9. Rüttenscheider Schwimmfest |
2.-3. Mai 2009 |
|
397 Teilnehmer; Einzel: 891 Starts, 588 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 24 Starts, 23 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Ulrike Abeling (1960) |
100 m Brust |
1:35,38 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,73 |
1. Platz |
Axel Albrecht (1953) |
50 m Brust |
0:46,72 |
2. Platz |
Lucie Angenendt (1985) |
200 m Lagen |
2:51,46 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,84 |
1. Platz |
Carsten Arndt (1967) |
50 m Freistil |
0:31,68 |
2. Platz |
Cedric Arndt (1999) |
50 m Brust |
0:56,20 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
2:08,10 |
5. Platz |
Robin Arndt (1997) |
50 m Brust |
0:46,37 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,98 |
2. Platz |
Troy Arnicke (1991) |
200 m Brust |
2:25,33 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,52 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,79 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:00,05 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:12,87 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,45 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,87 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:00,65 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,51 |
5. Platz |
Wansh Arora (1997) |
100 m Rücken |
1:54,31 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,48 |
5. Platz |
Kai Averesch (1988) |
200 m Lagen |
2:48,50 |
4. Platz |
Mikail Bahar (1997) |
200 m Brust |
4:00,13 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,67 |
3. Platz |
Nadja Bannasch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:49,60 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:07,13 |
4. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Freistil |
0:27,59 |
1. Platz |
Sabrina Behrenswerth (1981) |
50 m Freistil |
0:31,79 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,40 |
1. Platz |
Pascal Bergmann (1987) |
1500 m Freistil |
20:41,71 |
1. Platz |
Lisa Bialluch (1999) |
100 m Freistil |
1:15,27 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,62 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,71 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:27,77 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,48 |
1. Platz |
Jan Bieker (1998) |
50 m Rücken |
0:39,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,07 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,65 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:34,83 |
2. Platz |
Jan Bilstein (1992) |
50 m Freistil |
0:27,49 |
5. Platz |
Julia Bilstein (1990) |
100 m Freistil |
1:06,24 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,24 |
5. Platz |
Simone Biskup (1976) |
100 m Rücken |
1:27,63 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,23 |
1. Platz |
Edmund Blinkert (1962) |
50 m Freistil |
0:36,31 |
4. Platz |
Daniel Bohm (1994) |
50 m Brust |
0:44,40 |
4. Platz |
Saskia Bremer (1994) |
200 m Brust |
3:33,84 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,27 |
4. Platz |
Sylvia Brückner (1996) |
100 m Freistil |
1:20,39 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,98 |
5. Platz |
Clara Brünn (1995) |
200 m Lagen |
2:54,01 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:25,30 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,59 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:11,25 |
4. Platz |
Constantin Buchholz (1995) |
50 m Rücken |
0:33,52 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:37,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,62 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:11,19 |
2. Platz |
Jürgen Büker (1950) |
50 m Freistil |
0:43,41 |
2. Platz |
Fabiola Caniglia (1998) |
100 m Freistil |
1:29,36 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,75 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,65 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,69 |
5. Platz |
Jan Cerny (1993) |
50 m Schmetterling |
0:32,54 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,93 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:36,24 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,97 |
3. Platz |
Lars Cerny (1991) |
100 m Schmetterling |
1:07,34 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,78 |
5. Platz |
Mana Dastouri (1999) |
100 m Freistil |
1:41,13 |
5. Platz |
Katharina David (1993) |
200 m Lagen |
2:26,42 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:08,97 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:10,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,33 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,75 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:23,16 |
1. Platz |
Alexandra Deinert (1997) |
50 m Schmetterling |
0:51,34 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:29,75 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:25,67 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,00 |
5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
1500 m Freistil |
18:59,50 |
1. Platz |
Christina Detische (1993) |
50 m Schmetterling |
0:41,98 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,97 |
