24. Lagen - Pokal - Schwimmen |
14.-15. November 2009 |
|
274 Teilnehmer; Einzel: 739 Starts, 382 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 15 Starts, 13 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ulrike Abeling (1960) |
50 m Brust |
0:41,83 |
1. Platz |
Lucie Angenendt (1985) |
100 m Rücken |
1:15,11 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,39 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,22 |
3. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Rücken |
0:53,03 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:45,11 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:01,19 |
4. Platz |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:41,57 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,89 |
5. Platz |
Wansh Arora (1997) |
50 m Rücken |
0:46,85 |
3. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
25 m Freistil |
0:19,21 |
2. Platz |
Dominik Bauer (2001) |
25 m Rücken |
0:23,24 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,58 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:51,63 |
3. Platz |
|
25 m Schmetterling |
0:25,40 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,36 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:46,61 |
4. Platz |
Marc Bayer (1990) |
50 m Brust |
0:32,06 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,87 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,12 |
4. Platz |
Stina Becker (1997) |
50 m Schmetterling |
0:47,62 |
5. Platz |
Kay Christian Beckereit (1997) |
100 m Rücken |
1:34,20 |
4. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Brust |
0:32,87 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:14,24 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,36 |
5. Platz |
Thilo Beier (1993) |
100 m Freistil |
1:15,15 |
4. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Rücken |
1:22,17 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,11 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,50 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,62 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Rücken |
1:19,84 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,89 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,22 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,23 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,06 |
3. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
100 m Brust |
1:24,68 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,45 |
4. Platz |
Fabian Brandt (2001) |
25 m Rücken |
0:22,80 |
1. Platz |
|
25 m Freistil |
0:21,77 |
2. Platz |
Marc Brock (2000) |
50 m Rücken |
0:44,36 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,35 |
5. Platz |
Clara Brünn (1995) |
100 m Rücken |
1:21,85 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,57 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,59 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,05 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,74 |
2. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
100 m Lagen |
1:10,27 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,81 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,24 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,30 |
3. Platz |
Andriana Curic (1998) |
50 m Rücken |
0:48,21 |
3. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
100 m Schmetterling |
1:08,80 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,38 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,78 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,48 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,12 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,34 |
3. Platz |
Christina Detische (1993) |
50 m Schmetterling |
0:41,89 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,49 |
3. Platz |
Katja Difort (2001) |
100 m Lagen |
1:57,88 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:50,77 |
5. Platz |
Marc Difort (1998) |
50 m Schmetterling |
0:55,77 |
2. Platz |
Bastian Dirr (1991) |
50 m Brust |
0:35,83 |
4. Platz |
Pauline Dorra (2001) |
25 m Rücken |
0:24,14 |
1. Platz |
Sophia Dorra (1998) |
50 m Brust |
0:45,92 |
2. Platz |
Mike Druwen (1995) |
50 m Brust |
0:43,70 |
4. Platz |
Jannek Eckhardt (2001) |
25 m Schmetterling |
0:31,08 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
2:02,37 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:54,26 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
1:01,88 |
5. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
50 m Brust |
0:40,16 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,85 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,32 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,95 |
3. Platz |
Markus Falke (2000) |
50 m Freistil |
0:52,26 |
5. Platz |
Peter Falkenau (1988) |
50 m Brust |
0:37,25 |
5. Platz |
René Filz (1998) |
50 m Rücken |
0:44,73 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:37,39 |
5. Platz |
Niklas Finger (1990) |
100 m Brust |
1:10,34 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,84 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,58 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,92 |
4. Platz |
Pia Freitag (1994) |
100 m Brust |
1:34,98 |
4. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
100 m Rücken |
1:17,56 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,35 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,99 |
5. Platz |
Torben Friese (2000) |
50 m Freistil |
0:45,60 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,09 |
3. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Freistil |
