Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2013 |
21.-24. November 2013 |
|
35 Teilnehmer; Einzel: 144 Starts, 20 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Dorothea Brandt (1984) |
50 m Freistil |
0:24,18 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,68 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,25 |
Finale 1. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Lagen |
2:10,49 |
Finale 2. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:26,64 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
0:59,04 |
Finale 2. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
100 m Lagen |
0:53,89 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Lagen |
1:57,05 |
Finale 2. Platz |
|
200 m Freistil |
1:45,41 |
Finale 4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Schmetterling |
0:58,44 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:09,38 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,29 |
Finale 4. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:24,21 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:05,80 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,66 |
Finale 2. Platz |
Paulina Schmiedel (1993) |
50 m Schmetterling |
0:27,28 |
Finale 3. Platz |
|
200 m Freistil |
1:59,24 |
Finale 5. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
100 m Brust |
0:59,08 |
Finale 3. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,05 |
Finale 3. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:48,89 |
Finale 5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil (V) |
1:31,76 |
4. Platz |
|
Damian Wierling, Hendrik Feldwehr, Ensar Hajder, Erik Steinhagen |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (V) |
1:44,73 |
2. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Caroline Ruhnau, Lisa Höpink, Rabea Tzenetos |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:30,01 |
3. Platz |
|
Damian Wierling, Thomas Rueter, Hendrik Feldwehr, Ensar Hajder |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:41,32 |
1. Platz |
|
Dorothea Brandt, Paulina Schmiedel, Caroline Ruhnau, Lisa Höpink |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:52,78 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Caroline Ruhnau, Paulina Schmiedel, Kathrin Demler |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:39,07 |
1. Platz |
|
Metin Aydin, Hendrik Feldwehr, Ensar Hajder, Damian Wierling |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:50,64 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Caroline Ruhnau, Lisa Höpink, Dorothea Brandt |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:37,89 |
2. Platz |
|
Metin Aydin, Hendrik Feldwehr, Christian Bauer, Ensar Hajder |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Sara Bacher (1998) |
Christian Bauer (1997) |
Lisa Bialluch (1999) |
Moritz Brandt (1998) |
Katherine-Michelle David (1997) |
Annalena Felker (1998) |
Niklas Finger (1990) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Laura Goldbach (1998) |
Delaine Goll (1999) |
Michelle Klomfaß (1996) |
Laurie Krausa (1997) |
Felix Kusnierz (1996) |
Michelle Lambert (1994) |
Stella Neuhaus (1997) |
Joshua Petrovic (1996) |
Robert Rauch (1993) |
Thomas Rueter (1983) |
Daniel Trosin (1995) |
Rabea Tzenetos (1997) |
Hana van Loock (1999) |
Christian vom Lehn (1992) |
Moritz Walaschewski (1998) |
Mark Warnecke (1970) |
Lina Weinmeister (1997) |
|
|