10. Rüttenscheider Schwimmfest |
8.-9. Mai 2010 |
|
340 Teilnehmer; Einzel: 699 Starts, 499 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 14 Starts, 14 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Axel Albrecht (1953) |
50 m Brust |
0:47,11 |
2. Platz |
Lucie Angenendt (1985) |
50 m Freistil |
0:28,71 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,90 |
4. Platz |
Carsten Arndt (1967) |
50 m Freistil |
0:31,74 |
5. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
100 m Brust |
2:02,02 |
3. Platz |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:40,14 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,83 |
1. Platz |
Wansh Arora (1997) |
50 m Rücken |
0:45,09 |
5. Platz |
Kai Averesch (1988) |
50 m Schmetterling |
0:30,46 |
3. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Schmetterling |
0:53,16 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:03,59 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,53 |
3. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:44,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,53 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:43,31 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,49 |
5. Platz |
Stina Becker (1997) |
200 m Freistil |
3:12,96 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,17 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:46,80 |
5. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
100 m Rücken |
1:34,61 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,35 |
5. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Freistil |
0:27,33 |
1. Platz |
Britta Behle (1984) |
50 m Freistil |
0:32,41 |
3. Platz |
Philipp Bersching (1990) |
50 m Freistil |
0:26,11 |
3. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
50 m Rücken |
0:38,79 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:22,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,40 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:54,25 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,63 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,44 |
1. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:38,71 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:18,27 |
1. Platz |
Fiona Bockting (1997) |
200 m Brust |
3:51,97 |
5. Platz |
Saskia Bremer (1994) |
100 m Brust |
1:35,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,53 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,31 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,32 |
4. Platz |
Marc Brock (2000) |
200 m Rücken |
3:13,32 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,90 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:32,89 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,29 |
2. Platz |
Sylvia Brückner (1996) |
50 m Freistil |
0:35,00 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,68 |
4. Platz |
Hannah Buddinger (1996) |
50 m Schmetterling |
0:47,41 |
2. Platz |
Marie-Justine Buddinger (1992) |
50 m Schmetterling |
0:38,79 |
2. Platz |
Vanessa Cavallaro (1999) |
100 m Brust |
1:53,73 |
3. Platz |
Nadja Coburger (1976) |
50 m Freistil |
0:38,77 |
2. Platz |
Oguzhan Coskun (2000) |
200 m Brust |
4:27,99 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,90 |
5. Platz |
Philip Cymek (1997) |
100 m Rücken |
2:02,79 |
4. Platz |
Yannik Cymek (1994) |
100 m Brust |
1:30,73 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,55 |
4. Platz |
Katharina David (1993) |
100 m Freistil |
1:01,05 |
1. Platz |
Christina Detische (1993) |
50 m Freistil |
0:31,49 |
2. Platz |
Katharina Detische (1995) |
100 m Brust |
1:41,18 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,93 |
2. Platz |
Annika Diedrichs (1987) |
50 m Freistil |
0:33,21 |
5. Platz |
Marc Difort (1998) |
50 m Freistil |
0:36,82 |
1. Platz |
Daniel Dorra (1967) |
50 m Brust |
0:41,88 |
3. Platz |
Sophia Dorra (1998) |
50 m Brust |
0:45,46 |
2. Platz |
Steffi Dräger (1984) |
50 m Freistil |
0:38,61 |
5. Platz |
Inga Dürig (1998) |
200 m Lagen |
3:20,42 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,84 |
1. Platz |
Henrike Eckhardt (1994) |
50 m Brust |
0:45,76 |
3. Platz |
Sandra Eder (1996) |
50 m Rücken |
0:40,01 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:28,13 |
4. Platz |
Sven Eder (1992) |
50 m Brust |
0:36,70 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,11 |
4. Platz |
Peter Falkenau (1988) |
100 m Freistil |
1:06,17 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,86 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,85 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,33 |
2. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Brust |
0:31,56 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,61 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:10,15 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,81 |
3. Platz |
Birk Finke (1995) |
200 m Lagen |
3:22,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,28 |
5. Platz |
Pia Freitag (1994) |
200 m Rücken |