4. Platz |
Katharina Detische (1995) |
100 m Rücken |
1:36,24 |
4. Platz |
Annika Diedrichs (1987) |
50 m Freistil |
0:32,43 |
2. Platz |
Jeanette Dietrich (1991) |
50 m Freistil |
0:27,37 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,78 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:00,44 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:08,23 |
3. Platz |
Tan Dogan (1998) |
50 m Rücken |
0:43,92 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,48 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,22 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,79 |
5. Platz |
Christel Dräger (1949) |
50 m Brust |
0:49,33 |
1. Platz |
Laura Drietelaar (1994) |
50 m Freistil |
0:33,12 |
4. Platz |
Mike Druwen (1995) |
200 m Freistil |
3:21,97 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,52 |
3. Platz |
Gero Eckert (1997) |
50 m Rücken |
0:42,70 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:34,86 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:57,96 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:18,97 |
2. Platz |
Henrike Eckhardt (1994) |
200 m Brust |
3:34,36 |
5. Platz |
Kevin Eder (1994) |
100 m Brust |
1:43,11 |
3. Platz |
Sven Eder (1992) |
200 m Brust |
3:09,61 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,29 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,59 |
4. Platz |
Deborah Lilien Fa (1998) |
200 m Brust |
3:26,49 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,90 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,47 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,13 |
1. Platz |
Peter Falkenau (1988) |
200 m Freistil |
2:27,23 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,22 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,97 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,57 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,18 |
5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
50 m Brust |
0:29,11 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:03,34 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:11,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:24,18 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,64 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,00 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,47 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
2:29,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:55,16 |
3. Platz |
René Filz (1998) |
100 m Freistil |
1:30,32 |
4. Platz |
Niklas Finger (1990) |
50 m Rücken |
0:30,85 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:17,23 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,51 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:10,29 |
5. Platz |
Jacqueline Flick (1995) |
200 m Lagen |
2:49,57 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,90 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,18 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,74 |
3. Platz |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
1500 m Freistil |
19:54,23 |
2. Platz |
Patrick Frydrych (1994) |
100 m Brust |
1:21,46 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:02,07 |
4. Platz |
Louisa Führes (1997) |
50 m Rücken |
0:48,02 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:32,26 |
5. Platz |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
50 m Brust |
0:43,47 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,55 |
5. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,65 |
5. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
50 m Rücken |
0:29,89 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:16,73 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:03,02 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,05 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:07,59 |
3. Platz |
Philipp Gabrys (1993) |
50 m Brust |
0:40,61 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:30,96 |
5. Platz |
Nino Gahrens (1995) |
100 m Brust |
1:35,59 |
3. Platz |
Kristina Gellenbeck (1994) |
50 m Brust |
0:45,24 |
5. Platz |
Svea Gels (1999) |
100 m Rücken |
1:34,25 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,71 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,95 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,63 |
3. Platz |
Bernhard Gemlau (1943) |
50 m Brust |
0:49,03 |
2. Platz |
Anna Gemmeke (1983) |
50 m Brust |
0:50,32 |
2. Platz |
Arnd Gezemba (1968) |
50 m Brust |
0:35,92 |
1. Platz |
Jelena Göbel (1993) |
100 m Freistil |
1:15,17 |
4. Platz |
Philipp Gödde (1997) |
100 m Brust |
1:51,74 |
3. Platz |
Delaine Goll (1999) |
50 m Schmetterling |
0:47,42 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,72 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,26 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,83 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:25,98 |
3. Platz |
Frank Goschnick (1968) |
50 m Brust |
0:42,94 |
5. Platz |
Katharina Goschnick (1997) |
100 m Freistil |
1:18,64 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:28,60 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:55,25 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:42,81 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,60 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,49 |
