WK-Ergebnisse

German Open im Schwimmen

10.05.2019 - 12.05.2019 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,18 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:25,43 100m: 0:54,18 (0:28,75)   
  100m Freistil (V) 0:54,18 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,43 100m: 0:54,18 (0:28,75)   
  100m Freistil (F) 0:54,69 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,30 100m: 0:54,69 (0:29,39)   
  100m Freistil (F) 0:54,69 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:25,30 100m: 0:54,69 (0:29,39)   
  200m Freistil (V) 2:03,26 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:27,46 100m: 0:58,50 (0:31,04) 200m: 2:03,26 (1:04,76)   
  200m Freistil (V) 2:03,26 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,46 100m: 0:58,50 (0:31,04) 200m: 2:03,26 (1:04,76)   
  200m Freistil (F) 2:02,20 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,30 (0:31,21) 200m: 2:02,20 (1:02,90)   
  200m Freistil (F) 2:02,20 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,30 (0:31,21) 200m: 2:02,20 (1:02,90)   
  50m Freistil (V) 0:24,49 1. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,49 14. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (F) 0:24,45 10. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (F) 0:24,45 2. Platz Jugend-Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil (V) 1:08,58 56. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,67 100m: 1:08,58 (0:35,91)   
  100m Freistil (V) 1:08,58 83. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,67 100m: 1:08,58 (0:35,91)   
  200m Freistil (V) 2:29,22 54. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,10 100m: 1:13,55 (0:38,45) 200m: 2:29,22 (1:15,67)   
  200m Freistil (V) 2:29,22 81. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,10 100m: 1:13,55 (0:38,45) 200m: 2:29,22 (1:15,67)   
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:31,45 72. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,45 105. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 5:09,40 28. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,98 100m: 1:13,20 (0:38,22) 200m: 2:32,31 (1:19,11) 300m: 3:52,24 (1:19,93) 400m: 5:09,40 (1:17,16)   
  400m Freistil (V) 5:09,40 49. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,98 100m: 1:13,20 (0:38,22) 200m: 2:32,31 (1:19,11) 300m: 3:52,24 (1:19,93) 400m: 5:09,40 (1:17,16)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 200m Lagen 3:19,94 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,05 100m: 1:35,39 (0:52,34) 200m: 3:19,94 (1:44,55)   
  50m Rücken (V) 0:43,26 9. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:46,14 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:43,00 6. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:47,00 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:37,56 11. Platz Jahrgang 2008/2009
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil (V) 1:04,22 40. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:04,22 (0:33,40)   
  100m Freistil (V) 1:04,22 87. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,82 100m: 1:04,22 (0:33,40)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,04 60. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,40 100m: 1:11,04 (0:36,64)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,04 24. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,40 100m: 1:11,04 (0:36,64)   
  200m Lagen (V) 2:39,42 26. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:17,44 (0:43,37) 200m: 2:39,42 (1:21,98)   
  200m Lagen (V) 2:39,42 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,07 100m: 1:17,44 (0:43,37) 200m: 2:39,42 (1:21,98)   
  50m Freistil (V) 0:29,63 122. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:29,63 59. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,18 40. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,18 82. Platz Offene Klasse
David Bauer (2007/PSV) 100m Freistil (V) 1:05,05 44. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,05 (0:33,45)   
  100m Freistil (V) 1:05,05 91. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,60 100m: 1:05,05 (0:33,45)   
  200m Freistil (V) 2:21,15 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,28 100m: 1:09,24 (0:36,96) 200m: 2:21,15 (1:11,91)   
  200m Freistil (V) 2:21,15 77. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,28 100m: 1:09,24 (0:36,96) 200m: 2:21,15 (1:11,91)   
  50m Freistil (V) 0:30,72 63. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,72 126. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 4:58,06 59. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,41 100m: 1:10,91 (0:37,50) 200m: 2:27,67 (1:16,76) 300m: 3:44,88 (1:17,21) 400m: 4:58,06 (1:13,18)   
  400m Freistil (V) 4:58,06 29. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,41 100m: 1:10,91 (0:37,50) 200m: 2:27,67 (1:16,76) 300m: 3:44,88 (1:17,21) 400m: 4:58,06 (1:13,18)   
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:50,97 18. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:52,03 14. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:48,88 19. Platz Jahrgang 2008/2009
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:29,80 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,90 100m: 1:29,80 (0:49,90)   
  100m Schmetterling (V) 1:29,80 71. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,90 100m: 1:29,80 (0:49,90)   
  50m Brust (V) 0:40,83 38. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:40,83 68. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Rücken (V) 2:22,69 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,53 100m: 1:10,25 (0:36,72) 200m: 2:22,69 (1:12,44)   
  200m Rücken (F) 2:20,32 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,95 100m: 1:09,16 (0:36,21) 200m: 2:20,32 (1:11,16)   
  100m Schmetterling (V) 1:06,35 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,45 100m: 1:06,35 (0:35,90)   
  200m Lagen (V) 2:26,64 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,17 100m: 1:07,81 (0:36,64) 200m: 2:26,64 (1:18,83)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:05,41 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,85 100m: 1:05,41 (0:33,56)   
  100m Rücken (F) 1:04,85 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,72 100m: 1:04,85 (0:33,13)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil (V) 1:04,81 29. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,11 100m: 1:04,81 (0:33,70)   
  100m Freistil (V) 1:04,81 53. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,11 100m: 1:04,81 (0:33,70)   
  100m Schmetterling (V) 1:18,57 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,35 100m: 1:18,57 (0:44,22)   
  100m Schmetterling (V) 1:18,57 57. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,35 100m: 1:18,57 (0:44,22)   
  200m Lagen (V) 2:39,02 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,11 100m: 1:15,93 (0:41,82) 200m: 2:39,02 (1:23,09)   
  200m Lagen (V) 2:39,02 22. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:15,93 (0:41,82) 200m: 2:39,02 (1:23,09)   
  50m Brust (V) 0:38,82 49. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:38,82 28. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:16,68 33. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,79 100m: 1:16,68 (0:39,89)   
  100m Rücken (V) 1:16,68 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,79 100m: 1:16,68 (0:39,89)   
  50m Schmetterling (V) 0:34,65 74. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:34,65 53. Platz Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 3:01,48 26. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,67 (0:45,97) 200m: 3:01,48 (1:34,81)   
  200m Brust (V) 3:01,48 41. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,67 (0:45,97) 200m: 3:01,48 (1:34,81)   
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,19 53. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:43,19 74. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:47,33 76. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:47,33 55. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,79 144. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:35,79 110. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:44,12 98. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:44,12 76. Platz Jugend-Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (V) 1:02,49 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,48 100m: 1:02,49 (0:33,01)   
  100m Freistil (V) 1:02,49 13. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:02,49 (0:33,01)   
  100m Brust (V) 1:20,05 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,55 100m: 1:20,05 (0:43,50)   
  100m Brust (V) 1:20,05 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,55 100m: 1:20,05 (0:43,50)   
  100m Freistil (F) 1:02,08 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,73 100m: 1:02,08 (0:33,35)   
  100m Freistil (F) 1:02,08 11. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,73 100m: 1:02,08 (0:33,35)   
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen (V) 2:33,54 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,74 100m: 1:12,90 (0:41,16) 200m: 2:33,54 (1:20,64)   
  200m Lagen (V) 2:33,54 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,74 100m: 1:12,90 (0:41,16) 200m: 2:33,54 (1:20,64)   
  50m Brust (V) 0:36,80 15. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:36,80 32. Platz Offene Klasse
  200m Lagen (F) 2:29,55 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,79 100m: 1:12,27 (0:40,48) 200m: 2:29,55 (1:17,28)   
  200m Lagen (F) 2:29,55 7. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,79 100m: 1:12,27 (0:40,48) 200m: 2:29,55 (1:17,28)   
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:28,28 12. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,28 26. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:30,44 20. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:30,44 11. Platz Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 2:57,83 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,08 100m: 1:23,17 (0:45,09) 200m: 2:57,83 (1:34,66)   
  200m Brust (V) 2:57,83 23. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:38,08 100m: 1:23,17 (0:45,09) 200m: 2:57,83 (1:34,66)   
