WK-Ergebnisse

47. Deutsche Meisterschaften der Masters - Kurze Strecke
5.-7. Juni 2015
19 Teilnehmer; Einzel: 43 Starts, 21 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 17 Starts, 12 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 100 m Schmetterling 1:22,19 3. Platz
50 m Schmetterling 0:33,39 4. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Rücken 0:41,54 5. Platz
50 m Freistil 0:34,33 5. Platz
Heike Buch (1963) 50 m Rücken 0:39,26 5. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Rücken 1:22,39 1. Platz
50 m Rücken 0:38,30 3. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Schmetterling 0:45,96 4. Platz
200 m Freistil 3:20,40 5. Platz
100 m Freistil 1:29,93 5. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Rücken 0:34,57 2. Platz
100 m Rücken 1:16,80 3. Platz
200 m Freistil 2:25,62 4. Platz
100 m Freistil 1:06,32 5. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 100 m Brust 1:35,37 4. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:45,23 2. Platz
100 m Freistil 1:58,08 2. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:30,30 3. Platz
50 m Brust 0:40,16 4. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Schmetterling 0:31,26 2. Platz
100 m Rücken 1:17,54 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 5:34,92 2. Platz
  Christel Halbach, Eugen Kominek, Norbert Tegeler, Katharina Ashauer
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:49,94 4. Platz
  Manfred Zey, Birgitt Gröne, Hans-Jürgen Schmidt, Sandra Kentschke
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,32 4. Platz
  Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Elena Warnecke, Anke Bauer
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,20 4. Platz
  Jürgen Burmann, Norbert Tegeler, Manfred Zey, Erich Liesner
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:27,84 1. Platz
  Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Simone Erdmann, Eugen Kominek
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:13,62 2. Platz
  Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Hans-Jürgen Schmidt, Jürgen Burmann
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:06,26 5. Platz
  Michael Weber, Anke Bauer, Katharina Ashauer, Manfred Zey
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,37 2. Platz
  Birgitt Gröne, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:30,61 3. Platz
  Manfred Zey, Jürgen Burmann, Norbert Tegeler, Erich Liesner
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:54,09 1. Platz
  Birgitt Gröne, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:54,99 3. Platz
  Anke Bauer, Simone Erdmann, Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:06,14 2. Platz
  Manfred Zey, Erich Liesner, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Jürgen Burmann (1949) Birgitt Gröne (1967) Eugen Kominek (1954)
Bernd Kramer (1943) Gabriela Paschke (1968) Hannelore Schwarz (1951)
Norbert Tegeler (1943) Michael Weber (1973) Manfred Zey (1958)