WK-Ergebnisse

Essener Kurzbahn Stadtmeisterschaften 2006
23.-24. September 2006
50 Teilnehmer; Einzel: 208 Starts, 173 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 43 Starts, 38 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Marc Bayer (1990) 50 m Rücken 0:31,06 5. Platz
Sabrina Borchert (1990) 100 m Lagen 1:12,75 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,97 3. Platz
100 m Schmetterling 1:11,58 3. Platz
50 m Freistil 0:29,95 4. Platz
100 m Rücken 1:16,10 4. Platz
Marcel Bouchard (1995) 100 m Schmetterling 1:40,22 2. Platz
100 m Freistil 1:16,02 2. Platz
100 m Rücken 1:30,28 2. Platz
100 m Brust 1:40,70 3. Platz
Clara Brünn (1995) 100 m Brust 1:39,57 5. Platz
Constantin Buchholz (1995) 50 m Freistil 0:35,18 1. Platz
50 m Schmetterling 0:45,53 1. Platz
100 m Freistil 1:20,79 3. Platz
Lars Cerny (1991) 50 m Schmetterling 0:28,64 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,31 1. Platz
100 m Freistil 0:58,29 1. Platz
50 m Freistil 0:27,24 1. Platz
100 m Rücken 1:11,75 2. Platz
Dennis da Silva (1988) 50 m Rücken 0:28,13 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,42 1. Platz
100 m Rücken 1:02,74 1. Platz
100 m Freistil 0:56,36 4. Platz
50 m Schmetterling 0:27,62 4. Platz
Kevin Dehm (1989) 100 m Lagen 1:02,02 1. Platz
100 m Brust 1:08,91 1. Platz
50 m Freistil 0:25,38 3. Platz
100 m Schmetterling 1:05,80 5. Platz
Marvin Dehm (1994) 50 m Brust 0:45,00 3. Platz
100 m Brust 1:35,73 5. Platz
Robin Dehm (1991) 100 m Rücken 1:07,75 1. Platz
50 m Rücken 0:31,90 1. Platz
100 m Lagen 1:08,22 1. Platz
100 m Freistil 0:58,90 2. Platz
Max Dingermann (1993) 100 m Lagen 1:15,50 1. Platz
100 m Schmetterling 1:19,19 2. Platz
100 m Freistil 1:05,65 2. Platz
100 m Rücken 1:17,50 5. Platz
Laura Drietelaar (1994) 50 m Freistil 0:32,25 1. Platz
100 m Rücken 1:26,24 2. Platz
100 m Freistil 1:12,09 3. Platz
100 m Schmetterling 1:24,16 3. Platz
Patrick Frydrych (1994) 50 m Freistil 0:29,69 1. Platz
100 m Freistil 1:06,99 2. Platz
100 m Brust 1:28,91 3. Platz
100 m Rücken 1:23,97 5. Platz
Julian Gabrys (1992) 50 m Rücken 0:30,78 1. Platz
100 m Lagen 1:07,81 1. Platz
100 m Brust 1:17,19 1. Platz
100 m Rücken 1:06,36 1. Platz
100 m Freistil 0:59,82 2. Platz
Leonard Grobbink (1996) 25 m Schmetterling 0:19,16 1. Platz
100 m Rücken 1:40,51 4. Platz
100 m Lagen 1:39,94 4. Platz
100 m Freistil 1:26,41 4. Platz
Daniel Harder (1989) 100 m Brust 1:17,00 4. Platz
100 m Freistil 0:56,37 5. Platz
100 m Lagen 1:06,98 5. Platz
Mario Hermann (1988) 100 m Brust 1:10,84 3. Platz
Carina Hildesheim (1990) 100 m Lagen 1:13,12 2. Platz
100 m Rücken 1:13,99 2. Platz
50 m Freistil 0:28,93 2. Platz
100 m Freistil 1:01,98 3. Platz
Isabell Hünermund (1993) 50 m Freistil 0:30,92 1. Platz
100 m Brust 1:24,29 2. Platz
100 m Lagen 1:16,71 2. Platz
50 m Brust 0:38,40 2. Platz
Daniel Jänecke (1993) 100 m Schmetterling 1:22,68 3. Platz
Tatjana Jennerich (1989) 50 m Brust 0:36,11 1. Platz
100 m Brust 1:18,19 1. Platz
100 m Freistil 1:03,79 4. Platz
50 m Schmetterling 0:32,79 4. Platz
100 m Schmetterling 1:12,05 4. Platz
Christian Koschel (1992) 100 m Lagen 1:14,83 2. Platz
100 m Schmetterling 1:17,16 3. Platz
100 m Rücken 1:13,22 3. Platz
100 m Freistil 1:06,56 4. Platz
Robert Kothieringer (1984) 100 m Freistil 0:54,26 1. Platz
50 m Freistil 0:24,60 1. Platz
100 m Schmetterling 1:00,49 3. Platz
100 m Rücken 1:05,86 3. Platz
50 m Schmetterling 0:27,48 3. Platz
Felix Kusnierz (1996) 100 m Freistil 1:17,04 1. Platz
50 m Schmetterling 0:42,78 1. Platz
100 m Rücken 1:33,04 2. Platz
100 m Lagen 1:36,56 3. Platz
Theresa Lentes (1993) 100 m Lagen 1:15,72 1. Platz
50 m Brust 0:38,22 1. Platz