  50m Freistil (F) 0:28,02 11. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (F) 0:28,02 7. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,77 6. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:29,77 11. Platz Offene Klasse
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:18,51 12. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,34 100m: 1:18,51 (0:42,17)   
  100m Brust (V) 1:18,51 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,34 100m: 1:18,51 (0:42,17)   
  100m Brust (F) 1:17,33 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,03 100m: 1:17,33 (0:42,30)   
  100m Brust (F) 1:17,33 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,03 100m: 1:17,33 (0:42,30)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,87 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,07 100m: 1:11,87 (0:39,80)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,87 17. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,07 100m: 1:11,87 (0:39,80)   
  50m Brust (V) 0:35,46 10. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:35,46 19. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:35,20 6. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (F) 0:35,20 9. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 2:45,53 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,81 100m: 1:18,91 (0:42,10) 200m: 2:45,53 (1:26,62)   
  200m Brust (V) 2:45,53 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,81 100m: 1:18,91 (0:42,10) 200m: 2:45,53 (1:26,62)   
  200m Brust (F) 2:46,19 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,98 100m: 1:16,62 (0:40,64) 200m: 2:46,19 (1:29,57)   
  200m Brust (F) 2:46,19 7. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,98 100m: 1:16,62 (0:40,64) 200m: 2:46,19 (1:29,57)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 200m Lagen 3:16,47 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,10 100m: 1:32,70 (0:49,60) 200m: 3:16,47 (1:43,77)   
  50m Rücken (V) 0:41,13 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:47,68 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:42,24 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:48,70 5. Platz Jahrgang 2008/2009
Marc Brock (2000/PSV) 200m Rücken (V) 2:09,43 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,90 (0:32,48) 200m: 2:09,43 (1:07,53)   
  200m Rücken (F) 2:07,75 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,66 100m: 1:00,96 (0:32,30) 200m: 2:07,75 (1:06,79)   
  200m Lagen (V) 2:09,66 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,08 100m: 0:59,21 (0:32,13) 200m: 2:09,66 (1:10,45)   
  50m Rücken (V) 0:27,14 5. Platz Offene Klasse
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken (F) 0:27,35 6. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:00,02 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,75 100m: 1:00,02 (0:31,27)   
  50m Freistil (V) 0:23,87 5. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (F) 0:58,23 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,81 100m: 0:58,23 (0:30,42)   
  50m Freistil (F) 0:23,72 5. Platz Offene Klasse
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:29,28 56. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,23 100m: 1:29,28 (0:46,05)   
  100m Brust (V) 1:29,28 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:43,23 100m: 1:29,28 (0:46,05)   
  200m Rücken (V) 3:01,94 34. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:43,28 100m: 1:29,95 (0:46,67) 200m: 3:01,94 (1:31,99)   
  200m Rücken (V) 3:01,94 52. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,28 100m: 1:29,95 (0:46,67) 200m: 3:01,94 (1:31,99)   
  50m Brust (V) 0:42,19 50. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:42,19 71. Platz Offene Klasse
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Brust (V) 1:27,33 24. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,22 100m: 1:27,33 (0:48,11)   
  100m Brust (V) 1:27,33 47. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,22 100m: 1:27,33 (0:48,11)   
  200m Freistil (V) 2:43,78 87. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,13 100m: 1:11,85 (0:38,72) 200m: 2:43,78 (1:31,93)   
  200m Freistil (V) 2:43,78 45. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,13 100m: 1:11,85 (0:38,72) 200m: 2:43,78 (1:31,93)   
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Aylin Cigdem (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:46,40 14. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:50,78 10. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:38,73 15. Platz Jahrgang 2008/2009
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:47,09 56. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:47,09 77. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (DS)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:37,90 113. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,90 147. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:43,14 75. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:43,14 97. Platz Offene Klasse
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:15,10 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,10 (0:40,16)   
  100m Brust (V) 1:15,10 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,10 (0:40,16)   
  100m Brust (F) 1:15,06 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,38 100m: 1:15,06 (0:39,68)   
  100m Brust (F) 1:15,06 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,38 100m: 1:15,06 (0:39,68)   
  200m Lagen (V) 2:31,02 12. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,26 100m: 1:13,03 (0:40,77) 200m: 2:31,02 (1:17,99)   
  200m Lagen (V) 2:31,02 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,26 100m: 1:13,03 (0:40,77) 200m: 2:31,02 (1:17,99)   
  50m Brust (V) 0:34,15 10. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:34,15 4. Platz Jugend-Wertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:34,18 8. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:34,18 5. Platz Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 2:45,85 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,24 100m: 1:17,75 (0:41,51) 200m: 2:45,85 (1:28,10)   
  200m Brust (V) 2:45,85 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,24 100m: 1:17,75 (0:41,51) 200m: 2:45,85 (1:28,10)   
  200m Brust (F) 2:42,24 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,39 100m: 1:17,85 (0:41,46) 200m: 2:42,24 (1:24,39)   
  200m Brust (F) 2:42,24 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,39 100m: 1:17,85 (0:41,46) 200m: 2:42,24 (1:24,39)   
Alexander Eckervogt (2000/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,01 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,84 100m: 0:54,01 (0:28,17)   
  200m Freistil (V) 1:58,02 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,72 100m: 0:56,10 (0:29,38) 200m: 1:58,02 (1:01,92)   
  400m Freistil (V) 4:11,42 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,85 100m: 0:58,76 (0:30,91) 200m: 2:02,86 (1:04,10) 300m: 3:07,73 (1:04,87) 400m: 4:11,42 (1:03,69)   
  400m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
IIira Eigner (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:52,92 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:59,24 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:52,69 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:58,63 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:48,21 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:48,05 7. Platz Jahrgang 2010
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Schmetterling (V) 0:58,17 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,12 100m: 0:58,17 (0:31,05)   
  200m Lagen (V) 2:15,59 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,00 100m: 1:01,69 (0:34,69) 200m: 2:15,59 (1:13,90)   
  50m Rücken (V) 0:28,88 12. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:02,71 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,92 100m: 1:02,71 (0:33,79)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,69 18. Platz Offene Klasse
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,25 8. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:47,64 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:43,22 7. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:48,05 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:34,56 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:42,65 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:34,52 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:42,63 5. Platz Jahrgang 2008/2009
Lea Eschlwöch (2003/PSV) 100m Rücken (V) 1:31,22 49. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:42,64 100m: 1:31,22 (0:48,58)   
  100m Rücken (V) 1:31,22 72. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,64 100m: 1:31,22 (0:48,58)   
  50m Freistil (V) 0:34,83 106. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:34,83 140. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:39,37 95. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:39,37 73. Platz Jugend-Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,43 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:40,86 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:35,51 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:34,93 4. Platz Jahrgang 2008/2009
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:55,57 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,25 100m: 0:55,57 (0:29,32)   
  50m Freistil (V) 0:25,10 23. Platz Offene Klasse
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,45 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:51,61 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:48,58 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:51,06 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:38,83 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:38,46 1. Platz Jahrgang 2010
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Rücken (V) 1:09,49 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,34 100m: 1:09,49 (0:36,15)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,78 26. Platz Offene Klasse
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:14,39 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,09 100m: 1:14,39 (0:39,30)   
