34. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen |
5.-6. Dezember 2015 |
|
424 Teilnehmer; Einzel: 1238 Starts, 468 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 1 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Omar Abed (2005) |
100 m Rücken |
2:04,61 |
5. Platz |
Alexander Albert (2002) |
100 m Lagen |
1:34,55 |
4. Platz |
Katharina Ashauer (1970) |
100 m Schmetterling |
1:16,98 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Freistil |
0:27,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,13 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,50 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,52 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,39 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,61 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,88 |
2. Platz |
Alejna-Sejka Avdagic (2005) |
50 m Freistil |
0:33,85 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,61 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:13,26 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:19,06 |
4. Platz |
Paul Backhaus (2004) |
200 m Rücken |
3:39,15 |
3. Platz |
Daniel Basha (2006) |
100 m Brust |
1:44,72 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:36,38 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,89 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,65 |
5. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Freistil |
1:39,50 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,41 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,92 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,31 |
3. Platz |
Esther Bauer (2004) |
50 m Brust |
0:44,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,91 |
2. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
100 m Brust |
1:54,26 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:29,44 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,81 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:53,40 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,83 |
3. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:06,70 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:03,31 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,84 |
5. Platz |
Jan Bieker (1998) |
200 m Schmetterling |
2:20,20 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:40,67 |
5. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
200 m Freistil |
2:54,15 |
5. Platz |
Mirja Blase (2005) |
100 m Lagen |
1:49,01 |
5. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Lagen |
1:26,69 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,71 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,42 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,54 |
4. Platz |
Svea Borghoff (2003) |
100 m Schmetterling |
1:21,91 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:58,33 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,66 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,63 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:06,94 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:49,74 |
3. Platz |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
100 m Freistil |
1:20,64 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,86 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:03,69 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,22 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,42 |
4. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
200 m Lagen |
2:53,88 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
2:08,92 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:13,24 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:11,45 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:25,86 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,30 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,04 |
2. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Schmetterling |
0:44,19 |
4. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Brust |
0:46,01 |
3. Platz |
Amina Dedic (2004) |
200 m Rücken |
2:46,34 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,20 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,20 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,47 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,69 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,55 |
3. Platz |
Jonas Deseive (2000) |
50 m Brust |
0:44,82 |
5. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
200 m Freistil |
2:52,57 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
100 m Freistil |
1:09,48 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:50,26 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,35 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,38 |
2. Platz |
Markus Falke (2000) |
200 m Rücken |
2:51,05 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,37 |
5. Platz |
Annalena Felker (1998) |
50 m Brust |
0:33,06 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,09 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:27,75 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,67 |
3. Platz |
Greta Flenker (2003) |
200 m Brust |
2:49,73 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,52 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,91 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,81 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:44,34 |
2. Platz |
Paula Flenker (2001) |
200 m Lagen |
2:38,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,21 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,71 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,96 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,88 |
2. Platz |
Marie Flitta (2004) |
200 m Rücken |
3:18,47 |
3. Platz |
Laura Fobbe (2000) |
100 m Rücken |
1:04,64 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:20,84 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,31 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,82 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,28 |
3. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Brust |
1:24,68 |
4. Platz |
Malthe Friese (2003) |
200 m Freistil |
2:42,13 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
200 m Freistil |
2:21,83 |
3. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
200 m Lagen |
2:33,04 |
2. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
100 m Rücken |
1:04,20 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,69 |
4. Platz |
Daniel Gensorowsky (1988) |
50 m Rücken |
0:27,16 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,96 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:09,56 |
2. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
200 m Lagen |
2:57,40 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,47 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
100 m Schmetterling |
1:04,53 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:21,38 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,20 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,80 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:00,31 |
4. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
200 m Freistil |
2:46,86 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,96 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,92 |
5. Platz |
Jasamin Golbabaei (2003) |
50 m Brust |
0:42,33 |
4. Platz |
Laura Goldbach (1998) |
100 m Brust |
1:21,67 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:08,22 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,30 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,83 |
4. Platz |
Sophie Groos (2002) |
100 m Lagen |
1:33,83 |
4. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
50 m Freistil |
0:26,86 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,06 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,41 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,91 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,13 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,01 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,00 |
3. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Freistil |
0:32,28 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,21 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:06,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,32 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,60 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,08 |
2. Platz |
Sarah Haasler (2003) |
200 m Rücken |
3:37,45 |
4. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
50 m Schmetterling |
0:26,55 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,21 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,80 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,66 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,14 |
3. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
50 m Brust |
0:37,62 |
4. Platz |
Anna Heermann (2000) |
100 m Lagen |
1:08,85 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:38,75 |
2. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
100 m Schmetterling |
1:24,63 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,97 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:38,25 |
5. Platz |
Dean Hilger (2005) |
200 m Rücken |
3:18,97 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,31 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,40 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:12,11 |
4. Platz |
Julien Holm-Kalmus (2006) |
100 m Brust |
1:59,38 |
5. Platz |
Noa Hörster (2000) |
200 m Brust |
2:34,55 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:12,60 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,48 |
4. Platz |
Franziska Hörsting (2005) |
100 m Rücken |
2:07,19 |
5. Platz |
Sophie Huang (2004) |
50 m Schmetterling |
0:39,75 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,58 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,42 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,00 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,63 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,79 |
4. Platz |
Jan Kaatz (1997) |
200 m Freistil |
1:57,58 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,46 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:04,41 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:27,38 |
2. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Rücken |
0:39,21 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:00,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,84 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,91 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:23,20 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:08,46 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,88 |
4. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
200 m Freistil |
2:31,85 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,45 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,42 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,22 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:44,63 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,93 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,14 |
5. Platz |
Fatima Kammawal (2001) |
50 m Brust |
0:55,95 |
5. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
50 m Schmetterling |
0:43,79 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,34 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:58,25 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Brust |
3:10,04 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,52 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,42 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,43 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,30 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,21 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:41,49 |
3. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
100 m Schmetterling |
2:11,87 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:48,23 |
5. Platz |
Alina Kohl (2000) |
50 m Schmetterling |
0:38,52 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,89 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,97 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:46,47 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,06 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,59 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,34 |
5. Platz |
Katharina Kohlat (1997) |
50 m Freistil |
0:26,57 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,36 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,70 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:10,78 |
3. Platz |
Carina Köhler (2001) |
100 m Brust |
2:00,10 |
4. Platz |
Johanna Köther (2002) |
200 m Lagen |
2:29,94 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,41 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:30,17 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:11,14 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,17 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:28,34 |
2. Platz |
Justin Kozik (2001) |
50 m Brust |
0:43,28 |
5. Platz |