0:28,94 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,14 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,95 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,91 |
4. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
100 m Rücken |
1:19,12 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,53 |
5. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
100 m Brust |
1:27,99 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,63 |
3. Platz |
Jan Gerner (1997) |
100 m Rücken |
1:25,40 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,12 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,91 |
5. Platz |
Jelena Göbel (1993) |
100 m Brust |
1:31,98 |
3. Platz |
Leonie Göbels (2000) |
50 m Schmetterling |
0:39,45 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,99 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,86 |
3. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Brust |
0:46,08 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,64 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:45,12 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:32,77 |
5. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
100 m Brust |
1:21,16 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,44 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,79 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,94 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,59 |
4. Platz |
Madeleine Gonska (1997) |
100 m Schmetterling |
1:21,18 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,98 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,81 |
4. Platz |
Max Grieger (1998) |
100 m Rücken |
1:36,11 |
5. Platz |
Samuel Grotz (1993) |
100 m Brust |
1:22,40 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,19 |
2. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
100 m Freistil |
1:08,61 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,10 |
2. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
50 m Schmetterling |
0:34,85 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,63 |
2. Platz |
Dilara Güler (1992) |
100 m Freistil |
1:14,29 |
3. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
50 m Rücken |
0:41,45 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,97 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,98 |
4. Platz |
Maximilian Haaf (2000) |
25 m Brust |
0:26,97 |
3. Platz |
Marius Haese (1997) |
100 m Schmetterling |
1:23,01 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,10 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:20,31 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,09 |
2. Platz |
Marvin Hamplewski (2000) |
50 m Freistil |
0:48,26 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,10 |
5. Platz |
Wiebke Haßelmann (1998) |
100 m Rücken |
1:16,69 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,11 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,26 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,88 |
2. Platz |
Katharina Hebekeuser (1992) |
50 m Rücken |
0:39,57 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,97 |
5. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
50 m Brust |
0:45,20 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,68 |
5. Platz |
Marlene Höll (2001) |
100 m Lagen |
1:51,71 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,92 |
2. Platz |
Lucy Hong (1996) |
50 m Schmetterling |
0:33,37 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,76 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,95 |
4. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Lagen |
1:14,83 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:15,66 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,24 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:22,69 |
2. Platz |
Stanislav Hotmann (1991) |
50 m Schmetterling |
0:38,50 |
3. Platz |
Konstantin Hristov (2000) |
25 m Rücken |
0:24,71 |
4. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Schmetterling |
0:42,76 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,49 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:41,07 |
3. Platz |
Tatiana Joao (2000) |
25 m Freistil |
0:22,90 |
3. Platz |
|
25 m Rücken |
0:27,80 |
5. Platz |
Sophia Junker (2000) |
25 m Freistil |
0:22,60 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:25,65 |
4. Platz |
Jana Kalbe (2001) |
25 m Freistil |
0:30,49 |
2. Platz |
|
25 m Rücken |
0:29,30 |
3. Platz |
René Karkau (1999) |
100 m Brust |
1:44,66 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,93 |
1. Platz |
Max Kerstan (2000) |
25 m Freistil |
0:31,12 |
4. Platz |
Miriam Kersten (2000) |
100 m Rücken |
1:58,36 |
3. Platz |
David Kersting (1989) |
100 m Brust |
1:20,65 |
5. Platz |
Felix Knab (1992) |
100 m Freistil |
1:04,14 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,32 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,19 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,40 |
5. Platz |
Nicole Köhler (1993) |
50 m Freistil |
0:37,62 |
5. Platz |
Kevin Koschel (1997) |
50 m Freistil |
0:31,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,01 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:21,73 |
3. Platz |
Carolin Kraushaar (1994) |
50 m Rücken |
0:37,85 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,28 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,36 |
4. Platz |
Armina Krupalija (1994) |
100 m Brust |
1:34,73 |
3. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
50 m Freistil |
0:28,55 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,74 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,28 |
