WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters
19.-20. Oktober 2013
44 Teilnehmer; Einzel: 110 Starts, 90 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 22 Starts, 22 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 50 m Freistil 0:31,80 1. Platz
100 m Freistil 1:09,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:34,11 1. Platz
200 m Freistil 2:30,73 1. Platz
100 m Lagen 1:20,87 2. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Rücken 1:26,00 1. Platz
50 m Rücken 0:38,67 1. Platz
100 m Lagen 1:25,37 1. Platz
50 m Freistil 0:33,06 1. Platz
100 m Freistil 1:14,04 1. Platz
Sandra Beckmann (1988) 100 m Rücken 1:24,14 2. Platz
100 m Schmetterling 1:24,49 3. Platz
100 m Brust 1:32,41 4. Platz
Sabrina Behrenswerth (1981) 100 m Freistil 1:08,69 4. Platz
50 m Freistil 0:30,87 4. Platz
Simone Biskup (1976) 100 m Rücken 1:23,04 1. Platz
100 m Schmetterling 1:27,95 5. Platz
Dennis Braun (1981) 50 m Rücken 0:33,65 3. Platz
50 m Freistil 0:27,25 4. Platz
Irma Denzer (1969) 50 m Rücken 0:42,80 3. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Lagen 1:14,22 4. Platz
Simone Erdmann (1962) 50 m Freistil 0:32,17 1. Platz
100 m Lagen 1:19,14 1. Platz
50 m Schmetterling 0:35,30 1. Platz
50 m Brust 0:42,22 2. Platz
50 m Rücken 0:38,35 4. Platz
Birgitt Gröne (1967) 100 m Freistil 1:11,57 3. Platz
50 m Freistil 0:32,56 3. Platz
100 m Lagen 1:25,99 4. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Schmetterling 0:38,78 2. Platz
50 m Freistil 0:34,51 5. Platz
Christel Halbach (1949) 200 m Freistil 3:10,34 1. Platz
100 m Freistil 1:28,58 1. Platz
100 m Lagen 1:44,15 2. Platz
50 m Schmetterling 0:44,59 2. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Rücken 0:40,37 3. Platz
100 m Rücken 1:34,12 3. Platz
100 m Brust 1:35,50 4. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Rücken 0:33,89 1. Platz
100 m Rücken 1:15,34 1. Platz
100 m Lagen 1:16,00 3. Platz
50 m Brust 0:40,00 3. Platz
50 m Schmetterling 0:32,68 3. Platz
50 m Freistil 0:29,70 3. Platz
Eugen Kominek (1954) 100 m Freistil 1:08,77 3. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:43,46 2. Platz
50 m Brust 0:45,60 2. Platz
Christiane Krikowski (1947) 100 m Schmetterling 2:00,56 1. Platz
100 m Rücken 1:52,78 1. Platz
200 m Freistil 3:18,86 2. Platz
50 m Rücken 0:50,61 2. Platz
Erich Liesner (1930) 100 m Freistil 1:44,84 1. Platz
50 m Freistil 0:43,30 2. Platz
Ulrike Liesner (1957) 50 m Freistil 0:43,89 4. Platz
Tobias Löbbert (1968) 100 m Rücken 1:16,31 4. Platz
Rosi Lutz (1953) 100 m Brust 1:51,12 2. Platz
50 m Brust 0:50,41 2. Platz
Martin Menge (1982) 50 m Rücken 0:37,23 4. Platz
Felicitas Minnemann (1991) 200 m Freistil 2:23,06 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 50 m Schmetterling 0:30,42 2. Platz
100 m Brust 1:15,78 2. Platz
100 m Lagen 1:10,80 2. Platz
50 m Brust 0:34,65 3. Platz
100 m Schmetterling 1:08,68 3. Platz
Gabriela Paschke (1968) 100 m Rücken 1:26,56 4. Platz
100 m Lagen 1:27,88 5. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 200 m Freistil 2:31,56 4. Platz
Birgit Saurusaitis (1963) 100 m Freistil 1:11,78 1. Platz
50 m Freistil 0:32,37 2. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Lagen 1:26,85 1. Platz
100 m Brust 1:30,06 1. Platz
50 m Brust 0:39,12 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,98 2. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 200 m Freistil 3:52,50 3. Platz
100 m Brust 2:00,84 4. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Freistil 0:36,06 5. Platz
Thomas Stuckert (1960) 50 m Brust 0:44,69 5. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:43,53 1. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 50 m Freistil 0:32,09 2. Platz
