WK-Ergebnisse

8. Döüwel Cup der Masters
21. Januar 2012
15 Teilnehmer; Einzel: 34 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 3 Starts, 3 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:41,10 1. Platz
50 m Brust 0:47,02 1. Platz
100 m Freistil 1:36,13 3. Platz
Detlef Ebeler (1942) 50 m Freistil 0:50,26 2. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Freistil 0:34,98 2. Platz
50 m Rücken 0:42,08 3. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Freistil 0:30,92 1. Platz
100 m Freistil 1:07,72 1. Platz
Jörg Küver (1963) 100 m Freistil 1:11,57 3. Platz
50 m Schmetterling 0:37,76 4. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:42,85 1. Platz
100 m Freistil 1:45,23 1. Platz
Stefan Sandfort (1964) 50 m Freistil 0:37,11 5. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:32,39 1. Platz
50 m Brust 0:40,08 2. Platz
50 m Schmetterling 0:37,16 3. Platz
100 m Lagen 1:27,50 3. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 100 m Brust 1:55,61 2. Platz
50 m Brust 0:54,32 4. Platz
Lothar Semrau (1949) 100 m Freistil 1:26,80 3. Platz
50 m Rücken 0:42,96 4. Platz
Christian Siewert (1978) 50 m Freistil 0:29,18 1. Platz
100 m Freistil 1:03,66 1. Platz
50 m Rücken 0:34,77 2. Platz
Jan-Bernd Sültrup (1979) 100 m Lagen 1:12,32 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,15 1. Platz
50 m Rücken 0:33,78 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:42,11 1. Platz
100 m Brust 1:47,17 1. Platz
Andreas Tschech (1967) 50 m Schmetterling 0:33,39 3. Platz
25 m Freistil 0:19,11 4. Platz
Olaf Tschech (1961) 100 m Lagen 1:15,93 1. Platz
100 m Brust 1:23,99 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:36,83 1. Platz
  Marian Holly, Bernhard Schmitt, Jan-Bernd Sültrup, Olaf Tschech
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:54,51 1. Platz
  Norbert Tegeler, Lothar Semrau, Jörg Küver, Hans-Jürgen Schmidt
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:48,57 2. Platz
  Olaf Tschech, Christian Siewert, Stefan Sandfort, Andreas Tschech