3. Platz |
Noyan Kurt (1992) |
50 m Brust |
0:32,32 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,33 |
2. Platz |
Felix Kusnierz (1996) |
50 m Freistil |
0:26,93 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,33 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:09,38 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,98 |
2. Platz |
Victor Lange-Nowak (1992) |
100 m Freistil |
1:07,57 |
5. Platz |
Vincent Lange-Nowak (1994) |
50 m Schmetterling |
0:34,05 |
1. Platz |
Dennis Lau (1998) |
50 m Brust |
0:45,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,71 |
5. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
100 m Schmetterling |
1:20,04 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,91 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,21 |
4. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
50 m Brust |
0:45,61 |
5. Platz |
Lucas Malberger (2000) |
100 m Freistil |
1:19,47 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,80 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:51,56 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:36,73 |
5. Platz |
Frida Meißner (1992) |
100 m Brust |
1:32,78 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,79 |
2. Platz |
Max Meisner (1998) |
100 m Brust |
1:47,35 |
4. Platz |
Tobias Menzel (1993) |
100 m Rücken |
1:21,68 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,21 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,76 |
5. Platz |
Katharina Michna (1995) |
50 m Schmetterling |
0:43,97 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,09 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,83 |
5. Platz |
Marvin Mischewski (1995) |
50 m Freistil |
0:27,22 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,40 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:13,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,51 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,53 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,98 |
3. Platz |
Sven Morschel (1996) |
100 m Brust |
1:51,00 |
4. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
50 m Brust |
0:46,41 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,78 |
5. Platz |
Tina Nassrullahi (1995) |
100 m Rücken |
1:23,89 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,72 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,84 |
5. Platz |
Jonas Nekarda (1994) |
100 m Rücken |
1:16,69 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,26 |
5. Platz |
Tim Neumann (1997) |
100 m Brust |
1:33,32 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,03 |
3. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
100 m Freistil |
0:51,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,67 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:23,60 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,61 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:04,69 |
2. Platz |
Fynn Nickig (1997) |
50 m Rücken |
0:47,76 |
4. Platz |
Niklas Nickig (1995) |
50 m Rücken |
0:47,88 |
3. Platz |
André Niehues (1995) |
100 m Brust |
1:44,39 |
3. Platz |
René Niehues (1999) |
100 m Lagen |
1:45,28 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:55,47 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:55,61 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:31,41 |
4. Platz |
Tabea Niemarkt (1996) |
50 m Rücken |
0:35,63 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,83 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:21,27 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,84 |
5. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
50 m Freistil |
0:30,51 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,75 |
1. Platz |
Nathalie Noll (2000) |
25 m Brust |
0:29,87 |
3. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:33,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,94 |
5. Platz |
Kim Olejnik (1999) |
50 m Brust |
0:49,96 |
5. Platz |
Dominik Orlowski (1997) |
100 m Brust |
1:19,10 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:12,78 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,85 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,86 |
1. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
50 m Brust |
0:40,16 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,60 |
2. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
50 m Rücken |
0:46,27 |
4. Platz |
Lukas Perret (1994) |
100 m Brust |
1:29,91 |
4. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
50 m Schmetterling |
0:37,79 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,95 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,85 |
4. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Brust |
0:34,68 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,00 |
4. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
100 m Rücken |
1:22,03 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,23 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,16 |
4. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:44,01 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:58,78 |
4. Platz |
Leyla Potthoff (1997) |
50 m Brust |
0:48,39 |
4. Platz |
Jennifer Preick (1990) |
100 m Lagen |
1:24,48 |
4. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
50 m Brust |
0:48,83 |
4. Platz |
Björn Reese (1987) |
100 m Lagen |
1:02,46 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,34 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,46 |
3. Platz |
Robin Reichel (1980) |
50 m Rücken |
0:32,19 |
5. Platz |
Jennifer Rodemeier (1985) |