2:59,07 |
2. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Brust |
2:00,13 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:32,69 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,41 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,32 |
4. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
100 m Freistil |
0:59,99 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,23 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:56,85 |
1. Platz |
Melina Funke-Kaiser (1997) |
50 m Rücken |
0:44,10 |
4. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
200 m Rücken |
2:15,55 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:01,94 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,30 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:15,85 |
1. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
100 m Brust |
1:27,58 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,07 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,62 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,34 |
5. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
200 m Freistil |
2:37,48 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,31 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,37 |
4. Platz |
Flora Gallandi (2000) |
50 m Freistil |
0:47,67 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Rücken |
1:28,10 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:06,92 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:10,69 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,24 |
3. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:50,65 |
4. Platz |
Anna Genschow (2000) |
200 m Brust |
4:34,82 |
3. Platz |
Jan Gerner (1997) |
200 m Freistil |
2:49,21 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:05,41 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,55 |
2. Platz |
Hartmut Gernhuber (1951) |
100 m Freistil |
1:35,03 |
1. Platz |
Jelena Göbel (1993) |
100 m Freistil |
1:16,93 |
4. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
200 m Freistil |
3:02,67 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,50 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,40 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,95 |
2. Platz |
Delaine Goll (1999) |
200 m Brust |
3:29,94 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,51 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,61 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:59,97 |
2. Platz |
Mario Goralski (1985) |
100 m Freistil |
0:58,13 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,03 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,12 |
1. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Schmetterling |
1:45,06 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:36,63 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:49,19 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,08 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,45 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,01 |
5. Platz |
Louis Graßmann (1998) |
100 m Freistil |
1:26,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,60 |
4. Platz |
Eva Grieger (1988) |
50 m Freistil |
0:31,47 |
2. Platz |
Max Grieger (1998) |
200 m Rücken |
3:26,45 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:35,04 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,83 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,08 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,88 |
3. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
50 m Freistil |
0:34,40 |
1. Platz |
Pascal Groß (1989) |
50 m Brust |
0:39,88 |
3. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
50 m Freistil |
0:30,82 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,75 |
2. Platz |
Dilara Güler (1992) |
100 m Schmetterling |
1:33,70 |
1. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
200 m Freistil |
2:43,26 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,20 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,45 |
3. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
100 m Rücken |
1:37,68 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:26,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,34 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,65 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,42 |
4. Platz |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
50 m Schmetterling |
0:39,14 |
1. Platz |
Tom Haep (1994) |
50 m Rücken |
0:37,01 |
4. Platz |
Wulf Halbach (1944) |
50 m Freistil |
0:46,56 |
3. Platz |
Adam Hamad (1998) |
50 m Brust |
0:46,91 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,71 |
3. Platz |
Lisa Hamriche (1996) |
50 m Schmetterling |
0:55,44 |
4. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
200 m Brust |
3:35,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:44,07 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,50 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,62 |
4. Platz |
Till Haßelmann (1995) |