100 m Brust 1:23,48 1. Platz
100 m Schmetterling 1:20,42 2. Platz
100 m Freistil 1:07,71 3. Platz
Kevin Nguyen (1994) 100 m Rücken 1:12,57 1. Platz
100 m Brust 1:25,32 1. Platz
100 m Freistil 1:00,00 1. Platz
100 m Schmetterling 1:19,31 2. Platz
Carina Nitsch (1993) 100 m Rücken 1:10,95 1. Platz
100 m Schmetterling 1:19,71 1. Platz
50 m Rücken 0:33,68 1. Platz
100 m Freistil 1:07,44 2. Platz
50 m Freistil 0:30,98 2. Platz
Lisa Nitsch (1990) 50 m Brust 0:38,41 2. Platz
100 m Brust 1:22,64 2. Platz
100 m Lagen 1:15,98 3. Platz
Nora Normann (1993) 100 m Freistil 1:06,50 1. Platz
100 m Rücken 1:19,32 2. Platz
100 m Lagen 1:17,24 3. Platz
100 m Schmetterling 1:20,66 4. Platz
Julia Nuyen (1991) 100 m Freistil 1:03,31 1. Platz
100 m Lagen 1:12,72 1. Platz
100 m Brust 1:21,59 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,09 1. Platz
50 m Brust 0:37,83 2. Platz
Sebastian Nuyen (1994) 100 m Brust 1:26,61 2. Platz
100 m Rücken 1:18,02 2. Platz
100 m Schmetterling 1:21,18 3. Platz
100 m Freistil 1:07,58 4. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 50 m Schmetterling 0:42,44 1. Platz
100 m Brust 1:42,61 2. Platz
50 m Brust 0:46,21 2. Platz
Annkatrin Pieper (1995) 100 m Lagen 1:34,67 2. Platz
Jörn Raddatz (1990) 100 m Freistil 0:56,23 3. Platz
Jule Rieseberg (1991) 100 m Rücken 1:13,05 1. Platz
50 m Freistil 0:29,30 1. Platz
100 m Schmetterling 1:12,86 2. Platz
100 m Freistil 1:04,68 2. Platz
100 m Lagen 1:15,27 2. Platz
Fabian Sandfort (1992) 50 m Freistil 0:28,59 1. Platz
100 m Schmetterling 1:11,74 2. Platz
100 m Freistil 1:01,53 3. Platz
50 m Brust 0:36,87 3. Platz
100 m Brust 1:23,10 5. Platz
Jan Schinker (1993) 100 m Schmetterling 1:18,54 1. Platz
100 m Rücken 1:16,76 2. Platz
100 m Lagen 1:16,17 2. Platz
100 m Freistil 1:05,79 3. Platz
Annika Ströbel (1995) 100 m Freistil 1:11,98 2. Platz
100 m Brust 1:32,61 2. Platz
100 m Schmetterling 1:27,51 3. Platz
100 m Rücken 1:22,68 4. Platz
Helena Timm (1992) 100 m Brust 1:21,53 1. Platz
100 m Schmetterling 1:14,80 1. Platz
50 m Brust 0:37,95 2. Platz
100 m Freistil 1:07,92 2. Platz
Tabea Tölke (1996) 50 m Rücken 0:46,83 4. Platz
100 m Rücken 1:42,28 4. Platz
50 m Schmetterling 0:46,88 5. Platz
Sarah Turnhoff (1992) 100 m Rücken 1:13,08 1. Platz
100 m Lagen 1:17,09 2. Platz
100 m Freistil 1:08,49 3. Platz
100 m Schmetterling 1:21,29 3. Platz
100 m Brust 1:23,84 4. Platz
Lennart Unterfeld (1995) 100 m Lagen 1:29,77 1. Platz
100 m Brust 1:33,52 2. Platz
Nicole Wierling (1995) 100 m Freistil 1:12,40 3. Platz
100 m Rücken 1:29,35 5. Platz
100 m Schmetterling 1:29,72 5. Platz
Sarah Wiskow (1996) 50 m Schmetterling 0:45,44 3. Platz
100 m Rücken 1:40,60 3. Platz
100 m Freistil 1:23,66 4. Platz
Kristina Wißmann (1989) 50 m Freistil 0:28,32 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,07 2. Platz
100 m Schmetterling 1:08,12 2. Platz
100 m Freistil 1:01,40 2. Platz
100 m Rücken 1:14,05 3. Platz
Carsten Zey (1988) 50 m Rücken 0:28,92 2. Platz
100 m Rücken 1:05,24 2. Platz
Ines Zimmermann (1995) 100 m Rücken 1:21,06 2. Platz
100 m Schmetterling 1:24,36 2. Platz
100 m Brust 1:34,71 3. Platz
100 m Freistil 1:12,91 4. Platz
Wiebke Zimmermann (1995) 50 m Rücken 0:37,06 1. Platz
100 m Rücken 1:19,68 1. Platz
100 m Schmetterling 1:28,86 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,46 1. Platz
  Ines Zimmermann, Wiebke Zimmermann, ,
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,63 2. Platz
  Lennart Unterfeld, Constantin Buchholz, Felix Kusnierz, Annika Ströbel
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:30,58 4. Platz
  , ,
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:31,73 5. Platz