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:33,78 7. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:34,08 7. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 2:45,21 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,20 100m: 1:18,73 (0:41,53) 200m: 2:45,21 (1:26,48)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Freistil (V) 1:03,73 45. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,70 100m: 1:03,73 (0:33,03)   
  200m Freistil (V) 2:14,25 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,36 100m: 1:04,88 (0:33,52) 200m: 2:14,25 (1:09,37)   
  800m Freistil 9:37,12 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,37 100m: 1:07,84 (0:35,47) 200m: 2:19,23 (1:11,39) 300m: 3:31,42 (1:12,19) 400m: 4:44,02 (1:12,60) 500m: 5:57,42 (1:13,40) 600m: 7:11,74 (1:14,32) 700m: 8:25,31 (1:13,57) 800m: 9:37,12 (1:11,81)   
  400m Freistil (V) 4:41,66 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,81 100m: 1:07,01 (0:35,20) 200m: 2:18,41 (1:11,40) 300m: 3:30,12 (1:11,71) 400m: 4:41,66 (1:11,54)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil (V) 1:01,41 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,41 (0:32,07)   
  100m Freistil (V) 1:01,41 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,41 (0:32,07)   
  100m Brust (V) 1:18,71 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,92 100m: 1:18,71 (0:41,79)   
  100m Brust (V) 1:18,71 13. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,92 100m: 1:18,71 (0:41,79)   
  100m Freistil (F) 1:01,70 10. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,70 (0:32,28)   
  100m Freistil (F) 1:01,70 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,70 (0:32,28)   
  100m Brust (F) 1:17,34 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,07 100m: 1:17,34 (0:41,27)   
  100m Brust (F) 1:17,34 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,07 100m: 1:17,34 (0:41,27)   
  200m Freistil (V) 2:12,19 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,39 100m: 1:03,50 (0:33,11) 200m: 2:12,19 (1:08,69)   
  200m Freistil (V) 2:12,19 10. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,39 100m: 1:03,50 (0:33,11) 200m: 2:12,19 (1:08,69)   
  200m Lagen (V) 2:30,42 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,68 100m: 1:14,47 (0:42,79) 200m: 2:30,42 (1:15,95)   
  200m Lagen (V) 2:30,42 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,68 100m: 1:14,47 (0:42,79) 200m: 2:30,42 (1:15,95)   
  50m Brust (V) 0:35,00 7. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:35,00 16. Platz Offene Klasse
  200m Freistil (F) 2:15,04 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,17 100m: 1:03,89 (0:33,72) 200m: 2:15,04 (1:11,15)   
  200m Freistil (F) 2:15,04 12. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,17 100m: 1:03,89 (0:33,72) 200m: 2:15,04 (1:11,15)   
  200m Lagen (F) 2:33,73 11. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,63 100m: 1:15,61 (0:41,98) 200m: 2:33,73 (1:18,12)   
  200m Lagen (F) 2:33,73 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,63 100m: 1:15,61 (0:41,98) 200m: 2:33,73 (1:18,12)   
  50m Brust (F) 0:35,35 10. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:35,35 7. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,58 16. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,58 31. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:32,73 34. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,73 50. Platz Offene Klasse
Carolina Guerra-Gonzalez (2010/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:39,16 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:38,60 2. Platz Jahrgang 2010
Idil Güven (2003/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:21,23 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,07 100m: 1:07,61 (0:36,54) 200m: 2:21,23 (1:13,62)   
  200m Schmetterling (V) 2:21,23 2. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:07,61 (0:36,54) 200m: 2:21,23 (1:13,62)   
  200m Schmetterling (F) 2:23,08 2. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:06,86 (0:36,18) 200m: 2:23,08 (1:16,22)   
  200m Schmetterling (F) 2:23,08 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,68 100m: 1:06,86 (0:36,18) 200m: 2:23,08 (1:16,22)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,88 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:03,88 (0:33,97)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,88 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,91 100m: 1:03,88 (0:33,97)   
  200m Freistil (V) 2:09,15 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,13 (0:32,15) 200m: 2:09,15 (1:07,02)   
  200m Freistil (V) 2:09,15 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,13 (0:32,15) 200m: 2:09,15 (1:07,02)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,55 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,55 (0:33,46)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,55 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,55 (0:33,46)   
  200m Freistil (F) 2:09,34 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:02,31 (0:32,51) 200m: 2:09,34 (1:07,03)   
  200m Freistil (F) 2:09,34 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,80 100m: 1:02,31 (0:32,51) 200m: 2:09,34 (1:07,03)   
  400m Freistil (V) 4:37,62 10. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,67 100m: 1:04,83 (0:33,16) 200m: 2:13,80 (1:08,97) 300m: 3:25,28 (1:11,48) 400m: 4:37,62 (1:12,34)   
  400m Freistil (V) 4:37,62 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,67 100m: 1:04,83 (0:33,16) 200m: 2:13,80 (1:08,97) 300m: 3:25,28 (1:11,48) 400m: 4:37,62 (1:12,34)   
  400m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  400m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken (V) 2:12,34 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,63 (0:32,72) 200m: 2:12,34 (1:09,71)   
  200m Rücken (F) 2:12,78 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,95 100m: 1:05,18 (0:34,23) 200m: 2:12,78 (1:07,60)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,14 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,66 100m: 1:00,14 (0:32,48)   
  200m Lagen (V) 2:13,17 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,34 100m: 1:01,97 (0:33,63) 200m: 2:13,17 (1:11,20)   
  200m Lagen (F) 2:13,79 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,45 100m: 1:01,72 (0:34,27) 200m: 2:13,79 (1:12,07)   
  100m Rücken (V) 1:01,87 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,78 100m: 1:01,87 (0:32,09)   
  400m Freistil (V) 4:16,05 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,51 100m: 0:59,26 (0:31,75) 200m: 2:05,63 (1:06,37) 300m: 3:12,44 (1:06,81) 400m: 4:16,05 (1:03,61)   
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  400m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:33,04 47. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:33,04 24. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:40,05 67. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:40,05 37. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:12,31 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,65 100m: 1:12,31 (0:37,66)   
  100m Rücken (V) 1:12,31 30. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,65 100m: 1:12,31 (0:37,66)   
  50m Freistil (V) 0:29,61 121. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:29,61 58. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,31 46. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,31 88. Platz Offene Klasse
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Brust (V) 1:12,48 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,44 100m: 1:12,48 (0:38,04)   
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling (V) 1:00,30 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,08 100m: 1:00,30 (0:32,22)   
  100m Schmetterling (F) 0:59,38 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,50 100m: 0:59,38 (0:31,88)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,24 1. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (F) 0:26,95 1. Platz Offene Klasse
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,89 11. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:46,26 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:38,12 14. Platz Jahrgang 2008/2009
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil (V) 1:03,37 21. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,56 100m: 1:03,37 (0:32,81)   
  100m Freistil (V) 1:03,37 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,56 100m: 1:03,37 (0:32,81)   
  200m Rücken (V) 2:33,91 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,50 100m: 1:14,05 (0:38,55) 200m: 2:33,91 (1:19,86)   
  200m Rücken (V) 2:33,91 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,50 100m: 1:14,05 (0:38,55) 200m: 2:33,91 (1:19,86)   
  200m Rücken (F) 2:30,57 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:12,73 (0:38,56) 200m: 2:30,57 (1:17,84)   
  200m Rücken (F) 2:30,57 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,17 100m: 1:12,73 (0:38,56) 200m: 2:30,57 (1:17,84)   
  200m Freistil (V) 2:16,82 22. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:05,22 (0:34,62) 200m: 2:16,82 (1:11,60)   
  200m Freistil (V) 2:16,82 39. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,60 100m: 1:05,22 (0:34,62) 200m: 2:16,82 (1:11,60)   
  50m Rücken (V) 0:33,76 22. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,76 38. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:37,26 36. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:37,26 19. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:12,63 18. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:12,63 (0:37,63)   
  100m Rücken (V) 1:12,63 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,00 100m: 1:12,63 (0:37,63)   
  50m Freistil (V) 0:29,45 31. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,45 53. Platz Offene Klasse
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:25,61 27. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,93 100m: 1:25,61 (0:45,68)   
  100m Brust (V) 1:25,61 47. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,93 100m: 1:25,61 (0:45,68)   
  50m Brust (V) 0:37,99 22. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:37,99 41. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 3:08,34 30. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:41,10 100m: 1:30,12 (0:49,02) 200m: 3:08,34 (1:38,22)   
  200m Brust (V) 3:08,34 45. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,10 100m: 1:30,12 (0:49,02) 200m: 3:08,34 (1:38,22)   