3. Platz |
Eva Grieger (1988) |
50 m Freistil |
0:31,66 |
1. Platz |
Max Grieger (1998) |
200 m Freistil |
3:26,60 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,47 |
3. Platz |
Natalie Gruschka (1995) |
50 m Schmetterling |
0:38,64 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,43 |
4. Platz |
Thomas Gruschka (1993) |
50 m Freistil |
0:28,78 |
2. Platz |
Dilara Güler (1992) |
50 m Freistil |
0:34,37 |
2. Platz |
Alexandra Günter (1980) |
50 m Rücken |
0:41,36 |
1. Platz |
Marie Gurke (1994) |
200 m Freistil |
2:17,01 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:07,30 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:09,20 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:32,29 |
2. Platz |
Annika Gurowski (1993) |
100 m Freistil |
1:18,24 |
5. Platz |
Julia Gurowski (1997) |
50 m Rücken |
0:47,48 |
2. Platz |
Gudrun Haberscheidt (1964) |
50 m Freistil |
0:34,24 |
2. Platz |
Martina Hagemann (1972) |
50 m Schmetterling |
0:37,22 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,10 |
1. Platz |
Jochen Hahnengreß (1967) |
50 m Freistil |
0:32,64 |
4. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:22,01 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,44 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,35 |
1. Platz |
Wulf Halbach (1944) |
50 m Schmetterling |
0:54,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:46,67 |
1. Platz |
Katja Halberkamp (1989) |
50 m Brust |
0:43,77 |
2. Platz |
Daniel Harder (1989) |
100 m Freistil |
0:59,11 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,77 |
4. Platz |
Alim Hasanovic (1999) |
50 m Brust |
0:48,91 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,45 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:44,88 |
2. Platz |
Till Haßelmann (1995) |
200 m Brust |
3:13,43 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,52 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,71 |
5. Platz |
Uwe Haßelmann (1959) |
50 m Brust |
0:39,24 |
1. Platz |
Katharina Hebekeuser (1992) |
200 m Freistil |
3:13,12 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,66 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,30 |
3. Platz |
Silke Hein (1972) |
50 m Freistil |
0:40,79 |
3. Platz |
Jennifer Hermuth (1999) |
200 m Freistil |
4:05,75 |
2. Platz |
Stefanie Hermuth (1995) |
100 m Brust |
1:42,06 |
1. Platz |
Stephan Herzog (1986) |
50 m Brust |
0:33,83 |
1. Platz |
Alexa Heyn (1994) |
100 m Schmetterling |
1:07,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,32 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,53 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,87 |
4. Platz |
Markus Hildebrandt (1969) |
200 m Lagen |
3:04,59 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,55 |
1. Platz |
Philipp Hoffmann (1997) |
100 m Brust |
1:47,12 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,23 |
5. Platz |
Sarah Hollemann (1996) |
50 m Schmetterling |
0:46,68 |
5. Platz |
Marian Holly (1949) |
100 m Rücken |
1:32,60 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,61 |
1. Platz |
Marietta Horstmann (1962) |
50 m Brust |
0:47,29 |
3. Platz |
Rebecca Horstmann (1989) |
100 m Brust |
1:15,67 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,85 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,42 |
4. Platz |
Simon Hösel (1998) |
100 m Rücken |
1:53,10 |
3. Platz |
Clarissa Hünermund (1990) |
100 m Rücken |
1:38,09 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,63 |
5. Platz |
Isabell Hünermund (1993) |
200 m Brust |
2:59,43 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,02 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:26,60 |
1. Platz |
Monique Ihe (1994) |
200 m Lagen |
3:28,22 |
4. Platz |
Daniel Israel (1978) |
50 m Brust |
0:36,54 |
1. Platz |
Anna Jan (1995) |
50 m Rücken |
0:44,10 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:09,09 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:39,47 |
5. Platz |
Daniel Jänecke (1993) |
1500 m Freistil |
18:43,47 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:19,21 |
3. Platz |
Tabea Janßen (1999) |
50 m Rücken |
0:45,96 |
3. Platz |
Tim Jennemann (1991) |
100 m Brust |
1:20,70 |
5. Platz |
Tamara Joao (1997) |
100 m Rücken |
1:52,07 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:32,95 |
5. Platz |
René Karkau (1999) |
50 m Brust |
0:51,76 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:49,76 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:52,30 |
3. Platz |
Johannes Kaschuba (1959) |
50 m Brust |
0:43,66 |
4. Platz |
Janine Kirstein (1994) |
200 m Lagen |
3:25,55 |
3. Platz |
|
200 m Brust |
3:32,83 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:39,68 |
5. Platz |
Rebecca Klein (1998) |
50 m Schmetterling |
0:56,12 |
4. Platz |
Katharina Kleine (1991) |
50 m Schmetterling |
0:32,64 |
3. Platz |
Felix Knab (1992) |
100 m Schmetterling |
1:25,38 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:33,76 |
5. Platz |
Samuel König (1992) |
200 m Freistil |
