46. Nando - Burchard - Schwimmfest |
26.-27. Januar 2013 |
|
191 Teilnehmer; Einzel: 468 Starts, 198 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Rücken |
0:41,68 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,43 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,25 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:18,12 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,97 |
4. Platz |
Tom Barutzki (2004) |
25 m Rücken |
0:30,49 |
4. Platz |
Stina Becker (1997) |
100 m Schmetterling |
1:27,85 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,45 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,18 |
2. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Freistil |
0:25,98 |
1. Platz |
Irina Bittel (1997) |
100 m Brust |
1:43,26 |
5. Platz |
Fiona Bockting (1997) |
100 m Rücken |
1:34,43 |
5. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
50 m Brust |
0:48,52 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,67 |
4. Platz |
Albert Börgmann (2001) |
100 m Brust |
1:44,07 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,50 |
4. Platz |
Berit Brauksiepe (1996) |
100 m Freistil |
1:08,80 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,80 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,77 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,81 |
4. Platz |
Salaszar Buchbinder (2004) |
25 m Rücken |
0:29,20 |
2. Platz |
Maximilian Buddinger (1998) |
100 m Brust |
1:25,39 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,55 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,39 |
4. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Rücken |
1:01,80 |
5. Platz |
Amina Dedic (2004) |
25 m Schmetterling |
0:25,39 |
5. Platz |
Katja Difort (2001) |
50 m Schmetterling |
0:39,24 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,09 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,97 |
5. Platz |
Isabell Droll (2004) |
50 m Brust |
0:55,81 |
3. Platz |
Inga Dürig (1998) |
50 m Rücken |
0:38,49 |
3. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Schmetterling |
0:45,67 |
3. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:30,04 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,96 |
2. Platz |
Greta Flenker (2003) |
100 m Lagen |
1:44,02 |
3. Platz |
Paula Flenker (2001) |
100 m Freistil |
1:11,78 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,66 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,38 |
4. Platz |
Tom Noah Florian Kidacki (2004) |
50 m Brust |
1:00,84 |
3. Platz |
Justus Frede (2004) |
25 m Freistil |
0:24,45 |
5. Platz |
Malthe Friese (2003) |
100 m Freistil |
1:30,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,66 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,73 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,01 |
4. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Brust |
0:34,24 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,80 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,46 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Freistil |
1:11,74 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,22 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,86 |
4. Platz |
Stefan Gette (1997) |
100 m Brust |
1:36,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,17 |
2. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Freistil |
1:10,62 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,74 |
1. Platz |
Max Grieger (1998) |
50 m Rücken |
0:37,52 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,25 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,51 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,15 |
5. Platz |
Marie Gröting (2004) |
50 m Brust |
0:50,79 |
1. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:22,13 |
1. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
100 m Freistil |
1:10,32 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,67 |
5. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
50 m Rücken |
0:40,63 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:29,36 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,50 |
5. Platz |
Vanessa Haasler (2003) |
25 m Schmetterling |
0:25,54 |
4. Platz |
David Hagedorn (2001) |
50 m Brust |
0:49,47 |
5. Platz |
Yannick Haupt (2004) |
25 m Brust |
0:34,31 |
5. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Rücken |
1:14,40 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,73 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,50 |
2. Platz |
Sophie Huang (2004) |
50 m Freistil |
0:41,16 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,88 |
2. Platz |
Mattis Huhn (2004) |
25 m Brust |
0:32,41 |
4. Platz |
Secem Keklik (2004) |
25 m Brust |
0:37,99 |
5. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
100 m Brust |
1:27,36 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,61 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,20 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,16 |
3. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