50 m Brust |
0:40,47 |
3. Platz |
Jonas Hasselmann (1991) |
50 m Brust |
0:40,40 |
5. Platz |
Katharina Hebekeuser (1992) |
200 m Rücken |
3:22,83 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:01,78 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
25:45,57 |
5. Platz |
Dennis Heliosch (1986) |
50 m Rücken |
0:40,17 |
4. Platz |
Karin Hendrysiak (1959) |
50 m Freistil |
0:47,17 |
2. Platz |
Marvin Henkel (1995) |
50 m Brust |
0:40,84 |
4. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Freistil |
0:32,74 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,77 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,41 |
5. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:48,74 |
1. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:49,26 |
2. Platz |
Ralf Horstmann (1955) |
50 m Brust |
0:48,65 |
3. Platz |
Anabel Hovestadt (1998) |
200 m Brust |
3:50,69 |
4. Platz |
Monique Ihe (1994) |
100 m Freistil |
1:17,26 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,58 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
3:44,93 |
3. Platz |
Mischa Jablonski (1993) |
50 m Rücken |
0:31,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,03 |
3. Platz |
Nina Jäger (1998) |
50 m Rücken |
0:42,65 |
3. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Rücken |
0:40,81 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:13,74 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,71 |
3. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:43,95 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,29 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,18 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,48 |
2. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
50 m Rücken |
0:43,18 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:48,62 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:19,18 |
2. Platz |
David Kersting (1989) |
200 m Brust |
2:59,39 |
1. Platz |
Kai Kirchmayer (1988) |
50 m Freistil |
0:29,86 |
4. Platz |
Janine Kirstein (1994) |
200 m Lagen |
3:16,71 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:28,62 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:36,97 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:38,13 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:36,22 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,96 |
4. Platz |
Marcel Kirstein (1990) |
50 m Rücken |
0:37,87 |
2. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
50 m Schmetterling |
0:33,96 |
1. Platz |
Chantal Klöß (1998) |
50 m Schmetterling |
0:40,28 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,08 |
2. Platz |
Kiara Knüttel (2000) |
50 m Brust |
0:52,96 |
1. Platz |
Alina Kohl (2000) |
200 m Brust |
4:02,75 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,04 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:56,04 |
4. Platz |
Nicole Köhler (1993) |
50 m Brust |
0:47,01 |
1. Platz |
Christin Kolbeck (1998) |
50 m Brust |
0:46,08 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,81 |
4. Platz |
Nora Kories (1988) |
50 m Rücken |
0:39,07 |
3. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
50 m Schmetterling |
0:35,70 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,52 |
2. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
50 m Freistil |
0:31,60 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,30 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,86 |
2. Platz |
Robert Kothieringer (1984) |
50 m Freistil |
0:26,19 |
2. Platz |
Radovan Kovacevic (2000) |
50 m Rücken |
0:57,63 |
5. Platz |
Anke Krämer (1984) |
50 m Brust |
0:42,09 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,04 |
1. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Freistil |
0:46,02 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,66 |
2. Platz |
Daniel Kramer (1975) |
200 m Freistil |
2:26,78 |
1. Platz |
Dominik Krüger (1995) |
100 m Rücken |
1:30,11 |
2. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
200 m Lagen |
2:21,11 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:31,60 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:09,15 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,44 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,85 |
2. Platz |
Christin Kruse (1997) |
50 m Schmetterling |
0:46,15 |
4. Platz |
Fabian Kulewei (1990) |
100 m Brust |
1:28,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,78 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,49 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,74 |
5. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
200 m Freistil |
2:28,74 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,00 |
4. Platz |
Marius Kusch (1993) |
50 m Freistil |
0:25,67 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,84 |
1. Platz |
Dennis Lau (1998) |
50 m Brust |
0:46,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,94 |
1. Platz |
Kimberley Lau (1996) |
200 m Rücken |
3:09,97 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:36,09 |