2:21,83 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,63 |
5. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:31,41 |
5. Platz |
Sarah-Lina König (1995) |
100 m Brust |
1:52,83 |
2. Platz |
Christian Koschel (1992) |
50 m Brust |
0:36,32 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,90 |
3. Platz |
Daniela Koschel (1990) |
50 m Brust |
0:39,16 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,12 |
5. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
50 m Brust |
0:47,83 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:50,16 |
1. Platz |
Matthias Kramer (1982) |
50 m Freistil |
0:28,86 |
4. Platz |
Carolin Kraushaar (1994) |
200 m Brust |
3:17,91 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,82 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:29,27 |
3. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
100 m Rücken |
1:48,74 |
1. Platz |
Johannes Krips (1955) |
50 m Rücken |
0:42,96 |
2. Platz |
Nicole Krogmann (1969) |
50 m Brust |
0:56,90 |
5. Platz |
Dominik Krüger (1995) |
100 m Rücken |
1:39,36 |
3. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
200 m Brust |
2:29,00 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,40 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,17 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:03,56 |
4. Platz |
Armina Krupalija (1994) |
100 m Rücken |
1:41,92 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:37,33 |
5. Platz |
Christin Kruse (1997) |
100 m Schmetterling |
2:01,65 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:51,85 |
4. Platz |
Phillip Kruse (1995) |
50 m Rücken |
0:55,76 |
5. Platz |
Viktoria Kuc (1999) |
50 m Freistil |
0:41,98 |
5. Platz |
Wiebke Kühn (1989) |
50 m Freistil |
0:33,30 |
3. Platz |
Sebastian Kurre (1993) |
100 m Freistil |
1:06,24 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:23,64 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,93 |
4. Platz |
Noyan Kurt (1992) |
100 m Brust |
1:17,46 |
2. Platz |
Margret Kusnierz (1965) |
50 m Brust |
0:48,28 |
3. Platz |
Laura Kutscheidt (1993) |
1500 m Freistil |
18:41,58 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,22 |
2. Platz |
Areta Lange-Nowak (1996) |
50 m Schmetterling |
0:42,40 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,11 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,23 |
5. Platz |
Dennis Lau (1998) |
100 m Brust |
1:47,66 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,72 |
3. Platz |
Kimberley Lau (1996) |
100 m Rücken |
1:35,90 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:38,17 |
3. Platz |
Melanie Lawrenz (1998) |
100 m Freistil |
1:40,10 |
5. Platz |
Theresa Lentes (1993) |
50 m Brust |
0:41,03 |
4. Platz |
Mario Lenz (1996) |
50 m Freistil |
0:33,90 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,87 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,51 |
2. Platz |
Mary-Jane Lesske (1989) |
50 m Rücken |
0:45,62 |
5. Platz |
Klaus Peter Liehr (1956) |
50 m Brust |
0:47,84 |
5. Platz |
Nils Lintker (1997) |
50 m Brust |
0:50,95 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,06 |
5. Platz |
Kyra Lißeck (1996) |
50 m Schmetterling |
0:41,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,79 |
4. Platz |
Winfried Lißeck (1968) |
50 m Schmetterling |
0:36,44 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,91 |
5. Platz |
Tatjana Lochmüller (1994) |
200 m Brust |
2:55,12 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,31 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,20 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:26,57 |
5. Platz |
Katja Löppenberg (1989) |
200 m Freistil |
2:32,07 |
5. Platz |
Erik Machmüller (1993) |
50 m Freistil |
0:30,19 |
5. Platz |
Eric Johannes Machoczek (1996) |
50 m Brust |
0:47,63 |
3. Platz |
Anton Maeth (1989) |
50 m Schmetterling |
0:31,82 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,26 |
4. Platz |
Eduard März (1994) |
50 m Schmetterling |
0:48,34 |
3. Platz |
Carolin Meier (1992) |
50 m Brust |
0:45,10 |
4. Platz |
Christin Meier (1995) |
50 m Brust |
0:49,42 |
4. Platz |
Brigitte Meinicke (1957) |
50 m Brust |
0:53,72 |
1. Platz |
Frida Meißner (1992) |
100 m Freistil |
1:17,46 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,89 |
3. Platz |
Wolfgang Meister (1950) |
50 m Brust |
0:47,37 |
3. Platz |
Tobias Menzel (1993) |
50 m Rücken |
0:37,71 |
4. Platz |
Katharina Michna (1995) |
100 m Schmetterling |
1:50,15 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:33,60 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,46 |
4. Platz |
Helen Mildenberger (1998) |
50 m Rücken |
0:51,86 |
5. Platz |
Thomas Möller (1986) |
100 m Brust |
1:22,35 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,54 |
3. Platz |
Julius Monse (1998) |
100 m Brust |
2:02,28 |
4. Platz |
Marlene Monse (1998) |
50 m Freistil |
0:37,17 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:43,42 |
4. Platz |
Sven Morschel (1996) |
200 m Brust |
4:00,62 |
1. Platz |
Marina Mrowka (1998) |
50 m Schmetterling |
0:48,55 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:45,53 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,31 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:50,49 |
