust |
2:43,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,96 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,33 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,80 |
4. Platz |
Luca Bork (2004) |
50 m Rücken |
0:29,84 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,81 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,39 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,28 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,10 |
5. Platz |
Markus Böttcher (1989) |
50 m Freistil |
0:29,67 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,71 |
1. Platz |
Simone Bruzinski (1976) |
50 m Brust |
0:46,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,32 |
1. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Rücken |
0:37,84 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,43 |
4. Platz |
|
800 m Freistil |
11:32,13 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,74 |
5. Platz |
Jürgen Burmann (1949) |
50 m Freistil |
0:38,13 |
1. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
100 m Freistil |
1:07,90 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,39 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,70 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:17,88 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,80 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,68 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,80 |
5. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
100 m Schmetterling |
1:25,06 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:36,74 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:53,61 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,84 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:06,10 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,40 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:57,73 |
5. Platz |
Leni Cirak (2006) |
200 m Rücken |
3:31,80 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:54,76 |
3. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Schmetterling |
1:03,62 |
1. Platz |
Irma Denzer (1969) |
50 m Freistil |
0:39,26 |
2. Platz |
Paula Deuker (2013) |
50 m Brust |
0:53,66 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,89 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
2:03,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,12 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,41 |
3. Platz |
Tue Nhi Do (2013) |
200 m Rücken |
3:55,60 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:57,58 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,39 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:46,40 |
5. Platz |
Jamelia Drumm (2007) |
200 m Brust |
2:40,44 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,10 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,44 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,10 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,18 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,45 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,18 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,45 |
5. Platz |
Jakob Drzymalla (2013) |
100 m Freistil |
1:34,67 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:32,27 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:56,39 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:42,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,11 |
1. Platz |
IIira Eigner (2010) |
50 m Brust |
0:44,25 |
3. Platz |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
50 m Freistil |
0:25,39 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,95 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,69 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,91 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,95 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,66 |
4. Platz |
Sophie Erbslöh (2009) |
50 m Brust |
0:38,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,34 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,15 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,52 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,17 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,52 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,58 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,28 |
5. Platz |
Ella Felderhoff (2013) |
100 m Brust |
2:11,54 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
4:04,09 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,67 |
5. Platz |
Lia Fischer (2011) |
50 m Rücken |
0:52,52 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
4:10,12 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
3:26,62 |
5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
100 m Schmetterling |
1:24,10 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,56 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,08 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,58 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
10:09,41 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,75 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,73 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,56 |
5. Platz |
Nick Gabbert (2012) |
100 m Freistil |
1:20,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,50 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,77 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:56,42 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:27,46 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,80 |
3. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
200 m Brust |
3:05,42 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,03 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,76 |
4. Platz |
Lauren Gondro (2012) |
50 m Rücken |
0:42,42 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,78 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,54 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,42 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,00 |
3. Platz |
Sophia Theresa Gondro (2014) |
50 m Rücken |
0:57,39 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
2:37,35 |
4. Platz |
Luka Grahorac (2011) |
50 m Rücken |
0:59,68 |
3. Platz |
Natalie Graw (2001) |
100 m Rücken |
1:14,37 |
4. Platz |
Thea Grude (2009) |
50 m Rücken |
0:42,29 |
4. Platz |
Lilani Grüner (2007) |
1500 m Freistil |
18:33,67 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,23 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,29 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,29 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,23 |
5. Platz |
Carolina Guerra Gonzalez (2010) |
100 m Freistil |
1:01,37 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,09 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:33,32 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,09 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,26 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:33,32 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,26 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,55 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,14 |
