8. Döüwel Cup der Masters |
21. Januar 2012 |
|
15 Teilnehmer; Einzel: 34 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:41,10 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,13 |
3. Platz |
Detlef Ebeler (1942) |
50 m Freistil |
0:50,26 |
2. Platz |
Marian Holly (1949) |
50 m Freistil |
0:34,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,08 |
3. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
50 m Freistil |
0:30,92 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,72 |
1. Platz |
Jörg Küver (1963) |
100 m Freistil |
1:11,57 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,76 |
4. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:42,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:45,23 |
1. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
50 m Freistil |
0:37,11 |
5. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
100 m Brust |
1:32,39 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,08 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,16 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,50 |
3. Platz |
Bernhard Schmitt (1948) |
100 m Brust |
1:55,61 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,32 |
4. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
100 m Freistil |
1:26,80 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,96 |
4. Platz |
Christian Siewert (1978) |
100 m Freistil |
1:03,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,77 |
2. Platz |
Jan-Bernd Sültrup (1979) |
100 m Lagen |
1:12,32 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,15 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,78 |
1. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
100 m Brust |
1:47,17 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,11 |
1. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
50 m Schmetterling |
0:33,39 |
3. Platz |
|
25 m Freistil |
0:19,11 |
4. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
100 m Lagen |
1:15,93 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,99 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:36,83 |
1. Platz |
|
Marian Holly, Bernhard Schmitt, Jan-Bernd Sültrup, Olaf Tschech |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:54,51 |
1. Platz |
|
Norbert Tegeler, Lothar Semrau, Jörg Küver, Hans-Jürgen Schmidt |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:48,57 |
2. Platz |
|
Olaf Tschech, Christian Siewert, Stefan Sandfort, Andreas Tschech |