WK-Ergebnisse

18. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen
5. September 2015
91 Teilnehmer; Einzel: 129 Starts, 108 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Dirk Angenendt (1953) 100 m Lagen 1:54,15 1. Platz
Katharina Ashauer (1970) 100 m Schmetterling 1:17,64 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,35 1. Platz
100 m Freistil 1:09,98 1. Platz
Reinhard Baschek (1958) 50 m Brust 0:47,74 2. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Lagen 1:24,70 1. Platz
Björn Becker (1976) 50 m Freistil 0:32,76 3. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Freistil 0:36,24 1. Platz
Sabrina Behrenswerth (1981) 50 m Rücken 0:43,53 2. Platz
Simone Biskup (1976) 50 m Rücken 0:39,12 1. Platz
100 m Lagen 1:25,27 1. Platz
Angela Braitsch (1974) 100 m Lagen 1:43,43 2. Platz
Stefanie Brunckhorst (1979) 100 m Freistil 1:15,49 1. Platz
100 m Brust 1:31,18 2. Platz
Heike Buch (1963) 50 m Rücken 0:38,79 1. Platz
Monika Bückert (1970) 50 m Brust 0:55,40 3. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:40,31 1. Platz
100 m Lagen 1:32,83 1. Platz
Irma Denzer (1969) 50 m Rücken 0:43,46 2. Platz
Patrick Frydrych (1994) 50 m Brust 0:34,45 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,88 1. Platz
50 m Freistil 0:28,15 3. Platz
Patrick Fürst (1987) 50 m Brust 0:37,54 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,73 3. Platz
Bernward Gels (1969) 50 m Brust 0:47,48 5. Platz
Andrea Gleis (1965) 50 m Rücken 0:54,87 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 200 m Freistil 2:42,58 1. Platz
100 m Freistil 1:12,63 2. Platz
Markus Hildebrandt (1969) 50 m Freistil 0:29,25 3. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:51,39 1. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Freistil 0:34,76 1. Platz
50 m Rücken 0:41,45 2. Platz
Christian Höppner (1987) 50 m Freistil 0:29,49 3. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:48,43 2. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:51,40 1. Platz
Claas Janßen (1970) 100 m Freistil 1:15,98 3. Platz
Sandra Kentschke (1985) 200 m Freistil 2:43,79 1. Platz
50 m Rücken 0:34,72 1. Platz
100 m Rücken 1:15,72 1. Platz
Kai Kirchmayer (1988) 50 m Freistil 0:30,34 4. Platz
Andreas Klug (1962) 100 m Freistil 1:20,30 5. Platz
Melanie Köllner (1981) 50 m Brust 0:44,32 2. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Freistil 0:31,38 1. Platz
100 m Freistil 1:10,31 2. Platz
Anna Kornetzky (1982) 50 m Freistil 0:39,89 3. Platz
Bernd Kramer (1943) 50 m Brust 0:46,26 1. Platz
100 m Brust 1:43,32 1. Platz
100 m Lagen 1:53,50 2. Platz
Fabian Kulewei (1990) 100 m Brust 1:28,19 1. Platz
100 m Freistil 1:10,34 3. Platz
50 m Brust 0:37,87 3. Platz
Jörg Küver (1963) 100 m Lagen 1:32,20 3. Platz
100 m Freistil 1:19,32 4. Platz
Oliver Lauch (1975) 50 m Brust 0:36,02 2. Platz
100 m Lagen 1:13,95 2. Platz
Erich Liesner (1930) 100 m Freistil 1:51,51 1. Platz
50 m Freistil 0:43,67 1. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Brust 0:54,74 1. Platz
Peter Medvedev (1965) 50 m Freistil 0:53,77 4. Platz
Jutta Meier (1955) 100 m Brust 1:58,54 1. Platz
50 m Freistil 0:47,67 1. Platz
Thorsten Mix (1971) 50 m Freistil 0:40,37 4. Platz
50 m Brust 0:47,91 5. Platz
Holger Neye (1966) 100 m Brust 1:26,22 3. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:55,22 2. Platz
Gabriela Paschke (1968) 50 m Rücken 0:38,94 1. Platz
100 m Rücken 1:21,70 1. Platz
Bernd Patro (1959) 50 m Brust 0:42,16 1. Platz
50 m Freistil 0:33,36 4. Platz
Cornelia Patro (1959) 50 m Freistil 0:43,24 1. Platz
Eva-Maria Pegels (1966) 100 m Lagen 1:32,52 1. Platz
50 m Brust 0:46,87 1. Platz
Annkatrin Pieper (1995) 50 m Rücken 0:39,63 1. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 50 m Rücken 0:39,17 2. Platz
Björn Reese (1987) 100 m Lagen 1:06,03 1. Platz
50 m Rücken 0:31,59 1. Platz
Ruth Reuter (1980) 200 m Brust 3:00,75 1. Platz
100 m Brust 1:23,58 1. Platz
Stefan Ruhnow (1963) 50 m Freistil 0:31,35 2. Platz
Fabian Sandfort (1992) 100 m Freistil 0:56,91 1. Platz
100 m Schmetterling 1:01,25 1. Platz
100 m Lagen 1:06,96 1. Platz
Markus Sandfort (1965) 50 m Brust 0:43,63 4. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Rücken 0:42,80 3. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:31,46 1. Platz
50 m Brust 0:40,23 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Freistil 1:54,13 1. Platz
50 m Brust 0:54,88 2. Platz
100 m Brust 2:01,76 2. Platz
Oliver Schwarz (1982) 50 m Freistil 0:26,29 1. Platz
Bernd Siefke (1950) 50 m Freistil 0:37,04 2. Platz
Christian Siewert (1978) 50 m Freistil 0:27,48 1. Platz
Dirk Stäber (1969) 50 m Schmetterling 0:35,48 2. Platz
50 m Freistil 0:29,31 4. Platz
Friedhelm Ständer (1945) 100 m Freistil 1:25,52 1. Platz
Stefan Stegemann (1972) 50 m Brust 0:40,41 3. Platz
Svenja Stegemann (1970) 100 m Lagen 1:47,64 3. Platz
Andreas Tschech (1967) 50 m Freistil 0:35,27 5. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Freistil 0:31,10 2. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:33,62 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,98 1. Platz
50 m Freistil 0:28,77 1. Platz
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) 50 m Freistil 0:52,16 1. Platz
Martin Wieser (1975) 50 m Brust 0:44,57 4. Platz
Michaela Wieser (1976) 50 m Brust 0:58,22 1. Platz
Petra Wiskow (1968) 50 m Freistil 0:41,93 4. Platz
Cordula Wolterhoff (1989) 50 m Brust 0:46,18 2. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Schmetterling 0:31,43 1. Platz
Staffelergebnisse:
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:40,82 1. Platz
  Jürgen Burmann, Jutta Meier, Friedhelm Ständer, Cornelia Patro
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,80 1. Platz
  Sandra Kentschke, Fabian Sandfort, Ruth Reuter, Oliver Lauch
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:48,22 2. Platz
  Christoph Schäfer, Svenja Stegemann, Angela Braitsch, Stefan Stegemann
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:04,37 3. Platz
  Andrea Gleis, Bernward Gels, Björn Becker, Anna Kornetzky
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,16 1. Platz
  Sandra Kentschke, Ruth Reuter, Fabian Sandfort, Christian Siewert
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Michael Bückert (1965) Jörg Klute (1967) Stefan Sandfort (1964)
Rainer Wangler (1959)