100 m Brust |
1:21,04 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,43 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,70 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,46 |
2. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
100 m Schmetterling |
1:27,36 |
4. Platz |
Ningyuan Ma (2002) |
100 m Lagen |
1:32,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:30,59 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,17 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,98 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,25 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,36 |
5. Platz |
Lea Maksay (2000) |
50 m Schmetterling |
0:40,98 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Freistil |
0:29,76 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:24,63 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,14 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,01 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,96 |
4. Platz |
Daniel Meier (1997) |
50 m Brust |
0:35,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,25 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,34 |
1. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
50 m Rücken |
0:31,89 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:08,63 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,09 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,15 |
4. Platz |
Nele Müller (1998) |
50 m Brust |
0:45,65 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Schmetterling |
1:08,62 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,57 |
2. Platz |
Lida Navabi (2004) |
25 m Rücken |
0:23,02 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,37 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,46 |
3. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Schmetterling |
1:16,20 |
5. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Lagen |
1:26,54 |
5. Platz |
Nathan Omar (2002) |
100 m Freistil |
1:20,97 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,41 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:38,95 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,12 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,77 |
5. Platz |
Sophie Orlowski (2001) |
50 m Brust |
0:44,89 |
5. Platz |
Sven Orlowski (1999) |
100 m Lagen |
1:17,04 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,84 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,81 |
2. Platz |
Julian Pacyga (2002) |
100 m Rücken |
1:40,63 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,27 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,09 |
4. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
25 m Rücken |
0:27,57 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,69 |
5. Platz |
|
25 m Brust |
0:26,80 |
5. Platz |
Leyla Potthoff (1997) |
100 m Brust |
1:40,51 |
4. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
50 m Brust |
0:55,28 |
1. Platz |
Anna Karina Prokop (1999) |
50 m Schmetterling |
0:39,95 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,50 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:40,63 |
4. Platz |
Merle Rademacher (2002) |
100 m Brust |
1:38,21 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,09 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,62 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,12 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,10 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,04 |
5. Platz |
Arne Redder (2003) |
100 m Rücken |
1:58,37 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,66 |
5. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Freistil |
1:10,95 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,62 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,83 |
4. Platz |
Lina Rolke (2003) |
100 m Rücken |
1:48,11 |
5. Platz |
Thomas Rueter (1983) |
100 m Freistil |
0:54,86 |
1. Platz |
Annika Sauer (2003) |
100 m Freistil |
1:32,45 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,69 |
3. Platz |
Tim Schattberg (2005) |
25 m Brust |
0:32,15 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:30,73 |
4. Platz |
|
25 m Freistil |
0:26,71 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
50 m Brust |
0:46,53 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:33,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,94 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,55 |
4. Platz |
Maximilian Schulz (2005) |
25 m Rücken |
0:31,64 |
5. Platz |
Tabea Spliessgardt (2000) |
50 m Schmetterling |
0:39,08 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,74 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:30,37 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,00 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,56 |
5. Platz |
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) |
50 m Freistil |
0:48,83 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,74 |
4. Platz |
