WK-Ergebnisse

38. Intern. Masters-Schwimmfest
12. November 2016
18 Teilnehmer; Einzel: 47 Starts, 44 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 4 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 200 m Freistil 2:31,96 1. Platz
100 m Freistil 1:12,53 1. Platz
50 m Schmetterling 0:36,21 1. Platz
50 m Freistil 0:32,59 1. Platz
Simone Biskup (1976) 25 m ??? 0:19,17 1. Platz
100 m Freistil 1:18,70 2. Platz
50 m Freistil 0:36,04 2. Platz
Irma Denzer (1969) 50 m Rücken 0:43,49 1. Platz
50 m Freistil 0:36,08 2. Platz
Barbara Erlach (1950) 100 m Brust 1:42,53 1. Platz
50 m Brust 0:46,13 1. Platz
Patrick Fürst (1987) 100 m Brust 1:25,75 1. Platz
50 m Brust 0:38,49 2. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Brust 0:48,64 1. Platz
50 m Rücken 0:47,38 2. Platz
100 m Lagen 1:38,66 3. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Freistil 0:44,07 1. Platz
50 m Schmetterling 0:51,10 1. Platz
Wulf Halbach (1944) 50 m Freistil 0:52,51 2. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Rücken 0:44,76 1. Platz
50 m Brust 0:42,86 2. Platz
Eugen Kominek (1954) 200 m Freistil 2:40,88 1. Platz
50 m Rücken 0:41,36 1. Platz
100 m Freistil 1:09,95 1. Platz
50 m Freistil 0:30,80 1. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:45,76 1. Platz
50 m Brust 0:46,53 2. Platz
Johannes Krips (1955) 50 m Rücken 0:49,56 3. Platz
50 m Brust 0:48,81 3. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:47,18 1. Platz
50 m Brust 1:03,99 1. Platz
Ulrike Liesner (1957) 25 m ??? 0:26,97 1. Platz
50 m Freistil 0:46,61 2. Platz
100 m Freistil 1:39,25 2. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Schmetterling 1:09,45 1. Platz
200 m Lagen 2:38,73 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:34,77 1. Platz
50 m Freistil 0:36,94 1. Platz
25 m ??? 0:18,44 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,96 1. Platz
50 m Brust 0:40,95 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Freistil 0:43,24 1. Platz
25 m ??? 0:21,23 1. Platz
50 m Brust 0:45,07 1. Platz
Staffelergebnisse:
2. Mannschaft mixed 4 x 25m Freistil 1:04,76 1. Platz
  Martina Hagemann, Marian Holly, Irma Denzer, Eugen Kominek
3. Mannschaft mixed 4 x 25m Freistil 1:22,25 1. Platz
  Simone Biskup, Bernd Kramer, Ulrike Liesner, Norbert Tegeler
4. Mannschaft mixed 4 x 25m Freistil 1:21,04 1. Platz
  Erich Liesner, Johannes Krips, Barbara Erlach, Christel Halbach