WK-Ergebnisse

7. Kruppsee Cup
29.-30. August 2015
34 Teilnehmer; Einzel: 71 Starts, 50 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 5 Starts, 5 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:43,05 1. Platz
50 m Brust 0:47,78 1. Platz
Saskia Bremer (1994) 50 m Brust 0:41,90 1. Platz
50 m Schmetterling 0:42,69 2. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Freistil 0:36,55 3. Platz
50 m Rücken 0:45,72 3. Platz
Can Burulday (2004) 100 m Brust 1:46,98 1. Platz
100 m Freistil 1:32,12 2. Platz
Melanie Büttner (1974) 200 m Freistil 3:21,59 1. Platz
50 m Freistil 0:37,30 2. Platz
Jonas Deseive (2000) 50 m Brust 0:44,34 4. Platz
100 m Brust 1:45,00 5. Platz
Hartmut Gernhuber (1951) 50 m Brust 0:52,82 3. Platz
Kathrin Grau (1974) 50 m Freistil 0:38,49 3. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:51,87 2. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Rücken 0:43,19 2. Platz
50 m Freistil 0:37,23 4. Platz
Sebastian Klaas (2006) 100 m Rücken 1:52,34 1. Platz
50 m Rücken 0:47,81 1. Platz
100 m Freistil 1:44,50 2. Platz
50 m Brust 1:00,65 2. Platz
50 m Freistil 0:46,88 2. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Rücken 0:40,34 1. Platz
50 m Freistil 0:32,75 2. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Freistil 0:43,88 1. Platz
50 m Brust 0:56,50 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:19,78 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,66 1. Platz
Melina Orthaus (1996) 50 m Schmetterling 0:37,73 2. Platz
50 m Freistil 0:38,02 4. Platz
50 m Brust 0:47,54 4. Platz
Vanessa Orthaus (1996) 50 m Schmetterling 0:35,42 1. Platz
50 m Freistil 0:34,34 1. Platz
Bernd Patro (1959) 50 m Freistil 0:33,38 2. Platz
Cornelia Patro (1959) 50 m Freistil 0:46,51 1. Platz
Jona Reiling (2000) 50 m Brust 0:45,81 3. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:40,99 1. Platz
100 m Brust 1:38,41 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 2:09,46 1. Platz
50 m Rücken 0:57,63 1. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Freistil 0:39,42 5. Platz
Kristina Söllenböhmer (1987) 100 m Freistil 1:36,80 1. Platz
50 m Freistil 0:42,78 2. Platz
50 m Brust 0:55,98 3. Platz
Thomas Stuckert (1960) 200 m Freistil 3:18,96 1. Platz
800 m Freistil 14:52,50 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:50,34 2. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:35,80 1. Platz
50 m Freistil 0:29,97 2. Platz
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) 50 m Freistil 0:56,20 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:26,09 1. Platz
  Anja Hartmann, Eugen Kominek, Sabine Böcker, Michael Weber
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,88 2. Platz
  Kathrin Grau, Jürgen Burmann, Cornelia Patro, Bernd Patro
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:54,32 3. Platz
  Lutz Rosi, Marian Holly, Hannelore Schwarz, Harald Nachtigall
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 6:40,69 1. Platz
  Hannelore Schwarz, Sabine Böcker, Harald Nachtigall, Michael Weber
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 7:05,35 2. Platz
  Eugen Kominek, Rosi Lutz, Marian Holly, Kathrin Grau
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Vivien Kelbaßa (2003) Victoria Krause (2000) Erich Liesner (1930)