Julian Karmolinski (2010/TuS 59) 50m Freistil (V) 0:46,26 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 1500m Freistil 18:35,06 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,81 100m: 1:08,65 (0:35,84) 200m: 2:22,03 (1:13,38) 300m: 3:35,74 (1:13,71) 400m: 4:49,86 (1:14,12) 500m: 6:04,35 (1:14,49) 600m: 7:18,69 (1:14,34) 700m: 8:33,34 (1:14,65) 800m: 9:48,20 (1:14,86) 900m: 11:03,22 (1:15,02) 1000m: 12:18,41 (1:15,19) 1100m: 13:33,63 (1:15,22) 1200m: 14:49,79 (1:16,16) 1300m: 16:05,69 (1:15,90) 1400m: 17:21,59 (1:15,90) 1500m: 18:35,06 (1:13,47)   
  1500m Freistil 18:35,06 7. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,81 100m: 1:08,65 (0:35,84) 200m: 2:22,03 (1:13,38) 300m: 3:35,74 (1:13,71) 400m: 4:49,86 (1:14,12) 500m: 6:04,35 (1:14,49) 600m: 7:18,69 (1:14,34) 700m: 8:33,34 (1:14,65) 800m: 9:48,20 (1:14,86) 900m: 11:03,22 (1:15,02) 1000m: 12:18,41 (1:15,19) 1100m: 13:33,63 (1:15,22) 1200m: 14:49,79 (1:16,16) 1300m: 16:05,69 (1:15,90) 1400m: 17:21,59 (1:15,90) 1500m: 18:35,06 (1:13,47)   
  200m Freistil (V) 2:16,19 19. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,83 (0:34,68) 200m: 2:16,19 (1:10,36)   
  200m Freistil (V) 2:16,19 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,83 (0:34,68) 200m: 2:16,19 (1:10,36)   
  800m Freistil 9:44,36 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,62 (0:36,54) 200m: 2:22,39 (1:13,77) 300m: 3:35,44 (1:13,05) 400m: 4:49,29 (1:13,85) 500m: 6:03,43 (1:14,14) 600m: 7:17,76 (1:14,33) 700m: 8:32,56 (1:14,80) 800m: 9:44,36 (1:11,80)   
  800m Freistil 9:44,36 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,62 (0:36,54) 200m: 2:22,39 (1:13,77) 300m: 3:35,44 (1:13,05) 400m: 4:49,29 (1:13,85) 500m: 6:03,43 (1:14,14) 600m: 7:17,76 (1:14,33) 700m: 8:32,56 (1:14,80) 800m: 9:44,36 (1:11,80)   
  50m Freistil (V) 0:29,35 51. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:29,35 29. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,69 48. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:32,69 32. Platz Jugend-Wertung
  400m Freistil (V) 4:43,92 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:07,05 (0:35,84) 200m: 2:20,00 (1:12,95) 300m: 3:33,11 (1:13,11) 400m: 4:43,92 (1:10,81)   
  400m Freistil (V) 4:43,92 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,21 100m: 1:07,05 (0:35,84) 200m: 2:20,00 (1:12,95) 300m: 3:33,11 (1:13,11) 400m: 4:43,92 (1:10,81)   
  400m Freistil (F) 4:46,07 10. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:08,09 (0:36,47) 200m: 2:20,94 (1:12,85) 300m: 3:34,23 (1:13,29) 400m: 4:46,07 (1:11,84)   
  400m Freistil (F) 4:46,07 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,62 100m: 1:08,09 (0:36,47) 200m: 2:20,94 (1:12,85) 300m: 3:34,23 (1:13,29) 400m: 4:46,07 (1:11,84)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (V) 0:56,16 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,94 100m: 0:56,16 (0:29,22)   
  100m Freistil (V) 0:56,16 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:26,94 100m: 0:56,16 (0:29,22)   
  100m Brust (V) 1:09,93 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,37 100m: 1:09,93 (0:36,56)   
  100m Brust (V) 1:09,93 1. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,37 100m: 1:09,93 (0:36,56)   
  100m Freistil (F) 0:57,86 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:27,75 100m: 0:57,86 (0:30,11)   
  100m Freistil (F) 0:57,86 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,75 100m: 0:57,86 (0:30,11)   
  100m Brust (F) 1:09,31 1. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,48 100m: 1:09,31 (0:36,83)   
  100m Brust (F) 1:09,31 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,48 100m: 1:09,31 (0:36,83)   
  200m Lagen (V) 2:24,27 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,18 100m: 1:08,66 (0:39,48) 200m: 2:24,27 (1:15,61)   
  200m Lagen (V) 2:24,27 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,18 100m: 1:08,66 (0:39,48) 200m: 2:24,27 (1:15,61)   
  50m Brust (V) 0:31,84 6. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:31,84 26. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:31,46 3. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (F) 0:31,46 11. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:26,26 12. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,26 57. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 2:37,71 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,93 100m: 1:14,82 (0:39,89) 200m: 2:37,71 (1:22,89)   
  200m Brust (V) 2:37,71 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:14,82 (0:39,89) 200m: 2:37,71 (1:22,89)   
  200m Brust (F) 2:37,12 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,87 100m: 1:16,15 (0:40,28) 200m: 2:37,12 (1:20,97)   
  200m Brust (F) 2:37,12 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,87 100m: 1:16,15 (0:40,28) 200m: 2:37,12 (1:20,97)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Rücken (V) 0:41,47 42. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:41,47 65. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:36,50 78. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:36,50 141. Platz Offene Klasse
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:48,52 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:53,74 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:49,95 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:53,26 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:46,34 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:46,10 5. Platz Jahrgang 2010
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:39,42 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:45,13 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:38,90 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:45,04 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:33,50 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:36,93 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:33,17 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:36,72 1. Platz Jahrgang 2008/2009
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Schmetterling (V) 2:25,61 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,06 100m: 1:09,08 (0:37,02) 200m: 2:25,61 (1:16,53)   
  200m Schmetterling (F) 2:25,97 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,45 100m: 1:08,73 (0:37,28) 200m: 2:25,97 (1:17,24)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,23 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,18 100m: 1:05,23 (0:35,05)   
  50m Rücken (V) 0:30,76 8. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken (F) 0:30,19 6. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:07,37 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,40 100m: 1:07,37 (0:34,97)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,95 7. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (F) 1:07,10 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,77 100m: 1:07,10 (0:35,33)   
  50m Schmetterling (F) 0:28,65 7. Platz Offene Klasse
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:55,27 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,78 100m: 1:04,73 (0:34,95) 200m: 2:24,99 (1:20,26) 300m: 3:47,95 (1:22,96) 400m: 4:55,27 (1:07,32)   
  400m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  800m Freistil 9:03,27 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,51 100m: 1:00,82 (0:32,31) 200m: 2:06,91 (1:06,09) 300m: 3:13,55 (1:06,64) 400m: 4:21,49 (1:07,94) 500m: 5:31,02 (1:09,53) 600m: 6:41,71 (1:10,69) 700m: 7:53,42 (1:11,71) 800m: 9:03,27 (1:09,85)   
  50m Freistil (V) 0:26,75 74. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 4:19,96 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,07 100m: 1:00,85 (0:31,78) 200m: 2:06,88 (1:06,03) 300m: 3:13,52 (1:06,64) 400m: 4:19,96 (1:06,44)   
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:47,17 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:51,29 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:45,40 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:46,52 6. Platz Jahrgang 2010
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:47,42 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:55,62 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:48,44 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:43,23 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:43,75 5. Platz Jahrgang 2010
Johanna Leringer (2004/PSV) 200m Rücken (V) 2:36,67 16. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,91 100m: 1:13,69 (0:38,78) 200m: 2:36,67 (1:22,98)   
  200m Rücken (V) 2:36,67 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,91 100m: 1:13,69 (0:38,78) 200m: 2:36,67 (1:22,98)   
  50m Rücken (V) 0:33,38 19. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,38 35. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:12,16 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:12,16 (0:37,69)   
  100m Rücken (V) 1:12,16 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,47 100m: 1:12,16 (0:37,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,36 17. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,36 32. Platz Offene Klasse
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil (V) 1:10,95 89. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,58 100m: 1:10,95 (0:36,37)   
  100m Freistil (V) 1:10,95 62. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,58 100m: 1:10,95 (0:36,37)   
  100m Brust (V) 1:29,19 34. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:43,80 100m: 1:29,19 (0:45,39)   
  100m Brust (V) 1:29,19 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,80 100m: 1:29,19 (0:45,39)   
  200m Freistil (V) 2:31,40 84. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,33 100m: 1:14,36 (0:39,03) 200m: 2:31,40 (1:17,04)   
  200m Freistil (V) 2:31,40 56. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,33 100m: 1:14,36 (0:39,03) 200m: 2:31,40 (1:17,04)   
  50m Brust (V) 0:40,81 64. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:40,81 43. Platz Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 3:10,17 48. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,93 100m: 1:30,91 (0:47,98) 200m: 3:10,17 (1:39,26)   
  200m Brust (V) 3:10,17 33. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:42,93 100m: 1:30,91 (0:47,98) 200m: 3:10,17 (1:39,26)   
