WK-Ergebnisse

48. Deutsche Meisterschaften der Masters
15.-17. April 2016
14 Teilnehmer; Einzel: 31 Starts, 16 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 17 Starts, 10 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Anke Bauer (1956) 100 m Rücken 1:30,56 1. Platz
100 m Freistil 1:16,28 2. Platz
50 m Rücken 0:41,30 2. Platz
50 m Freistil 0:34,76 4. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:27,24 3. Platz
50 m Schmetterling 0:48,53 5. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Brust 1:41,36 3. Platz
50 m Brust 0:42,95 4. Platz
Sandra Kentschke (1985) 200 m Freistil 2:28,69 2. Platz
50 m Rücken 0:35,38 3. Platz
100 m Rücken 1:16,77 4. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 100 m Freistil 1:16,91 4. Platz
100 m Brust 1:34,97 4. Platz
Michael Menge (1955) 100 m Brust 1:26,07 4. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Schmetterling 1:09,95 4. Platz
200 m Lagen 2:43,46 5. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:25,30 2. Platz
  Anke Bauer, Christel Halbach, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:02,56 2. Platz
  Michael Weber, Michael Menge, Eugen Kominek, Harald Nachtigall
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:38,91 5. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Bernd Kramer, J├╝rgen Burmann
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,83 5. Platz
  Sandra Kentschke, Michael Weber, Harald Nachtigall, Katharina Ashauer
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 5:13,78 3. Platz
  Sandra Kentschke, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann, Christel Halbach
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:33,31 3. Platz
  Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Ulrike Abeling
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:19,27 4. Platz
  Michael Menge, Michael Weber, Harald Nachtigall, Eugen Kominek
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:49,92 3. Platz
  Sandra Kentschke, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Christel Halbach
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:48,86 3. Platz
  Michael Menge, Bernd Kramer, Harald Nachtigall, Eugen Kominek
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:59,81 2. Platz
  Sandra Kentschke, Michael Weber, Harald Nachtigall, Katharina Ashauer
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ulrike Abeling (1960) Katharina Ashauer (1970) Jürgen Burmann (1949)
Bernd Kramer (1943) Norbert Tegeler (1943) Michael Weber (1973)