100 m Brust |
1:29,36 |
3. Platz |
Daniel Rosok (1997) |
100 m Schmetterling |
1:23,76 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,63 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,66 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:24,73 |
4. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
50 m Freistil |
0:24,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,63 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,67 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,36 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,63 |
1. Platz |
Felicitas Saurusajtis (1995) |
100 m Brust |
1:35,61 |
4. Platz |
Marco Schmitz (1999) |
50 m Brust |
1:05,25 |
5. Platz |
Mario Schmitz (1999) |
50 m Brust |
1:01,85 |
3. Platz |
Sarah Schroeder (1995) |
50 m Brust |
0:49,73 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,82 |
4. Platz |
Klara Marie Schulden (2000) |
25 m Freistil |
0:22,21 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:24,86 |
3. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
50 m Rücken |
0:41,24 |
3. Platz |
Frederik Schulte (1999) |
50 m Rücken |
0:53,57 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:47,27 |
5. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
100 m Brust |
1:36,98 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,22 |
5. Platz |
Christopher Schulzki (1994) |
50 m Rücken |
0:39,71 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
50 m Brust |
0:37,84 |
1. Platz |
Nadine Schürmann (2000) |
25 m Brust |
0:30,95 |
5. Platz |
Nico Schwark (1996) |
100 m Rücken |
1:28,00 |
5. Platz |
Linda Sioumaras (1997) |
100 m Brust |
1:41,22 |
5. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
100 m Brust |
1:23,43 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,50 |
1. Platz |
Isabelle Spielkamp (1996) |
50 m Rücken |
0:42,24 |
5. Platz |
Armin Sporr (1999) |
100 m Brust |
1:58,55 |
3. Platz |
Antonia Stenbrock (2000) |
100 m Lagen |
1:30,70 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,54 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,50 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:40,61 |
2. Platz |
Eric Storck (1996) |
100 m Schmetterling |
1:08,79 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,85 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:09,88 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,51 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,66 |
2. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
50 m Freistil |
0:29,64 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,16 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,03 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,00 |
1. Platz |
Lennart Struken (1998) |
50 m Brust |
0:50,81 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,03 |
5. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
50 m Schmetterling |
0:31,83 |
2. Platz |
Alexander Thurau (1996) |
100 m Lagen |
1:21,76 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,17 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:20,81 |
5. Platz |
Marc Georg Tietz (1997) |
50 m Schmetterling |
0:45,27 |
4. Platz |
Nathalie Tietz (1989) |
100 m Lagen |
1:20,68 |
3. Platz |
Gabriela Topalovic (1998) |
50 m Rücken |
0:48,61 |
4. Platz |
Lennard Trauten (1998) |
50 m Rücken |
0:46,10 |
5. Platz |
Rabea Tzenetos (1997) |
100 m Rücken |
1:12,89 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,10 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,78 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,77 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,80 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,67 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,80 |
2. Platz |
Marie Ueckeroth (1994) |
100 m Freistil |
1:13,08 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:26,24 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,08 |
4. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
100 m Lagen |
1:15,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,14 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,46 |
3. Platz |
Florian von Behr (2000) |
25 m Freistil |
0:19,19 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:22,28 |
2. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
100 m Rücken |
1:21,38 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,86 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,15 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,90 |
3. Platz |
Hannah Wehmann (1993) |
100 m Freistil |
1:12,96 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,01 |
2. Platz |
Lina Weinmeister (1997) |
100 m Schmetterling |
1:16,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,00 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,79 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,23 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,00 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,88 |
3. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
50 m Schmetterling |
0:28,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,26 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:07,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,19 |
2. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
50 m Rücken |
0:52,75 |
3. Platz |
Jasmine Wohlleb (2001) |
25 m Brust |
0:27,37 |
3. Platz |
Jaqueline Wrase (2001) |
25 m Freistil |
0:23,07 |
1. Platz |
|
25 m Rücken |
0:26,18 |
2. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
100 m Schmetterling |