  400m Freistil (V) 5:23,48 30. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,18 100m: 1:16,09 (0:39,91) 200m: 2:38,35 (1:22,26) 300m: 4:02,29 (1:23,94) 400m: 5:23,48 (1:21,19)   
  400m Freistil (V) 5:23,48 51. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,18 100m: 1:16,09 (0:39,91) 200m: 2:38,35 (1:22,26) 300m: 4:02,29 (1:23,94) 400m: 5:23,48 (1:21,19)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:28,64 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,97 100m: 1:08,45 (0:37,48) 200m: 2:28,64 (1:20,19)   
  200m Schmetterling (V) 2:28,64 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,97 100m: 1:08,45 (0:37,48) 200m: 2:28,64 (1:20,19)   
  100m Brust (V) 1:15,95 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,45 100m: 1:15,95 (0:40,50)   
  100m Brust (V) 1:15,95 13. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,45 100m: 1:15,95 (0:40,50)   
  200m Schmetterling (F) 2:26,30 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,80 100m: 1:07,79 (0:36,99) 200m: 2:26,30 (1:18,51)   
  200m Schmetterling (F) 2:26,30 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,80 100m: 1:07,79 (0:36,99) 200m: 2:26,30 (1:18,51)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,37 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,66 100m: 1:04,37 (0:34,71)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,37 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,66 100m: 1:04,37 (0:34,71)   
  200m Lagen (V) 2:25,36 15. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:09,06 (0:39,21) 200m: 2:25,36 (1:16,30)   
  200m Lagen (V) 2:25,36 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,85 100m: 1:09,06 (0:39,21) 200m: 2:25,36 (1:16,30)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,47 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,29 100m: 1:03,47 (0:34,18)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,47 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,29 100m: 1:03,47 (0:34,18)   
  50m Freistil (V) 0:26,58 69. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:26,58 19. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,92 18. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,92 56. Platz Offene Klasse
Maximilian Müller (2007/PSV) 50m Rücken (V) 0:45,47 43. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:45,47 66. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:58,37 72. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:58,37 42. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:39,12 42. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:47,84 100m: 1:39,12 (0:51,28)   
  100m Rücken (V) 1:39,12 62. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,84 100m: 1:39,12 (0:51,28)   
  50m Freistil (V) 0:38,84 79. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:38,84 142. Platz Offene Klasse
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:23,75 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,29 100m: 1:23,75 (0:47,46)   
  100m Schmetterling (V) 1:23,75 40. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,29 100m: 1:23,75 (0:47,46)   
  50m Brust (V) 0:42,46 51. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:42,46 72. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:33,11 128. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:33,11 94. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,83 75. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:34,83 54. Platz Jugend-Wertung
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:45,20 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:45,69 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:37,24 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:37,55 1. Platz Jahrgang 2010
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:55,62 11. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 1:01,74 9. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:53,80 9. Platz Jahrgang 2010
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:23,82 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,98 100m: 1:08,31 (0:37,33) 200m: 2:23,82 (1:15,51)   
  200m Schmetterling (V) 2:23,82 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,98 100m: 1:08,31 (0:37,33) 200m: 2:23,82 (1:15,51)   
  100m Freistil (V) 0:59,56 28. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,51 100m: 0:59,56 (0:31,05)   
  100m Freistil (V) 0:59,56 73. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,51 100m: 0:59,56 (0:31,05)   
  200m Schmetterling (F) 2:26,50 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,37 100m: 1:07,40 (0:37,03) 200m: 2:26,50 (1:19,10)   
  200m Schmetterling (F) 2:26,50 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:07,40 (0:37,03) 200m: 2:26,50 (1:19,10)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,48 11. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,53 100m: 1:04,48 (0:34,95)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,48 40. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,53 100m: 1:04,48 (0:34,95)   
  200m Freistil (V) 2:10,43 19. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:02,27 (0:32,69) 200m: 2:10,43 (1:08,16)   
  200m Freistil (V) 2:10,43 56. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,58 100m: 1:02,27 (0:32,69) 200m: 2:10,43 (1:08,16)   
  100m Schmetterling (F) 1:04,27 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,30 100m: 1:04,27 (0:34,97)   
  100m Schmetterling (F) 1:04,27 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,30 100m: 1:04,27 (0:34,97)   
  100m Rücken (V) 1:09,32 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,65 100m: 1:09,32 (0:35,67)   
  100m Rücken (V) 1:09,32 17. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,65 100m: 1:09,32 (0:35,67)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,24 58. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:29,24 20. Platz Jugend-Wertung
  400m Freistil (V) 4:39,46 20. Platz Jugend-Wertung
  100m: 1:06,88 200m: 2:21,00 (1:14,12) 300m: 3:32,47 (1:11,47) 400m: 4:39,46 (1:06,99)   
  400m Freistil (V) 4:39,46 47. Platz Offene Klasse
  100m: 1:06,88 200m: 2:21,00 (1:14,12) 300m: 3:32,47 (1:11,47) 400m: 4:39,46 (1:06,99)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:16,73 9. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:16,73 (0:39,90)   
  100m Brust (V) 1:16,73 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,83 100m: 1:16,73 (0:39,90)   
  100m Brust (F) 1:15,46 6. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,31 100m: 1:15,46 (0:39,15)   
  100m Brust (F) 1:15,46 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,31 100m: 1:15,46 (0:39,15)   
  200m Lagen (V) 2:29,88 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,68 100m: 1:12,65 (0:38,97) 200m: 2:29,88 (1:17,23)   
  200m Lagen (V) 2:29,88 7. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:12,65 (0:38,97) 200m: 2:29,88 (1:17,23)   
  50m Brust (V) 0:36,05 13. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:36,05 28. Platz Offene Klasse
  200m Lagen (F) 2:29,16 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,00 100m: 1:11,66 (0:38,66) 200m: 2:29,16 (1:17,50)   
  200m Lagen (F) 2:29,16 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,00 100m: 1:11,66 (0:38,66) 200m: 2:29,16 (1:17,50)   
  50m Brust (F) 0:35,41 8. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (F) 0:35,41 11. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 2:39,80 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,24 100m: 1:16,48 (0:40,24) 200m: 2:39,80 (1:23,32)   
  200m Brust (V) 2:39,80 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,24 100m: 1:16,48 (0:40,24) 200m: 2:39,80 (1:23,32)   
  200m Brust (F) 2:40,29 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,47 100m: 1:16,56 (0:40,09) 200m: 2:40,29 (1:23,73)   
  200m Brust (F) 2:40,29 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,47 100m: 1:16,56 (0:40,09) 200m: 2:40,29 (1:23,73)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:38,86 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:46,15 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:38,84 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:44,84 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:32,16 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:36,13 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:31,51 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:36,86 1. Platz Jahrgang 2008/2009
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:39,01 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:46,52 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:39,84 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:44,83 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:32,53 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:39,03 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:31,77 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:39,18 3. Platz Jahrgang 2008/2009
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:40,81 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:46,38 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:40,33 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:47,73 1. Platz Jahrgang 2010
Luka Popovic (2007/PSV) 100m Freistil (V) 1:11,05 49. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,83 100m: 1:11,05 (0:37,22)   
  100m Freistil (V) 1:11,05 96. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,83 100m: 1:11,05 (0:37,22)   
  100m Schmetterling (V) 1:24,39 34. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:38,94 100m: 1:24,39 (0:45,45)   
  100m Schmetterling (V) 1:24,39 70. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,94 100m: 1:24,39 (0:45,45)   
  200m Freistil (V) 2:36,11 44. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,27 100m: 1:15,83 (0:40,56) 200m: 2:36,11 (1:20,28)   
  200m Freistil (V) 2:36,11 86. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,27 100m: 1:15,83 (0:40,56) 200m: 2:36,11 (1:20,28)   
  50m Freistil (V) 0:33,15 74. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,15 137. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:38,64 50. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:38,64 92. Platz Offene Klasse