Julian Krämer (2002) |
100 m Brust |
1:13,24 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:35,57 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,61 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:25,74 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,44 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:25,15 |
2. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Freistil |
0:53,84 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,83 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,24 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,05 |
5. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Brust |
1:11,91 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,42 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,75 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:14,87 |
4. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
100 m Freistil |
1:03,65 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,80 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,55 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,41 |
3. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Brust |
1:22,17 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,88 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:42,85 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,24 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,62 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:08,99 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
200 m Rücken |
2:38,61 |
4. Platz |
Alexander Markic (2002) |
100 m Brust |
1:37,13 |
5. Platz |
Julia Matusch (2001) |
100 m Brust |
1:49,03 |
3. Platz |
Hannah Michel (2004) |
50 m Brust |
0:55,74 |
5. Platz |
Noah Mohn (2000) |
50 m Brust |
0:42,07 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,30 |
5. Platz |
Rieke Müller (2000) |
200 m Lagen |
3:26,52 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,20 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:43,25 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:37,90 |
4. Platz |
Lida Navabi (2004) |
200 m Lagen |
3:24,33 |
4. Platz |
René Niehues (1999) |
200 m Lagen |
2:44,27 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:32,90 |
2. Platz |
Nathan Omar (2002) |
100 m Lagen |
1:19,13 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,39 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,12 |
4. Platz |
Elina Oschurok (2002) |
200 m Brust |
2:46,76 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,91 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,59 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:34,69 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,85 |
3. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
200 m Lagen |
3:08,19 |
5. Platz |
Heinrich Otten (2007) |
100 m Rücken |
2:07,79 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:57,71 |
4. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
200 m Brust |
3:27,90 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:25,80 |
5. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
200 m Freistil |
2:47,69 |
4. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
200 m Schmetterling |
3:53,03 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:17,72 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,58 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,99 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,84 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,79 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,24 |
5. Platz |
Ruben Picklaps (2007) |
50 m Rücken |
0:55,95 |
4. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:31,80 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,43 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Brust |
1:32,32 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,86 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:19,80 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,66 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,86 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,54 |
3. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Brust |
1:45,86 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:13,59 |
5. Platz |
Leon Maximilian Posada (1996) |
200 m Freistil |
2:03,65 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,33 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:13,83 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,00 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:42,21 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,78 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:34,72 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,36 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,15 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,61 |
5. Platz |
Anna Karina Prokop (1999) |
200 m Lagen |
3:06,87 |
4. Platz |
Helena Raatz (2002) |
200 m Brust |
3:26,96 |
3. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
50 m Freistil |
0:33,54 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
3:21,58 |
5. Platz |
Vicky Rau (1998) |
200 m Brust |
2:52,33 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,69 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,62 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,48 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,76 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,93 |
5. Platz |
Jasmina Razic (2001) |
50 m Rücken |
0:41,31 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,57 |
3. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Lagen |
1:29,96 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:10,18 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:28,70 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,58 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,58 |
5. Platz |
Florian Redmann (2002) |
50 m Schmetterling |
0:33,50 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:38,29 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,04 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,38 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,12 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,01 |
5. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
50 m Rücken |
0:36,67 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,21 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,78 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,59 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,01 |
3. Platz |
Luis Reiske (2007) |
50 m Rücken |
