13. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen |
30. Oktober 2010 |
|
118 Teilnehmer; Einzel: 164 Starts, 136 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 2 Starts, 2 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ulrike Abeling (1960) |
50 m Brust |
0:42,32 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,53 |
2. Platz |
Axel Albrecht (1953) |
50 m Brust |
0:46,33 |
4. Platz |
Katharina Ashauer (1970) |
50 m Schmetterling |
0:33,73 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,12 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,52 |
1. Platz |
Anke Bauer (1956) |
100 m Lagen |
1:22,09 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,95 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,48 |
1. Platz |
Diana Bednarz (1969) |
50 m Rücken |
0:40,96 |
1. Platz |
Britta Behle (1984) |
50 m Freistil |
0:32,66 |
5. Platz |
Sabrina Behrenswerth (1981) |
50 m Schmetterling |
0:34,69 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,77 |
2. Platz |
Simone Biskup (1976) |
50 m Rücken |
0:41,02 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,48 |
2. Platz |
Susanne Blasch (1978) |
50 m Freistil |
0:34,32 |
5. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:39,83 |
2. Platz |
Dennis Braun (1981) |
50 m Rücken |
0:32,05 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,07 |
2. Platz |
Kerstin Brockmüller (1974) |
50 m Freistil |
0:37,99 |
4. Platz |
Sabine Bröker (1966) |
50 m Freistil |
0:39,36 |
5. Platz |
Frank Deidewig (1964) |
100 m Schmetterling |
1:14,09 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,94 |
4. Platz |
Annika Diedrichs (1987) |
50 m Freistil |
0:32,47 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,19 |
3. Platz |
Christel Dräger (1949) |
50 m Brust |
0:48,69 |
2. Platz |
Britta Epbinder (1978) |
100 m Lagen |
1:17,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,81 |
1. Platz |
Youssef Farghaly (1960) |
50 m Freistil |
0:29,75 |
2. Platz |
Reimund Felderhoff (1959) |
50 m Brust |
0:46,11 |
3. Platz |
Anna Frackenpohl (1985) |
50 m Rücken |
0:38,36 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,86 |
3. Platz |
Katharina Gerner (1967) |
50 m Freistil |
0:31,18 |
1. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
50 m Freistil |
0:33,78 |
2. Platz |
Martina Haack (1988) |
50 m Brust |
0:44,80 |
5. Platz |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
50 m Schmetterling |
0:37,58 |
2. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Schmetterling |
0:37,39 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,41 |
3. Platz |
Christel Halbach (1949) |
50 m Freistil |
0:39,41 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:08,20 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,26 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,31 |
1. Platz |
Uwe Haßelmann (1959) |
100 m Lagen |
1:19,23 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,24 |
3. Platz |
Karin Hendrysiak (1959) |
50 m Freistil |
0:45,82 |
4. Platz |
Markus Hildebrandt (1969) |
100 m Freistil |
1:04,62 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,14 |
2. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:48,97 |
1. Platz |
Jarmila Hollmann (1949) |
50 m Freistil |
0:40,84 |
3. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:46,62 |
1. Platz |
Ralf Horstmann (1955) |
50 m Brust |
0:48,42 |
5. Platz |
Jana-Isabel Huhn (1985) |
50 m Rücken |
0:40,03 |
4. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:36,01 |
1. Platz |
Natalie Johann (1985) |
50 m Rücken |
0:42,26 |
5. Platz |
Ulrich Karl (1966) |
50 m Brust |
0:38,14 |
3. Platz |
Marcel Kirstein (1990) |
50 m Freistil |
0:29,23 |
3. Platz |
Andreas Kladroba (1968) |
200 m Brust |
3:27,41 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,55 |
3. Platz |
Hans Dieter Kladroba (1942) |
50 m Brust |
0:50,60 |
4. Platz |
Jörg Klute (1967) |
100 m Brust |
1:32,44 |
3. Platz |
Melanie Köllner (1981) |
50 m Brust |
0:41,55 |
5. Platz |
Anke Krämer (1984) |
50 m Brust |
0:39,79 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,31 |
4. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:47,44 |
3. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
100 m Brust |
1:10,58 |
1. Platz |
Wiebke Kümper (1977) |
100 m Rücken |
1:31,92 |
1. Platz |
Margret Kusnierz (1965) |
50 m Brust |
0:47,53 |
2. Platz |
Hermann Lantermann (1932) |
50 m Brust |
0:55,13 |
2. Platz |
Klaus Peter Liehr (1956) |
50 m Brust |
0:47,76 |
4. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:42,69 |
1. Platz |
Ulrike Liesner (1957) |
50 m Brust |
0:46,14 |
4. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
50 m Schmetterling |
0:56,32 |
1. Platz |
Jutta Meier (1955) |
200 m Freistil |
3:33,00 |
1. Platz |
Sarah-Lena Meise (1984) |
100 m Lagen |
1:32,80 |
5. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:46,15 |
1. Platz |
Michael Menge (1955) |
100 m Lagen |
