WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften der Masters kurze Strecken
26.-27. Juni 2010
21 Teilnehmer; Einzel: 50 Starts, 47 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 13 Starts, 13 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 200 m Freistil 2:37,34 1. Platz
200 m Lagen 3:01,22 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,68 3. Platz
100 m Schmetterling 1:20,01 3. Platz
Anke Bauer (1956) 50 m Freistil 0:31,91 1. Platz
100 m Freistil 1:12,84 1. Platz
100 m Rücken 1:25,37 1. Platz
50 m Rücken 0:39,08 1. Platz
200 m Freistil 2:41,54 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,81 2. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:38,41 1. Platz
50 m Brust 0:44,19 2. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Rücken 1:20,50 4. Platz
Katharina Gerner (1967) 100 m Schmetterling 1:19,13 2. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:11,65 1. Platz
50 m Schmetterling 0:44,54 1. Platz
50 m Freistil 0:38,97 2. Platz
100 m Freistil 1:28,40 2. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:48,66 3. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Rücken 0:39,51 2. Platz
100 m Rücken 1:30,87 2. Platz
100 m Brust 1:34,66 2. Platz
Erich Liesner (1930) 100 m Freistil 1:43,10 1. Platz
50 m Freistil 0:41,33 1. Platz
Brigitte Mai (1942) 100 m Schmetterling 2:09,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:58,75 2. Platz
Michael Menge (1955) 100 m Brust 1:23,97 1. Platz
200 m Lagen 3:00,78 1. Platz
50 m Brust 0:38,53 3. Platz
Victor Olaru (1973) 200 m Freistil 2:23,03 4. Platz
Hermann Reitemeyer (1921) 50 m Rücken 1:08,90 1. Platz
Ruth Reuter (1980) 50 m Brust 0:39,87 1. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:31,68 1. Platz
50 m Brust 0:39,20 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,41 3. Platz
200 m Freistil 3:02,85 5. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 100 m Freistil 1:51,31 3. Platz
200 m Freistil 3:57,47 4. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:41,75 1. Platz
100 m Brust 1:44,72 2. Platz
Christian Töpert (1936) 100 m Brust 1:52,94 3. Platz
50 m Brust 0:49,59 5. Platz
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) 50 m Brust 1:08,39 3. Platz
Manfred Zey (1958) 100 m Schmetterling 1:13,19 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,75 1. Platz
200 m Freistil 2:30,22 2. Platz
100 m Rücken 1:20,03 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:14,32 2. Platz
  Hermann Reitemeyer, Sabine Böcker, Christel Halbach, Erich Liesner
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,89 1. Platz
  Anke Bauer, Michael Menge, Manfred Zey, Katharina Gerner
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:59,07 2. Platz
  Christel Halbach, Erich Liesner, Christian Töpert, Bärbel Holit
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,20 1. Platz
  Katharina Gerner, Michael Menge, Anke Bauer, Manfred Zey
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:37,31 1. Platz
  Anke Bauer, Sabine Böcker, Katharina Ashauer, Christel Halbach
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:56,82 2. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Christian Töpert, Erich Liesner
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:18,03 1. Platz
  Ulf Dittmer, Michael Menge, Manfred Zey, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:19,87 1. Platz
  Anke Bauer, Christel Halbach, Katharina Ashauer, Judith Vohwinkel
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:38,06 1. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Christian Töpert, Erich Liesner, Norbert Tegeler
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:00,35 3. Platz
  Ulf Dittmer, Manfred Zey, Michael Menge
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:11,72 2. Platz
  Anke Bauer, Hannelore Schwarz, Sabine Böcker, Katharina Ashauer
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:39,62 1. Platz
  Norbert Tegeler, Hermann Reitemeyer, Christian Töpert, Erich Liesner
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:41,84 2. Platz
  Andreas Tschech, Hans-Jürgen Schmidt, Marian Holly, Michael Menge
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Judith Vohwinkel (1960)