0:53,31 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
2:04,36 |
3. Platz |
Salem Rezik (2000) |
50 m Freistil |
0:29,14 |
2. Platz |
Jens Riegert (2002) |
200 m Freistil |
2:12,55 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,46 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:29,55 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:06,53 |
3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:31,58 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,83 |
4. Platz |
Anton Risch (2004) |
100 m Rücken |
1:32,39 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,06 |
5. Platz |
Isabella Risch (2006) |
100 m Schmetterling |
1:34,38 |
1. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Schmetterling |
0:39,72 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:33,02 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,25 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:19,25 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,41 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,59 |
2. Platz |
Lina Rolke (2003) |
50 m Rücken |
0:39,27 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,22 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,73 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,63 |
5. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Brust |
1:52,41 |
4. Platz |
Andreas Rossa (1999) |
200 m Brust |
2:22,37 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:01,91 |
3. Platz |
Tim Salmon (2004) |
200 m Rücken |
4:01,42 |
4. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Freistil |
0:56,69 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,18 |
4. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Rücken |
1:15,44 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,16 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,50 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:42,32 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,81 |
4. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:13,57 |
4. Platz |
Benedikt Schief (2000) |
50 m Rücken |
0:30,27 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,12 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:19,05 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,39 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:18,43 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,69 |
5. Platz |
Clara Schlimpen (2000) |
100 m Brust |
1:42,02 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,35 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,17 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,00 |
5. Platz |
Louisa Schlimpen (2003) |
100 m Rücken |
1:36,06 |
4. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
200 m Rücken |
3:18,48 |
3. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:16,99 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:15,57 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,92 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,02 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,96 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,49 |
4. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Freistil |
1:36,26 |
4. Platz |
Matthias Sosna (2000) |
100 m Lagen |
1:01,75 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,71 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:15,71 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,57 |
4. Platz |
Michel Spahl (2004) |
200 m Rücken |
3:19,50 |
2. Platz |
Victoria Staffler (2000) |
100 m Brust |
1:39,86 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:29,43 |
3. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
200 m Schmetterling |
2:58,81 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,66 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,24 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,89 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,31 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,91 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Schmetterling |
0:58,11 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:59,45 |
5. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
100 m Freistil |
1:03,05 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,79 |
3. Platz |
Regina Turovska (2000) |
50 m Schmetterling |
0:45,63 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,61 |
5. Platz |
Hana van Loock (1999) |
200 m Schmetterling |
2:24,04 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:18,22 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:04,07 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,34 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,70 |
3. Platz |
Miki van Loock (2002) |
100 m Freistil |
1:00,20 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,81 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:26,31 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,99 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:40,31 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Freistil |
1:08,19 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:16,48 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:54,02 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:18,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,21 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,07 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,36 |
2. Platz |
Elisa Voigt (2000) |
50 m Brust |
0:49,78 |
3. Platz |
Moritz Walaschewski (1998) |
200 m Rücken |
2:03,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
0:57,01 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
0:59,71 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,28 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:33,85 |
3. Platz |
Julia Walter (2005) |
100 m Brust |
1:38,19 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:31,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,24 |
5. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Brust |
1:42,40 |
5. Platz |
Ella Luisa Weber (2006) |
50 m Rücken |
0:44,88 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:41,13 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,82 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,50 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Rücken |
1:28,48 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,26 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,84 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:37,06 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,93 |
2. Platz |
Jan Weiß (2005) |
200 m Freistil |