1:17,47 |
1. Platz |
Martin Mitschka (1982) |
100 m Lagen |
1:17,42 |
1. Platz |
Julia Mohr (1983) |
50 m Freistil |
0:30,95 |
3. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
50 m Freistil |
0:28,33 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:46,71 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,41 |
1. Platz |
Nicole Oberhagemann (1969) |
50 m Freistil |
0:34,21 |
3. Platz |
Michael Oertgen (1967) |
50 m Freistil |
0:29,59 |
5. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
100 m Brust |
1:58,59 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,32 |
1. Platz |
Werner Pfeiffer (1932) |
50 m Freistil |
0:59,09 |
4. Platz |
Ingo Pretzsch (1969) |
100 m Lagen |
1:17,61 |
2. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:41,68 |
3. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Schmetterling |
0:33,84 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,52 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,72 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,42 |
4. Platz |
Hermann Reitemeyer (1921) |
50 m Brust |
1:00,94 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:59,76 |
1. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
50 m Freistil |
0:31,97 |
3. Platz |
Daniel Sander (1989) |
50 m Rücken |
0:37,24 |
1. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:42,03 |
3. Platz |
Birgit Saurusaitis (1963) |
50 m Schmetterling |
0:37,03 |
1. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Rücken |
0:36,84 |
2. Platz |
Rosi Schilke (1951) |
50 m Brust |
0:58,25 |
1. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
100 m Brust |
1:27,92 |
1. Platz |
Dieter Schrievers (1963) |
50 m Freistil |
0:31,56 |
5. Platz |
Michael Schulz (1980) |
100 m Freistil |
1:08,74 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,94 |
5. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
100 m Brust |
2:00,05 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
4:12,13 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:53,07 |
2. Platz |
Oliver Schwarz (1982) |
50 m Freistil |
0:26,17 |
1. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Rücken |
0:42,72 |
2. Platz |
Petra Söllenböhmer (1964) |
100 m Brust |
1:51,86 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,10 |
3. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
50 m Schmetterling |
0:31,40 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,97 |
2. Platz |
Stefan Stegemann (1972) |
50 m Freistil |
0:32,79 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,71 |
3. Platz |
Svenja Stegemann (1970) |
50 m Brust |
0:47,46 |
1. Platz |
Stefan Steigerwald (1972) |
50 m Brust |
0:37,61 |
2. Platz |
Thomas Stuckert (1960) |
200 m Brust |
3:50,87 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,85 |
2. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:42,76 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,21 |
1. Platz |
Dieter Tilgen (1944) |
50 m Rücken |
0:45,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,04 |
3. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
100 m Lagen |
1:21,75 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,43 |
3. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
200 m Freistil |
2:35,69 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,86 |
2. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Rücken |
0:37,65 |
1. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:27,31 |
1. Platz |
Rainer Wangler (1959) |
50 m Freistil |
0:32,16 |
4. Platz |
Bernhard Wöltgen (1959) |
50 m Brust |
0:48,09 |
5. Platz |
Christiane Wöltgen (1960) |
50 m Brust |
0:46,20 |
5. Platz |
Alexander Wree (1979) |
100 m Brust |
1:35,85 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,70 |
4. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Freistil |
1:04,78 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,98 |
1. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
4:42,69 |
1. Platz |
|
Youssef Farghaly, David Kersting, Manfred Zey, Nadine Timmermann, Sabrina Behrenswerth, Ulrike Abeling, Maik Reese, Jürgen Voigt |
2. Mannschaft mixed |
8 x 50m Lagen |
5:20,04 |
4. Platz |
|
Christoph Schäfer, Marietta Horstmann, Lucie Angenendt, Bernd Rodemeier, Nina Angenendt, Ralf Horstmann, Harald Nachtigall, Maike Wiedenbrück-Berschin |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Jörn Böttcher (1976) |
Michael Bückert (1965) |
Steffi Dräger (1984) |
Birgit Gebrande (1966) |
Frank Gebrande (1966) |
Thomas Göbels (1968) |
Wulf Halbach (1944) |
Ines Janßen (1983) |
Marcus Kalbe (1969) |
Andreas Klug (1962) |
Thomas Kunadt (1970) |
Jörg Küver (1963) |
Matthias Reichert (1966) |
Bernd Rodemeier (1958) |
Vanessa Schledorn (1981) |
Thomas Schmitz (1963) |
Janine Schrenk (1984) |
Michael Schrievers (1962) |
Thomas Schulte (1963) |
Andreas Tschech (1967) |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
Ludger Wilson (1959) |
|
|