6. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen |
27.-29. November 2015 |
|
22 Teilnehmer; Einzel: 50 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 18 Starts, 13 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:37,14 |
4. Platz |
Simone Erdmann (1962) |
200 m Lagen |
2:54,82 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:21,05 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,51 |
5. Platz |
Christel Halbach (1949) |
100 m Freistil |
1:28,84 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:47,76 |
4. Platz |
Marian Holly (1949) |
100 m Brust |
1:37,10 |
5. Platz |
Angelika Lelgemann (1960) |
100 m Brust |
1:31,75 |
3. Platz |
Erich Liesner (1930) |
50 m Freistil |
0:45,39 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:56,36 |
1. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
50 m Brust |
0:53,26 |
5. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:37,42 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,39 |
5. Platz |
Ruth Reuter (1980) |
100 m Brust |
1:23,92 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,72 |
5. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:39,17 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,71 |
2. Platz |
Manfred Zey (1958) |
100 m Schmetterling |
1:10,65 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,16 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:47,04 |
2. Platz |
|
Erich Liesner, Norbert Tegeler, Christel Halbach, Sabine Böcker |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
2:11,95 |
4. Platz |
|
Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Jürgen Burmann, Hans-Jürgen Schmidt |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:17,41 |
2. Platz |
|
Hannelore Schwarz, Bernd Kramer, Christel Halbach, Erich Liesner |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:26,60 |
2. Platz |
|
Simone Erdmann, Hans-Jürgen Schmidt, Angelika Lelgemann, Jürgen Burmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:31,71 |
3. Platz |
|
Eugen Kominek, Norbert Tegeler, Erich Liesner, Jürgen Burmann |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
1:49,91 |
4. Platz |
|
Dirk Stäber, Michael Weber, Manfred Zey, Fabian Sandfort |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:35,88 |
2. Platz |
|
Sabine Böcker, Christel Halbach, Rosi Lutz, Ulrike Abeling |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:09,67 |
3. Platz |
|
Petra Jensurski, Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:43,73 |
3. Platz |
|
Jürgen Burmann, Marian Holly, Hans-Jürgen Schmidt, Erich Liesner |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:05,80 |
4. Platz |
|
Michael Weber, Manfred Zey, Dirk Stäber |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
3:06,23 |
4. Platz |
|
Hannelore Schwarz, Sabine Böcker, Christel Halbach, Ulrike Abeling |
2. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:25,34 |
2. Platz |
|
Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Petra Jensurski |
1. Mannschaft mixed |
4 x 100m Lagen |
5:37,32 |
2. Platz |
|
Simone Erdmann, Hans-Jürgen Schmidt, Manfred Zey, Christel Halbach |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Ulrike Abeling (1960) |
Katharina Ashauer (1970) |
Jürgen Burmann (1949) |
Petra Jensurski (1961) |
Eugen Kominek (1954) |
Bernd Kramer (1943) |
Fabian Sandfort (1992) |
Hannelore Schwarz (1951) |
Dirk Stäber (1969) |
Norbert Tegeler (1943) |
|
|