WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters
25.-26. Oktober 2014
23 Teilnehmer; Einzel: 70 Starts, 67 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 13 Starts, 13 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 50 m Schmetterling 0:33,83 1. Platz
200 m Freistil 2:28,83 3. Platz
50 m Freistil 0:31,68 3. Platz
100 m Lagen 1:20,98 3. Platz
100 m Schmetterling 1:18,07 3. Platz
100 m Freistil 1:10,19 5. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Rücken 0:39,80 1. Platz
100 m Lagen 1:26,14 1. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:40,12 2. Platz
50 m Brust 0:46,17 2. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:40,20 2. Platz
50 m Freistil 0:33,55 4. Platz
Simone Erdmann (1962) 50 m Schmetterling 0:35,40 1. Platz
100 m Rücken 1:21,45 1. Platz
50 m Freistil 0:32,32 2. Platz
Georg Greve (1949) 50 m Schmetterling 0:39,16 3. Platz
Birgitt Gröne (1967) 200 m Freistil 2:39,80 4. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:17,81 1. Platz
100 m Freistil 1:31,10 1. Platz
50 m Schmetterling 0:46,52 2. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Rücken 1:39,13 1. Platz
100 m Brust 1:34,23 2. Platz
50 m Rücken 0:41,70 3. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Freistil 0:29,74 2. Platz
200 m Freistil 2:21,93 2. Platz
50 m Rücken 0:34,52 4. Platz
100 m Rücken 1:15,48 4. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Rücken 0:41,31 1. Platz
100 m Freistil 1:11,23 4. Platz
50 m Freistil 0:31,85 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:44,81 1. Platz
100 m Lagen 1:48,59 1. Platz
50 m Brust 0:45,79 3. Platz
Christiane Krikowski (1947) 100 m Brust 2:04,95 1. Platz
100 m Rücken 1:48,36 2. Platz
200 m Freistil 3:20,38 2. Platz
50 m Rücken 0:52,96 3. Platz
Tobias Löbbert (1968) 50 m Rücken 0:35,86 5. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Schmetterling 1:08,77 2. Platz
100 m Lagen 1:11,51 3. Platz
50 m Brust 0:35,25 4. Platz
100 m Brust 1:17,68 4. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:30,99 1. Platz
100 m Lagen 1:26,87 1. Platz
50 m Brust 0:39,52 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,15 2. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 50 m Brust 0:55,48 2. Platz
100 m Brust 2:04,93 3. Platz
50 m Rücken 0:58,21 5. Platz
100 m Rücken 2:09,94 5. Platz
Christian Siewert (1978) 100 m Rücken 1:11,59 1. Platz
50 m Freistil 0:27,60 3. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:45,22 2. Platz
50 m Freistil 0:41,49 4. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 50 m Brust 0:40,09 1. Platz
100 m Brust 1:28,73 1. Platz
100 m Freistil 1:10,11 4. Platz
50 m Freistil 0:32,17 4. Platz
200 m Freistil 2:29,65 4. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Freistil 0:28,73 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,92 1. Platz
50 m Rücken 0:33,91 2. Platz
100 m Lagen 1:12,09 3. Platz
100 m Freistil 1:03,25 3. Platz
50 m Brust 0:39,35 4. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:33,20 2. Platz
50 m Freistil 0:29,24 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,51 1. Platz
  Tobias Löbbert, Michael Weber, Katharina Ashauer, Sandra Kentschke
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:43,15 4. Platz
  Hannelore Schwarz, Marian Holly, Harald Nachtigall, Ilona Vogt-Humberg
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:34,47 1. Platz
  Anke Bauer, Sabine Böcker, Hans-Jürgen Schmidt, Eugen Kominek
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,03 1. Platz
  Tobias Löbbert, Sandra Kentschke, Katharina Ashauer, Harald Nachtigall
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:14,95 3. Platz
  Dirk Stäber, Anke Bauer, Christel Halbach, Michael Weber
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:25,96 2. Platz
  Jürgen Burmann, Christiane Krikowski, Ilona Vogt-Humberg, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,74 1. Platz
  Christian Siewert, Michael Weber, Harald Nachtigall, Dirk Stäber
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:35,81 1. Platz
  Jürgen Burmann, Hans-Jürgen Schmidt, Uwe Walter, Eugen Kominek
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,03 1. Platz
  Sandra Kentschke, Ilona Vogt-Humberg, Katharina Ashauer, Simone Erdmann
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:21,96 3. Platz
  Hannelore Schwarz, Sabine Böcker, Christiane Krikowski, Christel Halbach
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:41,44 2. Platz
  Simone Erdmann, Christel Halbach, Sabine Böcker, Christiane Krikowski
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,01 1. Platz
  Dirk Stäber, Christian Siewert, Michael Weber, Harald Nachtigall
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:17,46 1. Platz
  Eugen Kominek, Jürgen Burmann, Marian Holly, Hans-Jürgen Schmidt
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Dirk Stäber (1969)