200 m Freistil 2:31,37 2. Platz
100 m Freistil 1:11,13 2. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:33,04 2. Platz
100 m Brust 1:17,15 3. Platz
100 m Lagen 1:14,53 3. Platz
50 m Freistil 0:28,33 4. Platz
Roman Zachow (1978) 100 m Freistil 1:10,18 3. Platz
100 m Rücken 1:18,75 3. Platz
Carsten Zey (1988) 100 m Rücken 1:05,46 1. Platz
Manfred Zey (1958) 100 m Schmetterling 1:12,79 1. Platz
200 m Freistil 2:28,74 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,43 1. Platz
  Sandra Kentschke, Harald Nachtigall, Ingo Pretzsch
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:14,96 1. Platz
  Ulf Dittmer, Michael Weber, Katharina Ashauer, Ilona Vogt-Humberg
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:21,12 3. Platz
  Anke Bauer, Hans-Jürgen Schmidt, Manfred Zey, Simone Erdmann
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:51,60 2. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Christel Halbach, Rosi Lutz
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,69 2. Platz
  Harald Nachtigall, Ilona Vogt-Humberg, Dennis Braun, Birgitt Gröne
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:07,18 2. Platz
  Manfred Zey, Katharina Ashauer, Simone Erdmann, Marian Holly
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:36,28 2. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Christel Halbach, Rosi Lutz, Norbert Tegeler
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,26 2. Platz
  Sandra Kentschke, Sandra Beckmann, Martina Hagemann
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:29,68 1. Platz
  Irma Denzer, Ilona Vogt-Humberg, Birgitt Gröne, Sabrina Behrenswerth
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,06 1. Platz
  Anke Bauer, Simone Erdmann, Katharina Ashauer, Birgit Saurusaitis
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:26,95 1. Platz
  Hannelore Schwarz, Rosi Lutz, Christiane Krikowski, Ulrike Liesner
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:07,97 4. Platz
  Carsten Zey, Peter Falkenau, Roman Zachow, Dennis Braun
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:08,15 1. Platz
  Tobias Löbbert, Michael Weber, Harald Nachtigall, Dirk Stäber
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:30,77 1. Platz
  Lothar Semrau, Bernd Kramer, Manfred Zey, Eugen Kominek
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:45,72 2. Platz
  Marian Holly, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt, Erich Liesner
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:58,41 2. Platz
  Arnd Müller, Tobias Löbbert, Dirk Stäber, Harald Nachtigall
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:10,31 1. Platz
  Eugen Kominek, Lothar Semrau, Manfred Zey, Marian Holly
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:41,63 2. Platz
  Hans-Jürgen Schmidt, Erich Liesner, Norbert Tegeler, Bernd Kramer
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:11,04 1. Platz
  Sandra Beckmann, Martina Hagemann, Sabrina Behrenswerth, Jessica Feller
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:08,18 1. Platz
  Irma Denzer, Birgitt Gröne, Sandra Kentschke, Ilona Vogt-Humberg
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:06,98 1. Platz
  Anke Bauer, Birgit Saurusaitis, Simone Erdmann, Katharina Ashauer
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:59,06 1. Platz
  Christel Halbach, Hannelore Schwarz, Rosi Lutz, Christiane Krikowski
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Peter Falkenau (1988) Jessica Feller (1986) Jörg Küver (1963)
Kim Loose (1991) Arnd Müller (1967) Holger Neye (1966)
Dirk Stäber (1969)