WK-Ergebnisse

21. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen
29. September 2018
67 Teilnehmer; Einzel: 118 Starts, 98 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Nina Altenhoff-Zabel (1972) 100 m Brust 1:55,38 1. Platz
50 m Brust 0:50,01 3. Platz
Dirk Angenendt (1953) 50 m Rücken 0:53,84 3. Platz
Katharina Ashauer (1970) 50 m Schmetterling 0:34,78 1. Platz
100 m Schmetterling 1:26,17 1. Platz
100 m Freistil 1:12,05 2. Platz
Reinhard Baschek (1958) 100 m Brust 1:41,72 2. Platz
100 m Freistil 1:36,01 3. Platz
200 m Freistil 3:31,18 3. Platz
50 m Freistil 0:41,23 4. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Lagen 1:28,15 1. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Rücken 0:41,58 1. Platz
Jan Bieker (1998) 50 m Schmetterling 0:29,48 1. Platz
100 m Lagen 1:08,24 2. Platz
Zsuzsanna Bocskáné (1976) 50 m Freistil 0:34,41 2. Platz
Petra Borghoff (1965) 50 m Brust 0:54,27 2. Platz
Sven Borghoff (1968) 50 m Schmetterling 0:36,06 1. Platz
Hülya Brans-Thomas (1973) 100 m Lagen 1:17,74 1. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:41,47 2. Platz
50 m Brust 0:44,67 3. Platz
50 m Freistil 0:46,18 4. Platz
Melanie Büscher (1982) 100 m Brust 1:50,74 2. Platz
Frank Deidewig (1964) 100 m Schmetterling 1:17,73 1. Platz
100 m Freistil 1:11,81 2. Platz
Irma Denzer (1969) 50 m Freistil 0:37,16 1. Platz
50 m Rücken 0:44,04 3. Platz
Milena Fluck (1993) 200 m Freistil 2:50,96 2. Platz
100 m Freistil 1:18,44 3. Platz
Bernhard Gemlau (1943) 50 m Brust 0:54,32 1. Platz
Hartmut Gernhuber (1951) 50 m Freistil 0:46,61 5. Platz
Birgitt Gröne (1967) 200 m Freistil 2:48,16 1. Platz
50 m Schmetterling 0:36,40 1. Platz
100 m Freistil 1:12,84 2. Platz
Martina Haack (1988) 50 m Brust 0:48,06 3. Platz
Ulf Hagedorn (1966) 50 m Brust 0:40,44 3. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Brust 0:47,14 2. Platz
50 m Rücken 0:43,84 2. Platz
100 m Freistil 1:19,76 3. Platz
50 m Schmetterling 0:38,80 3. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Freistil 1:38,02 1. Platz
200 m Freistil 3:33,74 1. Platz
Anja Hartmann (1970) 50 m Brust 0:40,48 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,36 2. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Brust 0:43,83 2. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:49,79 3. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:54,51 4. Platz
Nora Kirchhof (1977) 100 m Lagen 1:39,38 1. Platz
Carolin Kraushaar (1994) 50 m Brust 0:42,73 2. Platz
Sebastian Kühn (1984) 50 m Freistil 0:30,52 1. Platz
Klaus Peter Liehr (1956) 50 m Brust 0:48,39 3. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:49,00 1. Platz
50 m Brust 1:09,33 1. Platz
Keven Lindemann (1968) 50 m Freistil 0:33,65 3. Platz
50 m Brust 0:44,70 4. Platz
Elke Lippke (1959) 50 m Freistil 0:43,90 3. Platz
50 m Brust 0:50,58 4. Platz
Wolfgang Meister (1950) 50 m Brust 0:49,63 5. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Brust 2:48,02 1. Platz
100 m Schmetterling 1:09,87 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,70 2. Platz
Holger Neye (1966) 100 m Brust 1:27,14 1. Platz
Bernd Nickella (1951) 50 m Freistil 0:34,93 1. Platz
50 m Schmetterling 0:43,69 2. Platz
100 m Brust 1:40,67 2. Platz
50 m Brust 0:44,68 4. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 50 m Brust 0:41,53 2. Platz
50 m Schmetterling 0:39,00 3. Platz
50 m Freistil 0:31,84 4. Platz
Björn Reese (1987) 50 m Rücken 0:31,33 1. Platz
100 m Lagen 1:05,95 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,22 1. Platz
Stephanie Rohn (1983) 50 m Freistil 0:42,84 1. Platz
50 m Brust 0:48,89 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:31,96 1. Platz
50 m Brust 0:40,61 1. Platz
100 m Lagen 1:33,32 1. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 50 m Brust 0:56,63 4. Platz
Alexandra Schröder (1972) 100 m Freistil 1:30,37 4. Platz
Maren Schulze (1973) 50 m Freistil 0:40,58 2. Platz
50 m Brust 0:52,27 5. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Brust 0:59,27 1. Platz
50 m Rücken 1:00,96 1. Platz
50 m Freistil 0:51,49 1. Platz
Kristina Stüwe (1976) 50 m Rücken 0:46,01 2. Platz
Mert Ugurlu (1976) 50 m Brust 0:43,89 2. Platz
100 m Lagen 1:29,31 2. Platz
50 m Freistil 0:34,61 3. Platz
Detlef van den Berg (1960) 50 m Brust 0:50,78 4. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Freistil 0:32,48 2. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Rücken 0:37,48 1. Platz
100 m Lagen 1:24,02 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,51 2. Platz
Corine Wiese (1991) 50 m Rücken 0:39,35 1. Platz
Ludger Wilson (1959) 50 m Schmetterling 0:49,37 1. Platz
Frank Woddow (1973) 100 m Freistil 1:09,07 2. Platz
50 m Freistil 0:29,04 2. Platz
50 m Rücken 0:37,32 3. Platz
Dagmar Wolff (1963) 50 m Freistil 0:38,02 2. Platz
Staffelergebnisse:
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:32,08 2. Platz
  Melanie B├╝scher, Nina Altenhoff-Zabel, Frank Woddow, Frank Deidewig
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:30,09 1. Platz
  Marian Holly, Elke Lippke, Anja Hartmann, Bernd Nickella
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:31,69 1. Platz
  Frank Woddow, Nina Altenhoff-Zabel, Frank Deidewig, Katharina Ashauer
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Christoph Bieker (1961) Christiane Harnischmacher (1969) Holger Leßmann (1965)
Heribert Reese (1951) Stefan Sandfort (1964)