43. DSV Meisterschaften der Masters kurze Strecken |
1.-3. Juli 2011 |
|
29 Teilnehmer; Einzel: 67 Starts, 20 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 16 Starts, 12 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Anke Bauer (1956) |
100 m Rücken |
1:28,85 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,17 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,53 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,22 |
5. Platz |
Christel Halbach (1949) |
200 m Freistil |
3:11,53 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,69 |
4. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:40,47 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
4:06,80 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:47,29 |
3. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
100 m Schmetterling |
2:14,75 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:59,17 |
5. Platz |
Michael Menge (1955) |
100 m Brust |
1:21,86 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,29 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
50 m Brust |
0:34,74 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,02 |
5. Platz |
Hermann Reitemeyer (1921) |
100 m Brust |
2:20,73 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
1:00,98 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
2:23,76 |
1. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:39,51 |
4. Platz |
Christian Töpert (1936) |
100 m Brust |
1:55,04 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:52,00 |
5. Platz |
|
Eugen Kominek, Heribert Reese, Hans-Jürgen Schmidt, Marian Holly |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
2:32,39 |
3. Platz |
|
Norbert Tegeler, Harald Nachtigall, Michael Menge |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
3:36,66 |
5. Platz |
|
Ulrike Liesner, Christel Halbach, Hannelore Schwarz, Christiane Krikowski |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:55,93 |
4. Platz |
|
Christel Halbach, Christian Töpert, Christiane Krikowski, Erich Liesner |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:12,29 |
4. Platz |
|
Michael Menge, Marian Holly, Jürgen Burmann, Hans-Jürgen Schmidt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:17,74 |
5. Platz |
|
Katharina Ashauer, Christel Halbach, Anke Bauer, Angelika Lelgemann |
1. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
7:55,18 |
4. Platz |
|
Christiane Krikowski, Christian Töpert, Brigitte Mai, Erich Liesner |
2. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
5:26,23 |
5. Platz |
|
Anke Bauer, Michael Menge, Katharina Ashauer, Eugen Kominek |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:32,83 |
2. Platz |
|
Hermann Reitemeyer, Hermann Lantermann, Christian Töpert, Erich Liesner |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:23,36 |
5. Platz |
|
Harald Nachtigall, Michael Menge, Berthold Krikowski, Eugen Kominek |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:00,29 |
5. Platz |
|
Marian Holly, Sabine Böcker, Brigitte Mai, Eugen Kominek |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:22,88 |
4. Platz |
|
Anke Bauer, Michael Menge, Harald Nachtigall, Angelika Lelgemann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Aida Amini (1988) |
Katharina Ashauer (1970) |
Sabine Böcker (1958) |
Jürgen Burmann (1949) |
Marian Holly (1949) |
Eugen Kominek (1954) |
Bernd Kramer (1943) |
Christiane Krikowski (1947) |
Hermann Lantermann (1932) |
Angelika Lelgemann (1960) |
Ulrike Liesner (1957) |
Rosi Lutz (1953) |
Lea Nottelmann (1990) |
Heinz Overwien (1937) |
Heribert Reese (1951) |
Lothar Semrau (1949) |
Norbert Tegeler (1943) |
Ilona Vogt-Humberg (1971) |
Judith Vohwinkel (1960) |
|
|