Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften |
19.-21. April 2013 |
|
48 Teilnehmer; Einzel: 127 Starts, 66 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Metin Aydin (1995) |
200 m Rücken |
2:10,25 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Schmetterling |
1:03,82 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
400 m Freistil |
5:00,49 |
5. Platz |
Katherine-Michelle David (1997) |
50 m Rücken |
0:31,87 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,73 |
1. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,23 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:12,47 |
4. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
200 m Freistil |
2:17,69 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
4:51,48 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,67 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,69 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,67 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Lagen |
2:17,58 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:04,17 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,52 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
400 m Freistil |
4:56,84 |
3. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
200 m Brust |
2:49,64 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,25 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,25 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,17 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,22 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:32,22 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,64 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,17 |
4. Platz |
Annika Gotthold (1998) |
200 m Freistil |
2:15,09 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:15,09 |
2. Platz |
Maximilian Haese (1993) |
200 m Schmetterling |
2:13,60 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,62 |
4. Platz |
Ensar Hajder (1991) |
100 m Freistil |
0:52,66 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,01 |
1. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
200 m Brust |
2:47,12 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,12 |
1. Platz |
Marlene Höll (2001) |
400 m Freistil |
5:20,70 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Freistil |
1:01,99 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,99 |
1. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
400 m Freistil |
5:07,49 |
5. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
100 m Schmetterling |
0:59,01 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,01 |
3. Platz |
Michelle Lambert (1994) |
100 m Schmetterling |
1:08,30 |
2. Platz |
Stella Neuhaus (1997) |
100 m Brust |
1:19,18 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,82 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,18 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,98 |
2. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:18,29 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:04,33 |
4. Platz |
Sven Orlowski (1999) |
400 m Freistil |
5:09,12 |
5. Platz |
Joshua Petrovic (1996) |
200 m Rücken |
2:17,16 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:17,16 |
2. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
400 m Freistil |
5:04,95 |
3. Platz |
Leon Maximilian Posada (1996) |
100 m Freistil |
0:57,11 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,10 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:24,10 |
4. Platz |
Robert Rauch (1993) |
100 m Schmetterling |
0:57,65 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,36 |
4. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
50 m Freistil |
0:24,14 |
1. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
200 m Brust |
3:02,44 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,27 |
3. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
400 m Freistil |
4:49,49 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:49,49 |
4. Platz |
Melanie Tombers (1994) |
100 m Schmetterling |
1:07,13 |
1. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
200 m Rücken |
2:27,33 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:27,33 |
1. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Schmetterling |
0:56,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:56,97 |
1. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
400 m Freistil |
5:19,01 |
4. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Dominik Bauer (2001) |
Svea Borghoff (2003) |
Katja Difort (2001) |
Paula Flenker (2001) |
Nino Gahrens (1995) |
Jan Gerner (1997) |
René Karkau (1999) |
Marvin Lohmann (1999) |
Daniel Meier (1997) |
Marina Mrowka (1998) |
Sophie Orlowski (2001) |
Daniel Rosok (1997) |
Paul Schäfer (2000) |
Lena Stegemann (2000) |
Lea Teigelkötter (2001) |
Elena Warnecke (1980) |
|
|