1:02,49 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,22 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,01 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:02,22 |
2. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
25 m Brust |
0:24,79 |
1. Platz |
Tolga Yilmaz (1999) |
50 m Rücken |
0:58,67 |
5. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
100 m Brust |
1:18,30 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,74 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,90 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,07 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,10 |
5. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:55,32 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,78 |
5. Platz |
Anna Zinn (1997) |
50 m Brust |
0:45,46 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,58 |
4. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
100 m Schmetterling |
1:26,27 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,81 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:26,57 |
1. Platz |
|
Jan Bieker, Dennis Lau, Dominik Orlowski, Wansh Arora |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:38,66 |
2. Platz |
|
Kevin Koschel, Robin Arndt, Jan Gerner, Hendrik Schulte |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:42,65 |
4. Platz |
|
Mario Schmitz, Philipp Hoffmann, Marco Schmitz |
1. Mannschaft weiblich |
8 x 25m Lagen |
2:18,05 |
1. Platz |
|
Lucie Angenendt, , Katja Löppenberg, Maya Perret, Tabea Niemarkt, Carolin Kraushaar, Nathalie Tietz, Sarah Vogt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:15,93 |
4. Platz |
|
Hanna Pegels, Kim Olejnik, Viktoria Kuc |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:41,89 |
5. Platz |
|
Miriam Kersten, Chiara Dirr, Carolina Zuschlag |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:26,14 |
1. Platz |
|
Rabea Tzenetos, Wiebke Haßelmann, Lisa Höpink, Kathrin Seeger |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:14,81 |
5. Platz |
|
Anabel Hovestadt, Ann-Josephine Quadt, Tamara Joao, Arghawan Jarrah-Lajegh |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:32,10 |
1. Platz |
|
Annkatrin Pieper, Marie Ueckeroth, Sarah Wiskow, Tina Nassrullahi |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:33,97 |
2. Platz |
|
Katharina Detische, Carolin Kraushaar, Antonia Thomitzek, Sarah Schroeder |
1. Mannschaft männlich |
8 x 25m Lagen |
1:52,89 |
1. Platz |
|
Robin Reichel, Mischan Zamani, Felix Knab, Bastian Dirr, Nils Haep, Niklas Finger, Kevin Nguyen, Kai Averesch |
2. Mannschaft männlich |
8 x 25m Lagen |
1:57,13 |
2. Platz |
|
Marc Bayer, David Kersting, Maik Reese, Alexander Thurau, Björn Reese, Anton Maeth, Fabian Sandfort, Marcel Schwieger |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:23,54 |
1. Platz |
|
Bastian Dirr, Mischan Zamani, Felix Knab, Samuel Grotz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nina Angenendt (1989) |
Neda Ayas (1999) |
Asena Bahadir (2001) |
Nadja Bannasch (1999) |
Lina Bartoschek (1998) |
Vassileios Bekas (1997) |
Fiona Bockting (1997) |
Sylvia Brückner (1996) |
Patrick Bücking (1986) |
Vanessa Cavallaro (1999) |
Florian de Bruijn (2000) |
Jennifer Michelle de Bruijn (1998) |
Alexandra Deinert (1997) |
Jennifer Deiters (2000) |
Chiara Dirr (1999) |
Baris Dogu (1999) |
Sakir Dogu (2000) |
Henrike Eckhardt (1994) |
Michael Falke (2001) |
Flora Gallandi (2000) |
Anna Genschow (2000) |
Hannah Gerner (2000) |
Stefan Gette (1997) |
Philipp Gödde (1997) |
Luzie Grieving (1997) |
Lukas Finn Groß (2001) |
Julia Gurowski (1997) |
Nikolai Hamriche (1995) |
Jamie Hanka (1998) |
Jonas Hasselmann (1991) |
Christian Himmler (1996) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Lena Huiskes (2000) |
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998) |
Tamara Joao (1997) |
Anna-Lena Kaber (1999) |
Luisa Klingen (1999) |
Alina Kohl (2000) |
Nadine Kolbeck (1996) |
Katharina Kretschmann (1997) |
Fabian Krings (2000) |
Martin Krückhans (1985) |
Christin Kruse (1997) |
Viktoria Kuc (1999) |
Lisa-Marie Kujath (1998) |
Kimberley Lau (1996) |
Melanie Lawrenz (1998) |
Henrike Leonie Leitl (2000) |
Lena Link (1999) |
Nina Link (1977) |
Nils Lintker (1997) |
Dawid Luczak (1993) |
Lea Maksay (2000) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Rahel Maullu (1997) |
Rahel Mehl (1997) |
Paul Meisner (1998) |
Maria-Luisa Menzel Andrino (2000) |
Thomas Michna (1996) |
Helen Mildenberger (1998) |
Lina Mörs (2001) |
Marvin Mrowka (1998) |
Constantin Niehaus (1997) |
Diana Osmakov (1999) |
Marie Paland (1997) |
Michelle Peiffer (1998) |
Alexandra Peters (2000) |
Vanessa Pies (1999) |
Daniel Pillath (1990) |
Elron Potthoff (2001) |
Carolin Probst (1999) |
Miriam Raatz (2000) |
Janik Riekewald (1998) |
Sarah Santos (2000) |
Noel Schmitt (2000) |
Jacqueline Schneider (1999) |
Lena Schotters (1997) |
Christina Schroer (1997) |
Christina Schulte (1996) |
Moritz Schulte (2001) |
Kathrin Seeger (1997) |
Gerald Sinz (2000) |
Hendrik Sinz (1996) |
Tabea Spliessgardt (2000) |
Christina Sporr (1996) |
Anna Stadts (1998) |
Emma Steidel (1997) |
Andre Stein (1998) |
Sebastian Stol (1996) |
Justin Strackbein (1996) |
Antonia Thomitzek (1996) |
Robin Tietz (1991) |
Matthias Tropper (1987) |
Valentina Utkin (1998) |
Laura von Behr (1997) |
Chiara Voß (1998) |
Rabea Voß (1996) |
Luca Vukmann (2001) |
Hannah Walter (1997) |
Vincent Walter (2001) |
Jan Wattenberg (1994) |
Jana Weigang (1997) |
Mira Weigang (2000) |
Pia Weigl (1996) |
Sarah Wiskow (1996) |
Charlotte Wohlleb (2001) |
Rabia Ayse Yurtseven (2010) |
Carolina Zuschlag (2000) |