WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälischen Kurzbahn-Meisterschaften der Masters
20.-21. Oktober 2012
32 Teilnehmer; Einzel: 76 Starts, 68 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 17 Starts, 17 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 50 m Freistil 0:32,07 1. Platz
100 m Schmetterling 1:19,26 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,10 1. Platz
100 m Freistil 1:10,80 3. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Lagen 1:22,37 1. Platz
50 m Rücken 0:38,74 1. Platz
100 m Freistil 1:13,39 1. Platz
50 m Freistil 0:32,45 1. Platz
100 m Rücken 1:25,64 1. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:39,97 2. Platz
Hülya Brans-Thomas (1973) 50 m Brust 0:38,89 2. Platz
Dennis Braun (1981) 100 m Rücken 1:10,60 2. Platz
50 m Freistil 0:27,46 3. Platz
Frank Deidewig (1964) 200 m Freistil 2:29,02 3. Platz
Silke Dittmer (1968) 100 m Lagen 1:24,86 2. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:12,73 3. Platz
50 m Rücken 0:34,03 3. Platz
100 m Lagen 1:14,50 4. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Lagen 1:19,89 1. Platz
100 m Schmetterling 1:18,93 1. Platz
50 m Brust 0:43,52 2. Platz
Georg Greve (1949) 50 m Schmetterling 0:38,68 2. Platz
Birgitt Gröne (1967) 100 m Freistil 1:14,07 3. Platz
50 m Freistil 0:33,99 4. Platz
200 m Freistil 2:47,54 4. Platz
Christel Halbach (1949) 50 m Schmetterling 0:45,23 1. Platz
100 m Freistil 1:29,26 1. Platz
50 m Freistil 0:39,98 1. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Brust 1:34,95 1. Platz
50 m Rücken 0:40,32 2. Platz
100 m Rücken 1:33,13 2. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Rücken 0:33,76 1. Platz
100 m Rücken 1:14,09 1. Platz
100 m Freistil 1:05,90 2. Platz
Eugen Kominek (1954) 100 m Freistil 1:10,01 3. Platz
50 m Freistil 0:31,00 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:46,76 1. Platz
50 m Brust 0:46,60 3. Platz
Christiane Krikowski (1947) 50 m Schmetterling 0:52,30 1. Platz
100 m Schmetterling 1:54,61 1. Platz
100 m Rücken 1:44,66 1. Platz
200 m Freistil 3:14,58 1. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 100 m Brust 1:31,40 1. Platz
50 m Brust 0:42,07 1. Platz
100 m Lagen 1:23,55 2. Platz
Ulrike Liesner (1957) 50 m Brust 0:47,08 3. Platz
100 m Brust 1:45,32 4. Platz
Tobias Löbbert (1968) 100 m Rücken 1:15,82 4. Platz
50 m Rücken 0:34,85 4. Platz
Sabine Lodowicks (1985) 50 m Rücken 0:37,86 2. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Schmetterling 1:06,87 1. Platz
100 m Brust 1:16,04 1. Platz
50 m Brust 0:35,09 3. Platz
100 m Lagen 1:11,48 4. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Freistil 0:36,27 3. Platz
Nina Steynes (1987) 100 m Freistil 1:04,32 1. Platz
50 m Freistil 0:29,46 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:44,18 1. Platz
50 m Freistil 0:38,75 4. Platz
Christian Töpert (1936) 100 m Brust 1:58,62 1. Platz
100 m Lagen 2:02,83 2. Platz
50 m Brust 0:55,48 4. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 200 m Freistil 2:39,66 2. Platz
100 m Brust 1:32,05 2. Platz
50 m Brust 0:42,53 2. Platz
100 m Freistil 1:14,16 4. Platz
Tim Winkler (1980) 50 m Schmetterling 0:29,30 2. Platz
50 m Freistil 0:27,48 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:15,83 3. Platz
  Sabine Lodowicks, Sandra Kentschke, Patrick Fürst
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,14 4. Platz
  Harald Nachtigall, Hülya Brans-Thomas, Frank Deidewig
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,74 5. Platz
  Tobias Löbbert, Ilona Vogt-Humberg, Birgitt Gröne, Ingo Pretzsch
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,75 2. Platz
  Ulf Dittmer, Angelika Lelgemann, Silke Dittmer, Eugen Kominek
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:47,79 2. Platz
  Christiane Krikowski, Norbert Tegeler, Simone Erdmann, Marian Holly
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,21 2. Platz
  Patrick Fürst, Sabine Lodowicks, Sandra Kentschke
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,38 1. Platz
  Harald Nachtigall, Simone Erdmann, Anke Bauer, Eugen Kominek
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:32,82 2. Platz
  Marian Holly, Ulrike Liesner, Erich Liesner, Ilona Vogt-Humberg
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:08,99 4. Platz
  Harald Nachtigall, Patrick Fürst, Niklas Scholz
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,28 3. Platz
  Ulf Dittmer, Tobias Löbbert, Tim Winkler, Dennis Braun
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:38,17 1. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Georg Greve, Eugen Kominek
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:21,61 1. Platz
  Sandra Kentschke, Ilona Vogt-Humberg, Nina Steynes
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,84 1. Platz
  Anke Bauer, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann, Katharina Ashauer
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,22 1. Platz
  Sandra Kentschke, Jennifer Preick, Ilona Vogt-Humberg, Nina Steynes
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:11,92 1. Platz
  Katharina Ashauer, Angelika Lelgemann, Anke Bauer, Simone Erdmann
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:50,08 3. Platz
  Tim Winkler, Dennis Braun, Harald Nachtigall
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:11,31 4. Platz
  Eugen Kominek, Marian Holly, Tobias Löbbert, Thomas Stuckert
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Patrick Fürst (1987) Jennifer Preick (1990) Ingo Pretzsch (1969)
Thomas Stuckert (1960)