3:09,84 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:58,33 |
3. Platz |
Adrian Darius Wilhelm (2000) |
100 m Rücken |
1:04,05 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,55 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:18,08 |
2. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:15,03 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:15,84 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:34,02 |
5. Platz |
Fiona Wilmes (2005) |
200 m Lagen |
3:06,09 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,22 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,57 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,01 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
100 m Lagen |
1:26,18 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,39 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:17,61 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,01 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,23 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,64 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,60 |
5. Platz |
Lilly Witte (2005) |
100 m Rücken |
1:27,97 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:52,08 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,68 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,14 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
3:19,93 |
5. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Freistil |
0:29,93 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Schmetterling |
1:10,29 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:31,45 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:32,01 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,80 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:53,79 |
2. Platz |
Erva Yurtseven (2000) |
50 m Schmetterling |
0:49,79 |
3. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 100m Brust |
4:34,84 |
1. Platz |
|
Alice Ruhnau, Michelle Lambert, Anna Heermann, Annalena Felker |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Onur Abali (2006) |
Taqwa Abed (2007) |
Ilda Ahmeti (2006) |
Khadija Azzouzi (2006) |
Julia Bannasch (2002) |
Nadja Bannasch (1999) |
Tom Barutzki (2004) |
Hannah Baumgarten (2003) |
Achim Becker (1963) |
Björn Behle (1980) |
Britta Behle (1984) |
Carsten Behr (1969) |
Vassileios Bekas (1997) |
Christoph Bieker (1961) |
Sandra Bierkandt (1998) |
Jaime Birkenhofer (2005) |
Lisa Blodau (1999) |
Arie Boergen (1970) |
Stefanie Borchers (1968) |
Petra Borghoff (1965) |
Sven Borghoff (1968) |
Daniel Botschkowsky (2006) |
Elyesa Bozuk (2004) |
Alina Braun (2007) |
Pawel Brecht (2004) |
Maximilian Buddinger (1998) |
Rüya Cakar (2007) |
Olexandre Chernyavskyy (2003) |
Charlene Denecke (2006) |
Irma Denzer (1969) |
Laura Dörsam (1992) |
Sven Eder (1992) |
Azad Eldem (2007) |
Justine Emde (2000) |
Anna Ewert (2006) |
Constantin Leo Forst (2006) |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
Oliver Gaschke (2004) |
Melina Gerbracht (1994) |
Katharina Glaser (2002) |
Chantal Gobrecht (1990) |
Friedemann Gobrecht (1987) |
Alessio Goßmann (1993) |
Nicole Gretschmann (2004) |
Birgitt Gröne (1967) |
Thomas Gruschka (1993) |
Martina Haack (1988) |
Vanessa Haasler (2003) |
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) |
Emily Mariele Harnischmacher (2005) |
Alim Hasanovic (1999) |
Jonas Hasselmann (1991) |
John Luca Hein (2006) |
Sophie Heyroth (2007) |
Nele Hoffmann (2003) |
Amelie Hu (2001) |
Huancheng Hu (2005) |
Tabea Janßen (1999) |
Thomas Jany (1968) |
Andreas Jun (2002) |
Nelly Jun (2006) |
René Karkau (1999) |
Ulrich Karl (1966) |
Secem Keklik (2004) |
Jana Kelm (2004) |
Luisa Kensmann (2007) |
Sandra Kentschke (1985) |
Aaron Kerkmann (2004) |
Jona Kerkmann (2006) |
David Kersting (1989) |
Heinz Kettrup (1959) |
Arda Kir (2005) |
Kai Kirchmayer (1988) |
Dirk Kleinekathöfer (1974) |
Henri Kleinekathöfer (2001) |
Sinah Koblitz (2006) |
Justus Köhne (2006) |
Jens Korbion (1999) |
Paul Kraus (2004) |
Andreas Krause (1973) |
Celina Kulik (1999) |
Andreas Kurenbach (1968) |
Leyre Lapieza (2006) |
Peter Lemmel (1962) |
Fang Xing Liu (2004) |
Gloria Löbbert (1975) |
Marvin Lohmann (1999) |
Daniel Luthra (2000) |
Anton Maeth (1989) |
Daria Mahdavi (2005) |
Andreas Malberger (1964) |
Leander Manthey (2003) |
Kevin Martin (2004) |
Alexandra Medvedev (2006) |
Ethan Christian Melchers (2001) |
Christoph Mikolasch (1963) |
Thomas Möller (1986) |
Carlotta Mörs (2004) |
Lina Mörs (2001) |
Marina Mrowka (1998) |
Marvin Mrowka (1998) |
Pilar Muzquiz Tutor (1969) |
Dunya Navabi (1999) |
Christin Nekes (2006) |
Udo Neuhörl (1972) |
Tim Neumann (1997) |
André Niehues (1995) |
Abdellatif Nkiri (2005) |
Kirill Novik (2003) |
Kerem Ören (2003) |
Dominik Orlowski (1997) |
Tim Orlowski (1999) |
Tobias Orlowski (1995) |
Julian Pacyga (2002) |
Amand Pavlov (2002) |
Hanna Pegels (1999) |
Sarah Peukert (1992) |
Leonie Pfaff (1999) |
Vivienne Pfaff (1996) |
Jennifer Pfannkuche (1974) |
Maria Pischalnikov (2003) |
Michael Portnov (2003) |
Jennifer Preick (1990) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Birgit Querdel (1976) |
Amin Rais (2004) |
Shriram Ramachandran (2000) |
Yassim Ramzi (2005) |
Pierre Reiche (2005) |
Nina Richter (2006) |
Laetitia Römer (2007) |
Michael Rosca (2002) |
Stefan Ruhnow (1963) |
Amanda Salvanos (2002) |
Tim Valentin Salzmann (1996) |
Juri Sandrock (2006) |
Valeria Santos Bambrink (2006) |
Shari Schaub (2003) |
Gerd Scheidtmann (1936) |
David Schertwites (2006) |
Stefanie Schillings (1981) |
Stephan Schmidt (1967) |
Charlotte Schröder (1998) |
Karolin Schröder (2001) |
Hendrik Schulte (1997) |
Justin Siewert (2004) |
Marina Sofia Siewert (2007) |
Sophie Skrzypecki (2004) |
Katrin Sommer (1993) |
Theresia Staffler (1997) |
Justin Strackbein (1996) |
Dominik Strauch (2006) |
Lennart Struken (1998) |
Thomas Stuckert (1960) |
Michelle Teschow (2007) |
Volker Thor (1961) |
Nathalie Tietz (1989) |
Lars Tölke (1997) |
Dylan Tran (2002) |
Michelle Tran (1997) |
Kian Tschai Tchi (2003) |
Robert Turovskyy (2000) |
Arthur Volossov (2007) |
Jan Volossov (2005) |
Larissa von der Gathen (2006) |
Uwe Walter (1962) |
Vincent Walter (2001) |
Maximilian Weibels (2003) |
Pia Weigl (1996) |
Steffen Wendt (1984) |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
Corine Wiese (1991) |
Ludger Wilson (1959) |
Tim Winkler (1980) |
Sarah Wiskow (1996) |
Tim Wissing (2002) |
Adam Witt (2004) |
Sophie Witt (2006) |
Dagmar Wolff (1963) |
Zoe Wrede (2004) |
Nick Zabel (2006) |
Manfred Zey (1958) |
Melanie Zündorf (1994) |