Nordrhein-Westfälischen Meisterschaften der Masters kurze Strecken |
23. Juni 2019 |
|
21 Teilnehmer; Einzel: 45 Starts, 33 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 11 Starts, 11 Plätze unter den ersten fünf |
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Reinhard Baschek (1958) |
50 m Brust |
0:46,84 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:45,35 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:36,95 |
5. Platz |
Ulf Dittmer (1965) |
100 m Rücken |
1:22,31 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:53,16 |
1. Platz |
Ann-Christin Goldberg (1994) |
50 m Brust |
0:45,28 |
5. Platz |
Bärbel Holit (1942) |
50 m Freistil |
0:55,44 |
1. Platz |
Eugen Kominek (1954) |
100 m Freistil |
1:16,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,38 |
3. Platz |
Bernd Kramer (1943) |
100 m Brust |
1:51,12 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:46,96 |
2. Platz |
Johannes Krips (1955) |
50 m Rücken |
0:49,23 |
4. Platz |
Jürgen Lehmann (1941) |
100 m Rücken |
2:05,67 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:41,09 |
3. Platz |
Ulrike Liesner (1957) |
50 m Freistil |
0:51,16 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:56,65 |
5. Platz |
Rosi Lutz (1953) |
100 m Brust |
2:06,33 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,47 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Lagen |
2:43,01 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:13,78 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:37,38 |
2. Platz |
Nadine Denise Neureiter (1993) |
50 m Rücken |
0:38,83 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:54,69 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:36,73 |
4. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
100 m Rücken |
1:25,26 |
5. Platz |
Sarah Peukert (1992) |
100 m Freistil |
1:10,37 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:39,67 |
4. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
50 m Brust |
0:42,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,23 |
1. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
50 m Rücken |
1:06,29 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,86 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
2:12,42 |
4. Platz |
Lothar Semrau (1949) |
50 m Freistil |
0:40,66 |
2. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Brust |
3:15,31 |
1. Platz |
|
Lothar Semrau, Bernd Kramer, Eugen Kominek, Hans-Jürgen Schmidt |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Brust |
3:01,21 |
1. Platz |
|
Nadine Denise Neureiter, Sarah Peukert, Hanna Pegels, Ann-Christin Goldberg |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
2:53,93 |
4. Platz |
|
Eva-Maria Pegels, Johannes Krips, Martina Hagemann, Peter Salvatori |
2. Mannschaft mixed |
4 x 50m Lagen |
3:24,87 |
3. Platz |
|
Jürgen Lehmann, Ulrike Liesner, Hans-Jürgen Schmidt, Bärbel Holit |
1. Mannschaft mixed |
4 x 50m Freistil |
3:02,69 |
3. Platz |
|
Ulrike Liesner, Eugen Kominek, Bärbel Holit, Jürgen Lehmann |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
2:45,60 |
2. Platz |
|
Johannes Krips, Reinhard Baschek, Ulf Dittmer, Eugen Kominek |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen |
3:03,60 |
1. Platz |
|
Lothar Semrau, Bernd Kramer, Hans-Jürgen Schmidt, Jürgen Lehmann |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen |
2:32,02 |
1. Platz |
|
Hanna Pegels, Ann-Christin Goldberg, Nadine Denise Neureiter, Sarah Peukert |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
2:13,37 |
1. Platz |
|
Ulf Dittmer, Hans-Jürgen Schmidt, Peter Salvatori, Eugen Kominek |
2. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil |
3:00,14 |
1. Platz |
|
Lothar Semrau, Bernd Kramer, Jürgen Lehmann, Johannes Krips |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil |
2:13,99 |
1. Platz |
|
Sarah Peukert, Ann-Christin Goldberg, Hanna Pegels, Nadine Denise Neureiter |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Martina Hagemann (1972) |
Eva-Maria Pegels (1966) |
Peter Salvatori (1965) |