Theresia Staffler (1997) |
50 m Brust |
0:43,26 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,78 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,20 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:30,17 |
5. Platz |
Janne Stegemann (2002) |
50 m Brust |
0:48,82 |
4. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
100 m Brust |
1:39,88 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,54 |
4. Platz |
Dennis Stojanov (1997) |
100 m Brust |
1:43,17 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,03 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,76 |
4. Platz |
Marcus Stump (2004) |
50 m Brust |
1:02,30 |
5. Platz |
Lea Teigelkötter (2001) |
50 m Brust |
0:38,04 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,01 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,30 |
4. Platz |
Nils Temmesfeld (2001) |
100 m Rücken |
1:27,63 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,73 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,01 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,96 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,18 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,91 |
2. Platz |
Nick Uszkoreit (1998) |
50 m Rücken |
0:45,49 |
5. Platz |
Valentina Utkin (1998) |
100 m Schmetterling |
1:33,06 |
3. Platz |
Jannis Weihusen (2004) |
25 m Freistil |
0:24,11 |
4. Platz |
Lukas Wilmes (2003) |
50 m Brust |
0:48,93 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,32 |
3. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:20,44 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,28 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,69 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,86 |
4. Platz |
Charlotte Wohlleb (2001) |
100 m Freistil |
1:10,30 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,73 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,66 |
2. Platz |
Victoria Zeggel (2005) |
25 m Freistil |
0:25,30 |
4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
1:55,40 |
1. Platz |
|
Benjamin Atmar |
2. Mannschaft mixed |
6 x 25m Freistil |
2:03,18 |
2. Platz |
|
Louisa Schlimpen, Hannah Schulte, Torge Lauritz Spliessgardt, Eldrid Becker, Greta Flenker, Lukas Wilmes |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nick Adendorff (2000) |
Alexander Albert (2002) |
Nadja Albert (2000) |
Dschahesch Aram (1996) |
Yassine Baghouz (2000) |
Leonie Bartelt (2001) |
Hannah Baumgarten (2003) |
Eldrid Becker (2003) |
Freyja Becker (2001) |
Sandra Bierkandt (1998) |
Celina Birkenhofer (2002) |
Marcel Borrowski (2002) |
Oliver Borrowski (2004) |
Emily Börsting (2004) |
Liv Maren Brauer (2005) |
Ben Brozio (2004) |
Hannah Buddinger (1996) |
Jennifer Deiters (2000) |
Chiara Dirr (1999) |
Madeline Engemann (2002) |
Markus Falke (2000) |
Julia Förster (1998) |
India Fröhlich (2003) |
Simon Gels (2002) |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
Jasamin Golbabaei (2003) |
Caroline Gorny (2002) |
Matthias Goschnick (2001) |
Jana Gretschmann (2002) |
Sarah Haasler (2003) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Michael Herzog (2002) |
Annika Hobert (2004) |
Nils Hoffmann (2005) |
Irem Keklik (2002) |
Tijra Kilic (2002) |
Jakob Kircher (2005) |
Antje Knüttel (1970) |
Kiara Knüttel (2000) |
Ralph Knüttel (1966) |
Timon Knüttel (2003) |
Carina Köhler (2001) |
Mirko Köhler (2004) |
Benjamin Kohlhase (2002) |
Jens Korbion (1999) |
Chiara Korqaj (2005) |
Leon Korqaj (2001) |
Andra Krogmann (1999) |
Julia Küntscher (2005) |
Kathrin Kurpick (1999) |
Alina Lammert (2002) |
Florian Lauer (2003) |
Angelika Lelgemann (1960) |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
Luise Lorenz (2000) |
Frieda Lüttringhaus (2002) |
Luca-Jan Maksay (2004) |
Lena Sophie Martens (2001) |
Celina Meding (2002) |
Tobias Menzel (1993) |
Johannes Menzel Andrino (2003) |
Maria-Luisa Menzel Andrino (2000) |
Teresa Menzel Andrino (2003) |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Daniel Mölders (2000) |
Scheyla Molzahn (2000) |
Marlene Monse (1998) |
Rieke Müller (2000) |
Mathumika Muralitaen (2000) |
Arman Navabi (2005) |
Dunya Navabi (1999) |
Omid Navabi (2000) |
Christina Orlov (2002) |
Emmi Osenberg (2000) |
Louis Pannenbäcker (2002) |
Leonard Pegels (2003) |
Michelle Peiffer (1998) |
Lukas Perret (1994) |
Alexandra Peters (2000) |
Katharina Pfannkuche (2004) |
Elron Potthoff (2001) |
Timo Preuß (2004) |
Daniel Rakewitsch (2000) |
Lea Rath (2005) |
Nico Rath (2003) |
Christina Alexandra Rogge (2002) |
Christian Marcel Rosca (1999) |
Michael Rosca (2002) |
Jan Scharpmann (2001) |
Louisa Schlimpen (2003) |
Christina Schulte (1996) |
Hannah Schulte (2003) |
Melanie Seel (1999) |
Josée Seibüchler (1994) |
Hendrik Seng (2001) |
Lena Steingens (2001) |
Jule Toben (2005) |
Carol-Ann Traulsen (2002) |
Noah Gabriel Urbasik (2003) |
Elisa Voigt (2000) |
Simeon Voigt (2004) |
Julia Vorloeper (1998) |
Maximilian Weibels (2003) |
Fiona Wilmes (2005) |
Rangin Yasin (2001) |
Max Zierdt (1999) |
|