4. Platz |
Marc Lens (1992) |
100 m Brust |
1:29,21 |
4. Platz |
Klaus Peter Liehr (1956) |
50 m Brust |
0:48,16 |
3. Platz |
Nils Lintker (1997) |
50 m Schmetterling |
0:44,94 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,69 |
4. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
100 m Brust |
1:45,77 |
1. Platz |
Sara Madej (1997) |
200 m Brust |
3:50,01 |
3. Platz |
Brigitte Mai (1942) |
50 m Schmetterling |
1:00,48 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
2:19,12 |
1. Platz |
Lea Maksay (2000) |
50 m Brust |
0:56,90 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
50 m Freistil |
0:34,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,74 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,29 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,02 |
1. Platz |
Daniel Meier (1997) |
50 m Brust |
0:46,33 |
4. Platz |
Frida Meißner (1992) |
50 m Brust |
0:43,13 |
3. Platz |
Max Meisner (1998) |
50 m Brust |
0:49,34 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,06 |
5. Platz |
Paul Meisner (1998) |
200 m Rücken |
3:43,09 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,49 |
5. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:47,05 |
1. Platz |
Michael Menge (1955) |
50 m Schmetterling |
0:36,40 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,83 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:26,79 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:01,21 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,75 |
1. Platz |
Tobias Menzel (1993) |
50 m Rücken |
0:37,75 |
3. Platz |
Sebastian Michels (1985) |
50 m Brust |
0:41,24 |
2. Platz |
Katharina Michna (1995) |
50 m Rücken |
0:46,63 |
3. Platz |
Thomas Michna (1996) |
100 m Freistil |
1:21,89 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,33 |
3. Platz |
Leonie-Sophie Milde (2000) |
100 m Rücken |
1:50,38 |
3. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
100 m Freistil |
1:02,78 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,69 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,30 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,93 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,29 |
1. Platz |
Martin Mitschka (1982) |
100 m Freistil |
1:14,88 |
3. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:34,87 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,02 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,68 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,14 |
3. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
200 m Brust |
3:36,93 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,29 |
3. Platz |
Marvin Mrowka (1998) |
100 m Freistil |
1:27,72 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,14 |
5. Platz |
Arnd Müller (1967) |
50 m Freistil |
0:29,31 |
1. Platz |
David-Mike Müller (1993) |
200 m Freistil |
2:11,93 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:30,88 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,75 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,26 |
3. Platz |
|
200 m Rücken |
2:25,03 |
3. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:51,24 |
4. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:38,55 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,00 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,79 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,76 |
2. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:32,37 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,40 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,38 |
4. Platz |
Constantin Niehaus (1997) |
50 m Brust |
0:46,33 |
4. Platz |
André Niehues (1995) |
50 m Schmetterling |
0:42,71 |
3. Platz |
René Niehues (1999) |
50 m Schmetterling |
0:44,44 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,89 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,04 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,45 |
4. Platz |
Marco Nierada (1993) |
100 m Brust |
1:32,73 |
5. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
200 m Rücken |
2:49,52 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,83 |
1. Platz |
Silke Nowotzin (1985) |
50 m Freistil |
0:31,01 |
1. Platz |
Svenja Nowotzin (1982) |
50 m Freistil |
0:31,80 |
2. Platz |
Melina Orthaus (1996) |
50 m Freistil |
0:37,29 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,12 |
5. Platz |
Vanessa Orthaus (1996) |
100 m Rücken |
1:29,71 |
1. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
50 m Freistil |
0:37,13 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,93 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,66 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,80 |
5. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
0:49,55 |
1. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
100 m Rücken |
1:28,43 |
1. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Brust |
0:34,47 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:50,92 |
