WK-Ergebnisse

2. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters
26.-27. November 2011
20 Teilnehmer; Einzel: 56 Starts, 16 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 13 Starts, 10 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Anke Bauer (1956) 50 m Rücken 0:38,41 2. Platz
100 m Rücken 1:25,34 2. Platz
100 m Freistil 1:12,57 2. Platz
100 m Lagen 1:22,52 3. Platz
50 m Freistil 0:32,46 4. Platz
Katharina Gerner (1967) 100 m Schmetterling 1:16,56 4. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Freistil 1:24,67 2. Platz
50 m Schmetterling 0:42,07 3. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Brust 1:33,04 4. Platz
100 m Rücken 1:28,93 5. Platz
Christiane Krikowski (1947) 100 m Rücken 1:45,84 2. Platz
100 m Freistil 1:34,59 3. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 100 m Brust 1:31,67 4. Platz
Brigitte Mai (1942) 100 m Schmetterling 2:09,91 1. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Brust 1:58,75 5. Platz
Elena Warnecke (1980) 50 m Schmetterling 0:31,62 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:36,94 2. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Simone Erdmann, Christel Halbach
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,66 3. Platz
  Manfred Zey, Anke Bauer, Jürgen Burmann, Elena Warnecke
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:21,90 3. Platz
  Christiane Krikowski, Hannelore Schwarz, Brigitte Mai, Christel Halbach
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:30,75 3. Platz
  Anke Bauer, Ulrike Abeling, Simone Erdmann, Angelika Lelgemann
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:15,79 2. Platz
  Ilona Vogt-Humberg, Christel Halbach, Angelika Lelgemann, Simone Erdmann
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:04,08 2. Platz
  Katharina Gerner, Anke Bauer, Katharina Ashauer, Elena Warnecke
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:57,84 4. Platz
  Manfred Zey, Jürgen Burmann, Jürgen Voigt, Victor Olaru
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:02,62 4. Platz
  Ulrike Abeling, Hannelore Schwarz, Angelika Lelgemann, Anke Bauer
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:41,50 4. Platz
  Sandra Kentschke, Katharina Ashauer, Elena Warnecke, Ilona Vogt-Humberg
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:26,91 5. Platz
  Manfred Zey, Harald Nachtigall, Victor Olaru
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Ulrike Abeling (1960) Katharina Ashauer (1970) Jürgen Burmann (1949)
Simone Erdmann (1962) Sandra Kentschke (1985) Harald Nachtigall (1972)
Victor Olaru (1973) Norbert Tegeler (1943) Ilona Vogt-Humberg (1971)
Jürgen Voigt (1957) Manfred Zey (1958)