18. Delphin-Sprinttage |
22.-23. Oktober 2016 |
|
104 Teilnehmer; Einzel: 317 Starts, 146 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 6 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Brust |
0:38,21 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
100 m Freistil |
0:58,16 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,96 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,16 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,44 |
3. Platz |
Esther Bauer (2004) |
50 m Brust |
0:42,38 |
5. Platz |
Achim Becker (1963) |
50 m Brust |
0:43,78 |
4. Platz |
Annemarie Block (2006) |
100 m Brust |
1:57,15 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,74 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Brust |
1:22,66 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,36 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,97 |
5. Platz |
Lotta Borscheid (2007) |
100 m Rücken |
1:48,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,47 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,95 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,17 |
4. Platz |
Merle Brinkmann (2008) |
50 m Rücken |
0:59,98 |
5. Platz |
Ylvi Brinkschulte (2007) |
100 m Rücken |
2:06,71 |
4. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Brust |
0:41,75 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,23 |
4. Platz |
Amina Dedic (2004) |
100 m Rücken |
1:14,13 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,62 |
5. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Brust |
1:17,78 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,22 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,22 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,15 |
2. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
50 m Schmetterling |
0:37,45 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
100 m Freistil |
1:06,44 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,85 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,12 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,54 |
4. Platz |
Ulf Hagedorn (1966) |
50 m Brust |
0:40,37 |
1. Platz |
Tim Hanke (2002) |
100 m Freistil |
0:56,96 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,00 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,44 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:02,77 |
1. Platz |
Dean Hilger (2005) |
50 m Brust |
0:48,91 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,56 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,12 |
5. Platz |
Christian Höppner (1987) |
50 m Freistil |
0:29,13 |
1. Platz |
Kimberly Hüttermann (2008) |
50 m Brust |
0:59,85 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:57,94 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:59,53 |
5. Platz |
Claas Janßen (1970) |
50 m Freistil |
0:31,84 |
1. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
50 m Freistil |
0:29,97 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,79 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,76 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,60 |
3. Platz |
Mikael Kamenetskiy (2007) |
50 m Brust |
1:01,63 |
5. Platz |
Zümra Kayis (2008) |
50 m Rücken |
0:57,42 |
3. Platz |
David Kersting (1989) |
50 m Brust |
0:37,52 |
1. Platz |
Andreas Kladroba (1968) |
50 m Brust |
0:42,11 |
3. Platz |
Justus Kleffmann (2008) |
50 m Brust |
1:05,72 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
1:01,53 |
1. Platz |
Jörg Klute (1967) |
50 m Freistil |
0:35,53 |
4. Platz |
Lisa Köllner (1995) |
50 m Brust |
0:43,14 |
1. Platz |
Margret Kusnierz (1965) |
50 m Brust |
0:50,47 |
1. Platz |
Christian Leubner (1975) |
50 m Freistil |
0:29,36 |
1. Platz |
Marie Sophie Lindemann (2007) |
50 m Brust |
0:50,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,87 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,22 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,73 |
5. Platz |
Walter Löhr (1962) |
50 m Freistil |
0:31,03 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,52 |
1. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Schmetterling |
1:19,35 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,58 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,49 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,24 |
5. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
50 m Brust |
0:50,34 |
2. Platz |
Julia Menden (2006) |
50 m Rücken |
0:56,51 |
2. Platz |
Saskia Münch (2001) |
100 m Brust |
1:29,84 |
5. Platz |
Eva-Maria Pegels (1966) |
50 m Schmetterling |
0:42,12 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,45 |
1. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
50 m Brust |
0:43,86 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,70 |
5. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Brust |
1:33,09 |
2. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Schmetterling |
0:31,62 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,54 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,86 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,34 |
3. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Freistil |
0:31,56 |
1. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Freistil |
1:04,47 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,41 |
5. Platz |
Luis Reiske (2007) |
50 m Brust |
0:54,66 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,85 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,85 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:01,13 |
4. Platz |
Jens Riegert (2002) |
100 m Rücken |
1:09,96 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,99 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,51 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,54 |
3. Platz |
Julia Rosok (2005) |
50 m Schmetterling |
0:37,40 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,97 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,47 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,72 |
5. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:41,50 |
2. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Rücken |
1:13,57 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,11 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,76 |
4. Platz |
Louisa Schlimpen (2003) |
50 m Brust |
0:45,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,17 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,21 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,76 |
5. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
50 m Rücken |
0:42,90 |
5. Platz |
Dieter Schrievers (1963) |
50 m Freistil |
0:33,37 |
2. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
50 m Brust |
0:51,38 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,01 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,72 |
4. Platz |
Markus Stobbe (1986) |
50 m Brust |
0:46,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,83 |
2. Platz |
Thomas Stuckert (1960) |
50 m Brust |
0:45,50 |
4. Platz |
Sebastian Stump (2008) |
50 m Freistil |
1:04,01 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
1:04,19 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
1:07,44 |
3. Platz |
Johanna Stypa (2008) |
50 m Freistil |
0:57,68 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,30 |
5. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:45,47 |
1. Platz |
Henry Thiemann (2007) |
50 m Brust |
0:54,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:51,99 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:58,56 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,92 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:44,78 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,66 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Rücken |
0:48,94 |
3. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
50 m Freistil |
0:30,43 |
1. Platz |
Sophie Walter (2002) |
50 m Brust |
0:41,47 |
4. Platz |
Maximilian Weibels (2003) |
50 m Rücken |
0:39,55 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,41 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,63 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,47 |
5. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
50 m Brust |
0:36,63 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,72 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,35 |
4. Platz |
Ludger Wilson (1959) |
50 m Schmetterling |
0:47,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,94 |
3. Platz |
Tim Wissing (2002) |
50 m Schmetterling |
0:40,06 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Freistil |
1:17,15 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,72 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,78 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:43,09 |
5. Platz |
Lukas Zibner (2000) |
50 m Schmetterling |
0:27,04 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,54 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,71 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:03,28 |
3. Platz |
|
|
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:49,58 |
2. Platz |
|
|
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Mirja Blase (2005) |
Nils Borghoff (2001) |
Eva Cissarek (2006) |
Torben Friese (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Lukas Finn Groß (2001) |
Alina Kohl (2000) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Vianne Schmidt (2007) |
Marcus Stump (2004) |
Nils Temmesfeld (2001) |
Bjarne Weber (2006) |
Tim Wittmann (2005) |
Melis Yildirim (2001) |
|