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:34,13 55. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:34,13 32. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:36,05 25. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:36,05 54. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:17,76 37. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,90 100m: 1:17,76 (0:40,86)   
  100m Rücken (V) 1:17,76 57. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,90 100m: 1:17,76 (0:40,86)   
  200m Brust (V) 2:58,88 41. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,40 100m: 1:23,95 (0:46,55) 200m: 2:58,88 (1:34,93)   
  200m Brust (V) 2:58,88 24. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:37,40 100m: 1:23,95 (0:46,55) 200m: 2:58,88 (1:34,93)   
Fleming Redemann (2000/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,01 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,17 100m: 0:54,01 (0:27,84)   
  100m Schmetterling (V) 0:56,82 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,51 100m: 0:56,82 (0:30,31)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Fynn Redemann (2003/PSV) 100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,21 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,30 100m: 1:05,77 (0:37,47) 200m: 2:17,21 (1:11,44)   
  200m Lagen (V) 2:17,21 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,30 100m: 1:05,77 (0:37,47) 200m: 2:17,21 (1:11,44)   
  50m Rücken (V) 0:29,09 15. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:29,09 5. Platz Jugend-Wertung
  200m Lagen (F) 2:14,20 2. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,49 100m: 1:02,94 (0:34,45) 200m: 2:14,20 (1:11,26)   
  200m Lagen (F) 2:14,20 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,49 100m: 1:02,94 (0:34,45) 200m: 2:14,20 (1:11,26)   
  50m Rücken (F) 0:28,53 3. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (F) 0:28,53 9. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:00,88 2. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:00,88 (0:31,33)   
  100m Rücken (V) 1:00,88 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,55 100m: 1:00,88 (0:31,33)   
  100m Rücken (F) 1:00,98 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,91 100m: 1:00,98 (0:31,07)   
  100m Rücken (F) 1:00,98 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:00,98 (0:31,07)   
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:05,81 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,01 100m: 1:05,81 (0:35,80)   
  50m Rücken (V) 0:32,80 45. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:27,50 98. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:30,04 69. Platz Offene Klasse
Nick Reich (2006/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,02 7. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:51,80 12. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:42,33 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008/2009
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,04 41. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:41,04 64. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:43,27 71. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:43,27 41. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,65 138. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:33,65 75. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:40,02 52. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:40,02 94. Platz Offene Klasse
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:42,96 6. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:49,81 9. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:35,15 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:47,83 9. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:43,29 6. Platz Jahrgang 2008/2009
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,69 21. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,17 100m: 0:58,69 (0:30,52)   
  100m Freistil (V) 0:58,69 64. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,17 100m: 0:58,69 (0:30,52)   
  200m Freistil (V) 2:14,91 21. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:03,57 (0:33,74) 200m: 2:14,91 (1:11,34)   
  200m Freistil (V) 2:14,91 60. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,83 100m: 1:03,57 (0:33,74) 200m: 2:14,91 (1:11,34)   
  50m Freistil (V) 0:26,98 27. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,98 84. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:30,69 76. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:30,69 35. Platz Jugend-Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:22,56 39. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:38,74 100m: 1:22,56 (0:43,82)   
  100m Schmetterling (V) 1:22,56 62. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,74 100m: 1:22,56 (0:43,82)   
  200m Lagen (V) 3:08,14 61. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,17 100m: 1:26,58 (0:47,41) 200m: 3:08,14 (1:41,56)   
  200m Lagen (V) 3:08,14 46. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,17 100m: 1:26,58 (0:47,41) 200m: 3:08,14 (1:41,56)   
  100m Rücken (V) 1:25,48 44. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:41,24 100m: 1:25,48 (0:44,24)   
  100m Rücken (V) 1:25,48 67. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,24 100m: 1:25,48 (0:44,24)   
  50m Freistil (V) 0:33,55 98. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,55 132. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:34,93 76. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:34,93 55. Platz Jugend-Wertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Brust (V) 1:05,70 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,69 100m: 1:05,70 (0:35,01)   
  400m Lagen (V) 4:41,60 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,41 100m: 1:02,19 (0:33,78) 200m: 2:14,78 (1:12,59) 300m: 3:33,46 (1:18,68) 400m: 4:41,60 (1:08,14)   
  100m Brust (F) 1:06,13 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,41 100m: 1:06,13 (0:35,72)   
  400m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen (V) 2:12,25 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,70 100m: 1:01,35 (0:33,65) 200m: 2:12,25 (1:10,90)   
  50m Brust (V) 0:29,74 5. Platz Offene Klasse
  200m Lagen (F) 2:10,04 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,39 100m: 1:01,30 (0:33,91) 200m: 2:10,04 (1:08,74)   
  50m Brust (F) 0:29,63 6. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 2:30,42 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,03 100m: 1:09,73 (0:36,70) 200m: 2:30,42 (1:20,69)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,77 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,22 100m: 0:53,77 (0:28,55)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,00 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,67 100m: 1:00,00 (0:32,33)   
  100m Rücken (V) 1:01,10 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,64 100m: 1:01,10 (0:31,46)   
  50m Freistil (V) 0:24,67 17. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust (V) 1:12,24 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,62 100m: 1:12,24 (0:38,62)   
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:33,17 4. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:32,96 2. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,86 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:53,44 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:50,05 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:53,95 4. Platz Jahrgang 2010
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 100m Freistil (V) 0:58,10 19. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:27,91 100m: 0:58,10 (0:30,19)   
  100m Freistil (V) 0:58,10 60. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,91 100m: 0:58,10 (0:30,19)   
  100m Brust (V) 1:11,44 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,38 100m: 1:11,44 (0:39,06)   
  100m Brust (V) 1:11,44 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,38 100m: 1:11,44 (0:39,06)   
  100m Brust (F) 1:10,78 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,78 (0:38,27)   
  100m Brust (F) 1:10,78 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,78 (0:38,27)   
  50m Brust (V) 0:31,39 2. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:31,39 17. Platz Offene Klasse
  50m Brust (F) 0:31,42 2. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (F) 0:31,42 10. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:26,43 13. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,43 63. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 67. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:29,92 28. Platz Jugend-Wertung
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:39,41 46. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:39,41 67. Platz Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:41,96 48. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:41,96 69. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:31,44 103. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:31,44 70. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:36,73 64. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:36,73 85. Platz Offene Klasse
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:12,29 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,62 100m: 1:12,29 (0:40,67)   
  100m Schmetterling (V) 1:12,29 27. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:12,29 (0:40,67)   
  50m Rücken (V) 0:33,48 27. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:33,48 50. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:15,18 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,18 (0:39,42)   
  100m Rücken (V) 1:15,18 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,18 (0:39,42)   
  50m Freistil (V) 0:28,42 48. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,42 110. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:29,94 29. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,94 68. Platz Offene Klasse
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:24,42 24. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,30 100m: 1:24,42 (0:45,12)   
  100m Brust (V) 1:24,42 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,30 100m: 1:24,42 (0:45,12)   
  100m Schmetterling (V) 1:17,89 33. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,99 100m: 1:17,89 (0:42,90)   
  100m Schmetterling (V) 1:17,89 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,99 100m: 1:17,89 (0:42,90)   