1. Platz |
Jennifer Pfannkuche (1974) |
50 m Rücken |
0:44,77 |
1. Platz |
Dan Pham (2000) |
50 m Rücken |
0:44,43 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,71 |
4. Platz |
Martin Pieper (1961) |
100 m Brust |
1:39,31 |
1. Platz |
Anja Pies (1967) |
50 m Rücken |
0:50,06 |
3. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Freistil |
0:35,44 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:17,83 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:22,44 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,71 |
4. Platz |
Daniel Pillath (1990) |
50 m Rücken |
0:40,06 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,08 |
5. Platz |
Leyla Potthoff (1997) |
200 m Brust |
3:47,18 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:47,07 |
3. Platz |
Jennifer Preick (1990) |
50 m Brust |
0:45,15 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,50 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,89 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,22 |
4. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
200 m Brust |
3:51,36 |
5. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Brust |
1:51,51 |
2. Platz |
Daniel Rakewitsch (2000) |
50 m Freistil |
0:47,34 |
5. Platz |
Björn Reese (1987) |
50 m Rücken |
0:31,30 |
3. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:42,90 |
1. Platz |
Maik Reese (1982) |
200 m Freistil |
2:53,30 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,86 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,02 |
3. Platz |
Robin Reichel (1980) |
50 m Freistil |
0:27,75 |
5. Platz |
Lisa Reichmann (2000) |
100 m Rücken |
1:41,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,41 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,29 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,64 |
5. Platz |
Hermann Reitemeyer (1921) |
50 m Brust |
0:58,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:58,34 |
1. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Schmetterling |
1:28,48 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,98 |
1. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
50 m Schmetterling |
0:36,32 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,76 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:22,87 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,87 |
2. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
100 m Freistil |
1:00,53 |
3. Platz |
Daniela Samulski (1984) |
50 m Rücken |
0:30,06 |
1. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:43,13 |
1. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
50 m Schmetterling |
0:28,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:23,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,86 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:09,38 |
4. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
50 m Brust |
0:47,10 |
3. Platz |
Christoph Schäfer (1961) |
50 m Rücken |
0:39,41 |
1. Platz |
Marc Schäfer (1971) |
50 m Brust |
0:34,50 |
1. Platz |
Anna Scheulen (1997) |
50 m Brust |
0:42,59 |
2. Platz |
Jan Schinker (1993) |
200 m Freistil |
2:02,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,32 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:06,58 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,76 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
2:21,27 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:40,16 |
3. Platz |
Thomas Schmitz (1963) |
100 m Freistil |
1:20,96 |
2. Platz |
Jacqueline Schneider (1999) |
200 m Brust |
3:58,71 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,86 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,49 |
4. Platz |
Tobias Scholz (1989) |
50 m Schmetterling |
0:41,31 |
2. Platz |
Sarah Schroeder (1995) |
50 m Brust |
0:48,87 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,80 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,78 |
1. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
50 m Schmetterling |
0:37,75 |
2. Platz |
Christina Schulte (1996) |
100 m Rücken |
1:44,84 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:15,76 |
2. Platz |
Frederik Schulte (1999) |
200 m Freistil |
3:45,80 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:52,18 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,71 |
4. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
50 m Brust |
0:42,49 |
3. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
50 m Brust |
0:36,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,02 |
3. Platz |
Dirk Schwalenberg-Angenen (1953) |
50 m Freistil |
0:39,93 |
1. Platz |
Nico Schwark (1996) |
200 m Rücken |
2:56,97 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,24 |
1. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
200 m Brust |
4:14,87 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:59,11 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:52,48 |
1. Platz |
Oliver Schwarz (1982) |
50 m Freistil |
0:27,19 |
3. Platz |
Eva Schwede (1977) |
50 m Rücken |