4. Platz |
Lorena Guerra Gonzalez (2012) |
100 m Brust |
1:48,17 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,01 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:50,98 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,47 |
2. Platz |
Anna-Lena Hagen (2006) |
50 m Brust |
0:48,07 |
4. Platz |
Marco Hagen (1974) |
50 m Freistil |
0:37,19 |
1. Platz |
Tim Hanke (2002) |
100 m Rücken |
0:57,83 |
1. Platz |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
200 m Lagen |
3:28,87 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,14 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:42,72 |
4. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
200 m Rücken |
2:31,67 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,14 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,75 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,12 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,88 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,75 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,29 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,88 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,67 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,07 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,07 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,52 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,29 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,14 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,12 |
5. Platz |
Maximilian Heß (2008) |
200 m Brust |
2:45,37 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:45,37 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,18 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:13,41 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,62 |
3. Platz |
|
400 m Lagen |
5:13,41 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:41,33 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,08 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,93 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:41,33 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,57 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Freistil |
0:56,39 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,16 |
2. Platz |
Nina Sandrine Jazy (2005) |
50 m Freistil |
0:25,96 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,96 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,58 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,58 |
2. Platz |
Lara Kaiser (2011) |
50 m Brust |
0:44,07 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:20,24 |
3. Platz |
Lea Kaiser (2007) |
200 m Brust |
2:49,09 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,87 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,00 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,87 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,00 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,86 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,91 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,09 |
5. Platz |
Greta Marleen Kluczka (2010) |
200 m Brust |
3:07,55 |
3. Platz |
Mathilda Kluczka (2012) |
200 m Brust |
3:57,23 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:14,08 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,50 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:52,78 |
4. Platz |
Jörg Klute (1967) |
50 m Freistil |
0:40,26 |
2. Platz |
Jonah Knepple (2005) |
100 m Schmetterling |
1:00,21 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,34 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,21 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,34 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,09 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,09 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,18 |
5. Platz |
Sinah Koblitz (2006) |
50 m Brust |
0:47,22 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
4:00,42 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
100 m Rücken |
1:10,45 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,34 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:13,58 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,53 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,23 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:13,58 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,91 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,53 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:27,91 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,45 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:43,23 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,34 |
5. Platz |
Justus Köhne (2006) |
200 m Brust |
3:31,32 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:24,64 |
1. Platz |
Ella Kontny (2014) |
50 m Brust |
1:07,67 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,78 |
3. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:50,30 |
1. Platz |
Fiete Krehan (2014) |
100 m Freistil |
1:39,80 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,99 |
1. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
800 m Freistil |
10:09,68 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
19:12,46 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,86 |
3. Platz |
Samuel Konrad Krietenbrink (2012) |
200 m Lagen |
3:21,30 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,80 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:29,41 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,33 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,77 |
2. Platz |
Anton Lange (2010) |
200 m Rücken |
2:40,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,41 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:53,59 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:40,48 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,13 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
10:40,79 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,78 |
4. Platz |
|
400 m Lagen |
5:53,59 |
4. Platz |
Justus Moritz Lindemann (2012) |
100 m Rücken |
1:30,10 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,89 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,86 |
1. Platz |
Elke Lippke (1959) |
50 m Brust |
0:54,74 |
1. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Brust |
1:00,38 |
1. Platz |
Allissa Lyasotskiy (2012) |
50 m Rücken |
0:45,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,16 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:02,00 |
5. Platz |
Daniel Meier (1997) |
50 m Brust |
0:37,18 |
1. Platz |
Lara Mertins (2004) |
100 m Brust |
1:12,33 |
1. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
100 m Freistil |
0:54,52 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,23 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,52 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,08 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,81 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,08 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,81 |
3. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
