WK-Ergebnisse

5. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen
29.-30. November 2014
24 Teilnehmer; Einzel: 62 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 15 Starts, 12 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Hülya Brans-Thomas (1973) 100 m Brust 1:22,97 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,60 2. Platz
50 m Brust 0:37,43 3. Platz
100 m Lagen 1:13,02 3. Platz
100 m Freistil 1:05,45 5. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Schmetterling 1:21,66 4. Platz
100 m Rücken 1:22,23 5. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Freistil 1:29,08 3. Platz
50 m Schmetterling 0:47,71 5. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Brust 1:33,35 4. Platz
Sandra Kentschke (1985) 100 m Rücken 1:13,20 4. Platz
Eugen Kominek (1954) 100 m Freistil 1:10,38 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:45,58 5. Platz
Erich Liesner (1930) 100 m Freistil 1:49,51 5. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 50 m Brust 0:38,58 1. Platz
100 m Brust 1:27,27 1. Platz
100 m Lagen 1:24,96 5. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 2:03,33 5. Platz
Manfred Zey (1958) 50 m Schmetterling 0:31,83 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:31,31 (DMR) 1. Platz
  Simone Erdmann, Hans-Jürgen Schmidt, Christel Halbach, Jürgen Voigt
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:01,58 3. Platz
  Hannelore Schwarz, Christel Halbach, Bernd Kramer, Erich Liesner
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:55,85 4. Platz
  Eugen Kominek, Bernd Kramer, Marian Holly, Erich Liesner
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:10,17 5. Platz
  Tobias Löbbert, Michael Weber, Harald Nachtigall, Dirk Stäber
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:26,02 2. Platz
  Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Hülya Brans-Thomas, Petra Jensurski
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:31,50 3. Platz
  Eugen Kominek, Bernd Kramer, Marian Holly, Erich Liesner
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:06,84 5. Platz
  Manfred Zey, Jürgen Voigt, Jürgen Burmann, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:14,63 1. Platz
  Ulrike Abeling, Petra Jensurski, Angelika Lelgemann, Ilona Vogt-Humberg
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:03,55 4. Platz
  Hülya Brans-Thomas, Katharina Ashauer, Simone Erdmann, Sandra Kentschke
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:04,16 1. Platz
  Marian Holly, Bernd Kramer, Erich Liesner, Hans-Jürgen Schmidt
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:13,39 2. Platz
  Michael Weber, Harald Nachtigall, Tobias Löbbert
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:37,99 3. Platz
  Ruth Reuter, Angelika Lelgemann, Hülya Brans-Thomas
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ulrike Abeling (1960) Katharina Ashauer (1970) Jürgen Burmann (1949)
Petra Jensurski (1961) Tobias Löbbert (1968) Harald Nachtigall (1972)
Ruth Reuter (1980) Dirk Stäber (1969) Ilona Vogt-Humberg (1971)
Jürgen Voigt (1957) Michael Weber (1973) Dimitrij Zolotov (1962)