0:40,84 |
1. Platz |
Kathrin Seeger (1997) |
200 m Brust |
3:50,44 |
4. Platz |
Helina Simsek (1995) |
50 m Schmetterling |
0:31,05 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,54 |
2. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
50 m Brust |
0:33,78 |
1. Platz |
Petra Söllenböhmer (1964) |
50 m Brust |
0:51,43 |
3. Platz |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
200 m Rücken |
3:00,75 |
2. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
100 m Schmetterling |
1:27,54 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:05,16 |
1. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
50 m Freistil |
0:28,34 |
2. Platz |
Christina Sporr (1996) |
200 m Rücken |
3:01,37 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:22,09 |
2. Platz |
Stefan Stegemann (1972) |
50 m Brust |
0:41,54 |
4. Platz |
Svenja Stegemann (1970) |
50 m Brust |
0:48,57 |
1. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Freistil |
1:19,53 |
1. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
50 m Schmetterling |
0:43,08 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,96 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:43,59 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,73 |
5. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
100 m Freistil |
1:17,59 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:53,47 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:14,38 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:33,54 |
3. Platz |
Nils Stuckmann (1991) |
100 m Brust |
1:27,87 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,10 |
5. Platz |
Paula Suchantke (2000) |
200 m Brust |
4:30,40 |
2. Platz |
Miriam Sziegoleit (1996) |
50 m Rücken |
0:46,26 |
5. Platz |
Norbert Tegeler (1943) |
50 m Brust |
0:43,52 |
1. Platz |
Frank Theißing (1964) |
100 m Brust |
1:50,34 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:47,71 |
4. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Schmetterling |
1:20,29 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:57,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,06 |
4. Platz |
Marc Georg Tietz (1997) |
50 m Rücken |
0:43,61 |
4. Platz |
Dieter Tilgen (1944) |
50 m Freistil |
0:36,32 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,98 |
1. Platz |
Anna Tost (1993) |
50 m Schmetterling |
0:37,74 |
1. Platz |
Michelle Tran (1997) |
100 m Brust |
1:39,43 |
2. Platz |
Andreas Tschech (1967) |
200 m Lagen |
3:14,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,55 |
4. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
200 m Lagen |
3:01,21 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:18,64 |
2. Platz |
Sarah Turnhoff (1992) |
200 m Rücken |
2:57,62 |
1. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
200 m Rücken |
2:19,17 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,12 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,28 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,51 |
2. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
50 m Brust |
0:38,13 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,42 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,60 |
4. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
100 m Freistil |
0:57,99 |
1. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
50 m Rücken |
0:34,50 |
2. Platz |
Sarah Vogt (1990) |
50 m Freistil |
0:32,83 |
3. Platz |
Judith Vohwinkel (1960) |
50 m Rücken |
0:44,82 |
1. Platz |
Johannes Voigt (1993) |
50 m Schmetterling |
0:40,32 |
4. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Rücken |
0:38,71 |
1. Platz |
Florian von Behr (2000) |
200 m Freistil |
3:39,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:43,92 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,33 |
3. Platz |
Laura von Behr (1997) |
200 m Lagen |
3:30,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,99 |
1. Platz |
Chiara Voß (1998) |
100 m Rücken |
1:54,86 |
3. Platz |
Rabea Voß (1996) |
200 m Freistil |
3:07,02 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:33,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,01 |
4. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:28,42 |
1. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
4. Platz |
Katharina Maria Webera (1998) |
50 m Schmetterling |
0:48,93 |
2. Platz |
Natalia Webera (1971) |
50 m Freistil |
0:38,45 |
3. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:37,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,02 |
4. Platz |
Kim Weigl (2000) |
50 m Schmetterling |
0:51,17 |
3. Platz |
Pia Weigl (1996) |
50 m Schmetterling |
0:40,45 |
1. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
1500 m Freistil |
17:34,02 |
1. Platz |
Dismas Widmaier (1961) |
50 m Schmetterling |
0:37,55 |
2. Platz |
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) |
50 m Freistil |
0:43,35 |
1. Platz |
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) |
50 m Brust |
1:03,23 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