  200m Lagen (V) 2:46,34 32. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,19 100m: 1:19,69 (0:44,50) 200m: 2:46,34 (1:26,65)   
  200m Lagen (V) 2:46,34 45. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,19 100m: 1:19,69 (0:44,50) 200m: 2:46,34 (1:26,65)   
  50m Brust (V) 0:39,15 34. Platz Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:39,15 55. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:33,00 36. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,00 53. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 3:02,83 28. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:40,29 100m: 1:26,81 (0:46,52) 200m: 3:02,83 (1:36,02)   
  200m Brust (V) 3:02,83 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,29 100m: 1:26,81 (0:46,52) 200m: 3:02,83 (1:36,02)   
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:43,51 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:56,37 7. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:43,05 6. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:54,99 7. Platz Jahrgang 2008/2009
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil (V) 2:05,49 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,90 100m: 1:00,45 (0:31,55) 200m: 2:05,49 (1:05,04)   
  400m Freistil (V) 4:29,68 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,57 100m: 1:00,73 (0:32,16) 200m: 2:09,77 (1:09,04) 300m: 3:21,23 (1:11,46) 400m: 4:29,68 (1:08,45)   
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 1500m Freistil 16:54,39 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,45 100m: 1:04,60 (0:33,15) 200m: 2:11,77 (1:07,17) 300m: 3:18,73 (1:06,96) 400m: 4:25,96 (1:07,23) 500m: 5:33,41 (1:07,45) 600m: 6:40,98 (1:07,57) 700m: 7:49,15 (1:08,17) 800m: 8:57,27 (1:08,12) 900m: 10:05,65 (1:08,38) 1000m: 11:14,06 (1:08,41) 1100m: 12:22,46 (1:08,40) 1200m: 13:31,11 (1:08,65) 1300m: 14:39,82 (1:08,71) 1400m: 15:48,07 (1:08,25) 1500m: 16:54,39 (1:06,32)   
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,43 17. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:54,71 16. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:43,29 18. Platz Jahrgang 2008/2009
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken (V) 0:45,56 54. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:45,56 75. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:35,98 111. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,98 145. Platz Offene Klasse
Henry Thiemann (2007/WTB) 200m Freistil (V) 2:29,48 40. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,89 100m: 1:13,79 (0:38,90) 200m: 2:29,48 (1:15,69)   
  200m Freistil (V) 2:29,48 82. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,89 100m: 1:13,79 (0:38,90) 200m: 2:29,48 (1:15,69)   
  50m Freistil (V) 0:31,72 70. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,72 133. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 5:17,84 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,25 100m: 1:16,39 (0:40,14) 200m: 2:37,49 (1:21,10) 300m: 3:59,62 (1:22,13) 400m: 5:17,84 (1:18,22)   
  400m Freistil (V) 5:17,84 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,25 100m: 1:16,39 (0:40,14) 200m: 2:37,49 (1:21,10) 300m: 3:59,62 (1:22,13) 400m: 5:17,84 (1:18,22)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Rücken (V) 3:20,16 53. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,48 100m: 1:36,15 (0:51,67) 200m: 3:20,16 (1:44,01)   
  200m Rücken (V) 3:20,16 35. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:44,48 100m: 1:36,15 (0:51,67) 200m: 3:20,16 (1:44,01)   
  50m Rücken (V) 0:41,28 73. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (V) 0:41,28 52. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:31,11 71. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,57 100m: 1:31,11 (0:48,54)   
  100m Rücken (V) 1:31,11 48. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:42,57 100m: 1:31,11 (0:48,54)   
  50m Freistil (V) 0:37,64 112. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,64 146. Platz Offene Klasse
Eymen Ülger (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:56,19 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:58,15 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:55,32 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:55,92 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:45,15 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:45,74 6. Platz Jahrgang 2010
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:58,60 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,69 100m: 0:58,60 (0:30,91)   
  50m Rücken (V) 0:30,00 6. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (F) 0:29,59 4. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:04,73 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,68 100m: 1:04,73 (0:34,05)   
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken (F) 1:04,84 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,13 100m: 1:04,84 (0:33,71)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (V) 0:55,66 7. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:26,93 100m: 0:55,66 (0:28,73)   
  100m Freistil (V) 0:55,66 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,93 100m: 0:55,66 (0:28,73)   
  100m Freistil (F) 0:54,55 3. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:26,04 100m: 0:54,55 (0:28,51)   
  100m Freistil (F) 0:54,55 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,04 100m: 0:54,55 (0:28,51)   
  100m Schmetterling (V) 1:01,83 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,26 100m: 1:01,83 (0:33,57)   
  100m Schmetterling (V) 1:01,83 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:28,26 100m: 1:01,83 (0:33,57)   
  50m Rücken (V) 0:28,80 3. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,80 11. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,07 11. Platz Offene Klasse
  50m Rücken (F) 0:29,07 5. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,99 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,31 100m: 1:02,99 (0:32,68)   
  100m Rücken (V) 1:02,99 5. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,31 100m: 1:02,99 (0:32,68)   
  50m Freistil (V) 0:25,92 8. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,92 44. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:28,01 36. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:28,01 10. Platz Jugend-Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,49 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,19 100m: 1:02,49 (0:32,30)   
  100m Rücken (F) 1:02,49 4. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:02,49 (0:32,30)   
  50m Freistil (F) 0:25,36 6. Platz Jugend-Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,36 14. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (F) 0:27,46 11. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (F) 0:27,46 4. Platz Jugend-Wertung
Sarah Vidic (2002/Aegir) 200m Rücken (V) 2:33,75 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,95 100m: 1:12,09 (0:38,14) 200m: 2:33,75 (1:21,66)   
  200m Freistil (V) 2:18,66 48. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,43 100m: 1:06,19 (0:34,76) 200m: 2:18,66 (1:12,47)   
  50m Rücken (V) 0:31,90 17. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:11,43 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,91 100m: 1:11,43 (0:38,52)   
  50m Freistil (V) 0:30,53 84. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil (V) 1:02,53 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,00 100m: 1:02,53 (0:32,53)   
  100m Freistil (V) 1:02,53 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,00 100m: 1:02,53 (0:32,53)   
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Freistil (V) 2:14,54 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,46 100m: 1:04,65 (0:34,19) 200m: 2:14,54 (1:09,89)   
  200m Freistil (V) 2:14,54 15. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:04,65 (0:34,19) 200m: 2:14,54 (1:09,89)   
  800m Freistil 9:51,39 11. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,90 100m: 1:09,09 (0:36,19) 200m: 2:23,00 (1:13,91) 300m: 3:37,22 (1:14,22) 400m: 4:52,72 (1:15,50) 500m: 6:07,20 (1:14,48) 600m: 7:22,61 (1:15,41) 700m: 8:38,15 (1:15,54) 800m: 9:51,39 (1:13,24)   
  800m Freistil 9:51,39 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,90 100m: 1:09,09 (0:36,19) 200m: 2:23,00 (1:13,91) 300m: 3:37,22 (1:14,22) 400m: 4:52,72 (1:15,50) 500m: 6:07,20 (1:14,48) 600m: 7:22,61 (1:15,41) 700m: 8:38,15 (1:15,54) 800m: 9:51,39 (1:13,24)   
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:29,33 50. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:29,33 28. Platz Jugend-Wertung
  400m Freistil (V) 4:46,12 17. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:30,98 100m: 1:05,56 (0:34,58) 200m: 2:18,56 (1:13,00) 300m: 3:33,21 (1:14,65) 400m: 4:46,12 (1:12,91)   
  400m Freistil (V) 4:46,12 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,98 100m: 1:05,56 (0:34,58) 200m: 2:18,56 (1:13,00) 300m: 3:33,21 (1:14,65) 400m: 4:46,12 (1:12,91)   
Laurenz Weber (2002/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,95 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,51 100m: 0:53,95 (0:28,44)   
  200m Freistil (V) 2:01,84 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,58 100m: 0:58,22 (0:30,64) 200m: 2:01,84 (1:03,62)   
  50m Brust (V) 0:31,30 15. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:24,87 21. Platz Offene Klasse
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  400m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  400m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:59,38 70. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,36 100m: 0:59,38 (0:32,02)   
  200m Rücken (V) 2:30,21 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,97 100m: 1:10,70 (0:36,73) 200m: 2:30,21 (1:19,51)   
  200m Freistil (V) 2:15,24 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,48 100m: 1:01,27 (0:32,79) 200m: 2:15,24 (1:13,97)   
  50m Rücken (V) 0:31,41 34. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:08,03 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,59 100m: 1:08,03 (0:35,44)   
  50m Freistil (V) 0:27,59 101. Platz Offene Klasse
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil (V) 1:06,36 40. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:06,36 (0:34,26)   