4. Platz |
Marvin Mrowka (1998) |
200 m Freistil |
3:24,35 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:33,25 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:48,60 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
100 m Brust |
1:19,66 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:39,52 |
1. Platz |
Tina Nassrullahi (1995) |
100 m Rücken |
1:30,27 |
3. Platz |
Nicolas Nendza (1993) |
200 m Brust |
3:38,43 |
3. Platz |
Tim Neumann (1997) |
50 m Brust |
0:44,80 |
1. Platz |
Kevin Nguyen (1994) |
50 m Schmetterling |
0:27,17 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,18 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:20,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,86 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,29 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,04 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:06,31 |
2. Platz |
Fynn Nickig (1997) |
50 m Rücken |
0:51,91 |
5. Platz |
Niklas Nickig (1995) |
50 m Rücken |
0:48,04 |
4. Platz |
René Niehues (1999) |
50 m Freistil |
0:43,38 |
1. Platz |
Ruth Niemarkt (1969) |
50 m Freistil |
0:40,29 |
3. Platz |
Marco Nierada (1993) |
200 m Lagen |
3:10,45 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,50 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,06 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
2:48,57 |
5. Platz |
Carina Nitsch (1993) |
100 m Freistil |
1:09,24 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,18 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,17 |
2. Platz |
Lisa Nitsch (1990) |
50 m Brust |
0:37,88 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,38 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:51,72 |
3. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
50 m Rücken |
0:34,69 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:17,19 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:30,37 |
4. Platz |
Sebastian Nuyen (1994) |
100 m Rücken |
1:05,95 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:58,46 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,47 |
3. Platz |
Michael Oertgen (1967) |
50 m Freistil |
0:30,49 |
1. Platz |
Timo Oppelt (1994) |
200 m Freistil |
2:28,74 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,24 |
5. Platz |
Tobias Orlowski (1995) |
50 m Schmetterling |
0:34,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,66 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:05,19 |
2. Platz |
Vanessa Orthaus (1996) |
100 m Rücken |
1:37,13 |
4. Platz |
Diana Osmakov (1999) |
100 m Rücken |
1:45,43 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:40,26 |
4. Platz |
Heinz Overwien (1937) |
50 m Brust |
0:47,79 |
1. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
50 m Rücken |
0:46,60 |
4. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
100 m Brust |
1:43,24 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,10 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,62 |
4. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Brust |
0:36,31 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:54,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:20,46 |
2. Platz |
Annkatrin Pieper (1995) |
1500 m Freistil |
23:49,89 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:28,89 |
2. Platz |
Pauline Klara Pietsch (1999) |
50 m Schmetterling |
0:48,36 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,32 |
4. Platz |
Sascha Pukalla (1978) |
50 m Freistil |
0:31,49 |
1. Platz |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
100 m Brust |
1:49,08 |
4. Platz |
Frank Radermacher (1980) |
50 m Rücken |
0:37,79 |
2. Platz |
Silke Radtke (1977) |
50 m Rücken |
0:47,79 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,75 |
3. Platz |
Myriam Luisa Rauen (1997) |
50 m Rücken |
0:47,80 |
3. Platz |
Dominik Reddig (1994) |
50 m Brust |
0:40,65 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,33 |
5. Platz |
Björn Reese (1987) |
200 m Lagen |
2:30,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,71 |
1. Platz |
Heribert Reese (1951) |
50 m Brust |
0:44,53 |
1. Platz |
Maik Reese (1982) |
50 m Schmetterling |
0:34,40 |
3. Platz |
Robin Reichel (1980) |
50 m Rücken |
0:33,39 |
5. Platz |
Hermann Reitemeyer (1921) |
50 m Brust |
0:56,01 |
1. Platz |
Martin Reiter (1986) |
50 m Brust |
0:36,75 |
3. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
50 m Schmetterling |
0:30,37 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:39,01 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:26,02 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:11,88 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,49 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,67 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:11,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,74 |
3. Platz |
Sara Salehi (1997) |
100 m Rücken |
2:25,06 |
4. Platz |
Jürgen Sander (1964) |
50 m Brust |
0:43,23 |
3. Platz |
Fabian Sandfort (1992) |
100 m Freistil |
0:55,34 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,39 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:01,17 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,79 |
