WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters
14.-15. Oktober 2017
17 Teilnehmer; Einzel: 33 Starts, 27 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 6 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 200 m Freistil 2:33,56 2. Platz
100 m Schmetterling 1:23,00 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,53 3. Platz
100 m Freistil 1:11,51 4. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Lagen 1:27,58 1. Platz
50 m Rücken 0:40,93 1. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:44,93 1. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:42,92 2. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Lagen 1:16,15 5. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Schmetterling 0:46,90 1. Platz
100 m Freistil 1:34,12 1. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:46,19 1. Platz
100 m Lagen 1:57,02 1. Platz
100 m Brust 1:47,25 1. Platz
Brigitte Mai (1942) 50 m Schmetterling 1:02,59 1. Platz
50 m Brust 1:06,31 2. Platz
Jutta Meier (1955) 100 m Brust 2:05,09 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:17,63 1. Platz
100 m Schmetterling 1:16,71 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,94 2. Platz
50 m Brust 0:36,46 2. Platz
Ruth Reuter (1980) 50 m Brust 0:39,35 1. Platz
100 m Brust 1:26,06 1. Platz
100 m Freistil 1:11,65 3. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:42,42 1. Platz
100 m Brust 1:34,73 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 2:06,38 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:08,80 1. Platz
  Katharina Ashauer, Ruth Reuter, Ulf Dittmer, Jürgen Burmann
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:33,09 1. Platz
  Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Katharina Ashauer, Jürgen Burmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:54,71 2. Platz
  Ruth Reuter, Sabine Böcker, Katharina Ashauer, Jutta Meier
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:46,86 2. Platz
  Christel Halbach, Hannelore Schwarz, Brigitte Mai, Bärbel Holit
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:35,70 2. Platz
  Ruth Reuter, Jutta Meier, Sabine Böcker, Katharina Ashauer
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 3:24,93 1. Platz
  Christel Halbach, Brigitte Mai, Hannelore Schwarz, Bärbel Holit
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Frank Deidewig (1964) Sarah Wiskow (1996)