  Marcel Bouchard, , , Leonard Grobbink
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,46 1. Platz
  Ines Zimmermann, Wiebke Zimmermann, ,
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,63 2. Platz
  Lennart Unterfeld, Constantin Buchholz, Felix Kusnierz, Annika Ströbel
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:30,58 4. Platz
  , ,
9. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:31,73 5. Platz
  Marcel Bouchard, , , Leonard Grobbink
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,03 2. Platz
  Wiebke Zimmermann, Vivienne Pfaff, Ines Zimmermann,
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:36,35 1. Platz
  , Lennart Unterfeld, Annika Ströbel, Felix Kusnierz
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:36,35 1. Platz
  , Lennart Unterfeld, Annika Ströbel, Felix Kusnierz
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,03 2. Platz
  Wiebke Zimmermann, Vivienne Pfaff, Ines Zimmermann,
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:59,94 4. Platz
  , , Nicole Wierling,
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:03,82 1. Platz
  Jan Schinker, Nora Normann, Carina Nitsch, Max Dingermann
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,23 2. Platz
  Sebastian Nuyen, , Theresa Lentes, Isabell Hünermund
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:07,33 3. Platz
 
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:14,38 4. Platz
  , ,
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:15,43 5. Platz
  , , , Patrick Frydrych
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:58,64 1. Platz
  , , Fabian Sandfort, Robin Dehm
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:58,95 2. Platz
  Helena Timm, Julian Gabrys, Sarah Turnhoff,
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,39 5. Platz
  , Lars Cerny, ,
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:46,81 1. Platz
  Dennis da Silva, , Carina Hildesheim,
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,22 2. Platz
  , Kristina Wißmann, , Daniel Harder
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,33 3. Platz
  Tatjana Jennerich, , , Jörn Raddatz
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,78 4. Platz
  Robert Kothieringer,
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:48,60 5. Platz
  ,
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,30 1. Platz
  Carina Nitsch, Nora Normann, Jan Schinker, Max Dingermann
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,00 2. Platz
 
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:21,82 3. Platz
  Theresa Lentes, Isabell Hünermund, Sebastian Nuyen,
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:39,60 5. Platz
  Patrick Frydrych, , ,
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:11,81 1. Platz
  Julian Gabrys, Sarah Turnhoff, Helena Timm,
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,91 3. Platz
  Robin Dehm, , Fabian Sandfort,
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,82 4. Platz
  , , Lars Cerny,
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:56,62 1. Platz
  Carsten Zey, Kevin Dehm, , Kristina Wißmann
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:00,89 2. Platz
  , Robert Kothieringer, Lisa Nitsch
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:03,88 3. Platz
  , Tatjana Jennerich, , Jörn Raddatz
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:04,04 4. Platz
 
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:05,39 5. Platz
  Dennis da Silva, Julia Nuyen, ,
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Alexander Gunkel (1995) Kyra Lißeck (1996)