4. Platz |
Stefan Sandfort (1964) |
50 m Freistil |
0:37,69 |
5. Platz |
Birgit Saurusaitis (1963) |
100 m Freistil |
1:16,37 |
1. Platz |
Felicitas Saurusajtis (1995) |
200 m Brust |
3:37,97 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:06,29 |
4. Platz |
Anna Scheulen (1997) |
50 m Brust |
0:45,56 |
1. Platz |
Jan Schinker (1993) |
100 m Freistil |
0:56,82 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,78 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:04,58 |
2. Platz |
Tim Schmidt (1992) |
100 m Brust |
1:25,32 |
5. Platz |
Elke Schmitt (1961) |
50 m Rücken |
0:50,76 |
1. Platz |
Thomas Schmitz (1963) |
200 m Freistil |
3:06,28 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,29 |
2. Platz |
Jacqueline Schneider (1999) |
50 m Brust |
0:51,32 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:50,41 |
4. Platz |
Janine Schrenk (1984) |
50 m Rücken |
0:44,77 |
2. Platz |
Hans-Martin Schuldt (1996) |
50 m Rücken |
0:46,12 |
5. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,39 |
5. Platz |
Christina Schulte (1996) |
200 m Lagen |
3:47,48 |
2. Platz |
Hendrik Schulte (1997) |
200 m Brust |
3:46,71 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,79 |
4. Platz |
Christina Schulz (1992) |
50 m Freistil |
0:36,90 |
5. Platz |
Christopher Schulzki (1994) |
100 m Rücken |
1:28,44 |
5. Platz |
Nikolai Schumann (1994) |
200 m Brust |
3:16,01 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,60 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,80 |
3. Platz |
Dirk Schwalenberg-Angenen (1953) |
50 m Rücken |
0:47,94 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,18 |
4. Platz |
Nico Schwark (1996) |
50 m Freistil |
0:34,58 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,59 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,40 |
3. Platz |
Roland Schwede (1980) |
50 m Freistil |
0:28,14 |
2. Platz |
Nina Schwittay (1999) |
100 m Brust |
2:20,59 |
5. Platz |
Kathrin Seeger (1997) |
100 m Rücken |
1:50,70 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,44 |
4. Platz |
Bernd Siefke (1950) |
50 m Freistil |
0:35,53 |
1. Platz |
Linda Sioumaras (1997) |
200 m Brust |
3:43,51 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,66 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:28,84 |
4. Platz |
Christian Smarzlik (1987) |
50 m Freistil |
0:26,28 |
2. Platz |
Stefan Söllenböhmer (1991) |
1500 m Freistil |
23:50,79 |
2. Platz |
Katrin Sommer (1993) |
50 m Schmetterling |
0:33,47 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,24 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:19,80 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:01,21 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,60 |
2. Platz |
Isabelle Spielkamp (1996) |
200 m Freistil |
3:01,96 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,36 |
5. Platz |
Nick Spielkamp (1980) |
50 m Schmetterling |
0:32,00 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,39 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,20 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,75 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,86 |
4. Platz |
Armin Sporr (1999) |
50 m Brust |
0:56,17 |
4. Platz |
Christina Sporr (1996) |
100 m Schmetterling |
1:27,25 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:19,24 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:44,87 |
3. Platz |
Anna Stadts (1998) |
50 m Schmetterling |
0:49,14 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:46,91 |
5. Platz |
Theresia Staffler (1997) |
50 m Brust |
0:47,67 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,37 |
5. Platz |
Charlotte Stein (1998) |
50 m Brust |
0:52,26 |
5. Platz |
Stephan Stenger (1986) |
50 m Rücken |
0:33,81 |
1. Platz |
Anna Sophia Stevens (1997) |
100 m Freistil |
1:28,15 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
3:18,29 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:55,99 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:48,80 |
5. Platz |
Sebastian Stol (1996) |
100 m Freistil |
1:23,23 |
2. Platz |
Justin Strackbein (1996) |
200 m Freistil |
3:12,71 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:37,88 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:45,58 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:26,86 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,23 |
5. Platz |
Annika Ströbel (1995) |
200 m Freistil |
2:26,99 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,47 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,96 |
2. Platz |
Lena Terlau (1997) |
100 m Rücken |
1:38,49 |
1. Platz |
Antonia Thomitzek (1996) |
200 m Freistil |
2:39,11 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,83 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,81 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:26,88 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,94 |
3. Platz |
Marc Georg Tietz (1997) |
50 m Schmetterling |
0:44,18 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,53 |
2. Platz |
Nadine Timmermann (1981) |
100 m Brust |
1:31,46 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,06 |