50 m Brust |
0:36,44 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:42,60 |
3. Platz |
Julia Nachtigall (1985) |
50 m Brust |
0:44,64 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,04 |
1. Platz |
Janne Niederste-Hollenberg (2007) |
100 m Rücken |
1:07,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,73 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,85 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,73 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,88 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,80 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,88 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,46 |
3. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:35,07 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,07 |
5. Platz |
Gabriela Paschke (1968) |
50 m Freistil |
0:34,79 |
1. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Freistil |
1:53,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,32 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,13 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,13 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:53,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,32 |
1. Platz |
Jennifer Pietrasch (1999) |
200 m Rücken |
2:19,06 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,42 |
1. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:44,72 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,84 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,94 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,32 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:33,84 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:44,72 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,32 |
5. Platz |
Nils Piontek (2008) |
50 m Schmetterling |
0:29,82 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,43 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,95 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,40 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,86 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:12,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,85 |
3. Platz |
Paul Piontek (2008) |
100 m Rücken |
1:12,44 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,08 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,29 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:57,68 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,26 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,42 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,86 |
5. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
200 m Freistil |
2:19,79 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,94 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:55,83 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:37,94 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,97 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,79 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,07 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:14,96 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
200 m Brust |
2:52,03 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,58 |
4. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Rücken |
0:32,40 |
3. Platz |
Simon Reinke (2006) |
800 m Freistil |
8:29,31 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:55,24 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:55,24 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,06 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,06 |
4. Platz |
Luis Reiske (2007) |
50 m Freistil |
0:29,12 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,19 |
4. Platz |
Cem Kaan Reuchlein (2007) |
200 m Schmetterling |
2:24,93 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,49 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,69 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,71 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:24,93 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,69 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,49 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,71 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:24,68 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,68 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,02 |
4. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Rücken |
0:36,65 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,57 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,35 |
5. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Freistil |
0:54,67 |
3. Platz |
Julia Rühl (2008) |
50 m Schmetterling |
0:30,72 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,72 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,61 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,43 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,71 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,39 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,22 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,18 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:38,43 |
5. Platz |
Elisaweta Sablin (2013) |
100 m Rücken |
1:52,37 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,08 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:21,79 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,98 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
4:03,07 |
3. Platz |
Jill Salzsiedler (2010) |
50 m Schmetterling |
0:40,60 |
4. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:45,99 |
2. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
50 m Freistil |
0:39,60 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,05 |
3. Platz |
Anna Chiara Schleifer (2011) |
100 m Brust |
1:32,11 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:16,25 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,98 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,59 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:04,67 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,95 |
3. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
100 m Brust |
1:07,15 |
1. Platz |
Finn Schmülling (2013) |
50 m Brust |
1:04,15 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
1:08,78 |
4. Platz |
Robin-Louis Schultz (2003) |
800 m Freistil |
11:22,84 |
5. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Brust |
1:02,62 |
1. Platz |
Milan Schwede (2009) |
200 m Lagen |
3:20,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,03 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,23 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,13 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,57 |
5. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Freistil |
0:47,81 |
2. Platz |
Niklas Serges (1998) |
1500 m Freistil |
18:31,67 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:37,92 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,47 |
3. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
100 m Schmetterling |
1:30,71 |
3. Platz |
Friedhelm Ständer (1945) |
50 m Freistil |
0:41,56 |
1. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Freistil |
0:49,63 |
2. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
200 m Lagen |
2:25,93 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:05,87 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,92 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,93 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:05,87 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:30,32 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,50 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:30,32 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,92 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,04 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,50 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
200 m Rücken |
3:26,81 |
4. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
0:53,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,44 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:59,97 |
3. Platz |
Mateo Voigt (2008) |
50 m Rücken |
0:49,56 |
4. Platz |
Candice Elle Walker (2014) |
100 m Freistil |
1:40,61 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,10 |
1. Platz |
Hailey Grace Walker (2012) |
200 m Freistil |
2:48,40 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:08,06 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,99 |
1. Platz |
Sophia Webera (2006) |
200 m Brust |
3:47,32 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,78 |
5. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
200 m Freistil |
2:10,96 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:20,40 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
9:21,00 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,96 |
2. Platz |
|
400 m Lagen |
5:20,40 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,12 |
3. Platz |
Esther Wieland (1963) |
50 m Freistil |
0:36,89 |
1. Platz |
Marina Wilmes (2009) |
200 m Lagen |
3:12,41 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,53 |
3. Platz |
Ludger Wilson (1959) |
50 m Freistil |
0:42,87 |
1. Platz |
Anni Winter (2010) |
200 m Freistil |
2:23,65 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
19:10,17 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:45,79 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:45,79 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,65 |
5. Platz |
Max Winter (2010) |
100 m Schmetterling |
1:38,41 |
4. Platz |
|
200 m Rücken |
2:50,98 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,68 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,87 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,10 |
5. Platz |
Lia Winterpacht (2011) |
50 m Freistil |
0:31,08 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,76 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:35,39 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,62 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,32 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:15,12 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,75 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,92 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:54,81 |
3. Platz |
Falk Wittköpper (1982) |
50 m Brust |
0:31,81 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,70 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,71 |
2. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Freistil |
1:02,85 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,35 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,12 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,45 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,84 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,83 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,45 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,12 |
5. Platz |
Luke Zabel (2009) |
200 m Schmetterling |
2:29,56 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,50 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,65 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:12,71 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,03 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:12,71 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,48 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:29,56 |
2. Platz |
Lilly Rosalie Zimmer (2014) |
100 m Freistil |
1:58,69 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:15,13 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
1:02,96 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:22,49 |
2. Platz |
|
Katharina Pfannkuche, Sina Burchhardt, Julia Rosok, Julia-Jasmin Schultz |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:34,82 |
3. Platz |
|
Mirja Blase, Ella Badewitz, Lea Eschlwöch, Lea Bauer |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:43,06 |
4. Platz |
|
Alina Becker, Sophia Webera, Berit Brauksiepe, Leni Cirak |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:10,96 |
2. Platz |
|
Luis Reiske, Jan Phillip Probst, Robin-Louis Schultz, Florian Redmann |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:23,28 |
3. Platz |
|
Justus Köhne, Nicolas Weidauer, Lucas Malberger, Fang Xing Liu |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:57,96 |
1. Platz |
|
Julia-Jasmin Schultz, Robin-Louis Schultz, Ella Badewitz, Niklas Serges |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:02,94 |
3. Platz |
|
Fang Xing Liu, Alina Becker, Berit Brauksiepe, Lucas Malberger |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:03,82 |
4. Platz |
|
Katharina Pfannkuche, Luis Reiske, Lea Eschlwöch, Jan Phillip Probst |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:09,54 |
2. Platz |
|
Sina Burchhardt, Lea Eschlwöch, Ella Badewitz, Julia-Jasmin Schultz |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:12,89 |
3. Platz |
|
Julia Rosok, Marina Wilmes, Mirja Blase, Katharina Pfannkuche |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:51,21 |
2. Platz |
|
Moritz Schulte, Jan Phillip Probst, Robin-Louis Schultz, Florian Redmann |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:16,55 |
2. Platz |
|
Sina Burchhardt, Niklas Serges, Lea Eschlwöch, Moritz Schulte |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:16,99 |
3. Platz |
|
Ella Badewitz, Jan Phillip Probst, Robin-Louis Schultz, Julia-Jasmin Schultz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Ali Azad Aktas (2010) |
Batil Bidros (2011) |
Sandra Bierkandt (1998) |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
Berit Brauksiepe (1996) |
Lea Eschlwöch (2003) |
Leana Frank (2009) |
Julian Gabrys (1992) |
Philipp Gabrys (1993) |
Aaron Kerkmann (2004) |
Victoria Kluth (2009) |
Mia Kontny (2009) |
Jörg Küver (1963) |
Angelika Lelgemann (1960) |
Sophie Lerch (2010) |
Anton Lifatov (2009) |
Fang Xing Liu (2004) |
Mathilde Lohmann (2012) |
Julita Lontzen (2009) |
Maxim Lyasotskiy (2009) |
Lucas Malberger (2000) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Marleen Picklaps (2009) |
Ruth Reuter (1980) |
Moritz Schulte (2001) |
Julia-Jasmin Schultz (2003) |
Marisa Schwede (2011) |