1:04,07 |
1. Platz |
Michaela Wieser (1976) |
50 m Brust |
0:55,15 |
3. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:40,07 |
2. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
200 m Freistil |
2:14,88 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:28,15 |
2. Platz |
Carolina Witte (1992) |
50 m Brust |
0:47,11 |
4. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Rücken |
0:51,58 |
4. Platz |
Lea Zey (1992) |
50 m Rücken |
0:37,75 |
3. Platz |
Manfred Zey (1958) |
50 m Freistil |
0:30,53 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,98 |
1. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:49,43 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,14 |
5. Platz |
Anna Zinn (1997) |
50 m Brust |
0:44,96 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,61 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,98 |
4. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
200 m Brust |
3:19,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,18 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:31,31 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:28,72 |
1. Platz |
|
Sarah Peukert, Jennifer Preick, Kristina Wißmann, Annika Diedrichs |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:36,91 |
2. Platz |
|
Sandra Eder, Saskia Bremer, Janine Kirstein, Monique Ihe |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:40,53 |
3. Platz |
|
Katharina Hebekeuser, Carolin Meier, Laura von Behr, Rabea Voß |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:11,97 |
1. Platz |
|
|
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:20,10 |
2. Platz |
|
Stefan Söllenböhmer, Fabian Kulewei, Patrick Frydrych, Sven Eder |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:51,27 |
3. Platz |
|
Tobias Menzel, Daniel Meier, Louis Graßmann, Adam Hamad |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:03,08 |
1. Platz |
|
Niklas Scholz, Annika Diedrichs, Jennifer Preick, Björn Reese |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:18,11 |
2. Platz |
|
Rabea Voß, Laura von Behr, Justin Strackbein, Nico Schwark |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:51,37 |
1. Platz |
|
Björn Reese, Peter Falkenau, Fabian Sandfort, Marius Kusch |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:12,32 |
2. Platz |
|
Justin Strackbein, Jan Wattenberg, Nick Spielkamp, Nico Schwark |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:08,69 |
1. Platz |
|
Annika Diedrichs, Jennifer Preick, Anna Tost, Kristina Wißmann |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:26,95 |
2. Platz |
|
Linda Sioumaras, Laura von Behr, Katharina Hebekeuser, Rabea Voß |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:12,83 |
1. Platz |
|
Björn Reese, David Kersting, Marius Kusch, Annika Diedrichs |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:35,87 |
2. Platz |
|
Katharina Hebekeuser, Rabea Voß, Nick Spielkamp, Nico Schwark |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nadja Albert (2000) |
Ebru Altan (1994) |
Cem Altintas (1999) |
Nina Angenendt (1989) |
Dschahesch Aram (1996) |
Lina Bartoschek (1998) |
Detlef Blonn (1961) |
Sam Blum (1991) |
Leon Borchart (2000) |
Toya Buchbinder (1998) |
Pascal Ciachera (1984) |
Andriana Curic (1998) |
Chiara Dirr (1999) |
Ece Dogan (1999) |
Julia Elsenheimer (1991) |
Pariya Esmail Sadeh (1996) |
Markus Falke (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Christian Himmler (1996) |
Pauline Hoffmann (1991) |
Stanislav Hotmann (1991) |
Saskia Jäger (1996) |
Ines Janßen (1983) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Tatiana Joao (2000) |
Sarafina Kamara (2000) |
Ceyda Karabulut (2000) |
Selin Karabulut (1999) |
Max Kerstan (2000) |
Selina Kessler (1999) |
Nadine Kolbeck (1996) |
Jens Korbion (1999) |
Andra Krogmann (1999) |
Sebastian Kühn (1984) |
Victor Lange-Nowak (1992) |
Melanie Lawrenz (1998) |
Jan Libert (1999) |
Luise Lorenz (2000) |
Dawid Luczak (1993) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Andreas Malberger (1964) |
Joana Malms (2000) |
Julia Marie Malms (1996) |
Lena Meyer (2000) |
Helen Mildenberger (1998) |
Daniel Mölders (2000) |
Julius Monse (1998) |
Dunya Navabi (1999) |
Fynn Nickig (1997) |
Niklas Nickig (1995) |
Niels Peer Oldenburg (1992) |
Maya Perret (1991) |
Alexandra Peters (2000) |
Carolin Probst (1999) |
Olivera Pupac (1996) |
Jona Reiling (2000) |
Elena Rentschler (1996) |
Alina Rettke (1992) |
Stella Rohlmann (1999) |
Markus Sandfort (1965) |
Sibel Sarioglu (1999) |
Laureen-Kim Scheich (1999) |
Niklas Scholz (1991) |
Nadine Schürmann (2000) |
Nell Sikorowicz (1998) |
Leon Staudinger (2000) |
Andre Stein (1998) |
Lea Terschüren (2000) |
Sharon Togbedji (2000) |
Doguhan Topal (2000) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Kim Hung Tran (1964) |
Simon Trappe (1997) |
Valentina Utkin (1998) |
Elisa Voigt (2000) |
Jan Wattenberg (1994) |
Jana Weigang (1997) |
Mira Weigang (2000) |
Carolina Zuschlag (2000) |
|