2. Platz |
Anna Tost (1993) |
50 m Schmetterling |
0:36,65 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:37,60 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,19 |
5. Platz |
Michelle Tran (1997) |
100 m Brust |
1:44,30 |
3. Platz |
Vinh-Phuc Tran (1998) |
50 m Brust |
0:52,59 |
4. Platz |
Matthias Tropper (1987) |
50 m Rücken |
0:36,73 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,21 |
4. Platz |
Olaf Tschech (1961) |
100 m Freistil |
1:11,09 |
1. Platz |
Timur Tug (1981) |
50 m Brust |
0:40,07 |
3. Platz |
Stefan Turi (1982) |
50 m Brust |
0:32,82 |
1. Platz |
Franziska Uhle (1994) |
100 m Schmetterling |
1:12,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,40 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:22,32 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:32,66 |
5. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
100 m Schmetterling |
0:59,54 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:19,92 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,61 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:07,43 |
3. Platz |
Daniela Umbehaue (1985) |
50 m Schmetterling |
0:35,65 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,34 |
4. Platz |
Oleg Vakhitov (1993) |
200 m Lagen |
2:55,74 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:27,44 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:07,27 |
5. Platz |
Nils Velten (1986) |
50 m Brust |
0:35,80 |
2. Platz |
Stephanie Vogt (1966) |
50 m Brust |
0:48,18 |
2. Platz |
Thomas Vogt (1962) |
50 m Freistil |
0:32,25 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,87 |
2. Platz |
Judith Vohwinkel (1960) |
50 m Freistil |
0:34,06 |
1. Platz |
Jürgen Voigt (1957) |
50 m Freistil |
0:29,73 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,01 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,19 |
1. Platz |
Laura von Behr (1997) |
50 m Schmetterling |
0:44,74 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:58,52 |
2. Platz |
Rabea Voß (1996) |
200 m Brust |
3:47,84 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:49,40 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:47,16 |
5. Platz |
Fabian Wangler (1992) |
50 m Schmetterling |
0:30,59 |
4. Platz |
Rainer Wangler (1959) |
50 m Freistil |
0:32,59 |
3. Platz |
Martina Weber (1967) |
50 m Freistil |
0:35,71 |
1. Platz |
Katharina Maria Webera (1998) |
50 m Schmetterling |
0:52,91 |
3. Platz |
Hannah Wehmann (1993) |
100 m Freistil |
1:13,60 |
3. Platz |
Nicolas Weidauer (1995) |
50 m Brust |
0:39,11 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:13,51 |
5. Platz |
Martina Wellmann (1967) |
50 m Rücken |
0:51,98 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:52,14 |
4. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
100 m Schmetterling |
1:06,63 |
2. Platz |
Dismas Widmaier (1961) |
50 m Schmetterling |
0:38,81 |
1. Platz |
Petra Wiskow (1968) |
50 m Freistil |
0:40,14 |
2. Platz |
Sarah Wiskow (1996) |
100 m Schmetterling |
1:28,23 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
22:19,14 |
3. Platz |
Christiane Wöltgen (1960) |
50 m Brust |
0:46,54 |
2. Platz |
Susanne Wübbeling (1983) |
50 m Freistil |
0:38,95 |
4. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
50 m Rücken |
0:30,75 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:05,09 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,00 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,26 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:05,45 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:21,27 |
2. Platz |
Mischan Zamani (1992) |
200 m Brust |
3:11,18 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,73 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,66 |
4. Platz |
Susanne Zerpner (1989) |
50 m Schmetterling |
0:33,74 |
4. Platz |
Carsten Zey (1988) |
100 m Rücken |
1:06,55 |
3. Platz |
Lea Zey (1992) |
50 m Schmetterling |
0:35,01 |
1. Platz |
Linda Ziegler (1995) |
200 m Brust |
3:02,24 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:39,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,30 |
2. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Freistil |
0:47,51 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,28 |
5. Platz |
Melanie Zündorf (1994) |
50 m Brust |
0:41,61 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:27,63 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,53 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,56 |
5. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:12,86 |
1. Platz |
|
Marie Gurke, Caroline Ruhnau, Katrin Sommer, Julia Bilstein |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:14,47 |
2. Platz |
|
Lea Nottelmann, Isabell Hünermund, Franziska Uhle, Jacqueline Flick |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:57,46 |
4. Platz |
|
Katharina Hebekeuser, Rabea Voß, Laura von Behr, Linda Sioumaras |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:02,33 |
1. Platz |
|
Lars Cerny, Troy Arnicke, Sebastian Nuyen, Jan Bilstein |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:07,47 |
2. Platz |
|