  100m Freistil (V) 1:06,36 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,10 100m: 1:06,36 (0:34,26)   
  200m Rücken (V) 2:47,89 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,87 100m: 1:23,41 (0:42,54) 200m: 2:47,89 (1:24,48)   
  200m Rücken (V) 2:47,89 28. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:40,87 100m: 1:23,41 (0:42,54) 200m: 2:47,89 (1:24,48)   
  200m Freistil (V) 2:20,54 54. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,60 100m: 1:08,11 (0:35,51) 200m: 2:20,54 (1:12,43)   
  200m Freistil (V) 2:20,54 30. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,60 100m: 1:08,11 (0:35,51) 200m: 2:20,54 (1:12,43)   
  800m Freistil 10:07,61 16. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,65 100m: 1:10,77 (0:37,12) 200m: 2:25,90 (1:15,13) 300m: 3:42,71 (1:16,81) 400m: 4:59,79 (1:17,08) 500m: 6:17,10 (1:17,31) 600m: 7:34,43 (1:17,33) 700m: 8:52,01 (1:17,58) 800m: 10:07,61 (1:15,60)   
  800m Freistil 10:07,61 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,65 100m: 1:10,77 (0:37,12) 200m: 2:25,90 (1:15,13) 300m: 3:42,71 (1:16,81) 400m: 4:59,79 (1:17,08) 500m: 6:17,10 (1:17,31) 600m: 7:34,43 (1:17,33) 700m: 8:52,01 (1:17,58) 800m: 10:07,61 (1:15,60)   
  50m Freistil (V) 0:31,67 109. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:31,67 76. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,29 41. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:33,29 59. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 4:55,23 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,74 100m: 1:10,26 (0:36,52) 200m: 2:25,55 (1:15,29) 300m: 3:41,10 (1:15,55) 400m: 4:55,23 (1:14,13)   
  400m Freistil (V) 4:55,23 24. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:10,26 (0:36,52) 200m: 2:25,55 (1:15,29) 300m: 3:41,10 (1:15,55) 400m: 4:55,23 (1:14,13)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Rücken (V) 2:33,66 13. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,79 100m: 1:15,55 (0:39,76) 200m: 2:33,66 (1:18,11)   
  200m Rücken (V) 2:33,66 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,79 100m: 1:15,55 (0:39,76) 200m: 2:33,66 (1:18,11)   
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Jugend-Wertung
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling (V) 1:12,10 26. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:12,10 (0:38,61)   
  100m Schmetterling (V) 1:12,10 62. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,49 100m: 1:12,10 (0:38,61)   
  50m Rücken (V) 0:34,06 31. Platz Jugend-Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,06 54. Platz Offene Klasse
  100m Rücken (V) 1:12,48 32. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:12,48 (0:37,09)   
  100m Rücken (V) 1:12,48 52. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,39 100m: 1:12,48 (0:37,09)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,12 81. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling (V) 0:32,12 39. Platz Jugend-Wertung
  400m Freistil (V) 4:52,36 27. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,89 100m: 1:08,84 (0:35,95) 200m: 2:23,25 (1:14,41) 300m: 3:38,65 (1:15,40) 400m: 4:52,36 (1:13,71)   
  400m Freistil (V) 4:52,36 57. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,89 100m: 1:08,84 (0:35,95) 200m: 2:23,25 (1:14,41) 300m: 3:38,65 (1:15,40) 400m: 4:52,36 (1:13,71)   
Leo Wiegel (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:55,92 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Rücken (F) 0:54,56 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:42,15 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:42,36 4. Platz Jahrgang 2010
Damian Wierling (1996/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:14,84 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,37 100m: 1:03,47 (0:34,10) 200m: 2:14,84 (1:11,37)   
  200m Rücken (V) 2:14,54 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,08 100m: 1:05,04 (0:33,96) 200m: 2:14,54 (1:09,50)   
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling (V) 0:56,03 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,26 100m: 0:56,03 (0:29,77)   
  200m Freistil (V) 1:52,40 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,50 100m: 0:53,36 (0:27,86) 200m: 1:52,40 (0:59,04)   
  100m Schmetterling (F) 0:54,98 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,02 100m: 0:54,98 (0:29,96)   
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Fiona Wilmes (2005/PSV) 400m Lagen (V) 5:25,01 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,49 100m: 1:17,02 (0:42,53) 200m: 2:37,53 (1:20,51) 300m: 4:11,66 (1:34,13) 400m: 5:25,01 (1:13,35)   
  400m Lagen (V) 5:25,01 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:34,49 100m: 1:17,02 (0:42,53) 200m: 2:37,53 (1:20,51) 300m: 4:11,66 (1:34,13) 400m: 5:25,01 (1:13,35)   
  400m Lagen (F) 5:22,27 8. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:17,34 (0:42,26) 200m: 2:37,89 (1:20,55) 300m: 4:10,30 (1:32,41) 400m: 5:22,27 (1:11,97)   
  400m Lagen (F) 5:22,27 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,08 100m: 1:17,34 (0:42,26) 200m: 2:37,89 (1:20,55) 300m: 4:10,30 (1:32,41) 400m: 5:22,27 (1:11,97)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,20 14. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:11,20 (0:38,12)   
  100m Schmetterling (V) 1:11,20 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,08 100m: 1:11,20 (0:38,12)   
  800m Freistil 9:48,09 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,05 100m: 1:09,04 (0:35,99) 200m: 2:22,32 (1:13,28) 300m: 3:36,63 (1:14,31) 400m: 4:51,04 (1:14,41) 500m: 6:05,76 (1:14,72) 600m: 7:20,23 (1:14,47) 700m: 8:35,66 (1:15,43) 800m: 9:48,09 (1:12,43)   
  800m Freistil 9:48,09 10. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,05 100m: 1:09,04 (0:35,99) 200m: 2:22,32 (1:13,28) 300m: 3:36,63 (1:14,31) 400m: 4:51,04 (1:14,41) 500m: 6:05,76 (1:14,72) 600m: 7:20,23 (1:14,47) 700m: 8:35,66 (1:15,43) 800m: 9:48,09 (1:12,43)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,70 23. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,70 39. Platz Offene Klasse
  400m Freistil (V) 4:45,76 16. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:32,47 100m: 1:07,69 (0:35,22) 200m: 2:20,96 (1:13,27) 300m: 3:34,93 (1:13,97) 400m: 4:45,76 (1:10,83)   
  400m Freistil (V) 4:45,76 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,47 100m: 1:07,69 (0:35,22) 200m: 2:20,96 (1:13,27) 300m: 3:34,93 (1:13,97) 400m: 4:45,76 (1:10,83)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008/2009
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Freistil (V) 1:08,59 47. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:08,59 (0:34,88)   
  100m Freistil (V) 1:08,59 94. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,71 100m: 1:08,59 (0:34,88)   
  100m Brust (V) 1:27,08 46. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,61 100m: 1:27,08 (0:46,47)   
  100m Brust (V) 1:27,08 23. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:40,61 100m: 1:27,08 (0:46,47)   
  100m Schmetterling (V) 1:19,48 31. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,48 (0:42,70)   
  100m Schmetterling (V) 1:19,48 67. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,48 (0:42,70)   
  200m Lagen (V) 2:44,15 30. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:36,57 100m: 1:20,29 (0:43,72) 200m: 2:44,15 (1:23,86)   
  200m Lagen (V) 2:44,15 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,57 100m: 1:20,29 (0:43,72) 200m: 2:44,15 (1:23,86)   
  100m Rücken (V) 1:18,45 40. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:39,03 100m: 1:18,45 (0:39,42)   
  100m Rücken (V) 1:18,45 60. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,03 100m: 1:18,45 (0:39,42)   
  50m Schmetterling (V) 0:35,54 48. Platz Jugend-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,54 90. Platz Offene Klasse
  200m Brust (V) 3:05,77 28. Platz Jugend-Wertung
  50m: 0:43,47 100m: 1:30,83 (0:47,36) 200m: 3:05,77 (1:34,94)   
  200m Brust (V) 3:05,77 45. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,47 100m: 1:30,83 (0:47,36) 200m: 3:05,77 (1:34,94)   
Sophie Xiao (2010/PSV) 50m Rücken (V) 0:55,24 10. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (V) 0:59,22 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust (F) 0:59,04 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:46,49 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (F) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Rücken (V) 0:43,64 6. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:50,28 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:42,31 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:49,60 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:36,06 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:41,27 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:36,34 5. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:40,26 4. Platz Jahrgang 2008/2009
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:40,95 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (V) 0:46,26 2. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Rücken (F) 0:39,95 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Brust (F) 0:44,77 1. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (V) 0:33,56 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (V) 0:41,96 4. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Freistil (F) 0:34,03 3. Platz Jahrgang 2008/2009
  50m Schmetterling (F) 0:39,17 2. Platz Jahrgang 2008/2009
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Schmetterling (V) 2:07,46 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,35 100m: 1:00,97 (0:32,62) 200m: 2:07,46 (1:06,49)   
  100m Freistil (V) 0:51,60 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,14 100m: 0:51,60 (0:26,46)   
  200m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Freistil (F) 0:51,05 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,02 100m: 0:51,05 (0:26,03)   
  200m Freistil (V) 1:50,01 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,69 100m: 0:53,79 (0:28,10) 200m: 1:50,01 (0:56,22)   
  200m Freistil (F) 1:49,71 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,16 100m: 0:53,73 (0:27,57) 200m: 1:49,71 (0:55,98)   
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Klasse

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.