Fabian Sandfort, Daniel Harder, Björn Reese, Peter Falkenau |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:12,34 |
3. Platz |
|
Samuel König, David Kersting, Anton Maeth, Tim Jennemann |
4. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:15,71 |
4. Platz |
|
Pascal Bergmann, Niklas Pfaff, Tobias Orlowski, Jan Cerny |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:43,86 |
1. Platz |
|
Julie Ann Weßler, Jan Schinker, Karlis Krumins, Hendrik Feldwehr |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
1:49,12 |
2. Platz |
|
Alexa Heyn, Samuel König, Björn Reese, Tim Jennemann |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:00,07 |
3. Platz |
|
Geraldine Grobbink, Daniela Koschel, Martin Reiter, Christian Koschel |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:20,43 |
5. Platz |
|
Armina Krupalija, Gero Eckert, Till Haßelmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:44,34 |
1. Platz |
|
Fabian Sandfort, Björn Reese, Daniel Harder, Marc Bayer |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:45,63 |
2. Platz |
|
Sebastian Nuyen, Jan Bilstein, Lars Cerny, Troy Arnicke |
3. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:51,79 |
3. Platz |
|
Niklas Finger, Felix Knab, Bastian Dirr, Kevin Nguyen |
4. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:59,43 |
5. Platz |
|
Pascal Bergmann, Timo Oppelt, Erik Machmüller, Tobias Orlowski |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:01,54 |
1. Platz |
|
Franziska Uhle, Julia Bilstein, Jacqueline Flick, Caroline Ruhnau |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:04,55 |
2. Platz |
|
Nina Angenendt, Sarah Vogt, Katja Löppenberg, Lucie Angenendt |
3. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:06,71 |
3. Platz |
|
Isabell Hünermund, Melanie Zündorf, Lea Nottelmann, Katrin Sommer |
4. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:15,16 |
4. Platz |
|
Martina Hagemann, Nadine Timmermann, Simone Biskup, Sabrina Behrenswerth |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
1:54,03 |
1. Platz |
|
Katharina David, Karlis Krumins, Hendrik Feldwehr, Mitja Zastrow |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:02,89 |
2. Platz |
|
Björn Reese, Marc Bayer, Alexa Heyn, Daniel Harder |
3. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:16,54 |
3. Platz |
|
Lucie Angenendt, Harald Nachtigall, Katja Löppenberg, Robin Reichel |
4. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:43,64 |
5. Platz |
|
Kimberley Lau, Armina Krupalija, Anja-Kathrin Fuhrmann |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Mohammad Al Shawi (1999) |
Neda Ayas (1999) |
Jan Baack (1998) |
Lina Bartoschek (1998) |
Marc Bayer (1990) |
Britta Behle (1984) |
Pascal Bergner (1998) |
Lionel Blinkert (1998) |
Paula Buchholz (1998) |
Celina Buhl (1996) |
Claudia Büker (1987) |
Simone Buse (1994) |
Maxim Cherneha (1992) |
Rene Christ (1999) |
Arif Coskun (1996) |
Jennifer Michelle de Bruijn (1998) |
Sabrina Denno (1994) |
Marc Difort (1998) |
Bastian Dirr (1991) |
Chiara Dirr (1999) |
Ece Dogan (1999) |
Emine Dogu (1998) |
Sandra Eder (1996) |
Pariya Esmail Sadeh (1996) |
Jana Felderhoff (1993) |
Jessica Feller (1986) |
Pia Freitag (1994) |
Fabian Fronz (1998) |
Melina Funke-Kaiser (1997) |
Tobias Gellenbeck (1991) |
Jakob Gerling (1995) |
Nadine Gondro (1996) |
Luzie Grieving (1997) |
Pascal Groß (1989) |
Nils Haep (1989) |
Lisa Hamriche (1996) |
Nikolai Hamriche (1995) |
Jamie Hanka (1998) |
Linda Hessbrügge (1994) |
Ralf Horstmann (1955) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Saskia Jäger (1996) |
Marcus Kalbe (1969) |
Katharina Kamler (1997) |
David Kersting (1989) |
Selina Kessler (1999) |
Marcel Kirstein (1990) |
Ecem Kocdemir (1998) |
Nicole Köhler (1993) |
Katharina Kretschmann (1997) |
Nele Marie Kufen (1999) |
Sebastian Kühn (1984) |
Lisa-Marie Kujath (1998) |
Fabian Kulewei (1990) |
Pratyksch Kumar (1994) |
Cassandra Kunte (1996) |
Victor Lange-Nowak (1992) |
Philipp-Malte Lingnau (1991) |
Björn Lißeck (1991) |
Dawid Luczak (1993) |
Alina Luft (1996) |
Lina-Marie Maksay (1999) |
Julia Marie Malms (1996) |
Lea-Marie Menze (1998) |
Laura-Mareen Michels (1990) |
Sebastian Michels (1985) |
André Möllenhoff (1995) |
Maximilian Monse (1993) |
Priyankha Nayar (1995) |
Raoul Nayar (1999) |
Chantal Neth (1996) |
André Niehues (1995) |
Kim Olejnik (1999) |
Melina Orthaus (1996) |
Michelle Peiffer (1998) |
Daniel Pillath (1990) |
Katharina Ploksties (1998) |
Carolin Probst (1999) |
Anna-Lena Rest (1989) |
Alexej Rovner (1997) |
Michael Rückert (1965) |
Meryem Sak (1999) |
Jan Scholten (1993) |
Charlotte Schröder (1998) |
Christina Schroer (1997) |
Josée Seibüchler (1994) |
Richard Sliwka (1991) |
Lennart Struken (1998) |
Nils Stuckmann (1991) |
Florian Szameitat (1988) |
Miriam Sziegoleit (1996) |
Nathalie Tietz (1989) |
Robin Tietz (1991) |
Gabriela Topalovic (1998) |
Simon Trappe (1997) |
Valentina Utkin (1998) |
Neele van Uem (1991) |
Ronja van Uem (1988) |
Sarah Vogt (1990) |
Johannes Voigt (1993) |
Jan Wattenberg (1994) |
Detlef Weiß (1959) |
Bernhard Wöltgen (1959) |
Marvin Wrenger (1989) |
Sven Wrenger (1991) |
Tolga Yilmaz (1999) |
Eda Yüzen (1994) |
|